Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

ПроДвинутая дача

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экзотический сад в Севастополе.
Adamuka
сообщение 14.5.2018, 10:35
Сообщение #21


Активный участник
***

Сообщений: 558
Регистрация: 1.1.2013

Дача в:Пятигорске



Цитата(sastr62 @ 14.5.2018, 7:15) *
Выкопаю,но один все равно останется зимовать с хорошим укрытием.Зимние холода в Севастополе-это сильно преувеличено.По последним зимам у нас уже зона 9а,и продолжает теплеть.Абсолютный минимум прошлой зимы -6 в течении нескольких ночных часов,а первый и последний снег выпадал 28 февраля на пару часов.Так что,если обеспечить прозрачное и сухое укрытие,попробовать можно.


Попробуйте, но пока что единственное место, где я видел кротоны в ОГ - город Пуэрто-де-ля-Круз на Тенерифе. Чистая 10 зона. Там морозов не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 14.5.2018, 23:41
Сообщение #22


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Цитата(sastr62 @ 14.5.2018, 7:15) *
Выкопаю,но один все равно останется зимовать с хорошим укрытием.Зимние холода в Севастополе-это сильно преувеличено.По последним зимам у нас уже зона 9а,и продолжает теплеть.Абсолютный минимум прошлой зимы -6 в течении нескольких ночных часов,а первый и последний снег выпадал 28 февраля на пару часов.Так что,если обеспечить прозрачное и сухое укрытие,попробовать можно.


Кротоны не растут даже на Сицилии, где сплошь 9-10 зона, а вы про Севастополь...Севастополь никакая не 9 зона, а 8 с натяжкой (минимумы за 30 лет считайте). Это растение тропическое и у него нет механизмов морозостойкости. В местах на границе тропиков и субтропиков иногда бывают заморозки и растения типа манго вынуждены переживать заморозки, но (!) после ночных заморозков днём как минимум +15 и почва не остывает и корневая работает. В Севастополе живо очевидно что если не заморозком кротон снесет, то холодная почва и неработающие корни добьют его. Не мучайте тропиканца.

Сообщение отредактировал limoncik - 14.5.2018, 23:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 15.5.2018, 7:02
Сообщение #23


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Цитата(limoncik @ 14.5.2018, 23:41) *
Кротоны не растут даже на Сицилии, где сплошь 9-10 зона, а вы про Севастополь...Севастополь никакая не 9 зона, а 8 с натяжкой (минимумы за 30 лет считайте). Это растение тропическое и у него нет механизмов морозостойкости. В местах на границе тропиков и субтропиков иногда бывают заморозки и растения типа манго вынуждены переживать заморозки, но (!) после ночных заморозков днём как минимум +15 и почва не остывает и корневая работает. В Севастополе живо очевидно что если не заморозком кротон снесет, то холодная почва и неработающие корни добьют его. Не мучайте тропиканца.

Ну я же не тридцать лет назад собираюсь его зимовать,а сейчас.Пока,к сожалению,нет возможности электрообогрева,так бы я вообще не сомневался.Вообще,кротон очень выносливое растение.Если у меня зимует гораздо более хлипкая бугенвиллия,почему бы кротон не попробовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 15.5.2018, 22:46
Сообщение #24


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Цитата(sastr62 @ 15.5.2018, 7:02) *
Ну я же не тридцать лет назад собираюсь его зимовать,а сейчас.Пока,к сожалению,нет возможности электрообогрева,так бы я вообще не сомневался.Вообще,кротон очень выносливое растение.Если у меня зимует гораздо более хлипкая бугенвиллия,почему бы кротон не попробовать?

Наоборот буга куда более вынослива. Есть сорт 'Tulusa', по слухам выдерживающая -15.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 26.5.2018, 17:12
Сообщение #25


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



У нас зацвели книпфофии.



Бугенвиллии разных цветов.

[url=https://radikal.ru]






Кринумы.зимуют вторую зиму Без укрытия,с мульчированием.





Банан энсетта заметно подрос.



Вариегатный элеагнус,аукуба,маленький трахикарпус и два банана басио.



Кордиллины австралийские Red Star.




Мушмула японская.




Юкка филаментоза вариегатная.




Несколько садовых видов.










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 27.5.2018, 0:11
Сообщение #26


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



У вас цель собрать коллекцию экзотов или создать красивые композиции из них? Пока только первое вижу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 27.5.2018, 6:40
Сообщение #27


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Цитата(limoncik @ 27.5.2018, 0:11) *
У вас цель собрать коллекцию экзотов или создать красивые композиции из них? Пока только первое вижу.

Похоже,что у Вас не только крайне негативное мышление,но и проблемы со зрением...Разве это не красиво?И как Вы собираетесь добиться 10 зоны в Симферополе,когда ни капли не верите в то,что это возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 27.5.2018, 9:28
Сообщение #28


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Цитата(sastr62 @ 27.5.2018, 6:40) *
Похоже,что у Вас не только крайне негативное мышление,но и проблемы со зрением...Разве это не красиво?И как Вы собираетесь добиться 10 зоны в Симферополе,когда ни капли не верите в то,что это возможно?


У меня не негативное мышление, а реалистичное.
Лично мне, с профессиональной точки зрения, не очень нравится. Достаточно разные растения растут вместе, достаточно однообразные цвета.
Кто вам сказал что я хочу 10 зону? Подпись? biggrin.gif Причем тут вера, если все ограничивается климатом? Что имеем, то имеем. Без ухода больше половины этих растения погибнут рано или поздно.

Сообщение отредактировал limoncik - 27.5.2018, 9:30


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 27.5.2018, 9:55
Сообщение #29


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Цитата(limoncik @ 27.5.2018, 9:28) *
У меня не негативное мышление, а реалистичное.
Лично мне, с профессиональной точки зрения, не очень нравится. Достаточно разные растения растут вместе, достаточно однообразные цвета.
Кто вам сказал что я хочу 10 зону? Подпись? biggrin.gif Причем тут вера, если все ограничивается климатом? Что имеем, то имеем. Без ухода больше половины этих растения погибнут рано или поздно.

Покажите свой сад,я с удовольствием поучусь у профессионала.И почему Вы решили,что растения без ухода?Я не думаю,что постперестроечное сельскохозяйственное образование является поводом к высокомерной снисходительности.Практический опыт куда важнее.Главное , чтобы моя работа нравилась мне,это же мой сад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 27.5.2018, 16:07
Сообщение #30


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Я сказал что погибнут без ухода, а не то что они без ухода. А я ничего высокомерного не говорил, со временем все поймете. Развивайте свой вкус.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


sastr62
сообщение 27.5.2018, 17:09
Сообщение #31


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Цитата(limoncik @ 27.5.2018, 16:07) *
Я сказал что погибнут без ухода, а не то что они без ухода. А я ничего высокомерного не говорил, со временем все поймете. Развивайте свой вкус.

Ну вообще-то я занимаюсь растениями больше,чем Вы живете на свете.Моя бабушка работала в сочинском дендрарии.Вот видео одного из лучших тропических садов мира,который я считаю источником вдохновения. https://www.youtube.com/embed/2stlC1pOZzE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 27.5.2018, 22:58
Сообщение #32


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Цитата(sastr62 @ 27.5.2018, 17:09) *
Ну вообще-то я занимаюсь растениями больше,чем Вы живете на свете.Моя бабушка работала в сочинском дендрарии.Вот видео одного из лучших тропических садов мира,который я считаю источником вдохновения. https://www.youtube.com/embed/2stlC1pOZzE

Я рад за вас. Но важно не количество, а качество лет. Можно так же кичиться 25-летием выращивания помидор. Это видно как вы серьезно полагаете что кротон перезимует в Севастополе. На то и форум, чтоб поддерживать или критиковать.

Сообщение отредактировал limoncik - 27.5.2018, 23:03


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 28.5.2018, 7:30
Сообщение #33


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Цитата(limoncik @ 27.5.2018, 22:58) *
Я рад за вас. Но важно не количество, а качество лет. Можно так же кичиться 25-летием выращивания помидор. Это видно как вы серьезно полагаете что кротон перезимует в Севастополе. На то и форум, чтоб поддерживать или критиковать.

Это как раз форум людей,которые делают невозможные с точки зрения профессионалов вещи. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 28.5.2018, 9:07
Сообщение #34


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Цитата(sastr62 @ 28.5.2018, 7:30) *
Это как раз форум людей,которые делают невозможные с точки зрения профессионалов вещи. biggrin.gif

У всего есть пределы. Я тоже люблю экзотику, но в меру. Я не пытаюсь выращивать откровенно незимующие даже в теории растения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 28.5.2018, 20:02
Сообщение #35


Активный участник
***

Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2016

Дача в:Гродно



получился миниботанический садик на даче, но думаю стоит прислушаться к людям, когда пишут, что некоторые растения не приспособлены к зимовке и низким температурам как их не укрывай на зиму. можно конечно попробовать посадить и хорошо укрывать, но так же стоит подумать и о том, сколько денег потеряете когда побигнет недешёвое растение. желаю успехов в выращивании экзотов и надеюсь все приживутся и переживут зимы


--------------------
Я Нателла. Ко мна обращаться на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 28.5.2018, 21:03
Сообщение #36


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Цитата(наtka @ 28.5.2018, 20:02) *
получился миниботанический садик на даче, но думаю стоит прислушаться к людям, когда пишут, что некоторые растения не приспособлены к зимовке и низким температурам как их не укрывай на зиму. можно конечно попробовать посадить и хорошо укрывать, но так же стоит подумать и о том, сколько денег потеряете когда побигнет недешёвое растение. желаю успехов в выращивании экзотов и надеюсь все приживутся и переживут зимы

Похоже,Вы не учитываете разницу в климате.Зима в Севастополе-понятие чисто условное.Абсолютный минимум этой зимы у нас -6 градусов,который продержался всего несколько предутренних часов.Первый(он же последний)снег выпал 28 февраля и пролежал 2 часа.Мы практически ничего не укрываем,а большую часть зимы проходили в свитерах.Естественно,нам интересно попробовать какие-то новые растения.Предварительно тщательно изучается,насколько это возможно.Тропические растения очень разные,одни могут выдержать небольшие заморозки,другие нет.Конструкция укрытий имеет большое значение,в общем нюансов много.

Сообщение отредактировал sastr62 - 28.5.2018, 21:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 29.5.2018, 15:33
Сообщение #37


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Похоже вы забыли какая суровая зима может быть. Она уж точно прибьет большинство растений. По одной зиме никто не судит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 29.5.2018, 18:06
Сообщение #38


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Цитата(limoncik @ 29.5.2018, 15:33) *
Похоже вы забыли какая суровая зима может быть. Она уж точно прибьет большинство растений. По одной зиме никто не судит.

То есть Вы в упор не видите потепления климата?Последние три зимы очень теплые.Абсолютный минимум прошлой зимы -8,позапрошлой -10 и все это в течении нескольких часов.Климат Севастополя и Симферополя-это две большие разницы,как говорят в Одессе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seriy-blin
сообщение 29.5.2018, 18:27
Сообщение #39


Новичок
*

Сообщений: 16
Регистрация: 16.1.2018

Дача в:керчь крым



Я потепления климата не вижу. Есть 10-летние колебания, но не более. Например в 90-х годах зимы были мягче, но потом в 2000-х опять прошло несколько суровых зим и поубивало у людей много красивых и взрослых экзотов. Какая сейчас фаза, мне непонятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 29.5.2018, 20:00
Сообщение #40


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Цитата(sastr62 @ 29.5.2018, 18:06) *
То есть Вы в упор не видите потепления климата?Последние три зимы очень теплые.Абсолютный минимум прошлой зимы -8,позапрошлой -10 и все это в течении нескольких часов.Климат Севастополя и Симферополя-это две большие разницы,как говорят в Одессе.

Потепление есть, но не такое мощное как вы думаете. И не говорите глупости, у вас ненамного зима теплее. У вас прошлая зима -6, у меня -10.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:13
Реклама на форуме