Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вышла из печати моя книга " Ежевика в России"
Якимов
сообщение 23.10.2010, 13:50
Сообщение #41

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(марина Х @ 23.10.2010, 14:03) *
Вячеслав Валентинович, мы с подругой тоже поздравляем Вас с выходом книги!
Можно и нам два экземпляра выслать? Очень приятно было бы и с автографом msn-blush.gif

Хорошо Марина Александровна, вышлю. Адрес тот же?

--------------------

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 10.11.2010, 22:36
Сообщение #42

Завсегдатай Клуба

Из: Питер

Дача в под Петербургом,Н.Ладога

Вячеслав Валентинович,книгу с автографом получил,спасибо!

--------------------
Сделай шаг-дорога появится!

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 11.11.2010, 6:47
Сообщение #43

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Отлично.

--------------------

+Цитировать сообщение
rimma
сообщение 11.11.2010, 21:04
Сообщение #44

Гость

Дача в липецкая обл.

И я получила Вашу книгу, Вячеслав Валентинович. Вот это вещь! Просто руководство к действию. Прочитала буквально за вечер, а теперь перечитываю ещё раз, уже неспешно и определяюсь с сортами ежевики, которые хотела бы иметь у себя. Огромное Вам спасибо!

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 11.11.2010, 21:23
Сообщение #45

Завсегдатай Клуба

Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в юматово

Цитата(rimma @ 11.11.2010, 23:04) *
определяюсь с сортами ежевики, которые хотела бы иметь у себя. Огромное Вам спасибо!

Меня после прочтения книги озаботил вопрос: как бы теперь научиться невидимкой проходить через границы очень-очень дальнего зарубежья... biggrin.gif С сортами определились, только где их взять? Вернее, как? msn-scept.gif

--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 12.11.2010, 6:38
Сообщение #46

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(марина-уфа @ 11.11.2010, 21:23) *
Меня после прочтения книги озаботил вопрос: как бы теперь научиться невидимкой проходить через границы очень-очень дальнего зарубежья... biggrin.gif С сортами определились, только где их взять? Вернее, как? msn-scept.gif

Это действительно серьёзная проблема. Пока цивилизованных путей нет. Рынок неразвит, поэтому те кто имеет выходы везут декоративные культуры и почти не связываются с плодовыми.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 12.11.2010, 6:55
Сообщение #47

Завсегдатай Клуба

Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в юматово

Цитата(Якимов @ 12.11.2010, 8:38) *
Это действительно серьёзная проблема. Пока цивилизованных путей нет. Рынок неразвит, поэтому те кто имеет выходы везут декоративные культуры и почти не связываются с плодовыми.

Ну что же, будем думать.

--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605

+Цитировать сообщение
fln
сообщение 16.11.2010, 10:45
Сообщение #48

Гость

Дача в Бакиново

Здравствуйте, Вячеслав Валентинович!
В этом году я закладываю небольшую (30 соток) плантацию ежевики недалеко от г.Минска, Беларусь. Цель: производство свежей ягоды. Очень-очень нужна Ваша книга. Как ее приобрести? Видимо, лучше всего отправить по почте. Я могу оплатить указанным Вами способом в росс.руб, долл.
Мой адрес: 220108, РБ, г.Минск, ул.Корженевского, д.31, кв.271.
Филимонов Николай Михайлович
тел.+375 (17) 2788120 (дом), +375 (29) 6933435 (моб). E-mail: fln@nppsline.by

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 16.11.2010, 22:55
Сообщение #49

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(fln @ 16.11.2010, 10:45) *
Здравствуйте, Вячеслав Валентинович!
В этом году я закладываю небольшую (30 соток) плантацию ежевики недалеко от г.Минска, Беларусь. Цель: производство свежей ягоды. Очень-очень нужна Ваша книга. Как ее приобрести? Видимо, лучше всего отправить по почте. Я могу оплатить указанным Вами способом в росс.руб, долл.
Мой адрес: 220108, РБ, г.Минск, ул.Корженевского, д.31, кв.271.
Филимонов Николай Михайлович
тел.+375 (17) 2788120 (дом), +375 (29) 6933435 (моб). E-mail: fln@nppsline.by

Ответ в личке.

--------------------

+Цитировать сообщение
SergeyS
сообщение 22.11.2010, 23:39
Сообщение #50

Гость

Дача в Херсон

Уважаемый Вячеслав Валентинович ! Этой осенью, на юге Украины (Херсон),посадил 2 га ежевики Торнфри,так как тема для меня новая ,то очень нуждаюсь в хорошей литературе.Надеюсь найти в Вашей книге множество полезной информации и ценных советов.Если не трудно,вышлите один экземпляр и мне. (Затраты по пересылке беру на себя) Или посоветуйте где купить.

Сообщение отредактировал SergeyS - 22.11.2010, 23:53

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 23.11.2010, 6:02
Сообщение #51

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(SergeyS @ 22.11.2010, 23:39) *
Уважаемый Вячеслав Валентинович ! Этой осенью, на юге Украины (Херсон),посадил 2 га ежевики Торнфри,так как тема для меня новая ,то очень нуждаюсь в хорошей литературе.Надеюсь найти в Вашей книге множество полезной информации и ценных советов.Если не трудно,вышлите один экземпляр и мне. (Затраты по пересылке беру на себя) Или посоветуйте где купить.

Ответ в личке.

--------------------

+Цитировать сообщение
марина Х
сообщение 1.12.2010, 4:27
Сообщение #52

Завсегдатай Клуба

Из: Калининграда

Дача в Калининграде

Вячеслав Валентинович, получила Вашу книгу. Огромное спасибо!!!!!!!

--------------------
Одним Бог дал крылья, другим пенделя. И вроде все летят, но какие разные ощущения и перспективы!

+Цитировать сообщение
VND2010
сообщение 9.12.2010, 1:59
Сообщение #53

Гость

Дача в Краснодаре

Цитата(Якимов @ 3.9.2010, 5:33) *

В июле издана книга «Ежевика в России» автор Якимов В.В. издатель НПО Сад и огород г. Челябинск.
Эта книга - первое в России издание, наиболее полно освещающее многие аспекты, связанные с практическим выращиванием ежевики в Средней Полосе, Южном Урале, Южной Сибири, Алтае, Юге России, а также опытом садоводов ближнего зарубежья.
В ней также приводятся рекомендации и исследовательские разработки многих американских университетов, и достаточно оснований, позволяющих использовать отдельные сорта этой культуры для ограниченного коммерческого производства в наиболее подходящих для выращивания условиях. Популярно изложены сведения по биологии садовой ежевики, рассказано об агрономических приёмах, многих способах формировки растений, конструкциях шпалер, приспособленных для любительского выращивания и машинного сбора ягоды. Приведены нормы и рекомендации по плотности посадок, научно обоснованные нормы внесения удобрений. Рассказано о происхождении культуры, основных направлениях селекции в ведущих мировых центрах, мировом производстве, путях сбыта, основах
постановки дела на промышленные рельсы. Описано более сотни сортов ежевики и малинно-ежевичных гибридов, некоторые из которых снабжены фотографиями сделанными в нашем саду и в садах наиболее продвинутых садоводов России, Украины и дальнего зарубежья.
Это единственная в России книга написанная на практическом опыте, основанная на многолетних наблюдениях и изучении коллекции, которая насчитывает сегодня уже более 30 современных сортов. Основой описания многих сортов послужили наши собственные наблюдения, согласованные с данными ведущих селекционных учреждений мира, опубликованными описаниями американских, английских, новозеландских, польских, украинских, венгерских и других разработок, патентами полученными на сорта. Книга восполняет огромный пробел, в отечественных публикациях по садоводству связанных именно с ежевикой, она предназначена для того, чтобы не только познакомить Российского садовода с культурой, но и рассеить мрак домыслов и недоверия к культуре. Книга может в какой-то мере поспособствовать устранению путаницы и заблуждений в любительских статьях, пересортицы на отечественном рынке саженцев, искоренению некомпетенции производителей и продавцов. В книге определённое внимание уделено культуре крупноплодной малины, в тесной связи с крупноплодной ежевикой ибо у этих культур столько, буквально режущих глаз общих черт, что это явление потребовало отдельного глубокого анализа, и выводы оказались более чем интересны. Я изложил собственный взгляд на предмет. Мне было интересно понять суть появления необычной крупноплодности у малины, потому что всё, что было официально написано по этому поводу, скорее было более связано с мистикой и чудесами, чем с наукой и серьёзным, заслуживающим внимания подходом к явлению. Это естественно второстепенная проблема, книга посвящена не малине, а ежевике, а малина лишь более знакомое понятие, служащее только в качестве сравнительного критерия. Для меня главное именно ежевика и книга написана именно о ней. Она насыщена полезной, конкретной информацией о культуре, она не только о сортах и агротехнике ежевики, но и о её уникальной устойчивости к болезням и вредителям, использовании урожая в кулинарии, виноделии и медицине. В конце книги приведён огромный библиографический список использованной литературы и адресов многочисленных зарубежных сайтов научных учреждений, испытательных станций и фермерских хозяйств. Благодарность хочется выразить людям, которые прямо или косвенно помогли рождению этой книги, многочисленным товарищам по ежевичному клубу, редакциям газет и журналов публиковавших мои многочисленные статьи,- Павлу Леонидовичу Бобырю (респ. Украина), Марине Владимировне Насыровой (респ. Башкортостан), Балабаеву Леониду Васильевичу (Самара), Стефану Фёдоровичу Беленко (респ. Беларусь), Тамаре Александровне Юдиной (Москва), Нине Владимировне Садыковой (Самара), Наталье Лариасовне Пузенко (Волгоград), Василию Григорьевичу Багмуту (респ. Украина), Александру Ивановичу Романову (респ. Мордовия), Галине Анатольевне Костылевой (респ. Горный Алтай), Михаилу Михайловичу Ламаке (г.Тольятти), редакции газеты «Дачница». Особую благодарность в издании выражаю руководителю крупнейшей питомниководческой научно-производственной компании «НПО Сад и огород» г.Челябинск - Степанову Владимиру Васильевичу и научному редактору к.б.н. Бохан Ирине Анатольевне, редакционной коллегии журнала «Сады России».
Издание предназначено для широкого круга читателей. Оно может быть интересно и полезно не только садоводам любителям, но и питомниководам, а также людям занимающимся производством ягоды и наукой.
Объём книги 312стр. текста, рисунков и таблиц, кроме того около 40 фотографий.

Вячеслав Валентинович, здравствуйте. Подскажите, где я могу приобрести Вашу книгу и ,по-возможности, саженцы. Проживаю в Краснодарском крае. Очень заинтересовался ежевикой, хотелось бы попробовать выращивать.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 9.12.2010, 6:30
Сообщение #54

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(VND2010 @ 9.12.2010, 1:59) *
Вячеслав Валентинович, здравствуйте. Подскажите, где я могу приобрести Вашу книгу и ,по-возможности, саженцы. Проживаю в Краснодарском крае. Очень заинтересовался ежевикой, хотелось бы попробовать выращивать.

Я ответил в личку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Gali
сообщение 24.12.2010, 13:31
Сообщение #55

Гость

Дача в Истра

Вячеслав Валентинович, книгу получила. Спасибо!

+Цитировать сообщение
батькив сад
сообщение 31.12.2010, 19:46
Сообщение #56

Гость

Из: г. Хмельницкий

Дача в Украина

Всех участников форума и просто не безразличных людей поздравляю с Новым 2011 годом. Счастья Вам и любви. Нашего Гуру Якимова поздравляю лично. У человека большое сердце. Всем девушкам и женщинам ( девушкам в душе ) желаю свершения всех желаний , а мужчинам желаю силы творить эти желания.
С уважением Ваш покорный слуга Игорь.

Сообщение отредактировал батькив сад - 31.12.2010, 19:53
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Херсонец
сообщение 7.1.2011, 7:11
Сообщение #57

Гость

Дача в Крынки, Херсонская область, Украина

Вячеслав Валентинович, здравствуйте.
Ваша книга востребована не только в России, но и В Украине. Посадки ежевики уже имеются и будут расширятся, но не хотелось бы набивать лишние шишки, когда уже есть чужой опыт, сосредоточенный в Вашей книге. Посему интересует, как можно получить Вашу книгу в Украине. Все сопутствуюшие расходы возьму на себя.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 7.1.2011, 9:26
Сообщение #58

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Херсонец @ 7.1.2011, 7:11) *
Вячеслав Валентинович, здравствуйте.
Ваша книга востребована не только в России, но и В Украине. Посадки ежевики уже имеются и будут расширятся, но не хотелось бы набивать лишние шишки, когда уже есть чужой опыт, сосредоточенный в Вашей книге. Посему интересует, как можно получить Вашу книгу в Украине. Все сопутствуюшие расходы возьму на себя.

Ответ в личке-там 2 сообщения (условия и тел.)

--------------------

+Цитировать сообщение
ninok
сообщение 23.1.2011, 13:30
Сообщение #59

Новичок
*

Дача в в Клинском р-не

Вячеслав,здравствуйте!!!!У соседки есть ежевика,но вкус.....никакого,пресная. Заказала саженцы ежевики в НПО "Сад и огород",и очень хочется вырастить и получить урожай msn-drunk.gif а для этого нужно знать как вырастить -если можно вышлите и мне свою книгу и ,обязательно,с автографом lady.gif

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 23.1.2011, 15:42
Сообщение #60

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(ninok @ 23.1.2011, 13:30) *
Вячеслав,здравствуйте!!!!У соседки есть ежевика,но вкус.....никакого,пресная. Заказала саженцы ежевики в НПО "Сад и огород",и очень хочется вырастить и получить урожай msn-drunk.gif а для этого нужно знать как вырастить -если можно вышлите и мне свою книгу и ,обязательно,с автографом lady.gif

Скиньте адрес мне в личку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему