Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

136 страниц V  « < 134 135 136  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не только ягодками сыт будешь, поговорим немного и об овощах
наtka
сообщение 16.10.2017, 21:52
Сообщение #2701

Активный участник

Дача в Гродно

ну если уже в августе заморозки тогда не стоит наверно выращивать георгины. есть сорта, которые можно сеять сразу в ОГ))) у вас хоть машина, а у нас её нет и я в этом году рассаду всё лето на дачу вывозила, а сейчас прострелы и землянику летнего посева вожу)))

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 16.10.2017, 22:09
Сообщение #2702

Завсегдатай Клуба

Из: Нижний Новгород Дача в деревне Дуброва.

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Елена2006 @ 16.10.2017, 8:39) *
Все очень заманчиво. И ,наверное, лучше попробовать- свой опыт за небольшие траты. Я, вроде,на сегодня, угомонилась с заказами. Но у нас все сложнее заказать и дождаться заказ. В прошлом году - быстро "долетало", в этом - одни проблемы. А в голове все равно вертится: закажи сейчас, а то не будет, посадишь потом, через годик-два... три. А помидорчики- зелененькие,

Лена, я выращиваю зеленоплодные помидоры, не ирландский ликер, другие, присланные форумчанами, очень вкусные. Могу семян прислать. Если хочешь, адрес в личку.

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
марина Х
сообщение 17.10.2017, 0:40
Сообщение #2703

Завсегдатай Клуба

Из: Калининграда

Дача в Калининграде

Цитата(Vlada @ 15.10.2017, 1:03) *
Типа сбрендила, какой у нас батат msn-biggrin.gif
Влада, батат даже у меня на Курилах вырос в ОГ.
Сажала рассадой, сначала из клубня вырастила побеги, потом их укореняла черенками. Укореняются 100 %.И света им много не надо. Не тянулись в рассаде.
Только у меня его потом не ел никто, поэтому за сезон наигралась. Да и мелковат был.

--------------------
С уважением, Марина.

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 17.10.2017, 8:48
Сообщение #2704

Активный участник

Дача в Калининграде, обл.

Цитата(Ария @ 16.10.2017, 21:09) *
Лена, я выращиваю зеленоплодные помидоры, не ирландский ликер, другие, присланные форумчанами, очень вкусные. Могу семян прислать. Если хочешь, адрес в личку.

Мария, спасибо за предложение, но я пока попытаюсь удержать себя от бесконечного запасания семенами. Это все на эмоциях и фантазиях: как побегу, как посажу.., как ВЫРАСТЕТ!!!! Но сегодня- конец октября, а у меня еще не вся клубника пересажена. Помидоры в нашем регионе - сверх трудозатратны: солнца нет, дождей много и бесконечное межсезонье - ни зимы , ни лета. Спасибо большое, если "семенавтыкатель" к январю во мне победит msn-sorrow.gif , сразу напишу в личку! nekto.gif

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 17.10.2017, 9:03
Сообщение #2705

Завсегдатай Клуба

Дача в Нижегородская обл

Лена, у нас тоже край не помидорный . Выращиваю в теплице, в ог плохо получается. Но присланные форумчанами помидоры настолько вкусные, что все старания окупаются даже при небольшом урожае.

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 17.10.2017, 10:22
Сообщение #2706

Активный участник

Цитата(Ария @ 17.10.2017, 8:03) *
Лена, у нас тоже край не помидорный . Выращиваю в теплице, в ог плохо получается. Но присланные форумчанами помидоры настолько вкусные, что все старания окупаются даже при небольшом урожае.

Да, я уже о теплице тоже подумываю. Только никак пока не придумаю, как и какое освещение подвести. Соседка установила теплицу из поликарбоната - очень довольна, огурцов снимает "море". Но у нее практически нет сада, только огород. А у меня темно на участке - много деревьев, хвойников и кустарников. Придется все-таки расстаться с одним деревом лещины.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 17.10.2017, 15:37
Сообщение #2707

Активный участник

Дача в г. Запорожье

Цитата(Елена2006 @ 17.10.2017, 10:22) *
Да, я уже о теплице тоже подумываю. Только никак пока не придумаю, как и какое освещение подвести. Соседка установила теплицу из поликарбоната - очень довольна, огурцов снимает "море". Но у нее практически нет сада, только огород. А у меня темно на участке - много деревьев, хвойников и кустарников. Придется все-таки расстаться с одним деревом лещины.

а почему не попробовать растить огурцы под деревьями, пусть ползут на деревья я бы сначала попробовал вьющиеся растения фасоль, огурцы растить по винограду и под деревьями, и здорово получится, полез на ель за фасолью и огурцами засыпало.

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 17.10.2017, 16:21
Сообщение #2708

Активный участник

Цитата(Удачникъ @ 17.10.2017, 14:37) *
а почему не попробовать растить огурцы под деревьями, пусть ползут на деревья я бы сначала попробовал вьющиеся растения фасоль, огурцы растить по винограду и под деревьями, и здорово получится, полез на ель за фасолью и огурцами засыпало.

Так попробовала в этом году. Вигна под деревьями не развилась, правда она у меня в этом году и не под деревьями вся пропала... Тыква пустила плети на туи, забралась, наверное, на 3 м. ботвой, а тыквы все равно вызрели только 2- внизу. И под деревьями как посадишь? Там либо лужок, либо кошки когти чешут ashes.gif Пока решила так: сначала все уберу и обихожу, потом всю пустующую землю укрою нетканкой ( это не много и в тени). Потом приведу в порядок все лианы-кусты-деревья, а потом присмотрю местечко для теплицы. А пока перестану "бродить" по сайтам и очаровываться msn-sorrow.gif и заказывать новые семена-саженцы. Буду держать себя в руках и пыхтеть astonish.gif.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 17.10.2017, 16:47
Сообщение #2709

Завсегдатай Клуба

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Удачникъ @ 17.10.2017, 15:37) *

У вас наверное это лучше получится, а у нас для того слишком холодно и темно.

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 17.10.2017, 18:31
Сообщение #2710

Активный участник

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

Цитата(Елена2006 @ 17.10.2017, 16:21) *
... Буду держать себя в руках и пыхтеть astonish.gif.

Лена, помидоры легче выращивать biggrin.gif

--------------------
Я Анна.

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 17.10.2017, 22:53
Сообщение #2711

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

А я вчера очередной сюрприз обнаружила... готовила площадку под навоз, и вдруг... - еще одна Царевна-Лягушка, да такая большая... Ботву уже давно убрала, и как эта тыковка закатилась к забору, как заморозки в минус 4 пережила - непонятно... Отвезла дочери. Предупредила, что это не на долгое хранение...

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 17.10.2017, 23:02
Сообщение #2712

Активный участник

Цитата(Глория @ 17.10.2017, 21:53) *
А я вчера очередной сюрприз обнаружила... готовила площадку под навоз, и вдруг... - еще одна Царевна-Лягушка, да такая большая... Ботву уже давно убрала, и как эта тыковка закатилась к забору, как заморозки в минус 4 пережила - непонятно... Отвезла дочери. Предупредила, что это не на долгое хранение...

нечаянная радость!

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 17.10.2017, 23:30
Сообщение #2713

Активный участник

Дача в г. Запорожье

Цитата(Елена2006 @ 17.10.2017, 16:21) *
Так попробовала в этом году. Вигна под деревьями не развилась, правда она у меня в этом году и не под деревьями вся пропала... Тыква пустила плети на туи, забралась, наверное, на 3 м. ботвой, а тыквы все равно вызрели только 2- внизу. И под деревьями как посадишь? Там либо лужок, либо кошки когти чешут ashes.gif Пока решила так: сначала все уберу и обихожу, потом всю пустующую землю укрою нетканкой ( это не много и в тени). Потом приведу в порядок все лианы-кусты-деревья, а потом присмотрю местечко для теплицы. А пока перестану "бродить" по сайтам и очаровываться msn-sorrow.gif и заказывать новые семена-саженцы. Буду держать себя в руках и пыхтеть astonish.gif.

я для утепления использую камни, они днем нагреваются и греют растения, и не только греют но и провацируют на более быстрое развитие, а посадку делать по периферии кроны растения

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 18.10.2017, 9:02
Сообщение #2714

Завсегдатай Клуба

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Глория @ 17.10.2017, 22:53) *

Ух ты, здОрово!

Цитата(Удачникъ @ 17.10.2017, 23:30) *
я для утепления использую камни, они днем нагреваются и греют растения, и не только греют но и провацируют на более быстрое развитие, а посадку делать по периферии кроны растения

Камни греются, когда есть солнце, а у нас например в этом году его почти и не было.

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 18.10.2017, 10:27
Сообщение #2715

Активный участник

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Самарской области

Цитата(Удачникъ @ 17.10.2017, 23:30) *
...

Виктор, не могли бы Вы объяснить, каким образом дождевая вода способствует развитию хлороза?
В этом году из-за дождей в июне хлорозный (в разной степени) весь огород...

--------------------
Питбуль - самая человеколюбивая собака. (с) Петр Ильич
Моя Земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Веснянка
сообщение Сегодня, 1:34
Сообщение #2716

Завсегдатай Клуба

Дача в на севере Челябинской обл., ЗАТО Снежинск, а зовут Елена

Цитата(Ария @ 16.10.2017, 21:24) *
Я георгины нынче и выкапывать не стала. Больше не буду сажать, или не успевают совсем зацвести, или куча хлопот с укрытием ( и всё равно не всегда успевают)
Вчера в Арзамасе мои помидоры вызвали бурю восторга - это несмотря на то, что поспевали по большей части снятые. С покупными даже на рынке ( а уж о магазинных и говорить нечего) никакого сравнения. А всё благодаря форумчанам. Ну и немножко моим стараниям biggrin.gif

Если не секрет, какие сорта томатов?
От георгин и гладиолусов отказалась - они у меня часто были одноразовые.
Около десятка новых пакетиков семян за два дня. Уговариваю себя, что потом будут дороже, а потому...

Сообщение отредактировал Веснянка - Сегодня, 1:36

--------------------
Дача на севере Челябинской области, а зовут Елена.
Я не Шарли, #яВаня

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение Сегодня, 10:44
Сообщение #2717

Активный участник

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Самарской области

Не выдержал, заболел...
Прикрепленное изображение

Новое Чудо Земли.
Вчера снял чуток поменьше, 580 г... и уронил msn-scept.gif Пришлось съесть "в одно лицо".
Вообще заметил: поздние тепличные помидоры роняют плоды. Не часто, но есть. Падают только вызревшие. Неужели сами отваливаются? Ветра ведь нет совсем, теплица постоянно закрыта. Разумеется, падают крупные - от 300 г.
К сожалению, плоды начали трескаться. Хотя и не поливал. Видимо, влага поступает из-под стен теплицы.
Сниму завтра все покрасневшие - обещают -3 -4, у нас может быть все -7-8. Теплица, боюсь, не удержит плюс даже с тепловентилятором. И с земли холод.

--------------------
Питбуль - самая человеколюбивая собака. (с) Петр Ильич
Моя Земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение Сегодня, 11:27
Сообщение #2718

Активный участник

Цитата(Удачникъ @ 17.10.2017, 22:30) *

Да, камни я тоже использую. Под деревьями несколько лет выращивала лук и клубнику. Но сейчас все пересаживаю: неудобно ухаживать, особенно, если дерево нужно срочно обрызгать от тли. А вот по периметру кроны попробую в следующем сезоне огурцы посадить.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение Сегодня, 13:38
Сообщение #2719

Завсегдатай Клуба

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Веснянка @ 20.10.2017, 1:34) *
Если не секрет, какие сорта томатов?

Конечно, не секрет. Черноплодные - Чёрный принц и Микадо чёрный. Желтоплодные - Немецкая оранжевая клубника, Де барао золотой. Белоплодные - Вайт Куин, Сахар белый. Зеленоплодные - A.R. German green, и ещё один, к сожалению, название забыла, но очень вкусные плоды зелёного цвета с лёгкой желтизной.

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Веснянка
сообщение Сегодня, 15:24
Сообщение #2720

Завсегдатай Клуба

Дача в на севере Челябинской обл., ЗАТО Снежинск, а зовут Елена

Мария, спасибо!

Оказывается, есть уже Новое Чудо земли, а я все старое из года в год сажаю?

Из недавних приобретений:

томат Фиделио ( впервые сажала в этом году, понравился)
новые для меня томаты Маршал Победа, Сибирские шаньги, Розовые береты (гибрид), Сахарный гигант, Нонна М. Томат.
Все - Сибирский сад.
Спасибо форуму за наводку, охотилась и снова нашла в продаже кабачки Кавили (гибрид) от Поиска и Аполлон (тоже гибрид) от Седека.
Ну и аж четыре пакета гибрида редиски Черриэт.

--------------------
Дача на севере Челябинской области, а зовут Елена.
Я не Шарли, #яВаня

+Цитировать сообщение
Загрузка...

136 страниц V  « < 134 135 136
Ответить в данную темуНачать новую тему