Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мицелий от " Русские грибы " Курков Александр Воронеж
rusgrib
сообщение 21.2.2013, 22:26
Сообщение #1

Активный участник

Из: г. Воронеж

Дача в Воронеже

Здравствуйте , уважаемые грибоводы ! С любезного разрешения Владимира Киреева Я открыл данную тему , что бы показать продукцию которую я выпускаю . Раньше я специализировался только на производстве палочек ( чепиков ) И все это время отрабатывал технологию производства мицелия для стерильного ( и не только ) грибоводства на зерновом носители . Требования к этому мицелию я выставлял жесткие .Так как я готовлю субстрат по стерильной ( мягкой ) схеме и мне прежде всего требуется самому такой мицелий , а купить его негде .То что я брал на пробу не подходит для моей технологии .Пока я не добился возможности массового производства стерильного мицелия пришлось выбросить огромное колличество зерна и затратить много денег . Скажу сразу ,.что пока не все виды и штаммы , которые есть у меня в коллекции доведены до возможности массового производства . Но самые основные , на которых я сам работаю уже производятся в необходимом колличесте. Пришлось разработать пакет с фильтром соответствующий стерильному мицелию . Я принципиально не использую при производстве никаких химических и органических добавок . Только чистое зерно .ни каких фундазолов мела . гипса и тому подобного . Это определить просто достаточно пожевать обросшую зерновку и "мать природа " biggrin.gif подскажет .Я использую точечную инокуляцию , с последующим перетряхиванием и большим запасом воздуха в пакете ( фильт действительно дышит .а не создает видимость .Я использовал два вида фильтрации синтепон и микробиологический фильт . Результат и там и там отличный . Так вот у меня появилась возможность произвести больше чем я сам потребляю . По этой причине я предлагаю ограниченное колличество мицелия на продажу . Я покажу на фото которые сделал сегодня 21 февраля как растет мицелий разных штаммов от точки инокуляции ( обычно такой мицелий выдают за маточный и дерут бешенные деньги а я называю его просто мицелием .Посмотрите , если возникнут вопросы , то можно мне позвонить 8(4732)568603 или 89529568603 .С уважением Курков Александр (русские грибы )
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
rusgrib
сообщение 21.2.2013, 22:32
Сообщение #2

Активный участник

Дача в Воронеже

Цитата(rusgrib @ 21.2.2013, 23:26) *
Здравствуйте , уважаемые грибоводы ! С любезного разрешения Владимира Киреева Я открыл данную тему , что бы показать продукцию которую я выпускаю . Раньше я специализировался только на производстве палочек ( чепиков ) И все это время отрабатывал технологию производства мицелия для стерильного ( и не только ) грибоводства на зерновом носители . Требования к этому мицелию я выставлял жесткие .Так как я готовлю субстрат по стерильной ( мягкой ) схеме и мне прежде всего требуется самому такой мицелий , а купить его негде .То что я брал на пробу не подходит для моей технологии .Пока я не добился возможности массового производства стерильного мицелия пришлось выбросить огромное колличество зерна и затратить много денег . Скажу сразу ,.что пока не все виды и штаммы , которые есть у меня в коллекции доведены до возможности массового производства . Но самые основные , на которых я сам работаю уже производятся в необходимом колличесте. Пришлось разработать пакет с фильтром соответствующий стерильному мицелию . Я принципиально не использую при производстве никаких химических и органических добавок . Только чистое зерно .ни каких фундазолов мела . гипса и тому подобного . Это определить просто достаточно пожевать обросшую зерновку и "мать природа " biggrin.gif подскажет .Я использую точечную инокуляцию , с последующим перетряхиванием и большим запасом воздуха в пакете ( фильт действительно дышит .а не создает видимость .Я использовал два вида фильтрации синтепон и микробиологический фильт . Результат и там и там отличный . Так вот у меня появилась возможность произвести больше чем я сам потребляю . По этой причине я предлагаю ограниченное колличество мицелия на продажу . Я покажу на фото которые сделал сегодня 21 февраля как растет мицелий разных штаммов от точки инокуляции ( обычно такой мицелий выдают за маточный и дерут бешенные деньги а я называю его просто мицелием .Посмотрите , если возникнут вопросы , то можно мне позвонить 8(4732)568603 или 89529568603 .С уважением Курков Александр (русские грибы )

это к-12 инокулирован 17 февраля

+Цитировать сообщение
ssv2001
сообщение 22.2.2013, 11:00
Сообщение #3

Завсегдатай Клуба

Из: Краснодарский край

Дача в Курганинске

по почте не высылаете?

+Цитировать сообщение
феликс
сообщение 22.2.2013, 11:09
Сообщение #4

Новичок
*

Дача в Украине

rusgrib, А почему фильтра именно в верхней части пакета, есть тому обьяснение? Удивили фильтра которые затянуты хомутиками, Вы ситаете что не будет подсоса не стерильного воздуха?

+Цитировать сообщение
вася
сообщение 22.2.2013, 15:49
Сообщение #5

Активный участник

Дача в старый оскол

Цитата(феликс @ 22.2.2013, 11:09) *
rusgrib, А почему фильтра именно в верхней части пакета, есть тому обьяснение? Удивили фильтра которые затянуты хомутиками, Вы ситаете что не будет подсоса не стерильного воздуха?

Всё новое хорошо забытое старое , так раньше в 80е и делали пакеты для мицелия ,и фильтр вверху на резинке ,а потом надо больше мицелия и начали всё упрощать ,а теперь все чешут маковку , а чо это мицелий хреновый

Кончилась энергохалява и народ всё схавает по любой цене тоже кончилось ,и 20-50% брака ни кому не надо, и партии белых блоков без грибов не надо

--------------------
голова для думать руки для делать

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 22.2.2013, 17:48
Сообщение #6

Завсегдатай Клуба

Цитата(феликс @ 22.2.2013, 15:09) *
Удивили фильтра которые затянуты хомутиками, Вы ситаете что не будет подсоса не стерильного воздуха?

А я бы на вашем месте спросил бы, каким образом Александр столь сильно затягивает эти хомутики? Пальцами так затянуть точно не получится, ведь тот фильтрующий материал, который под его хомутиком, он сжимается этим хомутиком, до плотности деревяшки. 34.gif Резинками и подавно не добиться такого усилия стягивания - это даже в принципе невозможно. Говорю так уверенно, потому что мне приходилось собственноручно распаковывать несколько пакетов Александра – разрезанный мной хомут, от натяга выстрелил, отчего я чуть не повторил судьбу Мыколы Паганини – благо дело, случайно прищурился в нужный момент. icq08.gif

Сообщение отредактировал Vladimir - 22.2.2013, 18:02

+Цитировать сообщение
феликс
сообщение 22.2.2013, 19:09
Сообщение #7

Новичок
*

Дача в Украине

Цитата(Vladimir @ 22.2.2013, 17:48) *
А я бы на вашем месте спросил бы, каким образом Александр столь сильно затягивает эти хомутики? Пальцами так затянуть точно не получится, ведь тот фильтрующий материал, который под его хомутиком, он сжимается этим хомутиком, до плотности деревяшки. 34.gif Резинками и подавно не добиться такого усилия стягивания - это даже в принципе невозможно. Говорю так уверенно, потому что мне приходилось собственноручно распаковывать несколько пакетов Александра – разрезанный мной хомут, от натяга выстрелил, отчего я чуть не повторил судьбу Мыколы Паганини – благо дело, случайно прищурился в нужный момент. icq08.gif

icq01.gif Владимир, это потому что Вы распечатали только несколько пакетов, а вот если бы Вам пришлось распаковывать значительно больше онных, то думаю Вы бы щурились уж куда профессиональней. biggrin.gif Но, фильтр синтепон? думается мне, в таком случае, затянуть пальцами не представит особой сложности, возможно Вам показалось натяжка ( затяжка ) хомутика невероятно сильной, от некоторого эффекта во время распаковывания который произвел на Вас данный пакет или хомутик... icq03.gif Так что с фильтром - синтепон, или что другое ?

Сообщение отредактировал феликс - 22.2.2013, 19:11

+Цитировать сообщение
rusgrib
сообщение 22.2.2013, 20:43
Сообщение #8

Активный участник

Дача в Воронеже

Цитата(феликс @ 22.2.2013, 20:09) *
icq01.gif Владимир, это потому что Вы распечатали только несколько пакетов, а вот если бы Вам пришлось распаковывать значительно больше онных, то думаю Вы бы щурились уж куда профессиональней. biggrin.gif Но, фильтр синтепон? думается мне, в таком случае, затянуть пальцами не представит особой сложности, возможно Вам показалось натяжка ( затяжка ) хомутика невероятно сильной, от некоторого эффекта во время распаковывания который произвел на Вас данный пакет или хомутик... icq03.gif Так что с фильтром - синтепон, или что другое ?

Здравствуйте , Феликс ! Да это действительно синтепон , но приготовлен фильтр по специальной технологии . Так что Владимир , прав , затяжка очень сильная , а сам фильтр пружинит

+Цитировать сообщение
rusgrib
сообщение 22.2.2013, 22:35
Сообщение #9

Активный участник

Дача в Воронеже

Цитата(ssv2001 @ 22.2.2013, 12:00) *
по почте не высылаете?

не пробовал . смотря какой объем интересует . Транспортной компанией проще . А на почте целый день потеряшь .

+Цитировать сообщение
rusgrib
сообщение 22.2.2013, 22:50
Сообщение #10

Активный участник

Дача в Воронеже

Цитата(феликс @ 22.2.2013, 12:09) *

Здравтстуйте ! А почему на банке и бутылке горлышко вверху ? Но все выращивают мицелий на банках и бутылках .Как это объяснить ? Я не знаю , но знаю точно , что фильтр не замачивается и на нем нет остатков субстрата , что является питательной средой для инфекции , если она все таки через него проникнет .Плохая припайка или другие причины . И еще мицелий колонизирует субстрат , и лишь потом тянется к воздуху . Это дает возможность визуально обнаружить инфекцию .А на счет подсоса . я просто уверен , я с 2003 года использую такой способ , но здесь фильтр сделан из синтепона , но это не синтепон каким мы привыкли его видеть .

+Цитировать сообщение
феликс
сообщение 23.2.2013, 7:54
Сообщение #11

Новичок
*

Дача в Украине

Цитата(rusgrib @ 22.2.2013, 22:50) *
Здравтстуйте ! А почему на банке и бутылке горлышко вверху ? Но все выращивают мицелий на банках и бутылках .Как это объяснить ? Я не знаю , но знаю точно , что фильтр не замачивается и на нем нет остатков субстрата , что является питательной средой для инфекции , если она все таки через него проникнет .Плохая припайка или другие причины . И еще мицелий колонизирует субстрат , и лишь потом тянется к воздуху . Это дает возможность визуально обнаружить инфекцию .А на счет подсоса . я просто уверен , я с 2003 года использую такой способ , но здесь фильтр сделан из синтепона , но это не синтепон каким мы привыкли его видеть .

Хм, интересное видение процесса, спорить не буду, возможно все так и есть , вот только мицелий колонизируя субстрат не тянется к воздуху а затягивает его в пакет, вернее не мицелий а сам процесс роста потребует воздуха и то что в банке горлышко с верху то ни кто производителям банок не мешает сделать его с низу , или с боку icq03.gif Но мне кажется что в Вашем случае было бы более эффективней если бы фильтр был бы как можно ниже, потому как инокуляция , как я понял происходит прокалыванием точечно пакета в месте внедрения инокулята, и расположенный в низу фильтр обеспечивал бы более полноценный воздухо обмен, к тому же в эффективности фильтра Вы более чем уверены. Просто переверните пакет, зерно на фильтр и увидите результат, процесс заращивания пойдёт быстрее и равномернее.

+Цитировать сообщение
rusgrib
сообщение 23.2.2013, 8:12
Сообщение #12

Активный участник

Дача в Воронеже

Цитата(феликс @ 23.2.2013, 8:54) *
Хм, интересное видение процесса, спорить не буду, возможно все так и есть , вот только мицелий колонизируя субстрат не тянется к воздуху а затягивает его в пакет, вернее не мицелий а сам процесс роста потребует воздуха и то что в банке горлышко с верху то ни кто производителям банок не мешает сделать его с низу , или с боку icq03.gif Но мне кажется что в Вашем случае было бы более эффективней если бы фильтр был бы как можно ниже, потому как инокуляция , как я понял происходит прокалыванием точечно пакета в месте внедрения инокулята, и расположенный в низу фильтр обеспечивал бы более полноценный воздухо обмен, к тому же в эффективности фильтра Вы более чем уверены. Просто переверните пакет, зерно на фильтр и увидите результат, процесс заращивания пойдёт быстрее и равномернее.

Дело в том .что я пакет для внесения инокулулюма не прокалываю , он вносится сверху . А перевернув пакет , мы получим тотже эфект , замачивание фильтра и воздух проходить не будет Я давно пробовал разные варианты . И так и с двумя фильтрами .Фильтр вверху лучший . Да и вообще дело не в воздухе его хватает , мицелий зарастает и при практически полностью запаенном пакете , с фильтрами которые не дышат . А большой объем кислорода нужен для нормального перетряхивания и что бы плесени если они есть могли быстро выйти в спору и быть обнаружены . А не отправленны грибоводу . Где тот будет гадать на кофейной гуще вчем причина неудач .

+Цитировать сообщение
феликс
сообщение 23.2.2013, 13:21
Сообщение #13

Новичок
*

Дача в Украине

Цитата(rusgrib @ 23.2.2013, 8:12) *
... и что бы плесени если они есть могли быстро выйти в спору и быть обнаружены .

Тоже верно... А не расскажите как паяете круглые фильтра на пакеты? Наверное есть какие приспособления , установки ? И какой материал используете. К стати, всех защитников, как бывших так и дествующих - С праздником !!! biggrin.gif

Сообщение отредактировал феликс - 23.2.2013, 13:28

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.2.2013, 15:09
Сообщение #14

Завсегдатай Клуба

Цитата(феликс @ 23.2.2013, 17:21) *
А не расскажите как паяете круглые фильтра на пакеты?

А с чего Вы взяли, что Александр припаивает фильтры к пакетам? 34.gif Часа этак 4 назад я ехал в офис, так половина встретившихся мужиков уже были бухими в хлам. Так что и Вас с праздничком, а на фильтры Александра лучше завтра с утра ещё раз гляньте — так сказать на свежую голову. z09.gif

+Цитировать сообщение
феликс
сообщение 23.2.2013, 16:25
Сообщение #15

Новичок
*

Дача в Украине

Цитата(rusgrib @ 22.2.2013, 22:50) *
... средой для инфекции , если она все таки через него проникнет .Плохая припайка или другие причины ...А на счет подсоса . я просто уверен , я с 2003 года использую такой способ , но здесь фильтр сделан из синтепона , но это не синтепон каким мы привыкли его видеть ...

Ну как же, Владимир, вот rusgrib практически всё уже и описал- плохая припайка фильтра не означает что они у него приклеиваются. icq03.gif И не думаю что он паяет пакеты к фильтрам.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 24.2.2013, 11:22
Сообщение #16

Завсегдатай Клуба

Цитата(феликс @ 23.2.2013, 20:25) *
Ну как же, Владимир, вот rusgrib практически всё уже и описал- плохая припайка фильтра не означает что они у него приклеиваются. icq03.gif И не думаю что он паяет пакеты к фильтрам.

Ну скажем, из текста Александра, совсем не вытекает, что в случае когда он упоминает о припаянных фильтрах, то подразумевает, что именно он осуществляет эту припайку, и что именно он использует такие пакеты. В своём тексте (как я это понял) он говорит лишь о рисках потери герметичности (в местах спайки фильтра с плёнкой) пакетов, в тех случаях, когда речь идёт о пакетах с впаянными фильтрами. Однако в тексте не звучит, что это именно его проблема - скорее там звучит, что это проблема других производителей посевного мицелия. Про своё же он пишет, лишь применительно к отсутствию некоего, то ли Отсоса, то ли Подсоса, то ли Ананиста, то ли Деритатьяна. z09.gif Как я понял, что это из А. Дюма, и что отсутствие одного из вышеперечисленных героев, у него связано именно с плотной затяжкой хомутов на особых синтепоновых пробках. z04.gif
Хотя вот на фото Александра видны и пакеты с фильтрами явно впаянными. Так что возможно, что более правильно его поняли, именно Вы, а не я - возможно он уже практикует и такие фильтры. Если окажется именно так, тады заранее прошу пардона, за свои неуместные комментарии. msn-blush.gif

Сообщение отредактировал Vladimir - 24.2.2013, 12:26

+Цитировать сообщение
феликс
сообщение 24.2.2013, 13:25
Сообщение #17

Новичок
*

Дача в Украине

Цитата(Vladimir @ 24.2.2013, 11:22) *
Ну скажем, из текста Александра, совсем не вытекает, что в случае когда он упоминает о припаянных фильтрах, то подразумевает, что именно он осуществляет эту припайку, и что именно он использует такие пакеты. В своём тексте (как я это понял) он говорит лишь о рисках потери герметичности (в местах спайки фильтра с плёнкой) пакетов, в тех случаях, когда речь идёт о пакетах с впаянными фильтрами. Однако в тексте не звучит, что это именно его проблема - скорее там звучит, что это проблема других производителей посевного мицелия. Про своё же он пишет, лишь применительно к отсутствию некоего, то ли Отсоса, то ли Подсоса, то ли Ананиста, то ли Деритатьяна. z09.gif Как я понял, что это из А. Дюма, и что отсутствие одного из вышеперечисленных героев, у него связано именно с плотной затяжкой хомутов на особых синтепоновых пробках. z04.gif
Хотя вот на фото Александра видны и пакеты с фильтрами явно впаянными. Так что возможно, что более правильно его поняли, именно Вы, а не я - возможно он уже практикует и такие фильтры. Если окажется именно так, тады заранее прошу пардона, за свои неуместные комментарии. msn-blush.gif

Давайте всё же дождёмся ответа Александра, надеюсь он нас вразумит... icq01.gif И Вас конечно можно понять, так как после лицезрения половины тех бухих в хлам мужиков, biggrin.gif которые встретились Вам по дороге в офис сложно корректно коментировать сообщения, а на свежую голову- конечно получше... biggrin.gif Надеюсь, без обид - шутка, если чё... Праздник всётаки icq03.gif

Сообщение отредактировал феликс - 24.2.2013, 13:29

+Цитировать сообщение
rusgrib
сообщение 25.2.2013, 21:27
Сообщение #18

Активный участник

Дача в Воронеже

Цитата(феликс @ 23.2.2013, 14:21) *
Тоже верно... А не расскажите как паяете круглые фильтра на пакеты? Наверное есть какие приспособления , установки ? И какой материал используете. К стати, всех защитников, как бывших так и дествующих - С праздником !!! biggrin.gif

Да , я припаиваю фильтра к пакетам . У меня сделана специальная припаечная установка , собственной разработки . И контроль за качеством припоя ведется жесткий . А материал - я много экспериментировал с разными материалами и нашел , который меня удовлетворяет . Но распространяться что это за материал я не хочу .

+Цитировать сообщение
rusgrib
сообщение 25.2.2013, 21:34
Сообщение #19

Активный участник

Дача в Воронеже

Цитата(rusgrib @ 21.2.2013, 23:32) *
это к-12 инокулирован 17 февраля

Фотографии сделаны 23 февраля пакеты те же что и на предыдущих фото
и 23 февраля я их перетряхнул смотрите фото

+Цитировать сообщение
rusgrib
сообщение 25.2.2013, 21:38
Сообщение #20

Активный участник

Дача в Воронеже

Цитата(rusgrib @ 21.2.2013, 23:26) *

Фото сделано 23 февраля

+Цитировать сообщение
Загрузка...

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему