Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вышла из печати моя книга " Ежевика в России"
Клубы по интересам > Ежевика, малина, жимолость и др. ягоды > Знакомьтесь ежевика!
Страницы: 1, 2, 3, 4
lexandrena
А на сайте "Сада и огорода" книг уже нету... 34.gif
А когда были, я ещё Ваши сообщения о ежевике не читала! И не знала, какая она замечательная.
У меня есть 12 соток в хуторе. Пока пустуют. Я и о кизиле думала, о золотистой смородине, и даже о миндале. Понемногу бы всего посадить, а в основном - кизила и ежевики.
Ежевика меня очень заинтересовала. Но будет ли она расти на супесчаной почве? Всё остальное там растёт хорошо, только поливай. Если супесчаная почва ежевике не противопоказана, можно было бы её там содержать под мульчей и с капельным поливом.
У нас в Ростовской области больших проблем с холодами нет, проблемы в основном с жарой и сушью.
Якимов
Цитата(lexandrena @ 22.12.2011, 3:05) *
А на сайте "Сада и огорода" книг уже нету... 34.gif
А когда были, я ещё Ваши сообщения о ежевике не читала! И не знала, какая она замечательная.
У меня есть 12 соток в хуторе. Пока пустуют. Я и о кизиле думала, о золотистой смородине, и даже о миндале. Понемногу бы всего посадить, а в основном - кизила и ежевики.
Ежевика меня очень заинтересовала. Но будет ли она расти на супесчаной почве? Всё остальное там растёт хорошо, только поливай. Если супесчаная почва ежевике не противопоказана, можно было бы её там содержать под мульчей и с капельным поливом.
У нас в Ростовской области больших проблем с холодами нет, проблемы в основном с жарой и сушью.

Значит книги кончились.
На супесях растёт и неплохо, но с регулярными поливами, с мульчей, с удобрением перегноем. У песка один недостаток маленькая влагоёмкость, но у ежевики есть огромный плюс - глубокая мощная корневая, которая позволяет при решением проблем с поливами расти и плодоносить там, где малина из-за слабой корневой выжить попросту не может.
lexandrena
Цитата(Якимов @ 22.12.2011, 10:58) *
У песка один недостаток маленькая влагоёмкость, но у ежевики есть огромный плюс - глубокая мощная корневая, которая позволяет при решением проблем с поливами расти и плодоносить там, где малина из-за слабой корневой выжить попросту не может.

Спасибо, на это и надеюсь.
Очень хотелось бы, чтобы как-то переиздали Вашу книгу о ежевике. Или бы Вы её продали в электронном виде... icq01.gif Очень-очень надо. Желающих немало нашлось бы, я думаю.
Якимов
Надеюсь, что переиздадут. Постараюсь пообщаться с издателем, культура перспективная, думаю не откажет, хотя издание вещь очень дорогостоящая.
Зашёл на их сайт, там раздел книги вообще исчез. Мне кажется это просто какая-то переналадка сайта, потому что литературы было много. Это такой же бизнес, как любой другой. Я попробую узнать и сообщу.
lexandrena
Спасибо за беспокойство! А то я в интернет-магазине самарском нашла, заказала, но опоздала Опередили меня.
Якимов
Цитата(lexandrena @ 23.12.2011, 19:27) *
Спасибо за беспокойство! А то я в интернет-магазине самарском нашла, заказала, но опоздала Опередили меня.

В их осеннем каталоге будут. Просто сейчас перестройка сайта. А в самарском, я сам остатки забрал и разослал.
lexandrena
Спасибо. Буду теперь пасти "Сад и огород", чтобы не прозевать z03.gif Жду вкусную книжку! z03.gif
тома ростов
Уважаемый Вячеслав Валентинович я новичок на форуме но очень люблю и интересуюсь всем тем что касаетса ежевики ! напишите пожалуйста в личку где можно приобрести вашу книгу ! а если у вас то с автографом !!!!
Якимов
Цитата(тома ростов @ 27.12.2011, 20:35) *
Уважаемый Вячеслав Валентинович я новичок на форуме но очень люблю и интересуюсь всем тем что касаетса ежевики ! напишите пожалуйста в личку где можно приобрести вашу книгу ! а если у вас то с автографом !!!!

У меня уже давно нет. Ждите осенний каталог "Сады России".
Якимов
Всем спасибо за поздравления! Праздники кончились, добро пожаловать в "Ежевику"!
lexandrena
Какое разочарование, какая досада! Вы не раз тут писали, Вячеслав: книга будет в осеннем каталоге, ждите осенний каталог. В глазах у меня ясно и чётко читалось всё время "весенний". Видно, ожидание глаза застило.
Я его получила. Книги в каталоге нет! msn-cry.gif (Мне больше подошёл бы смайлик, который бьётся головой об стену).

Непонятно вообще-то, почему она будет в осеннем каталоге, если ежевика (посадочный материал) - в весеннем!

Как просвещаться? Как сажать полученные саженцы? Как не упустить ничего в уходе? Я только тут на форуме и учусь на ежевичника.
Якимов
Издатель занимается просветительской деятельностью, но основное это всё-же сельхоз. производство. Издательство вещь достаточно затратная, видимо что-то не получилось, потому что раздел книги вообще исчез, а они издавали примерно 10 наименований.
kentawr
Цитата(lexandrena @ 15.1.2012, 13:24) *
Какое разочарование, какая досада! Вы не раз тут писали, Вячеслав: книга будет в осеннем каталоге, ждите осенний каталог.

Непонятно вообще-то, почему она будет в осеннем каталоге, если ежевика (посадочный материал) - в весеннем!

Как просвещаться? Как сажать полученные саженцы? Как не упустить ничего в уходе? Я только тут на форуме и учусь на ежевичника.

в весеннем каталоге по ежевике только набор саженцев из определенных сортов.... основной выбор именно в осеннем каталоге! там же раздел "книги" стр. 110-111 и книга Вячеслава там присутствует Код:6014... Осенний каталог насколько я понял будет рассылаться только в апреле, так что ждите icq03.gif
там даже появился раздел "Фильмы на CD-дисках" правда всего в 2 вариантах "Ремонтантная малина" и "Жимолость сладкая"
эхинацея
Олег! Вы все время отвечаете за Сады России. Вы уполномочены?Или как?
kentawr
34.gif вот такая дурная привычка.... если владею информацией, то обязательно влезу... ни каким боком не приближен к данной организации, просто осенью 2011 сделал у них первый заказ(остался доволен) и изучил плотно их интернет-магазин вот и лезу поперед батьки... и кроме того на форуме почти постоянно.

p.s. на весну кстати тож сделал заказ - картофель, земляника icq03.gif
lexandrena
Якимов, надежды не теряю! А пока читаю и сохраняю информацию с ежевичных форумов. Её - копать, не перекопать.

А где Вы, уважаемый kentawr, уже видели их осенний каталог? Это только компьютерный профессионал может туда влезть, да? А то очень посмотреть хочется. Хотя бы одним глазком lady.gif До апреля столько дней! Я умру от любопытства. Хотя наличием там книги с конкретным номерным кодом Вы меня очень утешили, спасибо!

p.s. Я у них на весну тоже делаю заказ - картофель, лук семейный, розы.
kentawr
Цитата(lexandrena @ 15.1.2012, 22:53) *
А где Вы, уважаемый kentawr, уже видели их осенний каталог? Это только компьютерный профессионал может туда влезть, да?

он доступен абсолютно всем в разделе "Каталоги 2012" опуститесь до конца страницы и увидите его...
lexandrena
какая же я курица. Уже пошла туда, спасибо!
lexandrena
.
Николай Макаров
есть ли какие-то новости по книге?
Невозможно нигде купить.
Якимов
Цитата(Николай Макаров @ 9.5.2012, 20:04) *
есть ли какие-то новости по книге?
Невозможно нигде купить.

Осенью, может чуть раньше.
lexandrena
Я бы тоже терпеливо ждала осени, но меня смущает, что осенний каталог "Сады России" мне так и не прислали. Хотя свой заказ от них я получила.
Вячеслав Валентинович, а осенью Ваши книги будут у Вас тоже или только в "Садах России"?
Николай Макаров
Цитата(Якимов @ 9.5.2012, 20:27) *

сделали бы возможность покупки в электронном виде. Вопрос типографии раз и навсегда решили бы.
Наверняка исходники есть в эл. виде.
Якимов
Цитата(lexandrena @ 9.5.2012, 20:48) *
Я бы тоже терпеливо ждала осени, но меня смущает, что осенний каталог "Сады России" мне так и не прислали. Хотя свой заказ от них я получила.
Вячеслав Валентинович, а осенью Ваши книги будут у Вас тоже или только в "Садах России"?

Предварительная договорённость есть. Издатель человек серьёзный.
Николай Макаров
Цитата(Якимов @ 9.5.2012, 20:27) *

окей, так я своим саженцам и скажу: "Потерпите, ребята, до осени. Осенью узнаю как с вами быть".
Алиса
Цитата(Николай Макаров @ 11.5.2012, 16:09) *
окей, так я своим саженцам и скажу: "Потерпите, ребята, до осени. Осенью узнаю как с вами быть".

Так Вам же на любой вопрос здесь готовы ответить.... Зачем же так? И книга Вам будет.) У меня есть, читаю, но и сюда при любой возможности заглядываю!!!)
Якимов
Цитата(Николай Макаров @ 11.5.2012, 15:09) *

Когда я посадил свою первую ежевику я знал о культуре меньше, чем любой читающий форумчанин. А ежевичный язык мне до сих пор не даётся. Словарей нет, а с идеями Raoul France и опытами Cleve Backster знаком только по наслышке.
Николай Макаров
Цитата(Якимов @ 11.5.2012, 18:13) *
Словарей нет, а с идеями Raoul France и опытами Cleve Backster знаком только по наслышке.

это какие-то крайне изощрённые ругательства.
NIKAONYX
Отнюдь. У меня есть книга Вячеслава Валентиновича и в ней много полезных и действенных советов, не говоря уже об описании сортов. И тем не менее, задолго до получения этой книги был собран большой архив из его советов на многочисленных форумах в Интернете и его печатные статьи. Так что "ищите и обрящите". Да и форум на то существует, чтобы задавать конкретные вопросы по своим проблемам.
Зы. Просто набирайте в поисковике "Якимов В. В" и "Марина-Уфа", найдете много полезной для себя информации по посадке, формированию и уходу за ежевикой.
ГалинаN
Цитата(Николай Макаров @ 11.5.2012, 15:09) *

У нас продается еще книга, цена - 200 руб.
Николай Макаров
Цитата(ГалинаN @ 30.5.2012, 5:35) *

как купить?
ГалинаN
Оветила в личку
NATUSIK72
Добрый день. я начинающий садовод (дачу купили осенью). Весной приобрела Блек Сатин один кустик, посадила но совершенно не знаю как за ним ухаживать, может кто даст ссылку на материал по ежевике для начинающих и по уходу с момента посадки?
Марина-Уфа
Цитата(NATUSIK72 @ 9.6.2012, 14:30) *
Добрый день. я начинающий садовод (дачу купили осенью). Весной приобрела Блек Сатин один кустик, посадила но совершенно не знаю как за ним ухаживать, может кто даст ссылку на материал по ежевике для начинающих и по уходу с момента посадки?

Читайте все темы раздела, материала достаточно.
lexandrena
Ура! "Сады России" прислали мне книгу! Я делала заказ на их сайте. Казалось, ничего не получится. Но бандероль пришла, ура!
Спасибо "Садам России", спасибо Вячеславу Валентиновичу, погружаюсь в материал.
sasha72
Цитата(ГалинаN @ 30.5.2012, 4:35) *

подскажите как можно купить книгу на Украине
Веснянка
У нас-то я купила в киоске Роспечати. Не спрашивали?
ГалинаN
Цитата(sasha72 @ 10.12.2012, 19:41) *
подскажите как можно купить книгу на Украине

Я думаю, на Украине - никак. Но есть выход - познакомиться с украинскими любителями ежевики, у кого эта книга есть. Или заказать в России. Если бы дней 10 раньше, купила бы в НПО "Сады России", как раз была там на IV Съезде садоводов. Или ждите до весны, до следующего съезда. Если встречу книгу в продаже раньше, напишу.
sasha72
Цитата(ГалинаN @ 11.12.2012, 5:24) *
Я думаю, на Украине - никак. Но есть выход - познакомиться с украинскими любителями ежевики, у кого эта книга есть. Или заказать в России. Если бы дней 10 раньше, купила бы в НПО "Сады России", как раз была там на IV Съезде садоводов. Или ждите до весны, до следующего съезда. Если встречу книгу в продаже раньше, напишу.

Жаль что Сады России на Украину не высылают. Если кто из росиян сможет выслать буду благодарен
Валентина-Рост
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно купить книгу ? На сайте Сады России заказ не получилось сделать.
Якимов
В осеннем каталоге у них книги были, на весну литературы на сайте не видно, но весенний каталог ещё в работе.
Попробуйте узнать у их представителя здесь http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=39...&start=1400
Rumcajs
Здравствуйте Вячеслав Валентинович ! Очень заинтересовала тема выращивания ежевики. Как можно купить Вашу книгу в Украине.
По форуму вижу, что Вы отвечаете в личку. Буду благодарен за информацию.
Якимов
Цитата(Rumcajs @ 25.1.2013, 17:12) *
Здравствуйте Вячеслав Валентинович ! Очень заинтересовала тема выращивания ежевики. Как можно купить Вашу книгу в Украине.
По форуму вижу, что Вы отвечаете в личку. Буду благодарен за информацию.

Книг у меня давно нет.
Rumcajs
Цитата(Якимов @ 25.1.2013, 16:29) *
Книг у меня давно нет.

Понятно msn-sorrow.gif
А электронной версии нету?
Якимов
Цитата(Rumcajs @ 29.1.2013, 10:43) *
Понятно msn-sorrow.gif
А электронной версии нету?

Нет.
Николай
Вячеслав, если есть спрос, то почему нет предложения? Нет желания кое-что дополнить (наверняка уже новые мысли появились), и переиздать?
Якимов
Цитата(Николай @ 7.2.2013, 18:24) *
Вячеслав, если есть спрос, то почему нет предложения? Нет желания кое-что дополнить (наверняка уже новые мысли появились), и переиздать?

И мысли есть, и материалы есть, заниматься этим некогда. Я уже больше года в этом направлении не работал, кроме статей ничего не писал.
Марина-Уфа
Цитата(Якимов @ 7.2.2013, 22:02) *
И мысли есть, и материалы есть, заниматься этим некогда. Я уже больше года в этом направлении не работал, кроме статей ничего не писал.

Вячеслав, книги книгами. За диссертацию не подумывал взяться?
Антонина Валькова
Поздравляю!!! heart2.gif Книга это здорово!!! Я где ее можно увидеть?
Якимов
Цитата(марина-уфа @ 7.2.2013, 20:37) *
Вячеслав, книги книгами. За диссертацию не подумывал взяться?

А зачем? Я 200 лет жить не собираюсь. Всё нужно делать вовремя. Ради чего я буду отнимать у себя время. Я занимаюсь тем, что мне нравиться, формальные оценки мне не нужны. А работа не пропадёт, я сам найду эквивалент. Есть молодые люди, которые занимаются наукой, пусть работают на нашей базе. Я не против. Видимо уже этим летом так и будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.