Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не только кактусом жив кактусист
Клубы по интересам > Кактусы - проза и поэзия > Кактусы - проза
Commandor
С детства его (Чака) люблю! В исполнении мэтра самоирония прекрасна. Ну, и пиво тоже приличное. biggrin.gif
https://www.youtube.com/watch?v=ub7AEHeQ77I
Tornero
Сколько платят за рекламу? biggrin.gif
ИринаИ
Оооо! Это темка для Кактус-поэзии...
Tornero
Так как смысл темы и всего, что сюда рекомендуется размещать, не раскрыт, я понимаю так, что эта тема - для всего, что "вне кактусов".
Если так - то вот, хочу поделиться материалом, который сам прочел с интересом.
http://www.factroom.ru/life/25-terms
Commandor
Пять дней любимой майской дачной пахоты.
Погода прекрасная, кроме первой половины дня сегодня.
Жена - цветы, я - огород. Успели всё! На удивление! Даже пофотографировал виды, небеса... Фото позже...
На огромной, метров 12 ели, поселилась сова.
Три дня она не выдерживала моего близкого присутствия, срывалась и улетала, низко, низко...
Сегодня было пасмурно, свет не мешал, я подошел и успел хорошо разглядеть птицу.
Даже заговорил с ней, приучая к звучанию голоса. Слушала минуты две, но, не выдержала и сорвалась с ветки.
Полет абсолютно бесшумный. Поскольку заранее определил,что это Неясыть серая, которая иногда нападает даже на людей, на всякий случай голову пригнул. Летела прямо на меня... Но, не до того ей было..! ))
Очень красивая скотинка, благородная, какая-то.
А по ночам уук-хает...
Света2
Цитата(Commandor @ 5.5.2016, 21:05) *
Три дня она не выдерживала моего близкого присутствия, срывалась и улетала, низко, низко...
Сегодня было пасмурно, свет не мешал, я подошел и успел хорошо разглядеть птицу.
Даже заговорил с ней, приучая к звучанию голоса. Слушала минуты две, но, не выдержала и сорвалась с ветки.
Полет абсолютно бесшумный. Поскольку заранее определил,что это Неясыть серая, которая иногда нападает даже на людей, на всякий случай голову пригнул. Летела прямо на меня... Но, не до того ей было..! ))
Очень красивая скотинка, благородная, какая-то.
А по ночам уук-хает...

Песня просто. biggrin.gif Алексея всё какие то птицы посещают диковинные.
Ana Sanchez
Цитата(Commandor @ 5.5.2016, 21:05) *
На огромной, метров 12 ели, поселилась сова.
А по ночам уук-хает...

У нас такие звуки раздаются по утрам даже в центре города. Я подозревала, что это какой-то другой зверь, но говорят - сова. Собственно животное так ни разу и не видели, только его мимикрирующую личинку в зоопарке.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А сейчас на болоте целыми днями надрывается какая-то особа, медленно и печально кукуя. Я так понимаю, жить мы по ее прогнозам должны очень долго, но исключительно фигово. Кукушек вроде не водится тут, да и не особенно похоже на них. Никто не в курсе, может сова такое выдавать днем? Не видно ее совсем, хотя иногда вот прямо рядом где-то завывает, вгоняя в депрессию.
Зато колибри очень даже видно в местной природе, но поймать это явление в кадр совершенно невозможно. Осенью у них какая-то миграция, недавно в нашей деревне несколько видов одновременно крутилось.
Commandor
Цитата(Ana Sanchez @ 6.5.2016, 14:23) *
Я так понимаю, жить мы по ее прогнозам должны очень долго, но исключительно фигово...

Пенсионный фонд начал отстрел кукушек.
http://www.anekdot.ru/an/an1605/j160505;100.html
Commandor

ИринаИ
Цитата(Ana Sanchez @ 6.5.2016, 14:23) *
У нас такие звуки раздаются по утрам даже в центре города. Я подозревала, что это какой-то другой зверь, но говорят - сова. Собственно животное так ни разу и не видели, только его мимикрирующую личинку в зоопарке.
А сейчас на болоте целыми днями надрывается какая-то особа, медленно и печально кукуя. Я так понимаю, жить мы по ее прогнозам должны очень долго, но исключительно фигово. Кукушек вроде не водится тут, да и не особенно похоже на них. Никто не в курсе, может сова такое выдавать днем? Не видно ее совсем, хотя иногда вот прямо рядом где-то завывает, вгоняя в депрессию.
Зато колибри очень даже видно в местной природе, но поймать это явление в кадр совершенно невозможно. Осенью у них какая-то миграция, недавно в нашей деревне несколько видов одновременно крутилось.

У нас сейчас, в подмосковье, днём кукушка надрывается, всем долгий век пророчит. А поздним вечером-ночью соловьи поют-заливаются. Помните? И какие-то другие птички. Я их голоса не могу распознать. Но слушать эти концерты очень приятно!!! nekto.gif
Ana Sanchez
Цитата(ИринаИ @ 6.5.2016, 23:35) *
У нас сейчас, в подмосковье, днём кукушка надрывается, всем долгий век пророчит. А поздним вечером-ночью соловьи поют-заливаются. Помните? И какие-то другие птички. Я их голоса не могу распознать. Но слушать эти концерты очень приятно!!! nekto.gif

Я дятел, не знаю, как поют соловьи. То есть, наверняка слышала, но без понятия, кто именно из певчих - соловей. msn-scept.gif
Зато теперь близко познакомилась с питангусом. В период гнездования эти... лапочки... еще до рассвета начинают многоголосый ор прямо в окна. Не знаю, как в этом наборе звуков можно услышать "bichofeo" (народное название птицы), потому что орут они "900", и некоторые особи очень четко проговаривают слово. Поэтому мы их зовем не какими-то там "ужасными ошибками", а именно "Девятьсот". Все забываю посмотреть, что они так долго строят на крыше. Судя по грохоту - второй этаж.
Иногда с питангами перекликается какая-то пичужка, которую тоже не видно. Всегда поет одну и ту же милую песенку, но очень жалобно. Поэтому ее мы зовем "жалобная птичка". И вот она старательно выпевает свои горести нежным голоском, все "900" временно затыкаются, внимают и сочувствуют. А как закончит, они давай наперебой выражать возмущение горькой судьбой собрата по пернатости: девятьсот, девятьсот, девятьсот!!! Чесслово, даже от залетных стай попугаев шума меньше.
lilit
Влияние пыльцы на формирование дождевых облаков http://www.spiegel.de/wissenschaft/natur/w...-a-1092677.html
Commandor
Благодаря Галине Зеньковой и Евгению Сафронову стал счастливым обладателем двух саженцев районированой черешни! Спасибо, ребята!

Теперь будет "полный компот"! Яблоки, слива, вишня и черешня! msn-tease.gif
Конусы из сетки для защиты от всяких... с хвостами...

И немного Натальиных роз и клематисов:

Tornero
Красиво z07.gif
Tornero
Окаааа biggrin.gif

Rauschii
Цитата(Tornero @ 4.7.2016, 9:33) *
Окаааа biggrin.gif

А рыба где?
Tornero
Цитата(Rauschii @ 4.7.2016, 10:15) *
А рыба где?

ИринаИ
Мне казалось, что на картинке должно быть два рыжих кота... msn-biggrin.gif
Tornero

Echeveria sp.JPG
Галюсик
Цитата(Tornero @ 21.8.2016, 10:26) *
...
Echeveria sp.JPG

Красиво снято. msn-biggrin.gif
Хатифнатта
Слушайте... меня прям разрывает....
Что же показать?

Первый урожай Актинидии аргута Иссей. (Actinidia arguta Issai)

или летние ГрЫбы?

может заброшенную Военную базу в лесу?

а ещё я жилище лесное наше удлинила... теперь там совсем уютно и не дымно стало.

или мои мини-сады на 2 сотках?

а может Радужный водопад на границе Новой Москвы?

а ещё я не помню... я показывала вот эту свою реставрацию?

или Глушь (13 км от Москвы), где мы живём?

(фильтры в Фотошопе... но мне нра)

nera17
Красота! Красота :D
Лена, расскажи пожалуйста поподробнее про это Чудо - Лесной Дом msn-biggrin.gif Для чего он? Почему такой формы - не обычная кемпинговая палатка, а шатер?
И почему в нем раньше было дымно? Там внутри очаг?
А что это за Гонг висит на шнурочке? Это чтобы всех созывать на обед? msn-biggrin.gif Вы там много времени проводите в лесу?
Оооооой, как здорово, как любопытно! msn-biggrin.gif

Цитата(Хатифнатта @ 18.10.2016, 16:26) *
а ещё я жилище лесное наше удлинила... теперь там совсем уютно и не дымно стало.

Commandor
Сезон окончен, на дворе снега почти по колено. Скучно...
Поэтому, выходные ознаменовались воплощением в жизнь очередного (второго biggrin.gif ) рецепта из " Кулинарной книги Ниро Вульфа"! Гурманам очень рекомендую.
Итак, в субботу была куплена баранья нога!

Сам рецепт:
1 1 баранья нога весом 2,3 - 2,7 кг (в нашем случае 1,3)
2 2 зубчика чеснока истолченных
3 1/2 стакана дижонской горчицы
4 1 ст. ложка хорошего соевого соуса
5 1 ч/ложка истолченных листьев тимьяна
(или 1/2 ч/ложки сухих листьев тимьяна)
6 1/4 ч/л молотого имбиря
7 1 ст. ложка оливкового масла

Разогреть духовку до 180С. Обрезать жир с ноги, но не удалять пленку с мяса. Смешать чеснок с горчицей, соевым соусом, тимьяном и имбирем. Постепенно вбить оливковое масло до загустения соуса. Натереть им баранину и положить на решетку в духовку. Жарить 1 - 1,5 часа в зависимости от желаемой степени прожаренности мяса.

Приятно, что необходимые ингредиенты нашлись дома. Дижонскую горчицу с негодованием заменил русской. Французы делают сладкую горчицу! C'est fou! А тимьяна жена нарезала прямо с грядки из-под снега...
Да... Вместо решетки стеклянная посуда с "крышкой" из фольги.
Мне пригрозили мытьем духовки, в случае точного следования рецепту. msn-sorrow.gif
О, а вот и время! О результате напишу завтра.

Галюсик
Цитата(Commandor @ 6.11.2016, 17:14) *
Поэтому, выходные ознаменовались воплощением в жизнь очередного (второго biggrin.gif ) рецепта из " Кулинарной книги Ниро Вульфа"! Гурманам очень рекомендую.
Итак, в субботу была куплена баранья нога!

...

Сатрап и палач!

Написал человек сидящий на гречневой каше, кефире и сырой морковке.
msn-cry.gif
Хатифнатта
Цитата(nera17 @ 19.10.2016, 13:34) *
Красота! Красота :D
Лена, расскажи пожалуйста поподробнее про это Чудо - Лесной Дом msn-biggrin.gif Для чего он? Почему такой формы - не обычная кемпинговая палатка, а шатер?
И почему в нем раньше было дымно? Там внутри очаг?
А что это за Гонг висит на шнурочке? Это чтобы всех созывать на обед? msn-biggrin.gif Вы там много времени проводите в лесу?
Оооооой, как здорово, как любопытно! msn-biggrin.gif

Ага... там очаг внутри. Это не традиционная индейская типи. Мы купили такой туристический вариант в магазине. Но она была низковата, поэтому дым не успевал быстро выходить наружу через специальное отверстие. Особенно если дрова сырые. Стелился на уровне головы. В прошлом году было комфортно там было находиться только в положении лёжа. А после того как я её надставила, уже стало отлично и сидеть, дым над головами начинал заворачиваться и уходить.
В ней ещё есть, как и в традиционной типухе, уши. Они закрывают отверстие для выхода дыма в дождь. А когда ясно, они открываются. Но спать я в ней не люблю... гарью всё равно пахнет... Спим в обычной палатке. А она - гостевая, кухня, столовая. Тусовое место, короче.

Вот фотки с прошлого года. (ещё укороченный вариант) Есть полог, он защищает от холодного поддуваемого воздуха снизу. Но мы его ставим только когда холодно.

Не гонг, а Литавра... но суть одна. Она и эстетические цели несёт, и музыкальные (дочь и муж любят поиграть), и практические... Если кто-то в лагерь пришёл, а остальных нет... можно созвать всех... её хорошо слышно издалека. Помогает выбраться из леса заплутавшим. Меня в этом году леший водил... буквально пару - тройку метров от лагеря отошла... и как меня в сторону занесло, вообще мистика... никогда такого не было.

Мы каждый год по лесам отвисаем... стараемся не меньше двух недель. Бывает и дольше, но реже. Дом, живность, растения, сад ждут. В этом году аж на четырёх фестивалях были.

А вот традиционные типи. Такие на фестивалях тоже встречаются. Люди сами шьют.

Хатифнатта

Разогреть духовку до 180С. Обрезать жир с ноги, но не удалять пленку с мяса. Смешать чеснок с горчицей, соевым соусом, тимьяном и имбирем. Постепенно вбить оливковое масло до загустения соуса. Натереть им баранину и положить на решетку в духовку. Жарить 1 - 1,5 часа в зависимости от желаемой степени прожаренности мяса.[/i]

Приятно, что необходимые ингредиенты нашлись дома. Дижонскую горчицу с негодованием заменил русской. Французы делают сладкую горчицу! C'est fou! А тимьяна жена нарезала прямо с грядки из-под снега...
Да... Вместо решетки стеклянная посуда с "крышкой" из фольги.
Мне пригрозили мытьем духовки, в случае точного следования рецепту. msn-sorrow.gif

ням - ням... msn-drunk.gif
у меня всё есть, кроме самой ноги. Мда.
Commandor

Это было очень здорово!
И аромат и вкус.

Учитывая незатейливость приготовления, берем на вооружение! biggrin.gif
ТатьянаЛ
@Commandor
Ням-ням.
Осталось где-то взять ногу.
Главное не догнать потом Ниро Вульфа в объеме. msn-biggrin.gif

@Хатифнатта

Как здорово! Это же целый мир!
Commandor
Цитата(ТатьянаЛ @ 12.11.2016, 11:21) *
@Commandor
Ням-ням.
Осталось где-то взять ногу.
Главное не догнать потом Ниро Вульфа в объеме. msn-biggrin.gif

Это нам слабО! biggrin.gif
ИринаИ
Чем заняться в дождливые дни? Рукоприкладством!
"Одеваем" в джинсу старую мебель.

Шьём рюкзачок для внука.
Галюсик
Цитата(ИринаИ @ 21.7.2017, 0:36) *
Чем заняться в дождливые дни? Рукоприкладством!
"Одеваем" в джинсу старую мебель.
...

Шьём рюкзачок для внука.
...
z07.gif Креативно!

Tornero
Ира, стульчак в туалете в джинсу! Как тебе идея? )))
ИринаИ
Цитата(Tornero @ 21.7.2017, 16:48) *
Ира, стульчак в туалете в джинсу! Как тебе идея? )))

Идея супер!
Готовь старые джинсы. Приеду к вам в очередной раз, раскрою и сошью. Параллельно с шашлычками и прочими гостевыми радостями.
Tornero
Цитата(ИринаИ @ 21.7.2017, 17:43) *
Идея супер!
Готовь старые джинсы. Приеду к вам в очередной раз, раскрою и сошью. Параллельно с шашлычками и прочими гостевыми радостями.

biggrin.gif Дату назови)) Я все равно дома практически каждый день))
ИринаИ
Цитата(Tornero @ 23.7.2017, 10:32) *
biggrin.gif Дату назови)) Я все равно дома практически каждый день))

Не раньше середины августа. Точнее пока сказать не могу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.