Курдюмов Н.И.
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тигровая Хиратакэ, Особенности физиологии и не только...
Лалангамена
сообщение 9.3.2017, 9:20
Сообщение #41

Гость

Дача в Ярославской обл.

Цитата
Вы не заблудший, а вполне себе заурядный продвинутый грибовод

Да я немного по другой части. Дикороссы собираю и общаюсь с такими же "тихими охотниками". Но Ваша вешенка очень интересна не только в плане определения, а ещё и как объект изучения на предмет лечебных свойств. Буду ждать, что покажут исследования.
Vladimir, а Вы не против, если я поделюсь ссылками на фото со своими друзьями- грибниками? Они тоже любопытные.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.3.2017, 10:28
Сообщение #42

Завсегдатай Клуба

Цитата(Лалангамена @ 9.3.2017, 13:20) *
Да я немного по другой части. Дикороссы собираю и общаюсь с такими же "тихими охотниками". Но Ваша вешенка очень интересна не только в плане определения, а ещё и как объект изучения на предмет лечебных свойств. Буду ждать, что покажут исследования.
Vladimir, а Вы не против, если я поделюсь ссылками на фото со своими друзьями- грибниками? Они тоже любопытные.

Делитесь, пожалуйста - ну так, а почему нет - форум же не секретный?
А по части лечебных свойств - я всё-таки не вешенку хочу продвигать, а гриб-баран Grifola frondosa. Дело в том, что какой-то штамм этого гриба, мне однажды вручил бывший президент другой крупной японской компании, а именно Юкигуни маитаке – господин Одайра Масао. Он просил меня проверить этот гриб в рамках моей методики - его интересовала возможная урожайность. Я уже заканчиваю адаптацию своей методики к конкретному штамму грифолы - президент в Юкигуни уже другой, а прежний не выходит на связь – значит, я поступлю с этим штаммом по своему усмотрению. И главное, что меня теперь интересует - насколько будут усилены лечебные качества грифолы, которая и вне моей методики считается очень лечебным грибом – кратно более лечебным, чем устричная вешенка.
А начал я исследование именно с вешенки, потому, что однажды, в телефонном разговоре с представителем вышеупомянутого московского НИИ, я поделился своими давними мыслями, по части проверить свою методику на предмет увеличения лечебных свойств грибов. Я высказал ей своё видение и по части этапов исследования – сказал, что давно уже думаю, что сначала будет проще проанализировать именно вешенку, потому как она всегда под руками. Ведь для того чтобы понять – даёт ли в принципе моя методика прирост в лекарственных веществах, или нет, достаточно посмотреть на состав любого гриба, выросшего по моей методике. Если существенный прирост выявится на вешенке, то и на всех остальных грибах прирост будет существенным.
Москва разделила моё видение этапов исследования, и тогда, в качестве начального этапа, я отправил исследовать вешенку.

+Цитировать сообщение
Лалангамена
сообщение 9.3.2017, 11:39
Сообщение #43

Гость

Дача в Ярославской обл.

Цитата
я всё-таки не вешенку хочу продвигать, а гриб-баран Grifola frondosa.
Краснокнижную фрондозу я встречала в природе один раз, и то в несъедобном уже виде... даже маленькую веточку попробовать не удалось. Было бы здорово выращивать и популяризировать её в России, Всяческих Вам успехов на этом поприще.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.3.2017, 21:55
Сообщение #44

Завсегдатай Клуба

Цитата(Лалангамена @ 9.3.2017, 15:39) *
Краснокнижную фрондозу я встречала в природе один раз, и то в несъедобном уже виде... даже маленькую веточку попробовать не удалось. Было бы здорово выращивать и популяризировать её в России, Всяческих Вам успехов на этом поприще.

Странно очень, но у меня аналогичная история про грифолу - тоже один раз её видел в лесу, и тоже опоздал чуток.
За хорошее пожелание спасибочки!
Вам тоже удачм в тихой охоте!

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему