Блог о строительстве домов
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

102 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цветочная поляна , разве можно в саду без цветов?
Светлана К
сообщение 26.12.2014, 14:27
Сообщение #161

Завсегдатай Клуба

Дача в 130 км от Москвы (восток)

Это Бардюр Априкот. Мне очень нра.

--------------------

+Цитировать сообщение
марина Х
сообщение 27.12.2014, 3:39
Сообщение #162

Завсегдатай Клуба

Из: Калининграда

Дача в Калининграде

Еще бы не нра! Красавица! Я ее и разглядывала сейчас. Все понять не могла - неужели Грэйс? Вроде нет... msn-biggrin.gif
А побеги , смотрю, как у остинок, не очень цветки держат, подпорки нужны?
Но красавица невозможная!

--------------------
Одним Бог дал крылья, другим пенделя. И вроде все летят, но какие разные ощущения и перспективы!

+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 27.12.2014, 13:47
Сообщение #163

Завсегдатай Клуба

Дача в Татарстане

Второй день красоту разглядываю, какие все-таки цветы красивые, всё..... весну хочу!
Немного моих фото, не все новые, но все равно радуют глаз...

Сообщение отредактировал Лиароза - 27.12.2014, 13:52

--------------------
Розалия

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 27.12.2014, 14:30
Сообщение #164

Завсегдатай Клуба

Из: Средняя Волга

Дача в Средней Волге

Цитата(Лиароза @ 27.12.2014, 13:47) *
...

Розалия, для ни разу неграмотных, это хто ? icq11.gif По листьям - вроде гортензия...

Сообщение отредактировал Vlada - 27.12.2014, 14:32

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет

+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 27.12.2014, 15:04
Сообщение #165

Завсегдатай Клуба

Дача в Татарстане

Влада, в этом цветке форумчане опознали ваточник, для меня тоже новинка, растет на новом участке. Листья как у фикуса и размером и кожистой фактурой, высотой около полутора метров.

Сообщение отредактировал Лиароза - 27.12.2014, 15:10

--------------------
Розалия

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 27.12.2014, 15:06
Сообщение #166

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Цитата(Светлана К @ 26.12.2014, 12:52) *

Светик! а можно название этого сорта? и все розули - красотули! Одна лучше другой! wub.gif
Розалия! цветы - прелесть!, Спасибо! heart2.gif

Сообщение отредактировал Глория - 27.12.2014, 15:08

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
марина Х
сообщение 27.12.2014, 16:26
Сообщение #167

Завсегдатай Клуба

Дача в Калининграде

Цитата(Лиароза @ 27.12.2014, 23:47) *
Немного моих фото, не все новые, но все равно радуют глаз...

Еще как радуют!
Ничего себе, целая дорожка из роз!
Но мне все же больше нравятся на второй и третьей фотографии. Гортензия какая шикарная. Мне они нравятся еще и тем, что очень долго держат соцветия. Больше месяца на Лайм Лайт у меня оно держалось, не теряя декоративности. Это на первогодке, поэтому было только одно. Надеюсь на следующий год.

--------------------
Одним Бог дал крылья, другим пенделя. И вроде все летят, но какие разные ощущения и перспективы!

+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 27.12.2014, 16:59
Сообщение #168

Завсегдатай Клуба

Дача в Татарстане

Марина, на второй это Осиана, на 3 и 4 Глория Дей, мне она больше всех нравится, хотя такой старый сорт.
Еще очень люблю Эвкомис, декоративность держится очень долго, но сначала высаживать в горшки приходится уже в марте. Вот цветущее растение и уже отцветшее, осенее, но не пожелтевшее

--------------------
Розалия

+Цитировать сообщение
Светлана К
сообщение 27.12.2014, 18:13
Сообщение #169

Завсегдатай Клуба

Ой, девчонки вот названий роз сказать сейчас не смогу. Когда роз было штук 30 еще определяла и названия знала, а сейчас уже не все запоминаю. Эта розочка итальянка питомник Барни. А вот название и бирка под укрытием. biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
марина Х
сообщение 28.12.2014, 15:13
Сообщение #170

Завсегдатай Клуба

Дача в Калининграде

Цитата(Лиароза @ 28.12.2014, 2:59) *
на второй это Осиана
Еще очень люблю Эвкомис
Очень изысканная роза. Цвет удивительный, и так красиво сложены лепестки.
Интересная растень эвкомис, и осенью хорош.

--------------------

+Цитировать сообщение

Светлана К
сообщение 28.12.2014, 22:16
Сообщение #171

Завсегдатай Клуба

Эвкомис однолетка? Красивый.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 28.12.2014, 23:59
Сообщение #172

Завсегдатай Клуба

Дача в Татарстане

Эвкомис очень красив, второе название Ананасная лилия, клубеньки зимуют в холодильнике.

--------------------
Розалия

+Цитировать сообщение
сергей1
сообщение 4.1.2015, 10:48
Сообщение #173

Завсегдатай Клуба

Дача в волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5

Я, 12.12.14.г купил семена белого тихоокеанского дельфиниума( а какой вырастет -посмотрим) , сразу ,семена, не замачивая завернул во влажную ткань ,поместил в банку с крышкой и в холодильник и думаю в феврале-марте рассаживать буду а они заразы скоростные какие-то попались, сегодня заглянул а там уже и семядольки есть и корешки по 2.5-3 см, сидел сейчас рассаживал в торф,в упаковку из под торта(дренаж сделал) сверху крышкой закрыл ,для повышения влажности,но думаю пропадут,всетаки корешки уже длинные были,надо новые купить и сразу в грунт сеять.(и в смысле в коробку и опять в холодильник или в погреб)

Сообщение отредактировал сергей1 - 4.1.2015, 10:49

--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мои сайты http://ejevika-collection.ru и сайт http://лпх-ежевика.рф

+Цитировать сообщение
Веснянка
сообщение 16.1.2015, 15:48
Сообщение #174

Завсегдатай Клуба

Дача в на севере Челябинской обл., ЗАТО Снежинск, а зовут Елена

А я, а я... Прикупила двухцветного тагетеса, у него на лепестках полосочки, смотрися нарядно. А еще статице многолетнее и многолетнюю же астрочку. Вот.
А остальное (со вздохом) все уже есть, чего хочется. А значит, вроде и нет необходимости стоять/сидеть в цветочном, перебирая пакеты, листая выкладки, мечтая. Хотя...
Девочки, в этом году весь сезон на балконе плодоносил огурец, а поздно высаженный левкой так и не зацвел. В этом году хочу снова огурец (или пару), а также что-то из цветов - пусть и не очень декоративное, но чтоб приятно пахло и аромат в комнату залетал. И чтобы долго-долго, до морозов. Что посоветуете? Балкон южный, закрытый. Всем заранее срасибо!
И как я рада снова быть с вами!!!

--------------------
Дача на севере Челябинской области, а зовут Елена.
Я не Шарли, #яВаня

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 16.1.2015, 17:11
Сообщение #175

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

На балконе могут жить долго и потом на зиму - домой - фото- Вербена, Гелиотроп, Петунья, Хризантемы - хорошо живут на прохладной лоджии - им нравится около 10 градусов для зимовки(т.е. это многолетники, которые хорошо зимуют дома на прохладном окне, подолгу цветут, после небольшого перерыва и подкормки - повторное пышное цветение), все перечисленные обладают приятными ароматами... Виола - цветет долго, но это двулетнее растение. Леночка-Веснянка, что вспомнила...

Сообщение отредактировал Глория - 16.1.2015, 17:15

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Веснянка
сообщение 16.1.2015, 17:22
Сообщение #176

Завсегдатай Клуба

Лариса, прелесть какая, спасибо! Про ту же вербену я совсем забыла, а она же до заморозков в цвету, вот только запаха у нее не помню, слабый? Или это мой нос курильщика не чует? msn-biggrin.gif)

--------------------
Я не Шарли, #яВаня

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 16.1.2015, 18:04
Сообщение #177

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(Веснянка @ 16.1.2015, 17:22) *
... она же до заморозков в цвету, вот только запаха у нее не помню, слабый?
а я не помню запаха Виолы... Если Вербена - думаю, запах зависит от сорта - сейчас много гибридов, у моих был слабый, нежный аромат, сравним с ароматом петуний, Аромат Гелиотропа раньше очень популярный , в литературе сравнивают с Ванилью, но последние десятилетия поиски ученых были направлены на то, чтобы растения пораньше зацветали... Читала и на примере своих растюшек из семян - из шести Гелиотропов - один обладал ароматом, его и оставляла на зимовку дома. Все приведенные растения - черенкуются на раз, единственная из всех - Хризантема из верхушечных побегов размножение, Бордовая Хризантема дома в литре земли успешно цветет февраль-март, но высрта дома - 25-30 см, она же, высаженная в сад имеет 80 см высоту и цветет второй раз в сентябре - октябре , если бы потеплее и ноябрь цвела бы... Петуньи, зимовавшие дома начинают цвести в марте самым сумасшедшим образом. на фото - махровая "Белая соната", её семян почему-то два года нет в продаже. все порекомендованные растения нуждаются в периодическом осмотре во время доиашней зимовки - на предмет всяких напастей типа тли, белокрылки и прочей ерундистики , которая может взяться в буквальном смысле из воздуха... icq01.gif И еще один момент с ароматами - на мой взгляд, слабый аромат - это достоинство - вдруг в доме алергик... приятный аромат не должен быть навязчивым... В саду мне нравится аромат лилии Регале, но у меня есть знакомые, которые жалуются на головную боль , вызываемую этим ароматом... ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Веснянка
сообщение 16.1.2015, 20:28
Сообщение #178

Завсегдатай Клуба

Оооо! Регале в доме, это сильно. Кстати, она у меня была, потом перевелась, и спустя годы снова я ее посадила из разных источников. Так вот нынешняя Регале пахнет слабее, как мне кажется. И душистый табак вроде уже не тот. Сажала цветной - вообще слабо пах, едва-едва.
Люблю аромат маттиолы, только подсевать надо в разные сроки.
Тагетес с полосочками (хоть никто и не спрашивал msn-biggrin.gif) - в прошлом году был Веселый клоун, в этом буду сеять Джолли Джестер - сказали, что такой же, только повыше.
И в порядке анекдота. Много лет хотела завести воспетую русской класикой резеду. Завела. Нюхаю - не ощущаю. Срезала веточку в букет, хоть цветок и скромненький. Сижу в автобусе. И чувствую, как потянуло знакомым с детства запахом вокзальной парикмахерской. Спрашиваю у мужа, с чего бы это. Он мне и открыл глаза - был такой одеколон когда-то. Больше резеду не сажаю. Развеялся ее поэтический ореол. Хотя цветок-то ни в чем не виноват.

--------------------
Я не Шарли, #яВаня

+Цитировать сообщение
марина Х
сообщение 17.1.2015, 2:31
Сообщение #179

Завсегдатай Клуба

Дача в Калининграде

Цитата(Глория @ 17.1.2015, 3:11) *
На балконе могут жить долго и потом на зиму - домой - фото- Вербена, Гелиотроп, Петунья, Хризантемы

Сразу стало в теме весело и празднично!
Давно заглядываюсь на гелиотроп. Но все никак не решусь. Что-то плохо у меня из семян получается растить. И вербену никогда не видела в полный рост. Сами по себе цветки не дают представления о том, как выглядит растение.
У меня сейчас на лоджии хризантемы-мультифлоры. Я их обстригла осенью под котовского, сейчас там куча поросли см по 7. Пытаются цвести, я им выщипываю бутоны. Думала черенковать весной в апреле, если место найду. Не найду - просто разделю маточники при посадке.

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 17.1.2015, 13:26
Сообщение #180

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Вербена бывает разных сортов. В 2011 г из пакетика со смесью семян у меня выросло 3 вида: фото 2 -эти росли маленькими 20-25 см- кустиками, думаю хороши в бордюре. фиолетовые с белым сердечком - типично ампельные растения, после прищипки вершинки очень хорошо ветвятся - плети около 50-60 см, обильно цветут - в литературе рекомендуется убирать отцветшие верхушки для более продолжительного цветения, иначе растение работает на образование семян. Семена вызревают, возможен небольшой самосев - эти зацветут позднее... у белых - лепестки мягкие и поэтому выглядят увядающими...(мне так показалось). 3-4 года тому на казанских весенних ярмарках среди прочих растений предлагались Вербены, уже цветущие в горшочке для подвешивания. - Такая готовая система стоила 750 руб. - вместе с кашпо... Пакетик семян стоил тогда же 8 - 10 рублей - семян в количестве 60 шт.(на пакетике указано в долях грамма) Фото 3 - видно характер растения - ползет... (у меня росли просто на земле, была возможность) nekto.gif

Сообщение отредактировал Глория - 17.1.2015, 13:54

--------------------

+Цитировать сообщение

102 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему