Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая технология получения японского Саке, Это тоже грибной бизнес, но организовать гораздо легче
Vladimir
сообщение 31.1.2019, 13:51
Сообщение #61

Завсегдатай Клуба

Цитата(Андрей-312 @ 31.1.2019, 15:20) *
Я еще порылся в инете. Методики подобные встречаются. Прислать ли ещё ссылки?
Дело в том, что в ГЖХ аналитики зачастую при реализации той или иной методики исходят из имеющейся у них приборной базы, по сути технических возможностей (например, есть ли колонка с необходимым сорбентом или подходящий детектор). Это применительно к научным исследованиям.
В сертифицированных государственных лабораториях эти методики уже утверждены и имеют силу стандартов, и под них куплено и используется соответствующее оборудование, реактивы и т.д. Поэтому, вам, считаю, на данном вашем этапе и при такой постановке проблемы прямая дорога в такие лаборатории. Вплоть до того, чтобы найти их иногородние и отправить образцы на анализ почтой. Если в Самаре не найдёте удовлетворительного решения.

За вторую ссылку в личке (за методику и лабораторию, о которой я не знал) также спасибо!
Даже если я не найду желающих сделать анализ на хроматографе, либо у меня не хватит денег, оплатить их запрос, то для первого раза сделаем анализ через отгонку (о чём я говорил ранее) - это, конечно, громоздко, и не очень точно, но зато это просто, и надёжно, как танк Т-34 - для начала пойдёт.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 31.1.2019, 17:25
Сообщение #62

Завсегдатай Клуба

Цитата(Андрей-312 @ 31.1.2019, 15:20) *
Я еще порылся в инете. Методики подобные встречаются. Прислать ли ещё ссылки?

Как-то мы переключились на общение в личке, а для меня это не очень удобно - там я не вижу своих сообщений - они не сохраняются программой, и я даже не знаю, дошло ли очередное сообщение до Вас.
Если уж Вам чего-то не хочется обнародовать, то давайте это обсуждать в почте - у меня griboved@bk.ru

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 31.1.2019, 20:52
Сообщение #63

Активный участник

Из: Самара и Октябрьск (Правая Волга)

Дача в Самарской области, г.Октябрьск (Правая Волга)

Давайте как вам удобно. Про несколько образцов - пришло.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.2.2019, 12:08
Сообщение #64

Завсегдатай Клуба

На этот раз получил 13 градусов по бытовому виномеру. Однако есть подозрение, что каждый градус на этом поплавке соответствует примерно 10 реальным градусам. Я выпил 100 миллилитров этой жидкости, а захмелел, как от двух рюмок водки (что тоже есть примерно 100 мл.). Водка же, как минимум вдвое крепче по градусам, и не так комфортно пьётся, как моя питьевая бражка, а результат на организм тот же. Вероятная причина, что эта питьевая бражка лучше усваивается организмом, чем водка - значит, моя бражка и более полезная.
Несколько питательных составов бражки, дали и очень приятные цветовые оттенки продукта. Оттенки лишь чуть различимы, а основное качество это полная прозрачность - близкая к родниковой воде.
Также хорошо себя показывают принципы построения питательного состава, для получения тонких ароматических ноток.
В общем, в казалось бы таком простом деле, как производство российского аналога японского Саке, образовалось множество технологических комбинаций, которые дают принципиально иное качество продукта, в каждом отдельном случае - то есть в перспективе, легко будет расширять ассортимент вин.
Для начала нужно выбрать один, самый интересный образец российского Саке - произвести необходимый набор санитарных анализов - определить реальную спиртовую крепость - и пробовать продвигать этот продукт на рынке.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему