Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жимолость съедобная сорта и агротехника, прошу совета
Глория
сообщение 8.5.2017, 9:58
Сообщение #361

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Цитата(LolaML @ 8.5.2017, 0:24) *
У меня несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Осенью получила 9 саженцев жимолости из Бакчарского питомника. Сразу высадить не успела, полежали недели 2 в огороде в мешке обмотанные мхом.Высадила буквально за день до того как пошел снег. В итоге 8 проснулись прекрасно, один никак не хочет просыпаться. Вроде бы и один листик пытался выдвинуть, но он засох, либо это листик с прошлого года, что вряд ли. Уже чем только не поливала, сегодня попробовала гумат калия и накрыла горшком. Думаю, может раскопать корневую, вдруг кто-то ест: проволочник или хрущ? Но у меня на участке кроме этих еще 6 кустов жимолости и все в порядке. Боюсь раскапывать, т.к. если еще есть надежда, то вдруг загублю этими действиями?
Рядом в другим кустом в 20 см сидит мак многолетний, хочу его убрать от жимолости, но задумалась, может до августа оставить, чтобы жимолость в случае затрагивания корневой нормально перенесла?
И еще, подскажите, кто сталкивался. Одному кусту что-то не нравится место, сидит какой-то лысый, листья только на макушке, прирост не хочет давать пока, хотя в нескольких метрах о него точно такой же (покупались одновременно) уже прирост дает и весь лохматый. Хочу бедолагу пересадить (конечно не раньше августа), но не знаю, как определить где и как подкапывать, чтобы корни не повредить? Кустик небольшой.
1 из 9 - это очень маленький выпад, даже если так. не надо бояться раскопать этот кустик - ведь он не проснулся - т. е. сокодвижения нет. - зато будете знать, есть вредители или нет. когда раскопаете этот непроснувшийся, подержите корневую в Цирконе - по инструкции, потом высадите. хуже точно не будет. Попытка не пытка.
в остальном, все пересадки жимолостей - конец сентября - октябрь = спящий период..И не бойтесь, жимолости очень живучи. Удачи!
Мои жимолости цветут, пару-тройку дней уже. Шмелики трудятся. Так что - полив, мульча перегноем и ждем урожай. wub.gif

Сообщение отредактировал Глория - 8.5.2017, 10:01

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
LolaML
сообщение 8.5.2017, 23:44
Сообщение #362

Новичок
*

Дача в Петушки

Цитата(Глория @ 8.5.2017, 9:58) *
1 из 9 - это очень маленький выпад, даже если так. не надо бояться раскопать этот кустик - ведь он не проснулся - т. е. сокодвижения нет. - зато будете знать, есть вредители или нет. когда раскопаете этот непроснувшийся, подержите корневую в Цирконе - по инструкции, потом высадите. хуже точно не будет. Попытка не пытка.
в остальном, все пересадки жимолостей - конец сентября - октябрь = спящий период..И не бойтесь, жимолости очень живучи. Удачи!
Мои жимолости цветут, пару-тройку дней уже. Шмелики трудятся. Так что - полив, мульча перегноем и ждем урожай. wub.gif

У меня тоже зацвели уже. Хотя у Вас должно быть теплее, наверное?

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 9.5.2017, 8:32
Сообщение #363

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Цитата(LolaML @ 8.5.2017, 23:44) *
У меня тоже зацвели уже. Хотя у Вас должно быть теплее, наверное?
см Тему " Погода" в Форуме Беседка - доступно авторизованным. Тепло год на год по-разному. Нынче май не особо жаркий. Жимолость это вполне устраивает.

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 17 18 19
Ответить в данную темуНачать новую тему