Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новые сорта и формы актинидии коломикта. Представил Jan Kola(Чехия)
taifunt
сообщение 9.1.2016, 0:48
Сообщение #21

Завсегдатай Клуба

Дача в северо-запад Подмосковья

Цитата(Сергей Лазурченко @ 8.1.2016, 23:57) *
Я тоже хочу приобрести этот сотр, но приобретать его на таком сайте, точно не буду.

50:50 меня не устаивает и вопрос не в деньгах а в упущенном времени.

Так в том и суть , что времени жалко ! Я сейчас тоже все стараюсь приобрести у частного лица. Ну а тут ? Просто больше пока альтернативы я не вижу !
Тут палка о двух концах ! Можно приобрести на сайте . И через пару лет ты увидишь , что это ТО ! И ты впереди на 2-4 года !................ Или Это не То ?! А что делать ?! 34.gif .......... Но кто-то достанет именно ТО , тоже сейчас ! Но продавать-то уже свои саженцы он будет тоже не ранее , чем через 2-4 года. Т.е. время нужно чтобы вырастить , получить первый урожай и размножить........Вот и думай , как здесь поступить ???....... 34.gif

В общем я , наверное , буду брать пару шт.
Сергей , а мужская для нее какая нужна ?

--------------------
СЕРГЕЙ 1959

+Цитировать сообщение
Сергей Лазурченк...
сообщение 9.1.2016, 7:27
Сообщение #22

Активный участник

Из: пос.Смышляевка. Самарская обл.

Дача в перспективе

Цитата(taifunt @ 9.1.2016, 1:48) *

Для плодоношения Витаколы подойдет любая мужская коломикта.

--------------------
Условия рассылки саженцев 2017г. https://yadi.sk/d/X1Vja18W3MbK6Y
Мой фотоальбом http://fotki.yandex.ru/users/lazo-12/http:/
Мой канал http://www.youtube.com/channel/UC83DzPu26-PRrJCl8b_MUnw

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 9.1.2016, 17:48
Сообщение #23

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(taifunt @ 9.1.2016, 0:48) *
Так в том и суть , что времени жалко ! Я сейчас тоже все стараюсь приобрести у частного лица. Ну а тут ? Просто больше пока альтернативы я не вижу !
Тут палка о двух концах ! Можно приобрести на сайте . И через пару лет ты увидишь , что это ТО ! И ты впереди на 2-4 года !................ Или Это не То ?! А что делать ?! 34.gif .......... Но кто-то достанет именно ТО , тоже сейчас ! Но продавать-то уже свои саженцы он будет тоже не ранее , чем через 2-4 года. Т.е. время нужно чтобы вырастить , получить первый урожай и размножить........Вот и думай , как здесь поступить ???....... 34.gif

В общем я , наверное , буду брать пару шт.

Сергей. Подход не верный.
Ты заведомо идёшь на помойку, и хочешь найти там золотое кольцо. Так не бывает.
Сорт очень редкий, новый, наверняка не должен быть дёшев(из-за) дефицита на рынке. А то, что продаётся дорого должно, как минимум, иметь достоверную сопроводительную информацию. Если бы ты взял польское или чешское или хотя бы у людей, которых ты знаешь, и знаешь, что они сами притащили из-за бугра. Ты берёшь у анонима, который ничего тебе толком не может сказать о товаре.
Ты определяешь вероятность 50 на 50.
Я бы определил 5 - 10 процентов к 90.
Пустое дело. Напрасно потраченное время, и труд.

--------------------

+Цитировать сообщение
taifunt
сообщение 9.1.2016, 18:41
Сообщение #24

Завсегдатай Клуба

Дача в северо-запад Подмосковья

Цитата(Якимов @ 9.1.2016, 17:48) *
Сергей. Подход не верный.
Ты заведомо идёшь на помойку, и хочешь найти там золотое кольцо. Так не бывает.
Сорт очень редкий, новый, наверняка не должен быть дёшев(из-за) дефицита на рынке. А то, что продаётся дорого должно, как минимум, иметь достоверную сопроводительную информацию. Если бы ты взял польское или чешское или хотя бы у людей, которых ты знаешь, и знаешь, что они сами притащили из-за бугра. Ты берёшь у анонима, который ничего тебе толком не может сказать о товаре.
Ты определяешь вероятность 50 на 50.
Я бы определил 5 - 10 процентов к 90.
Пустое дело. Напрасно потраченное время, и труд.

Я в мае должен ехать в Чехию....... Там где-то можно приобрести ? И провезти через границу ? Буду в Праге .......

--------------------
СЕРГЕЙ 1959

+Цитировать сообщение
Александр68
сообщение 14.4.2016, 3:12
Сообщение #25

Активный участник

Из: Тамбовская обл,город Рассказово

Дача в Тамбовской области

Я приобрёл сорт витокала в магазине поиск,я интересовался у них говорят что преобретали у полького питомника,буду испытавать,смотреть пересорт или нет

+Цитировать сообщение
DimaS
сообщение 14.4.2016, 9:57
Сообщение #26

Гость

Дача в Мещера

Цитата(Александр68 @ 14.4.2016, 3:12) *
Я приобрёл сорт витокала в магазине поиск,я интересовался у них говорят что преобретали у полького питомника,буду испытавать,смотреть пересорт или нет

Официально с 2016 года продает польский питомник "Клематисы Марчинского" Поиск закупает у него молодой материал. Это единственный питомник который активно занимается Актинидиями аргута,коломикта и продажей посадочного материала в большом объёме. Сам сорт довольно старый он известен давно. Его осенью 2015 года на Зеленой Недели в Польше представили как новинку с крупными плодами. Сам господин Марчинский любит Актинидию собирает коллекцию сортов с хорошими сортовыми показателями.

+Цитировать сообщение
Елечка
сообщение 14.4.2016, 11:59
Сообщение #27

Новичок
*

Дача в на юге Воронежской обл. Широта: 51°6.954′ с.ш. Долгота: 39°9.8364′ : 90м.

А у садов россии витакола может быть? http://sad-i-ogorod.ru/catalog/692.html

+Цитировать сообщение
Александр68
сообщение 14.4.2016, 12:24
Сообщение #28

Активный участник

Из: Тамбовская обл,город Рассказово

Дача в Тамбовской области

Цитата(Елечка @ 14.4.2016, 11:59) *
А у садов россии витакола может быть? http://sad-i-ogorod.ru/catalog/692.html

Здравствуйте,у садов росси лючьше не заказывайте мошеники,большой пересорт,приходит гербарий

+Цитировать сообщение
Елечка
сообщение 14.4.2016, 17:41
Сообщение #29

Новичок
*

Дача в на юге Воронежской обл. Широта: 51°6.954′ с.ш. Долгота: 39°9.8364′ : 90м.

Там пересорта, я думаю, не больше и не меньше чем в поиске nekto.gif Гербарий бывает, но мне пока везло - все оживало)))

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 14.4.2016, 18:56
Сообщение #30

Активный участник

Из: москва

Дача в М.О.

Цитата(Елечка @ 14.4.2016, 18:41) *
Там пересорта, я думаю, не больше и не меньше чем в поиске nekto.gif Гербарий бывает, но мне пока везло - все оживало)))

Вы определитесь. Вы спрашиваете или отвечаете......
Прежде чем покупать Витаколу. Спрашивайте договор фирмы продавца с польской фирмой "Клемантис". Официально сорт продаётся очень не долго. Изначально саженцев мало. Не будьте наивными. Даже без разрешения фирмы "Клемантис", будем откровенны, допустим фирма продавец сама купила, зачеренковала и продаёт не легально. Но на это просто не было времени. Добро бы хоть "просто пересорт", продают откровенное "фуфло". А уж после пойдёт пересорт. Хотя судя по политике продаж многих фирм-продавцов, они вообще не задумываются над тем что продают, услышали название и вот оно в прайсе. То есть нет у них пересорта, а есть лишь постоянное фуфло.....

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 14.4.2016, 21:17
Сообщение #31

Активный участник

Дача в М.О.

Цитата(taifunt @ 9.1.2016, 1:48) *
Но кто-то достанет именно ТО , тоже сейчас ! Но продавать-то уже свои саженцы он будет тоже не ранее , чем через 2-4 года. Т.е. время нужно чтобы вырастить , получить первый урожай и размножить........Вот и думай , как здесь поступить ???....... :34

Вору и вралю да же невдомёк о том что он пишет. Простота она хуже воровства частенько..... icq01.gif

+Цитировать сообщение
Елечка
сообщение 14.4.2016, 21:49
Сообщение #32

Новичок
*

Цитата(Сорокин @ 14.4.2016, 18:56) *
Вы определитесь. Вы спрашиваете или отвечаете......

Спрашиваю, может кто знает, есть ли у Садов России этот самый договор с этой польской фирмой, и , соответственно, можно ли надеяться на удачу или там на 100% будет фуфло)))

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 14.4.2016, 22:01
Сообщение #33

Активный участник

Дача в М.О.

Цитата(Елечка @ 14.4.2016, 22:49) *
Спрашиваю, может кто знает, есть ли у Садов России этот самый договор с этой польской фирмой, и , соответственно, можно ли надеяться на удачу или там на 100% будет фуфло)))

Кроме собственно фирмы, этого никто знать не может. Спрашивать надо у них. Но как они предоставят доказательства? Нужен скан договора.

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 14.6.2016, 9:48
Сообщение #34

Активный участник

Дача в М.О.

Цитата(Александр68 @ 14.4.2016, 4:12) *

Ещё 2 слова о Витаколе. Первые 2-3 плодоношения цветы этого сорта могут быть одиночными. Потому определение Витакола или нет может затянутся не до первого а до 3го плодоношения. Правда есть ещё характерная, сильно вытянутая крупная ягода и очень крупная листва(на саженцах листва обычная, особо крупной становится не в первый годроста)."Её" уже и на авито продают............не знаю как комментировать сей факт, вреде всё писал уже.

Сообщение отредактировал Сорокин - 14.6.2016, 9:49

+Цитировать сообщение
vrana
сообщение 28.8.2016, 15:42
Сообщение #35

Гость

Дача в Jesenik,Sumperska 51,79001 Czech Republik

Sort kolomikty Vitakola mozet byt legalno prodavan tolko s originalnoj etiketkoj companii Clematis, Poland. Kto prodajet bez etoj etiketky, prodajet nelegalno i mozet byt v kare.
Nelegalnyje prodazi peredajte na e-mail: nokal1@seznam.cz, vas e-mail nikto nepolucit.

+Цитировать сообщение
ludamila
сообщение 2.1.2017, 14:01
Сообщение #36

Новичок
*

Дача в Московская область Зеленоград

Кому нужна vitacola? Она сейчас есть в опт-хозе. Думаю, что лицензионная (от питомника Марчинского) msn-wink.gif

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 17.4.2017, 10:09
Сообщение #37

Завсегдатай Клуба

Дача в Калининграде, обл.

msn-scept.gif А я тоже заказала в фирме Поиск чешскую Витаколу Там сейчас скидки. Мне с доставкой заказ обошелся на 10 руб. дороже, чем стоимость саженца Витаколы. Вроде бы отзывов о фирме Поиск отрицательных здесь не встретила. Заказ приняли профессионально, уточнили нужен ли опылитель. В общем, это все из-за апрельского мороза34.gif

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 17.4.2017, 10:11
Сообщение #38

Завсегдатай Клуба

Цитата(Александр68 @ 14.4.2016, 2:12) *

как прижилась Ваша Витакола?

+Цитировать сообщение
vrana
сообщение 31.5.2017, 19:15
Сообщение #39

Гость

Дача в Jesenik,Sumperska 51,79001 Czech Republik

Цитата(Елена2006 @ 17.4.2017, 8:11) *
как прижилась Ваша Витакола?

prizivajetsja ocen choroso.Kogda sdelaju cerenok, ukorenim, to sledujuscij god uze jest neskolko cvetov na malenkom sazency. Sazenec 30-50cm v cvetniku uze obilno plodonosit.Kogda ufdajetsja to prodavany i s jagodami. no v etom godu vsjo podmarzlo i tolko stalo rasti opjat.
Obycno v drugich rostkach uze net cvetov.no u mene jest muzskoje rastenije, kotoroje obilno cvetet i v drugich rostkach.izvinite isibki, neznaju nekotoryje slova na ruskom. jan Potomucto jest obilnoje cvetenije v drugich rostkach, to istinni jest sorta, u kotorych cvetet posle podmarznutija takze kakoj to sort. V etom godu eto mozno sledit. napisite sjuda, pozalujsta kakoj sort. Skazut cto nemnogo jagod dajet lakomka.. I mozno fantazija sada?

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 31.5.2017, 21:58
Сообщение #40

Завсегдатай Клуба

Цитата(vrana @ 31.5.2017, 18:15) *
prizivajetsja ocen choroso.Kogda sdelaju cerenok, ukorenim, to sledujuscij god uze jest neskolko cvetov na malenkom sazency. Sazenec 30-50cm v cvetniku uze obilno plodonosit.Kogda ufdajetsja to prodavany i s jagodami. no v etom godu vsjo podmarzlo i tolko stalo rasti opjat.
Obycno v drugich rostkach uze net cvetov.no u mene jest muzskoje rastenije, kotoroje obilno cvetet i v drugich rostkach.izvinite isibki, neznaju nekotoryje slova na ruskom. jan Potomucto jest obilnoje cvetenije v drugich rostkach, to istinni jest sorta, u kotorych cvetet posle podmarznutija takze kakoj to sort. V etom godu eto mozno sledit. napisite sjuda, pozalujsta kakoj sort. Skazut cto nemnogo jagod dajet lakomka.. I mozno fantazija sada?

не уверена, что поняла Ваш вопрос. Но, если угадала, то актинидия коломикта у меня: Сентябрьская, Доктор Шимановски, Витакола ( приживается трудно, т. к. попала под заморозки) и неизвестный местный женский сорт. Год посадки примерно 2004-2005, название потеряно. Опылитель, скорее всего Адам.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему