Курдюмов Н.И.
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вентиляция Грибарни
ilaurel
сообщение 16.9.2016, 21:39
Сообщение #161

Новичок
*

Дача в лесу

Цитата(Stinger @ 24.3.2016, 19:01) *
... Если рукава с верху то что в каждом проходе ? то отток с низу ? А как же статья Якушенко о СО2?

Вопрос. Вроде бы СО2 тяжелее воздуха и опускается вниз. Значит отток лучше делать снизу. Разве не так? Что за статья Якушенко, можно поподробнее?
..........
Ага, нашла статью. http://fermer.ru/files/v2/forum/24774/yaku...ribovodstve.pdf
То, что он пишет - так и есть?

Сообщение отредактировал ilaurel - 16.9.2016, 21:46

+Цитировать сообщение
ilaurel
сообщение 16.9.2016, 22:50
Сообщение #162

Новичок
*

Дача в лесу

Мда... спасибо Stinger-у за упоминание статьи. Прочитала, очень полезно.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 17.9.2016, 8:54
Сообщение #163

Завсегдатай Клуба

Цитата(ilaurel @ 17.9.2016, 2:50) *
Мда... спасибо Stinger-у за упоминание статьи. Прочитала, очень полезно.

Жаль, что мне некогда читать статью - не знаю, какими причинами, что-то там объясняется, но от себя скажу, что в природе не всё так однозначно, как пишет наука. Дело в том, что наука пишет правильные вещи, но без учёта окружающих факторов. Например, она может написать, что отдыхать лёжа полезно (что само по себе правильно), но она не напишет, что отдыхать, лёжа, но положив голову на рельсы, это не только не полезно, но и вредно очень. Думаю, что именно отсутствие комплексных знаний об отдыхе, и привело всем известную Анну Каренину, к печальной судьбе, а ни какая-то там любовь, как это пытался преподнести нам автор романа. icq03.gif
С тяжестью углекислого газа тоже не всё так однозначно, наверное, потому что существуют и испарения воды, а СО2, очень любит растворяться в воде. Видимо с каким-то таким явлением столкнулись строители древности - они старались не делать низкие потолки. Стоит вспомнить так называемые "Сталинские квартиры" - в них учитывалась мудрость времён - потолки делались высокие - вверху могли долго накапливаться пары воды, с удерживающимся в них углекислым газом - в таких квартирах всегда дышалось полной грудью - особенно во сне. Потом пришёл Хрущёв, у которого явно отсутствовала мудрость - результатом стали удушливые так называемые Хрущёвки. icq03.gif
А когда я только женился, то квартирка моя была 11 квадратных метров - ничего там не помещалось - я сделал двухэтажную кровать, и с удивлением наблюдал, насколько более трудно дышалось на второй полке, в сравнении с первой полкой. И дело было не в температуре - в той моей квартирке было одинаково холодно, как вверху, так и внизу (наверное, также как и в затонувшей подводной лодке - и холодно, и душно)

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему