Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сорта Крыжовника
Якимов
сообщение 22.11.2016, 19:01
Сообщение #41


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(антон изюм @ 22.11.2016, 18:24) *
Я журнал погоды по дням не веду,поэтому сказать ср.температуру не могу,но то что в июле,да и августе жарит не подетски это факт. Без притеняйки или уплотненных посадок кердык всему и крыжовнику и малине и ежевике,интересно что только смородина как то это всё нормально переносит.у меня два градусника ,один в огородена деревянном столбе (каждый день практически 45,иногда зашкаливал за 50град.),др.в тени под навесом у огорода на деревянном столбе 30-32 град. Было.

Понятно.
Примерно похоже. При супеси поливать приходится через день-два.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антон изюм
сообщение 22.11.2016, 19:19
Сообщение #42


Активный участник
***

Сообщений: 246
Регистрация: 22.10.2016
Из: изюм,Украина

Дача в:изюм



Цитата(Якимов @ 22.11.2016, 19:01) *
Понятно.
Примерно похоже. При супеси поливать приходится через день-два.

Да полив через день,но щас стал всё соломой засыпать,то стало полегче-пореже полив + бурьяна мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антон изюм
сообщение 14.1.2017, 22:55
Сообщение #43


Активный участник
***

Сообщений: 246
Регистрация: 22.10.2016
Из: изюм,Украина

Дача в:изюм



Что за сорт крыжовника Флавия? А то инфы не добился от одного товарища!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 29.4.2017, 4:31
Сообщение #44


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Большое спасибо, Вячеслав Валентинович! Заказ пришел в Казань за двое суток - на центральный склад - и на следующий день - по месту жительства. По сравнению с почтой России - в три раза быстрее. По деньгам - Почта России - около 300 руб, транспортная компания ПЭК =400 руб. Здоровье растений, качество посадочного материала + мои нэрвы... цена вопроса = 100 руб.! wub.gif


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 29.4.2017, 6:46
Сообщение #45


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(Глория @ 29.4.2017, 4:31) *
Большое спасибо, Вячеслав Валентинович! Заказ пришел в Казань за двое суток - на центральный склад - и на следующий день - по месту жительства. По сравнению с почтой России - в три раза быстрее. По деньгам - Почта России - около 300 руб, транспортная компания ПЭК =400 руб. Здоровье растений, качество посадочного материала + мои нэрвы... цена вопроса = 100 руб.! wub.gif

Успехов!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 30.6.2017, 12:03
Сообщение #46


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



самофертильный - САМООПЫЛЯЕМЫЙ. Просматривала сорта крыжовника . Попался на глаза сорт Крыжовник Хиннонмаки Грин, и продавец, для пущей важности, залепил о нем словцо " самофертильный". Полчаса пыталась через ин-т расшифровать значение. Еле догадалась, что все просто - САМООПЫЛЯЕМЫЙ.
Кто знает - хороший сорт? ashes.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 19.10.2017, 2:00
Сообщение #47


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Мои новинки. Ф1 - Грушенька, Ф2 - Родник, Ф3 - Командор(Владил), Ф4 - Нежный. Хорошо наросли


Фото 17.10. Завтра к вечеру снег с дождем. На следующей неделе -4,-5 ночами. Зима на носу. msn-biggrin.gif

Сообщение отредактировал Глория - 19.10.2017, 2:12


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 19.10.2017, 15:54
Сообщение #48


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Глория @ 19.10.2017, 1:00) *
Мои новинки. Ф1 - Грушенька, Ф2 - Родник, Ф3 - Командор(Владил), Ф4 - Нежный. Хорошо наросли


Фото 17.10. Завтра к вечеру снег с дождем. На следующей неделе -4,-5 ночами. Зима на носу. msn-biggrin.gif

Интересная подборка. Сорта крыжовника "Родник" и "Нежный" - с зелеными плодами! И в ин-те написано, что ягоды крупные и вкусные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 19.10.2017, 19:46
Сообщение #49


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Цитата(Елена2006 @ 19.10.2017, 15:54) *
Интересная подборка. Сорта крыжовника "Родник" и "Нежный" - с зелеными плодами! И в ин-те написано, что ягоды крупные и вкусные.
Пост №6 на первой странице Темы - описание и фото от Якимова В.В. Для меня в этом сорте важен другой момент в характеристике - " подходит для создания изгородей и ширм". А вкусные и красивые ягоды - дополнительный бонус. icq01.gif
Цитата(Якимов @ 6.2.2016, 8:01) *
Нежный
Нежный отличается высокорослостью и практически полным отсутствием шипов. Ягоды крупные (5 г и более), округлой формы, светло-зелёные, при полном созревании — розоватые, с прочной кожицей, плотной мясистой мякотью приятного вкуса и высоким содержанием пектиновых веществ. Нуждается в регулярной обрезке, хорошо подходит для красивых плодоносящих изгородей и ширм.

Нежный


Сообщение отредактировал Глория - 19.10.2017, 19:53


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 19.10.2017, 21:33
Сообщение #50


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Глория @ 19.10.2017, 18:46) *
Пост №6 на первой странице Темы - описание и фото от Якимова В.В. Для меня в этом сорте важен другой момент в характеристике - " подходит для создания изгородей и ширм". А вкусные и красивые ягоды - дополнительный бонус. icq01.gif

Я в изумлении! Что же это такое делается 34.gif? Вот тебе и статьи из интернета.... 34.gif А где зеленые Нежные или хотя бы розовые???? Пост сейчас прочту, спасибо за ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Галина Москва
сообщение 22.10.2017, 15:21
Сообщение #51


Активный участник
***

Сообщений: 130
Регистрация: 29.1.2015

Дача в:Московской области



У меня в этом году первые ягоды дал крыжовник Карат. Очень крупные и вкусные, а вот Хинномаки Йеллоу, который покупала в другом месте, пересорт. Ягоды совершенно зеленые, даже нет намека на желтизну, но вкус неплохой, так что пока оставляем. На неделе должны придти саженцы сортов Неслуховский, Гранд и Галатея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 23.10.2017, 10:55
Сообщение #52


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Галина Москва @ 22.10.2017, 14:21) *
У меня в этом году первые ягоды дал крыжовник Карат. Очень крупные и вкусные, а вот Хинномаки Йеллоу, который покупала в другом месте, пересорт. Ягоды совершенно зеленые, даже нет намека на желтизну, но вкус неплохой, так что пока оставляем. На неделе должны придти саженцы сортов Неслуховский, Гранд и Галатея.

Интересная подборка сортов крыжовника. А сорт Инвикта у Вас не растет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина Москва
сообщение 26.10.2017, 11:43
Сообщение #53


Активный участник
***

Сообщений: 130
Регистрация: 29.1.2015

Дача в:Московской области



Неслуховский по отзывам дает самую вкусную ягоду, Гранд и Галатея - новые Российские сорта известных селекционеров, будем проверять. Инвикта не растет. Этого достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 7.11.2017, 11:27
Сообщение #54


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Цитата(Елена2006 @ 7.11.2017, 10:13) *
Да, поддерживаю и в следующем сезоне присоединюсь. В этом не могу, т. к. еще нужно досадить жимолость и крыжовник. Места мало , сорта надо подбирать тщательно. Площади не безграничны. Ждать урожай - приятнейшее из ожиданий wub.gif nekto.gif icq01.gif
Да, с жимолостями я уговорила уговариваю себя остановиться... А с крыжовничками пока не получается. на сегодня 16 сортов, из них 4 без фамилии.. и еще есть в плане приобретения. Подбирать тщательно - в моем представлении - это попробовать ягодку, не один сезон, быть уверенной в сорте, видеть куст в схожих условиях,... и не факт, что Вам удастся повторить... Всё это возможно , только, испытав самой, у себя на участке...


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 7.11.2017, 13:54
Сообщение #55


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Глория @ 7.11.2017, 10:27) *
Да, с жимолостями я уговорила уговариваю себя остановиться... А с крыжовничками пока не получается. на сегодня 16 сортов, из них 4 без фамилии.. и еще есть в плане приобретения. Подбирать тщательно - в моем представлении - это попробовать ягодку, не один сезон, быть уверенной в сорте, видеть куст в схожих условиях,... и не факт, что Вам удастся повторить... Всё это возможно , только, испытав самой, у себя на участке...

Согласна. Поэтому пытаюсь собрать больше информации для "первичного отбора". Вот по крыжовнику, зная предпочтения семейства, пытаюсь заполучить сорта зеленого, желтого, в крайнем случае розового цвета, сладкие или кисло-сладкие, малосемянные/ с мелкими семенами, тонкой кожицей, крупные. Околюченность на последнем месте, темного цвета -на предпоследнем. Хотя, возможно, про цвет ягод еще подумаю. Пробовать - негде, рядом соседи выращивают только зелень,огурцы, клубнику, цветы, хвойники, виноград( в основном дикий),груши и яблони,( абрикос и персик у них на самовыживании, они не в счет) и не хотят никаких крыжовников-смородин-жимолостей-актинидий... 34.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 7.11.2017, 14:18
Сообщение #56


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



конечно сладкие и СЛАДКО- кислые ягоды крыжовника. Чтобы поточнее было. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 7.11.2017, 15:13
Сообщение #57


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



цитата с сайта рrodgid.ru : " При выборе крыжовника нужно учитывать, что от цвета ягоды зависит ее химический состав. В темно-красных плодах содержится больше антиоксидантных веществ, которые обладают способностью тормозить развитие раковых опухолей. Ягоды с желтой кожурой богаты витамином Е — элементом женского здоровья и красоты. В зеленом крыжовнике присутствует повышенное содержание витамина С."
Чем больше солнца получит ягода, тем слаще будет. Испытано в моих условиях. z05.gif

Сообщение отредактировал Глория - 7.11.2017, 15:21


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 7.11.2017, 22:42
Сообщение #58


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Глория @ 7.11.2017, 14:13) *
цитата с сайта рrodgid.ru : " При выборе крыжовника нужно учитывать, что от цвета ягоды зависит ее химический состав. В темно-красных плодах содержится больше антиоксидантных веществ, которые обладают способностью тормозить развитие раковых опухолей. Ягоды с желтой кожурой богаты витамином Е — элементом женского здоровья и красоты. В зеленом крыжовнике присутствует повышенное содержание витамина С."
Чем больше солнца получит ягода, тем слаще будет. Испытано в моих условиях. z05.gif

Да, есть над чем поразмыслить. Два молоденьких безфамильных кустика есть,от старого куста. Но, м. б. стоит посмотреть еще сорт с темной ягодой к ним в компанию. Буду думать ashes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krasmedved
сообщение 10.12.2017, 8:37
Сообщение #59


Активный участник
***

Сообщений: 310
Регистрация: 14.10.2017

Дача в:Красноярский край. Предгорья Восточных Саян.



Подскажите пожалуйста самый колючий с самыми большими шипами сорт крыжовника. Живую колючую изгородь от соседских коз и овец чтобы сделать можно было..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 10.12.2017, 9:44
Сообщение #60


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5551
Регистрация: 18.4.2009
Из: Средняя Волга

Дача в:Средней Волге



Цитата(krasmedved @ 10.12.2017, 9:37) *
Подскажите пожалуйста самый колючий с самыми большими шипами сорт крыжовника. Живую колючую изгородь от соседских коз и овец чтобы сделать можно было..

Чот мне помнится, что козы как раз колючки кушают, чисто по своим особенностям ? 34.gif


--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:00
Реклама на форуме