Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

68 страниц V  « < 66 67 68  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Земляничные коллекции нашего клуба
Елена2006
сообщение 31.8.2018, 19:13
Сообщение #1341

Завсегдатай Клуба

Дача в Калининграде, обл.

Цитата(keylon @ 31.8.2018, 15:35) *
Даже в Леруа дешевле https://kaliningrad.leroymerlin.ru/product/...d-suf-12213214/ надо смотреть, чтобы индекс был СУФ ( с ультрафиолетовым стабилизатором- это чтобы на свету не разрушался)

Так Надежда же не в Калининграде 34.gif Конечно, надо брать , где цена-качество лучше. Я у них каркасы с чехлами заказала, из укрывного хочу попробовать кокосовые маты, а черный с УФ у меня куплен давно, еще " по старым ценам" biggrin.gif Все никак не постелю... 34.gif

+Цитировать сообщение
keylon
сообщение 31.8.2018, 22:12
Сообщение #1342

Активный участник

Из: Восточная Пруссия(шутка)

Дача в Кенигсберг(тоже шутка)

А может и у неё есть поблизости Леруа. В Рыбинске 11 магазинов Леруа. (http://leroymerlin-jeb.ru/goroda/g-rybinsk/) Я один раз "подешевке" оптом урвал сразу рулон аж 100 метров. 1 год и в лохмотья.

Сообщение отредактировал keylon - 31.8.2018, 22:21

--------------------
Виктор Леонидович или просто Виктор

+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 1.9.2018, 0:41
Сообщение #1343

Активный участник

Из: Рыбинск

Дача в Ярославская область

Цитата(Елена2006 @ 31.8.2018, 15:28) *
Может этот сайт подойдет : https://udsezon.ru/catalog/spanbond-chernyy Я у них тоже сделала заказ - жду, уже в пути. Там сейчас скидка на доставку.

Всю малину портит Почта России со своими конскими тарифами. Даже со скидкой доставка 400 р. А весь товар, который я хочу заказать, 630 р. (15 м спанбонда 80). И надо уложиться в 6 кг. Пока не срочно, порыскаю по городу, поищу... icq11.gif

--------------------
Я - Надежда.

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 1.9.2018, 13:48
Сообщение #1344

Завсегдатай Клуба

Дача в Калининграде, обл.

Цитата(Фанатка @ 31.8.2018, 23:41) *
Всю малину портит Почта России со своими конскими тарифами. Даже со скидкой доставка 400 р. А весь товар, который я хочу заказать, 630 р. (15 м спанбонда 80). И надо уложиться в 6 кг. Пока не срочно, порыскаю по городу, поищу... icq11.gif

Я заказывала то, чего у нас в магазинах не видела, а доставку ПЭК. Доставка обошлась 229 руб до 10 кг.Успела сделать по акции еще 2 заказа. Второй и третий заказ обещали объединить, т. к. вес примерно 9.3 кг, а доставка все равно 229р. Акция была до 31 августа. Может продлили. Конечно, лучше поискать в городе: и быстрее, и пощупать можно. У нас на ярмарке продают саженцы клубники - МНОГО! biggrin.gif . Пробежала мимо - еще Морской пейзаж не пересадила и Азию не обрезала. ashes.gif

+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 1.9.2018, 22:22
Сообщение #1345

Активный участник

Цитата(keylon @ 31.8.2018, 22:12) *
А может и у неё есть поблизости Леруа. В Рыбинске 11 магазинов Леруа. (http://leroymerlin-jeb.ru/goroda/g-rybinsk/) Я один раз "подешевке" оптом урвал сразу рулон аж 100 метров. 1 год и в лохмотья.

Спасибо, сейчас пошерстю у себя леруамарленов biggrin.gif В Ярославле точно есть

Так, в Рыбинске нет, только в Ярике, только в рулоне 25 м. У меня там племяшка живет, попробую ей заказать. Всем спасибо за наводки. z07.gif

Сообщение отредактировал Фанатка - 1.9.2018, 22:40

--------------------
Я - Надежда.

+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 8.9.2018, 12:35
Сообщение #1346

Активный участник

Укрывной купила у себя в городе. Пришлось брать что есть, упаковка 3.2х10. Посмотрим сколько продержится.

Закончила с новыми грядками, осталось только покрыть и посадить. Рассада уже созрела и перезрела. На фото: 1. Готовые заправленные грядки (очень сухая земля). Недельку постоят, чуть осядут. Придется поливать из шланга, дождей давно нет. 2. Саженец Сирии. 3. Саженец Азии. 4. Мэй заколосился новой листвой после стрижки.
Прикрепленное изображение

--------------------
Я - Надежда.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 8.9.2018, 13:38
Сообщение #1347

Активный участник

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Самарской области

Цитата(Фанатка @ 8.9.2018, 12:35) *
Укрывной купила у себя в городе. Пришлось брать что есть, упаковка 3.2х10. Посмотрим сколько продержится.

Закончила с новыми грядками, осталось только покрыть и посадить. Рассада уже созрела и перезрела. На фото: 1. Готовые заправленные грядки (очень сухая земля). Недельку постоят, чуть осядут. Придется поливать из шланга, дождей давно нет. 2. Саженец Сирии. 3. Саженец Азии. 4. Мэй заколосился новой листвой после стрижки.
...

Саженцы красавы!
Я сначала сажаю, а потом укрываю. Как ни стараешься, земля оседает по-разному, какой-то кустик получается глубоко, другой - наоборот, мелко. И от общей схемы плюс-минус пара сантиметров случаются. заметил сразу - поправил. А когда укоренится на новом месте, поправить уже сложно.
ПОсле того, как рассада укоренилась - это одна-две недели, можно накрывать. Расстелил неткань прямо на растения, придавил по центру, выровнял... а потом прорезаю дырки по месту, просовываю в них листья.
У меня рассада ОКС, розетки бывают очень разного размера - и по листьям, и по корням. ПОсадить их сразу ровно... у меня не получается. Но если рассада в одинаковых горшочках, наверное, можно сажать и ПО неткани.
Если на упаковке материала есть пометка типа УФ-стабилизированный, продержится года 4.

--------------------
Питбуль - самая человеколюбивая собака. (с) Петр Ильич
Моя Земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 8.9.2018, 20:17
Сообщение #1348

Завсегдатай Клуба

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

Цитата(Фанатка @ 8.9.2018, 12:35) *
...Закончила с новыми грядками....

Надежда, классно у тебя всё здесь z07.gif Это двухстрочные грядки у тебя приготовлены? А слева однострочная? Надь, ты планчик пишешь или на каждой грядке один сорт?

--------------------
Я Анна.

+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 9.9.2018, 1:15
Сообщение #1349

Активный участник

Цитата(Тиман @ 8.9.2018, 20:17) *
Надежда, классно у тебя всё здесь z07.gif Это двухстрочные грядки у тебя приготовлены? А слева однострочная? Надь, ты планчик пишешь или на каждой грядке один сорт?

Обычно двустрочные грядки делаю. Однострочная случайно получилась icq03.gif Много рассады нарОстила, лишняя осталась, пришлось делать еще однострочку. Никаких планов не пишу, делаю просто - ставлю флажки с названием сорта, количеством растений и годом посадки.

--------------------
Я - Надежда.

+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 9.9.2018, 1:25
Сообщение #1350

Активный участник

Цитата(Alay @ 8.9.2018, 13:38) *
Саженцы красавы!
Я сначала сажаю, а потом укрываю. Как ни стараешься, земля оседает по-разному, какой-то кустик получается глубоко, другой - наоборот, мелко. И от общей схемы плюс-минус пара сантиметров случаются. заметил сразу - поправил. А когда укоренится на новом месте, поправить уже сложно.
ПОсле того, как рассада укоренилась - это одна-две недели, можно накрывать. Расстелил неткань прямо на растения, придавил по центру, выровнял... а потом прорезаю дырки по месту, просовываю в них листья.
У меня рассада ОКС, розетки бывают очень разного размера - и по листьям, и по корням. ПОсадить их сразу ровно... у меня не получается. Но если рассада в одинаковых горшочках, наверное, можно сажать и ПО неткани.
Если на упаковке материала есть пометка типа УФ-стабилизированный, продержится года 4.

Пётр Ильич, я и так и так делала. Есть свои + и - у обоих. Сажать на укрывной с ОКС наверное не очень удобно, а ЗКС в самый раз. Я просто выстригаю Т-образное отверстие, делаю лунку вот этой штукой и засовываю содержимое горшка.

--------------------
Я - Надежда.

+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 17.9.2018, 23:10
Сообщение #1351

Активный участник

Итак, одна гряда посажена. Наконец-то... Самые трудоёмкие этапы - копка (чисто, без сорняков) с формированием гряд и... вы не поверите - подготовка рассады. Надо распутать, отстричь от мат. куста, подстричь всё ненужное, мелкие розетки новых ценных сортов посадить в школку (чтоб не пропадало добро-то). Всё остальное - ерунда. Выкладываю поэтапно, может кому пригодится. Сирия дала рассады почти на всю грядку и ещё много мелких розеток. Вдали в красном тазике 7 корней Азии, всего icq11.gif . Причем усов только 5, пришлось выкопать 2 маточных куста и туда же пересадить.

Сообщение отредактировал Фанатка - 17.9.2018, 23:14

--------------------
Я - Надежда.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 18.9.2018, 8:46
Сообщение #1352

Активный участник

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Самарской области

Цитата(Фанатка @ 17.9.2018, 23:10) *
Итак, одна гряда посажена. ...

Икебана! z07.gif
Какое расстояние между рядами / растениями? По фото не видно.
А неткан чем придавлен? Это доски?
А, какая разница... Очень аккуратно! У меня так не получается.

Сообщение отредактировал Alay - 18.9.2018, 8:50

--------------------
Питбуль - самая человеколюбивая собака. (с) Петр Ильич
Моя Земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 18.9.2018, 11:54
Сообщение #1353

Активный участник

Цитата(Alay @ 18.9.2018, 8:46) *
Икебана! z07.gif
Какое расстояние между рядами / растениями? По фото не видно.
А неткан чем придавлен? Это доски?
А, какая разница... Очень аккуратно! У меня так не получается.

Спасибо biggrin.gif Ширина гряды 90-100 см, расстояние между бечёвками - 50-55 см, от краёв гряды до бечёвок - 18-20, расстояние между серединами оснований треугольников - 35. Нетканку фиксировала металлическими крючками, а доски для удобства ходьбы положены.

Сообщение отредактировал Фанатка - 18.9.2018, 11:57

--------------------
Я - Надежда.

+Цитировать сообщение
Фанатка
сообщение 18.9.2018, 13:57
Сообщение #1354

Активный участник

Осенних ягод нынче маловато. Мэй учудил, начал кое-где цвести и даже ягодки созрели. И эти ягодки вкусноты неимоверной, лучше чем летом. Капри заболевший и никакущий, причём все кусты в таком состоянии, ягоды сохлые и тресканые. Только маточный кустик Тельмы радует чистыми сочными ягодками. Вкусные даже недозрелые. 1. Капри. 2 и 3 Мэй. 3. Ягодки Тельмы.

--------------------
Я - Надежда.

+Цитировать сообщение

68 страниц V  « < 66 67 68
Ответить в данную темуНачать новую тему