Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Karaka Black. Карака Блэк
Якимов
сообщение 11.11.2016, 23:28
Сообщение #21


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(антон изюм @ 11.11.2016, 22:44) *
За горечь у натчез я не придумал и очень многие об этом пишут и говорят,а на счет каракиблэк то я согласен только что колючая,но по сравнению с киовой(кайовой)то гораздо приятней её (караку)укрывать,сами ж написали.

Не придумали, это ваше мнение. Вы имеете на него право. Есть и другие мнения. В разных условиях качество ягоды может быть разным.
У меня горчинки, а тем более горечи, нет.
По большому счёту, Ваше мнение позволяет мне иметь преимущество на рынке ягоды.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антон изюм
сообщение 11.11.2016, 23:34
Сообщение #22


Активный участник
***

Сообщений: 246
Регистрация: 22.10.2016
Из: изюм,Украина

Дача в:изюм



Цитата(Якимов @ 11.11.2016, 23:28) *
Не придумали, это ваше мнение. Вы имеете на него право. Есть и другие мнения. В разных условиях качество ягоды может быть разным.
У меня горчинки, а тем более горечи, нет.
По большому счёту, Ваше мнение позволяет мне иметь преимущество на рынке ягоды.

Значит вам повезло если нет горечи! Последнее предложение не понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 12.11.2016, 7:53
Сообщение #23


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(антон изюм @ 11.11.2016, 23:34) *
Значит вам повезло если нет горечи! Последнее предложение не понял.

Всё очень просто. Люди впечатлительны и осторожны. Они в массе стараются избегать ошибок и живут чужим опытом, пользуются сложившимися навязанными стереотипами.
У нас в садах не было ежевики. Потому, что она "вымерзает."
У нас в садах нет актинидии аргута. Потому, что она "вымерзает".
В Садах не будет ежевики Нэтчез. Потому что она "горькая"
Все утвердительные постулаты условны, ибо связаны с определёнными условиями успеха или не успеха.(Успех в технологии, местоположении, природных факторах).
Когда, всё разумно учтено, испытано, а приведённые стереотипы в твоих условия не актуальны, то ты имеешь конкурентные преимущества перед достаточно продвинутыми в информационном плане(коммуникабельными) людьми. А остальная инертная масса садоводов вообще не опасна, ибо просыпается только тогда, когда новое уже есть у соседей слева и справа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антон изюм
сообщение 12.11.2016, 8:46
Сообщение #24


Активный участник
***

Сообщений: 246
Регистрация: 22.10.2016
Из: изюм,Украина

Дача в:изюм



Цитата(Якимов @ 12.11.2016, 7:53) *
Всё очень просто. Люди впечатлительны и осторожны. Они в массе стараются избегать ошибок и живут чужим опытом, пользуются сложившимися навязанными стереотипами.
У нас в садах не было ежевики. Потому, что она "вымерзает."
У нас в садах нет актинидии аргута. Потому, что она "вымерзает".
В Садах не будет ежевики Нэтчез. Потому что она "горькая"
Все утвердительные постулаты условны, ибо связаны с определёнными условиями успеха или не успеха.(Успех в технологии, местоположении, природных факторах).
Когда, всё разумно учтено, испытано, а приведённые стереотипы в твоих условия не актуальны, то ты имеешь конкурентные преимущества перед достаточно продвинутыми в информационном плане(коммуникабельными) людьми. А остальная инертная масса садоводов вообще не опасна, ибо просыпается только тогда, когда новое уже есть у соседей слева и справа.

Та я ж не говорю что не садите натчез! А предупреждаю что может быть неприятный сюрприз!а рынок если торнфри ест,то и натчез сьест темболее.уже есть поля посажены,но мне карака (вкус) больше нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 13.11.2016, 2:29
Сообщение #25


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(антон изюм @ 12.11.2016, 8:46) *
Та я ж не говорю что не садите натчез! А предупреждаю что может быть неприятный сюрприз!а рынок если торнфри ест,то и натчез сьест темболее.уже есть поля посажены,но мне карака (вкус) больше нравится.



Антон! Послевкусие с горчинкой у Натчеза проявляется не везде и не у всех.... У меня Натчез совершенно не горчит... Прекрасная, огромных размеров ягода!
Не греши на него! icq03.gif biggrin.gif
А Караке до Натчеза "шо до Киева рачки"! biggrin.gif ( не бунтуй.... чисто ИМХО! biggrin.gif )
Но это нормально,когда у каждого свое мнение.....кроме того, все те же преславутые разные климатические условия, разный состав почвы, воды, воздуха наконец!..... и прочее.... прочее...прочее...



--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любитель природы
сообщение 14.11.2016, 8:51
Сообщение #26


Новичок
*

Сообщений: 53
Регистрация: 13.1.2016
Из: Рязанская область

Дача в:Рязанской области, широта 53.82



Светлана Витальевна! А по этому пути еще не ходили?


Якимов писал. "Ягода Блэк Даймонд (Орегон). Ягода крупнее, чем у Карака Блэк, слаще её, а кусты в разы урожайнее, при таком же аромате и бесшипности.
Это сорт того же автора, что и Карака Блэк, но более современный и без недостатков предыдущего."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антон изюм
сообщение 14.11.2016, 9:23
Сообщение #27


Активный участник
***

Сообщений: 246
Регистрация: 22.10.2016
Из: изюм,Украина

Дача в:изюм



Цитата(Любитель природы @ 14.11.2016, 8:51) *
Светлана Витальевна! А по этому пути еще не ходили?


Якимов писал. "Ягода Блэк Даймонд (Орегон). Ягода крупнее, чем у Карака Блэк, слаще её, а кусты в разы урожайнее, при таком же аромате и бесшипности.
Это сорт того же автора, что и Карака Блэк, но более современный и без недостатков предыдущего."

Др.источники пишут что ягода мягкая,не крупнее караки,сорт для себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOOK
сообщение 14.11.2016, 9:33
Сообщение #28


Активный участник
***

Сообщений: 813
Регистрация: 28.4.2013
Из: Казань

Дача в:Казани



Цитата(антон изюм @ 14.11.2016, 9:23) *
Др.источники пишут что ягода мягкая,не крупнее караки,сорт для себя.

Отсюда следует вывод?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любитель природы
сообщение 14.11.2016, 10:08
Сообщение #29


Новичок
*

Сообщений: 53
Регистрация: 13.1.2016
Из: Рязанская область

Дача в:Рязанской области, широта 53.82



В прайсе Гагиных сорт Карака-Блек ранний, средний вес ягоды 12-18 гр. Блек-Даймонд(Орегон) ранне-средний, вес 6-8 гр.

Пересорт? У кого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 14.11.2016, 10:33
Сообщение #30


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(антон изюм @ 14.11.2016, 9:23) *
Др.источники пишут что ягода мягкая,не крупнее караки,сорт для себя.

Я говорю не об источниках, а о собственном опыте. Благодаря ему Карака Блэк уже снята с размножения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Якимов
сообщение 14.11.2016, 10:46
Сообщение #31


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(Любитель природы @ 14.11.2016, 10:08) *
В прайсе Гагиных сорт Карака-Блек ранний, средний вес ягоды 12-18 гр. Блек-Даймонд(Орегон) ранне-средний, вес 6-8 гр.

Пересорт? У кого?

Ну, ну.
Я фото с ягодой Блэк Даймонд(Орегон) на весах показал.
Пусть Юля покажет свои 12-18г на Карака Блэк. Это из области самой смелой и дерзкой фантастики.
Бизнес и истина в условиях жёсткой украинской конкуренции на насыщенном украинском агрорынке понятия абсолютно несовместимые. Я в этом неоднократно убеждался. Прочитал, отметь себе, как сведения для справки и проходи дальше.
У них всё так.
Живо говорят о сорте, а с насыщением рынка тихо о нём забывают, подсовывая всё новые игрушки с превосходными эпитетами.
Это бизнес. Бизнес достаточно жёсткий.
Лично мне не интересны чьи-то желания что-то продать. Я нещадно вырубаю то, что мне не нужно самому и не предлагаю другим (теряю деньги).
Относительно пересорта. Лично брал у Игоря Цебенко(Батькiв сад) зимой 2013 и привёз из Украины в Россию. Игорь(если кто не знает) один из основных подвижников, через которого сорта ежевики из Европы попадали в украинские коллекции, в том числе и к Юле. Он в Польше(зимой) проводит больше времени, чем у себя в питомнике.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антон изюм
сообщение 14.11.2016, 13:34
Сообщение #32


Активный участник
***

Сообщений: 246
Регистрация: 22.10.2016
Из: изюм,Украина

Дача в:изюм



Цитата(Любитель природы @ 14.11.2016, 10:08) *
В прайсе Гагиных сорт Карака-Блек ранний, средний вес ягоды 12-18 гр. Блек-Даймонд(Орегон) ранне-средний, вес 6-8 гр.

Пересорт? У кого?

Вот вот! поэтому и не спешу его садить! Уже много чего рекламировали а в итоге пшик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антон изюм
сообщение 14.11.2016, 13:48
Сообщение #33


Активный участник
***

Сообщений: 246
Регистрация: 22.10.2016
Из: изюм,Украина

Дача в:изюм



Цитата(Якимов @ 14.11.2016, 10:46) *
Ну, ну.
Я фото с ягодой Блэк Даймонд(Орегон) на весах показал.
Пусть Юля покажет свои 12-18г на Карака Блэк. Это из области самой смелой и дерзкой фантастики.
Бизнес и истина в условиях жёсткой украинской конкуренции на насыщенном украинском агрорынке понятия абсолютно несовместимые. Я в этом неоднократно убеждался. Прочитал, отметь себе, как сведения для справки и проходи дальше.
У них всё так.
Живо говорят о сорте, а с насыщением рынка тихо о нём забывают, подсовывая всё новые игрушки с превосходными эпитетами.
Это бизнес. Бизнес достаточно жёсткий.
Лично мне не интересны чьи-то желания что-то продать. Я нещадно вырубаю то, что мне не нужно самому и не предлагаю другим (теряю деньги).
Относительно пересорта. Лично брал у Игоря Цебенко(Батькiв сад) зимой 2013 и привёз из Украины в Россию. Игорь(если кто не знает) один из основных подвижников, через которого сорта ежевики из Европы попадали в украинские коллекции, в том числе и к Юле. Он в Польше(зимой) проводит больше времени, чем у себя в питомнике.

Доверять или недоверять комуто это личное дело каждого.сколько я не брал саженцев у форумчан разных культур то идеала нет - у когото клубника лучше,у когото малина и т.д. ,но нет такого чтоб всё было ок,а чем известнее продавец и чем больше асортимент у него тем больше проблем как с пересортом так и вирусами(имхо),убеждался неоднократно. Пока недельку валялся в больнице услышал и за Батькив сад,якобы он с Польши тащит всё что там уже корчуют а сдесь недешиво продает как суперпупер.но как сказал вначале - доверять или недоверять комуто это личное дело каждого,раньше тоже некоторым доверял пока не вкис..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любитель природы
сообщение 14.11.2016, 14:13
Сообщение #34


Новичок
*

Сообщений: 53
Регистрация: 13.1.2016
Из: Рязанская область

Дача в:Рязанской области, широта 53.82



Вот статья про Блэк Даймонд


Ежевика Блэк Даймонд или черный алмаз изобилия - marremont.ru
marremont.ru › Лучшие сорта
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...138493631,d.bGg

Сообщение отредактировал Любитель природы - 14.11.2016, 14:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 14.11.2016, 14:47
Сообщение #35


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(антон изюм @ 14.11.2016, 13:48) *
Доверять или недоверять комуто это личное дело каждого.сколько я не брал саженцев у форумчан разных культур то идеала нет - у когото клубника лучше,у когото малина и т.д. ,но нет такого чтоб всё было ок,а чем известнее продавец и чем больше асортимент у него тем больше проблем как с пересортом так и вирусами(имхо),убеждался неоднократно. Пока недельку валялся в больнице услышал и за Батькив сад,якобы он с Польши тащит всё что там уже корчуют а сдесь недешиво продает как суперпупер.но как сказал вначале - доверять или недоверять комуто это личное дело каждого,раньше тоже некоторым доверял пока не вкис..

С Игорем у меня отношения давние.
То, что я взял у него(Блэк Перл и Блэк Даймонд(университета штата Орегон)) совершенно не похоже ни на что другое(ни листьями, ни стеблем, ни вкусом). Абсолютно ничего общего с польскими сортами.
Напротив сорт Карака Блэк имеет очень похожий на эти сорта аромат и форму ягоды. Автор всех сортов один- Чад Финн.
Сначала им была получена колючая Карака Блэк.
Затем, более совершенный, сорт Блэк Перл. (с недостатком редкого расхимеривания отдельных побегов замещения)
Затем Блэк Даймонд (Орегоновский) (у этого все ПЗ бесшипны).
У меня абсолютно нет никаких сомнений в сортовой чистоте. Они совпадают по помологии с тем о чём пишет Финн.

Относительно пересорта у Игоря или кого-либо ещё. Пересорт есть всегда и у всех. Любое производство предполагает небольшой процент ошибок. Он оговаривается стандартом. Не должно быть массовых системных ошибок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
антон изюм
сообщение 14.11.2016, 16:19
Сообщение #36


Активный участник
***

Сообщений: 246
Регистрация: 22.10.2016
Из: изюм,Украина

Дача в:изюм



Цитата(Якимов @ 14.11.2016, 14:47) *
С Игорем у меня отношения давние.
То, что я взял у него(Блэк Перл и Блэк Даймонд(университета штата Орегон)) совершенно не похоже ни на что другое(ни листьями, ни стеблем, ни вкусом). Абсолютно ничего общего с польскими сортами.
Напротив сорт Карака Блэк имеет очень похожий на эти сорта аромат и форму ягоды. Автор всех сортов один- Чад Финн.
Сначала им была получена колючая Карака Блэк.
Затем, более совершенный, сорт Блэк Перл. (с недостатком редкого расхимеривания отдельных побегов замещения)
Затем Блэк Даймонд (Орегоновский) (у этого все ПЗ бесшипны).
У меня абсолютно нет никаких сомнений в сортовой чистоте. Они совпадают по помологии с тем о чём пишет Финн.

Относительно пересорта у Игоря или кого-либо ещё. Пересорт есть всегда и у всех. Любое производство предполагает небольшой процент ошибок. Он оговаривается стандартом. Не должно быть массовых системных ошибок.

Ну пока я гонки за блэкдаймонд не вижу,у нас в районе только 2человека посадили и то по одному кусту!а караку берут и садят и рядами а не по одному кусту,а также гонка щас за ремами - блэкмеджик и фридом(этот вобще все садят),тревелер пока выжидают,т.к. инфы мало и цена пока немалая. А вобще за ремами будущее,я так думаю особенно неколючие.а всё остальное будет так,для коллекции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 14.11.2016, 18:00
Сообщение #37


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(антон изюм @ 14.11.2016, 16:19) *
Ну пока я гонки за блэкдаймонд не вижу,у нас в районе только 2человека посадили и то по одному кусту!а караку берут и садят и рядами а не по одному кусту,а также гонка щас за ремами - блэкмеджик и фридом(этот вобще все садят),тревелер пока выжидают,т.к. инфы мало и цена пока немалая. А вобще за ремами будущее,я так думаю особенно неколючие.а всё остальное будет так,для коллекции.

Пусть садят. Это дело личное. Также как и гонки.
Насчёт сажают рядами- не аргумент.
Есть предложение и приемлемая оптовая цена + информационная раскрутка 2-3лет. Больше ничего разумного.
Сегодня дружно сажают, завтра такими же стройными рядами начнут убирать. Это совершенно очевидно.
Можете не принимать к сведению- я не настаиваю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любитель природы
сообщение 15.11.2016, 12:56
Сообщение #38


Новичок
*

Сообщений: 53
Регистрация: 13.1.2016
Из: Рязанская область

Дача в:Рязанской области, широта 53.82






Карака Блек у Гагиных

Сообщение отредактировал Любитель природы - 15.11.2016, 13:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 15.11.2016, 16:28
Сообщение #39


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(Любитель природы @ 15.11.2016, 12:56) *



Карака Блек у Гагиных

Нижнее фото реально.
до 2см в диаметре и до 5см в длину. Сколько это примерно в граммах я представляю. У нас примерно то же самое.
А про остальные(2 верхних), ничего сказать не могу.
Желаю успехов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 15.11.2016, 17:39
Сообщение #40


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6803
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Цитата(Якимов @ 14.11.2016, 18:00) *
... Сегодня дружно сажают, завтра такими же стройными рядами начнут убирать. Это совершенно очевидно. Можете не принимать к сведению- я не настаиваю.

z08.gif z07.gif msn-biggrin.gif
Уважаемый Любитель природы! А Ваших ягод фото ? ах, еще не выросли... и вы еще не работали с колючими побегами Караки... И похоже, Вы сами себя убеждаете и поддерживаете с помощью снимков Гагиных. и что-то фото слишком крупные - ВВ-код с превью желателен...


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:15
Реклама на форуме