Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отправка саженцев Почтой России.
марина Х
сообщение 24.5.2013, 14:03
Сообщение #21


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4584
Регистрация: 24.11.2008
Из: Калининграда

Дача в:Калининграде



Еще один момент. Я знаю, что при отправке ЕМС предлагают наклеить на посылку квиточек "не бросать" за очень скромную сумму. Не понятно только зачем это делается. Посылки ЕМС пакуются в мешки по несколько штук, мешок опечатывается. Внутрь кладется бумага, и еще одна сопровождает мешок. Вскрывается он в месте получения. Естественно, грузчики этой наклейки не видят. Мешки тяжелые, вот их и швыряют как попало. Я как-то видела, как их в самолет грузили в Южно-Сахалинске. Неизгладимые впечатления! Удивительно, что нам вообще что-то живое доходит.


--------------------
Одним Бог дал крылья, другим пенделя. И вроде все летят, но какие разные ощущения и перспективы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krasmedved
сообщение 6.12.2017, 5:35
Сообщение #22


Активный участник
***

Сообщений: 310
Регистрация: 14.10.2017

Дача в:Красноярский край. Предгорья Восточных Саян.



Здравствуйте. А как сейчас, в 2017году, обстоят дела с отправкой саженцев на дальние расстояния транспортными компаниями? Всё так же можно получить вместо растений гербарий? Или же ситуация в корне изменилась.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 6.12.2017, 7:26
Сообщение #23


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5217
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(krasmedved @ 6.12.2017, 5:35) *
Здравствуйте. А как сейчас, в 2017году, обстоят дела с отправкой саженцев на дальние расстояния транспортными компаниями? Всё так же можно получить вместо растений гербарий? Или же ситуация в корне изменилась.?

У нас случаев гербариев нет, и не было. Это я говорю с Полной ответственностью.
Мы не работаем с мелкими компаниями. В основном работаем с крупнейшим в России перевозчиком ПЭК. У них крупнейшая филиальная сеть и большой транспортный парк. Грузы идут строго по графикам. Графики отправки из филиалов, сроки доставки известны. Мы не отправляем на дальние расстояния автомобильным транспортом если срок доставки более 10 дней.
Конкретно до Красноярска срок 5-7 дней.
В Приморье, Амурскую область, Сахалин и т.п. отправляем только EMS почтой(получается тоже 5-7 дней). Работают они исправно.
Был один случай гербария в Южно-Курильск. Груз доставили за 4 дня до Южно-Сахалинска, а там на пароме был завал. Груз пролежал месяц, но это ЧП.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krasmedved
сообщение 6.12.2017, 7:43
Сообщение #24


Активный участник
***

Сообщений: 310
Регистрация: 14.10.2017

Дача в:Красноярский край. Предгорья Восточных Саян.



Это хорошо. А то я уже начал придумывать как самому за саженцами придется ехать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна 12
сообщение 6.12.2017, 8:22
Сообщение #25


Активный участник
***

Сообщений: 129
Регистрация: 28.9.2013
Из: Красноярск

Дача в:Красноярск



Цитата(krasmedved @ 6.12.2017, 9:35) *
Здравствуйте. А как сейчас, в 2017году, обстоят дела с отправкой саженцев на дальние расстояния транспортными компаниями? Всё так же можно получить вместо растений гербарий? Или же ситуация в корне изменилась.?

Не беспокойтесь, я получала от Вячеслава Валентиновича саженцы.Всё упаковано на совесть и дошло в лучшем виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:39
Реклама на форуме