Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотелки
Клубы по интересам > Клубы по интересам > Редкие садовые растения
Страницы: 1, 2
Анисимов Геннадий
Здесь каждый может поделиться своей мечтой найти какое-то растение.
Возможно, кто-то откликнется и поможет.
katerem666
ищу тыкву "испанская гитара"
НазираАнваровна
Цитата(katerem666 @ 11.1.2011, 7:06) *

Здравствуйте. Эту тыкву и многое другое я выписала у Петрова. www.semenagrad.ru Прислал очень быстро
Мira
Ищу саженцы гиллении трёхлистной (Gillenia trifoliata). Ищу пока безрезультатно, поэтому согласна уже и на семена... z09.gif Буду благодарна за любую информацию.
Анисимов Геннадий
Цитата(Мira @ 12.1.2011, 22:32) *
Ищу саженцы гиллении трёхлистной (Gillenia trifoliata). Ищу пока безрезультатно, поэтому согласна уже и на семена... z09.gif Буду благодарна за любую информацию.

Мira, раз Вы это растение ищите, значит что-то знаете о гиллении.
Расскажите нам (откройте тему) о ней. Мне, например, о ней ничего не известно.
Всем будет интересно.
Мira
Геннадий, так мне о ней известно пока тоже только теоретически msn-biggrin.gif, никак не выходит на практике познакомиться, так что на полноценную тему, увы, не тянет... Но как только окажусь счастливым обладателем - обещаю, обязательно открою!
А так пока только в книгах да журналах любуюсь, в ЭДСР ещё...
Peregrina
Очень хочу раздобыть видовой пион степной или весенний.Он и произрастает где-то не очень далеко от Томска(соотносительно,конечно к нашим краям) в Сибири или на Алтае.
Фея на метле
Хочу черемшу. Три года подряд пытаюсь вырастить её из семян - и безуспешно! Не всходит! И весной сажала, и под зиму, и рассаду пыталась дома вырастить... Почему не прорастают семена? Что я делаю не так, подскажите мне, пожалуйста. А отростки у нас на рынках не продают.
алекса
Цитата(Фея на метле @ 16.1.2011, 11:29) *
Хочу черемшу. Три года подряд пытаюсь вырастить её из семян - и безуспешно! Не всходит! И весной сажала, и под зиму, и рассаду пыталась дома вырастить... Почему не прорастают семена? Что я делаю не так, подскажите мне, пожалуйста. А отростки у нас на рынках не продают.

Добрый день, Наталья! Черемша,на мой взгляд, всходит хорошо свежими семенами. Если не получилось найти свежие семена, то, полученные в другое время, кладу в холодильник (на дверцу, хорошо, если смешаете в маленьком целофановом пакетике с промытым чуть влажным песком месяца на 2, т.е. до весны), потом высеять в горшочек под пленку. Следить, чтобы почва не пересыхала. Хорошо пересаживается в землю. Успехов! Ну, а более квалифицированную консультацию может дать Геннадий Павлович Анисимов. алекса.
Фея на метле
Спасибо! Ещё рискну. А есть ли разница между стратификацией семян в холодильнике и посадкой их под зиму? И сколько они вообще сохраняют всхожесть? Ведь только что собранные мне, понятное дело, взять неоткуда. А покупные, получается, прошлогодние уже...
тень
Эвкалипт хочу. Очень.
ГалинаN
Цитата(katerem666 @ 11.1.2011, 8:06) *

Здравствуйте! Меня как раз недавно угостили такой тыквой! Вернее, ее частью! Сладкая-сладкая, просто медовая, пахнет бананами! Семечки мелкие, и их очень мало. Могу поделиться!

Насколько "испанская" - не знаю, но слово "гитара" присутствовало.
алекса
Цитата(Фея на метле @ 29.1.2011, 15:02) *
Спасибо! Ещё рискну. А есть ли разница между стратификацией семян в холодильнике и посадкой их под зиму? И сколько они вообще сохраняют всхожесть? Ведь только что собранные мне, понятное дело, взять неоткуда. А покупные, получается, прошлогодние уже...

Наталья, семена достаются нам в разные времена:и поздней осенью, или зимой. Под зиму даже в наших широтах (на Кубани) мне кажется, хуже получается со всхожестью. У нас не угадаешь, когда будет зима, осенние дожди так заплескивают землю, что бедные семена находятся, как в цементном растворе. Передержать в холодильнике более уместно, что позволит ранней весной высеять в благоприятных условиях или в горшочек, или сразу в грунт, если семена крупные. А разница в стратификации в холодильнике в том, что семена находятся в постоянной температуре + 2- 4 градуса. При более низких температурах, да еще с оттепелями, семенам, я думаю, что не совсем комфортно. Много их просто сгниет. Это мое мнение. алекса.
Фиалка
Цитата(Фея на метле @ 16.1.2011, 11:29) *

Посмотрите у Геннадия в альбоме. У него есть черемша. Он сейчас пока в отъезде. Приедет, думаю, решите с ним свою хотелку. icq04.gif
igor glukhovtsev
Цитата(ГалинаN @ 1.2.2011, 0:32) *
Здравствуйте! Меня как раз недавно угостили такой тыквой! Вернее, ее частью! Сладкая-сладкая, просто медовая, пахнет бананами! Семечки мелкие, и их очень мало. Могу поделиться!

Насколько "испанская" - не знаю, но слово "гитара" присутствовало.

В Средней Азии именно такая тыква в ходу... Манты без нее немыслимы (разве что, весной некоторые (уйгуры и дунгане) готовят манты с джусаем (многолетний чеснок, не знаю латинское название)).
Серебро
Очень хочу кандык. Знаю про трудное размножение , про то, как быстро пересыхают луковички. Купила бы парочку луковичек у счастливого обладателя.
Фиалка
Цитата(Серебро @ 6.2.2011, 23:43) *
Очень хочу кандык. Знаю про трудное размножение , про то, как быстро пересыхают луковички. Купила бы парочку луковичек у счастливого обладателя.

Олечка!! Гена приедет, всё решим!!! Не переживай!!1 wub.gif
Анисимов Геннадий
Цитата(Фиалка @ 7.2.2011, 21:21) *
Олечка!! Гена приедет, всё решим!!! Не переживай!!1 wub.gif

Спасибо, Фиалка, за помощь. Я вернулся!
Кто хотел черемшу, кандык и прочее. Посмотрите на моем сайте.
Луковицы кандыка рассылаю 20 лет. Прекрасно переносят пересылку во влажном мохе и растут от Архангельска до Кубани и Украины.
Ария
Геннадий, с приездом! z10.gif
Ария
Ищу семена окопника. Нигде не могу найти.
Анисимов Геннадий
Цитата(Ария @ 26.2.2011, 23:39) *

Мария, и семена окопника, и саженцы есть у меня.
Ария
Цитата(Анисимов Геннадий @ 27.2.2011, 13:21) *
Мария, и семена окопника, и саженцы есть у меня.

А разве его и саженцами сажают?
Ария
Геннадий, я почему-то на Вашем сайте не нашла стоимость семян окопника, только стоимость пересылки. А сами семена сколько стоят?
Мira
Цитата(Ария @ 28.2.2011, 19:48) *
Геннадий, я почему-то на Вашем сайте не нашла стоимость семян окопника, только стоимость пересылки. А сами семена сколько стоят?

В разделе "Лекарственные и пряные растения", под номером 156. nekto.gif
Ария
Цитата(Мira @ 28.2.2011, 21:31) *
В разделе "Лекарственные и пряные растения", под номером 156. nekto.gif

Спасибо.
Странный
Хочу вот это - Acer platanoides Royal Red. ))) Вопрос вот в чем: его можно привить на наш обычный клён или клёны не прививаются?
Мira
Цитата(Странный @ 10.3.2011, 21:44) *
Вопрос вот в чем: его можно привить на наш обычный клён или клёны не прививаются?

Интернет гласит, что очень даже прививаются. nekto.gif
"Декоративные формы, такие, как Клён остролистный Друммонда, Кримсон Кинг и другие, прививают на клён того же вида"
Отсюда
Valio
Ищу семена овощного растения Архат. Кто может поделиться семенами,информацией о растении, агротехникой.
Фея на метле
Что это - архат?! Первый раз слышу, Гугль на запросы выдаёт нечто, к растениям не относящееся. Это местное название какое-то? Как выглядит это растение, где растёт и для чего применяется? Фото выложить можете? Может, у этого архата более известное название есть...
Vlada
Архат (лат. Siraitia grosvenorii) — многолетняя травянистая лиана семейства Тыквенные...

Цитата
...происходящая из Южного Китая и Северного Таиланда, культивируемая, чаще всего, из-за её плодов.
Лиана вырастает от 3 до 5 м в длину, обвивая при помощи своих усиков другие растения. Листья узкие сердцевидные, 10-20 см длиной. Плод сферический, 5-7 см диаметром, содержит сладкую съедобную мясистую мякоть и многочисленные семена.
Экстракт, получаемый из плодов растения, в 300 раз слаще сахара и используется, в качестве естественного подсластителя, в Китае уже тысячу лет, благодаря его характерному аромату и низкой калорийности (2,3 ккал\г). Растение также широко используется в традиционной китайской медицине
Фея на метле
Спасибо!))) Прикольная растюшка, но у нас расти в открытом грунте точно не будет. В наших краях как заменитель сахара стевию выращивают.
А я загорелась идеей вырастить омелу. Ездили в Харьков недавно, так она там повсюду на тополях растёт. А у нас совсем нету, хоть и недалеко мы находимся от Харькова.
Кто-нибудь может семена собрать и выслать? Харьковчане есть здесь? За деньги, конечно.
тень
КАнеш, "хочу" - это святое, но ведь сорняк жуткий. И пользы никакой.
Фея на метле
Почему никакой? Она же лекарственная, как и многие другие сорняки: лопух там, крапива...)))
Каркела
кто-нибудь может подсказать надежный ресурс, коллекционера и т.п., где бы можно было разжиться росянкой (растения или семена)
Тут одному человеку надобно, меня просили поузнавать. Может быть, кто подскажет.
(интернет-магазинов нашлось несколько, но мы об их репутации ничего не знаем:()
Lazuria
Приветик всем!Обожаю всевозможные цветы голубой и синей окраски...Хочу очень найти семена или луковки голубых луков,allium cyaneum,a caurelium и моя мечта-лук Бисса,мексиканская мята(Агастахе) синяя.Может есть у кого-нибудь? буду очень признательна
drei
Цитата(Ария @ 26.2.2011, 22:39) *

У меня на поместье на лугу есть. Думаю его легко можно найти на берегу почти любой речки, озера, болота
Elen-
Хочу семена микробиоты. Может кто-нибудь поделится?
Латераль
Окопник посмотрите на фотках и найдее среди окрестных сорняков непременно. Мне в Москве постоянно попадается и на другом континенте тоже встречается, так я себ в сад и перенесла. Достаточно кусочек корня и он как зверь разрастается.
Ария
Цитата(Латераль @ 16.11.2011, 19:32) *
Окопник посмотрите на фотках и найдее среди окрестных сорняков непременно. Мне в Москве постоянно попадается и на другом континенте тоже встречается, так я себ в сад и перенесла. Достаточно кусочек корня и он как зверь разрастается.

Как ни странно, он в нашей местности в диком виде не растёт. Я его семена искала не для себя, а по просьбе одной деревенской жительницы. В травах она разбирается очень хорошо, и расти он в поле, не стала бы просить. Кстати, Геннадий, спасибо, все семена отлично взошли.
Мira
Наверное не совсем хотелка, скорее пока вопрос... У кого-нибудь растёт истод (сибирский или тонколистный, любой)? Насколько он декоративен в саду, как зимует, как разрастается, насколько долго цветёт? В инете фото не очень внятные, в основном дикоросы на них, либо единичные соцветия, хотя иногда и куртины общим планом попадаются, там вроде неплохо выглядит...
docanton
Перерыл, наверное, весь интернет, не могу найти ни сайтов магазинов, ни сайтов ботанических садов, ни сайтов любителей-цветоводов, которые бы реализовывали ризомы плодовых бананов. А вообще может я зря стараюсь найти?
LOLITA777
Хотелось бы приобрести саженцы Ромнеи (R. coulteri), но к сожалению нигде не могу найти.
нора24
ХАчу кустик кизила.
Ария
Здравствуйте, Геннадий. Посмотрела на вашем сайте семена окопника. Но нашла только саженцы. А меня просили именно семена... Нет сейчас у Вас?
bulat
Цитата(нора24 @ 22.9.2012, 0:06) *
ХАчу кустик кизила.

Можно выписать по почте у Олега Фунтикова из Смоленска. Два раза в разные годы выписывал кизил в Уфу, прижился нормально. Вполне морозостойкий.
В свою очередь ищу саженцы калины трехлопасной и бессемянного барбариса. Калина трехлопастная - это американский аналог нашей обыкновенной калины. Но у нее в отличие от нашей ягоды совершенно лишены горечи. С 1980-х годов в России селекционеры активно выводят сорта калины на основе нашей аборигенки. Собрал неплохую коллекцию: коллекцию: "Таежные рубины", "Жолобовская", "Соузга", "Ульгень", "Зарница", "Сладкоплодная Вигорова", "Шукшинская". Горечи во многих сортах меньше, чем у дикоросов, но все-таки она присутствует. А вот американская калина - даже дикая - начисто лишена горечи, в ней преобладает кислый вкус. Поэтому ее называют клюквенным деревом. Американцы даже шутят, что Александр Дюма не врал, когда утверждал, что "отдыхал под развесистой клюквой", просто перепутал Россию с Америкой. В Канаде и США давно ведут селекцию в двух направлениях - создают плодовые и декоративные сорта.
В течение многих лет выращиванием калины трехлопастной занимался Александр Сычов, известный селекционер и заместитель директора Россошанской опытной станции в Воронежской области. Я у него успел выписать один кустик. Но потом он перебрался в белогородскую область, где организовал плодопитомник "Росток". Многие культуры, которые у него были в Россоши, он начал выращивать и в Белгородской области. Но американская калина в этот список не входит.
Если кто знает, где можно достать калину трехлопастную, был бы безмерно благодарен. Готов купить и дикую форму, и сорта.
Бессемянный барбарис идеален для переработки. Но найти саженцы тоже не получается. Он есть на Украине в Артемовской опытной станции у Владимира Меженского, но пересылкой по почте он незанимается - это другая страна, есть проблемы с пересылкой саженцев.
Elena66
Ищу многоярусный лук
Садовник
Лена, лук многоярусный есть.
Elena66
СадовникЗаинтересована)Пересылаете почтой и где можно посмотреть . У вас есть личная страничка или сайт?
сергей1
Ищу растение "Калир канди" или обмани желудок, индийское,чегото толстеть начал
сергей1
Цитата(Elena66 @ 25.12.2012, 16:07) *
Ищу многоярусный лук

Лена, у меня тоже есть многоярусный лук,тебе много надо? с килограмм могу выделить,в личку напиши.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.