Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гибридные эхинопсисы из семян, Эхинопсисы Российской селекции
Хатифнатта
сообщение 8.10.2016, 0:33
Сообщение #101

Активный участник

Дача в дом в Красногорске

Привет-привет всем!

У кого-то сейчас весна начинается icq03.gif а у нас ооосень. Вот даже не знаю, хватит ли моей летней зарядки (всех накопленных за лето позитивных воспоминаний, событий, чувств) на всю длинную холодную зиму.
Грущу.
У меня ворон (серая ворона) Карлос улетел недавно в свой птичий рай. 15 лет были вместе. Даже не думала, что он занимает в моём сердце столько места.

Но кактусы дают силы. Так что... про эхинопсисы.

Echinopsis Goldrose X Raoul Wallenberg ЛИСЬЯ БУХТА

Кактус цилиндрической формы, тело тёмно-зелёного цвета. Не длинные, прочные и толстые колючки. Цветок 13 см в диаметре. Раскрывается примерно в семь часов вечера!! Лепестки овальной формы, заострённые на конце. Мягкий переход от оранжевого цвета в середине к красно-малиновому по краям лепестков. Держится цветок 2 суток. Слабый приятный аромат.

История с местом (не кактусом) Лисья Бухта на Черноморском побережье печальна. В этом году земли продают под долгосрочную аренду. Значит не станет ещё одного места для дикого туризма. Практически единственного места непосредственно на берегу моря, где можно было встать с палаткой бесплатно.

Смотреть на пляшущие языки пламени очага, слушать шепот волн и стук барабанов... обнимать друзей ... ТАМ теперь нельзя ..... без золотого Тельца.

Опять побеждают деньги.

--------------------

+Цитировать сообщение
Галюсик
сообщение 8.10.2016, 23:54
Сообщение #102

Активный участник

Дача в .....дачи нет, но есть друзья

Цитата(Хатифнатта @ 8.10.2016, 0:33) *
Echinopsis Goldrose X Raoul Wallenberg ЛИСЬЯ БУХТА

Леночка, сочувствую твоей грусти. Терять всегда грустно. По дорогим местам скучаешь не меньше, чем по ушедшим из жизни. По себе знаю.
Но кактусы, да, помогают справиться.
Эхинопсис удался! Когда цвёл? Неужто сейчас, осенью?

--------------------

+Цитировать сообщение
Хатифнатта
сообщение 9.10.2016, 0:47
Сообщение #103

Активный участник

Цитата(Галюсик @ 8.10.2016, 23:54) *
Леночка, сочувствую твоей грусти. Терять всегда грустно. По дорогим местам скучаешь не меньше, чем по ушедшим из жизни. По себе знаю.
Но кактусы, да, помогают справиться.
Эхинопсис удался! Когда цвёл? Неужто сейчас, осенью?

Спасиб. msn-sorrow.gif

Да нет, в августе цвёл... там на фотках дата внизу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Deniz
сообщение 9.10.2016, 10:22
Сообщение #104

Гость

Дача в Минске

История с местом (не кактусом) Лисья Бухта на Черноморском побережье печальна.
Смотреть на пляшущие языки пламени очага, слушать шепот волн и стук барабанов... обнимать друзей ... ТАМ теперь нельзя ..... без золотого Тельца.
Опять побеждают деньги.

Да... У меня тоже было любимое место на Минском море, гуляла ТАМ с собакой, народ рыбачил, брала ТАМ отменный крупнозернистый песок и камешки для кактусов. Теперь не подойти... БУНГАЛО! На самом берегу и всё огорожено, всё для народа...
А цветок очень красив! Спасибо за позитив и краски ушедшего лета...

+Цитировать сообщение
Ana Sanchez
сообщение 10.10.2016, 10:03
Сообщение #105

Новичок
*

Дача в Cerro

Грущу.
У меня ворон (серая ворона) Карлос улетел недавно в свой птичий рай. 15 лет были вместе. Даже не думала, что он занимает в моём сердце столько места.
...

Сочувствую, печалей в жизни есть, увы.
Но и радостей тоже. Да, у нас весна. Есть какие-то бутоны в больших количествах. Трупиков тоже хватает. Завтра планирую разобраться с оставшимися в живых после зимовки, если помех не будет.

+Цитировать сообщение
Ana Sanchez
сообщение 16.11.2016, 17:16
Сообщение #106

Новичок
*

Дача в Cerro

Что-то у меня этой весной все в запарке происходит. Боюсь вообще пропустить новеньких, пока только одного удалось поймать.
Но начну со стареньких. Фото с вспышкой, потому что погода тоже подводит.
Прикрепленное изображение

Про "Лаубуру" я уже писала, а вот "Эсперанса" пока надежд не оправдывает, так что без комментариев. В прошлом году лепесточки были слегка извилистыми, сейчас совсем ровные.

А статью про новинку постараюсь на днях выложить тут.

+Цитировать сообщение
Ana Sanchez
сообщение 18.11.2016, 5:45
Сообщение #107

Новичок
*

Дача в Cerro

Готова обещанная история "Изауры" и еще кое-что по смежной теме. Извините, что тут без фоток, в статьях они есть.

+Цитировать сообщение
Хатифнатта
сообщение 20.11.2016, 1:44
Сообщение #108

Активный участник

Цитата(Ana Sanchez @ 18.11.2016, 5:45) *
Готова обещанная история "Изауры" и еще кое-что по смежной теме. Извините, что тут без фоток, в статьях они есть.

z08.gif Ещё! Ещё!

--------------------

+Цитировать сообщение
Ana Sanchez
сообщение 20.11.2016, 15:48
Сообщение #109

Новичок
*

Дача в Cerro

Цитата(Хатифнатта @ 20.11.2016, 1:44) *
z08.gif Ещё! Ещё!

Собственно, вот. Без комментариев, это и так очень долго и тяжело писалось. Прощу прощения у тех, кого заденет за живое.

+Цитировать сообщение
Ana Sanchez
сообщение 30.11.2016, 15:47
Сообщение #110

Новичок
*

Дача в Cerro

Это такой новый шедевр гибридизации. Пока так и называется - "шЫдевр". Отдам бесплатно. Только самовывоз.

Самая печаль в том, что это выросло из семян Rosalie x Spring Symphony. Но есть и радость: такое вырастает все же очень редко. Гораздо больше такого:

Luna уже цвела. Остальные новенькие, про них позже.

+Цитировать сообщение
Хатифнатта
сообщение 30.11.2016, 15:53
Сообщение #111

Активный участник

Цитата(Ana Sanchez @ 30.11.2016, 15:47) *
Это такой новый шедевр гибридизации. Пока так и называется - "шЫдевр". Отдам бесплатно. Только самовывоз.

А он мне больше других, 3-х представленных, понравился. Очень красивая звёздочка. Светится.
На вкус и цвет.... 34.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ana Sanchez
сообщение 30.11.2016, 16:44
Сообщение #112

Новичок
*

Дача в Cerro

Цитата(Хатифнатта @ 30.11.2016, 15:53) *
А он мне больше других, 3-х представленных, понравился. Очень красивая звёздочка. Светится.
На вкус и цвет.... 34.gif

Лен, во-первых, на фотке он получился посимпатичней, чем в реале. Во-вторых, не ожидала я именно от этой парочки потомства с такими узкими лепестками. В-третьих, эти полосатые надоели уже. msn-sorrow.gif

+Цитировать сообщение
Ana Sanchez
сообщение 1.12.2016, 5:23
Сообщение #113

Новичок
*

Дача в Cerro

Значит, подробности об экземплярах с групповой фотки.

Очаровательная Luna, как обычно, несколько раз успела поменять облик, но вечернее преображение поймать не удалось. Первое фото сделано утром, второе днем.

Сногсшибательное Tornado возникло из семян Serape x Icarus, потомство которых я постараюсь описать целиком в одной из следующих статей. С названием, думаю, все понятно.

Фидель жив!!!
Человеку свойственно ошибаться. Но если на его ошибках учатся другие, значит, жизнь прожита не напрасно. Я далека от политики, но признательна El Comandante за вклад в формирование на одном сказочном континенте уникальной страны, в которой живу.

Дополнительно благодарность объявляется Arabesque и K-T Event - "родителям" нового гибрида.
Отдельно хочу отметить, что столь мощного "граммофона" никогда не видела. Рупор революции, реально. Длина трубы - 22 см. z02.gif

+Цитировать сообщение
Ana Sanchez
сообщение 1.12.2016, 15:17
Сообщение #114

Новичок
*

Дача в Cerro

Еще один эхинопсис, ранее "засвеченный" только на групповых фото. Mariposa выросла из семян Sorceress x Serape и впервые процвела в прошлом году. Сам кактус очень миниатюрный, цветочки тоже относительно небольшие, но веселенькие, этакие порхающие, поэтому гибрид назван "Бабочкой". Аромат почти неощутим.
На первом фото прошлогодний цветок, на втором - пара сегодняшних.

+Цитировать сообщение
Хатифнатта
сообщение 1.12.2016, 17:34
Сообщение #115

Активный участник

Фидель - жив!
Какое хорошее имя!
Да!
z07.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ТатьянаЛ
сообщение 3.12.2016, 10:35
Сообщение #116

Активный участник

Дача в нет

Цитата(Ana Sanchez @ 30.11.2016, 13:47) *

Самая печаль в том, что это выросло из семян Rosalie x Spring Symphony. Но есть и радость: такое вырастает все же очень редко.

На вкус и цвет.
Мне очень погравился шЫдевр! Завораживает. Жаль, самовывоз в пару дней не уложишь.

+Цитировать сообщение
Ana Sanchez
сообщение 3.12.2016, 19:24
Сообщение #117

Новичок
*

Дача в Cerro

Цитата(ТатьянаЛ @ 3.12.2016, 10:35) *
На вкус и цвет.
Мне очень погравился шЫдевр! Завораживает. Жаль, самовывоз в пару дней не уложишь.

Ладно, подчиняюсь мнению большинства. ШЫдевр переименован в "Северную звезду" - Estrella del Norte, и оставлен пока в покое. Будут дети и оказия, обязательно отправлю в Европу, а там уж попутками доберется на личном обаянии. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Ana Sanchez
сообщение 7.12.2016, 20:39
Сообщение #118

Новичок
*

Дача в Cerro

"Ананасик" ничем не удивил.

+Цитировать сообщение
Ana Sanchez
сообщение 29.12.2016, 17:28
Сообщение #119

Новичок
*

Дача в Cerro

"Караколь" у нас новенький, Lochinvar x Raoul Wallenberg. Нет, не раздваиваются у него лепестки. И форма должна быть симметричной. Просто его название переводится как "улитка", а я опять проспала начало роста бутонов. Их было два, второй сожрали страшненько, тренировались, видимо. А этот схаван очень даже декоративно. Креативные дизайнеры, чтоб их...

На самом деле цветочек неплохой, на исключительно крепкой трубочке, правда, диаметр всего 8 см, но, возможно, остальное просто съели. Посмотрим, как в следующий раз процветет.

+Цитировать сообщение
Ana Sanchez
сообщение 30.12.2016, 17:34
Сообщение #120

Новичок
*

Дача в Cerro

"Бореаль" проявляет эффект северного сияния даже в пасмурную погоду. Вот эти белые перья на внутренних лепестках - их на самом деле нет, там должно быть такое оранжевое. А белые перья в действительности идут от кончиков наружных лепестков, именно у этого цветка они совсем небольшие, хотя и заметные.

Вообще это интересная тема - разница в окраске и форме лепестков по рядам или ее отсутствие у разных гибридов. Надо будет ее проработать.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему