Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прочитал форум, но вопросы остались., нестандартный подход к общепринятому
Vladimir
сообщение 22.12.2015, 8:46
Сообщение #41

Завсегдатай Клуба

Цитата(практик @ 21.12.2015, 23:36) *
Любой расчет начинается с укрупненного. По его результатам уже решается, нужен ли вообще уточненный, учитывающий все менее значимые факторы и их влияние на окончательную цифру.
Факторы которые одинаковы в сравниваемых вариантах (энергетика плодоношения.....) вообще не нужно учитывать , это СРАВНИТЕЛЬНЫЙ расчет.
Конечно приведенные цифры не окончательны, там много чего в расчетах нужно добавлять. Они отражают только пропорцию затрат. (цифру 30, я уточнил вместо 20 в том тексте 32-го сообщения. Я ошибся не посчитал (ОН)2, а когда заметил сообщение уже не редактировалось.)
Связывание СО2 щелочью я предлагаю не вместо вентиляции, а в дополнение к рециркуляции.
Она ведь все равно воздух должна гонять, так почему его не прогнать над зеркалом воды, (я заметил это и самое лучшее,, щадящее увлажнение воздуха), в которую добавлена щелочь. И регулировать дополнительно там ничего не нужно будет. Просто кинул в воду две лопаты щелочи и пусть ловит СО2 сколько поймает, (количество которое оно свяжет будет зависеть в основном от площади зеркала воды). Т.е. этим мы вместо 5 кратной смены воздуха, получим возможность гораздо меньше забирать не подготовленного воздуха с улицы.
Динамика связывания от концентрации щелочи практически не зависит (да если бы и зависела не важно окончательно доводить до нормы, все равно будет вентиляция, если так хочется). Связывать можно любыми щелочами, просто известь дешевле и СаСО3 в воде мало растворим и будет выпадать в осадок. Что наглядно даже покажет как и сколько щелочь связывает. Что у меня практически и запланировано сделать, как время появится.
И ведите себя менее вызывающе, это не политический форум.

Перед тем, как попусту болтать языком, нужно пробовать. В вашем случае, что пробуй, что не пробуй, результат будет одинаковый, потому что у Вас нет интенсивного дыхательного метаболизма. Вы бросите лопату извести в воду - известь толи отреагирует, толи нет, но подует сквознячок, про который Вы и знать не будете - прибор покажет увеличение кислорода - Вы обрадуетесь. А на самом деле, такой эксперимент не стоит и ломаного гроша - это называется грязный эксперимент с неконтролируемым результатом. Такие никому не нужные эксперименты делают поголовно все дилетанты, на протяжении уже 20 лет, как я за этим стараюсь следить в России. Результата ноль - нет ни постоянных грибов в продаже - нет и постоянных грибоводов в России - нет и новых технологий - использования известковых поглотителей тоже нет, хотя попытки такие были неоднократно и разными людьми. На форуме БГ озвучивалась одна из таких попыток. Правда извести там было не килограмм, а в несколько раз больше - поверхность отдачи тоже была не только пол - известь работала примерно 30 минут, до полного насыщения углекислым газом. Повторять эксперимент каждые 30 минут, автор применения извести (как поглотителя) почему-то не стал, хотя, как и Вы, тоже был дилетантом. Правда в отличие от Вас, он хоть грибы научился выращивать на коммерческой основе - урожайность, так себе, но зато плотность волны была, и субстрата загружал раз в 50 больше вашего, на квадратный метр. И пусть эта его загрузка была примерно втрое меньше возможного, но там хоть было нечто похожее на производство - на этой его базе, хоть беседы можно было вести более, или менее, но предметные. Ваш же случай, это какая-то занимательная химия, взятая из шутливой брошюры. И все эти разговоры Вы ведёте в полном отрыве от предварительной апробации в процессе выращивания грибов. К тому же и выращивания как такового у Вас тоже нет - негде делать эту апробацию, даже если бы Вы соизволили её делать.
Если бы я позволял себе высказывать свои предположения до того, как был получен интересный результат, то форум давно бы был завален мыслительным хламом - давно бы уже не было бы ни единого посетителя. Ну а коль я сам себе не позволяю писать непроверенные вещи, то и Вам предлагаю чуток исправить свой способ присутствия в форуме. Ведь если я Вас заблокирую, то Вы не сможете не только нести чепуху – не сможете Вы и задать вопрос, если он вдруг появится.

+Цитировать сообщение
практик
сообщение 22.12.2015, 14:30
Сообщение #42

Новичок
*

Дача в Донецке

Цитата
на протяжении уже 20 лет, как я за этим стараюсь следить в России. Результата ноль - нет ни постоянных грибов в продаже - нет и постоянных грибоводов в России - нет и новых технологий - использования известковых поглотителей тоже нет, хотя попытки такие были неоднократно и разными людьми
.
Занятная фраза получилась! msn-scept.gif
По извести Вы не поняли, поэтому как говаривал Фома, пока не вычеркую! icq01.gif .

Цитата
субстрата загружал раз в 50 больше вашего, на квадратный метр. И пусть эта его загрузка была примерно втрое меньше возможного
,
По пенькам у меня загрузка 400 кг на м2, по блокам 100 кг на м2.
Получается по блокам возможно 100*50*3=15000 кг/м2 ? На бетоне выращиваете? msn-sorrow.gif

.
Цитата
Ведь если я Вас заблокирую, то Вы не сможете не только нести чепуху

Блокируйте и несите сами. icq01.gif

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 22.12.2015, 18:13
Сообщение #43

Завсегдатай Клуба

Цитата(практик @ 22.12.2015, 18:30) *
По пенькам у меня загрузка 400 кг на м2, по блокам 100 кг на м2.

Я не про ваши мечты говорил, а про ваши фотографии, где два пенька на весь сарай, и на тех, от силы по паре поганок.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему