Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

150 страниц V  « < 139 140 141 142 143 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не только ягодками сыт будешь, поговорим немного и об овощах
марина Х
сообщение 6.2.2018, 13:04
Сообщение #2801


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4584
Регистрация: 24.11.2008
Из: Калининграда

Дача в:Калининграде



А я вот острый и даже полуострый могу есть только в приправах и в умеренных количествах. А вот сладкий обожаю в любом виде, свежим, печеным, в салатах, в борще, фаршированным, в рыбных блюдах, с мясом, на десерт вместо фруктов, лечо делала из магазинного. Свой никогда не получался. Попробую на новом месте.к тому, что форумчане прислали, прикупила несколько сортов. Сажать буду Рамиро желтый и оранжевый, Мечту Галины, Снегопад (подруга хвалила для фаршировки), Румяные щечки.Последний рекомендовали на калининградском форуме, подумала, что сорт должен подходить для местных условий. Часть, наверное, посажу в теплицу, а часть во временный парник на улицу.
Еще семян в Питере накупила! И глиокладин, в Калининграде не могла найти.


--------------------
Одним Бог дал крылья, другим пенделя. И вроде все летят, но какие разные ощущения и перспективы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 6.2.2018, 13:25
Сообщение #2802


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5001
Регистрация: 6.2.2010
Из: Нижний Новгород Дача в деревне Дуброва.

Дача в:Нижегородская обл



Я острый вообще не сажаю - не ем. А сладкий люблю.


--------------------
Я -Мария





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 6.2.2018, 16:10
Сообщение #2803


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



Цитата(Ария @ 6.2.2018, 13:25) *
Я острый вообще не сажаю - не ем. А сладкий люблю.

а в консервацию ?


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 6.2.2018, 17:56
Сообщение #2804


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1260
Регистрация: 12.10.2015
Из: Республика Коми

Дача в:Республика Коми



Цитата(марина Х @ 6.2.2018, 13:04) *
.....Румяные щечки.....рекомендовали на калининградском форуме.....



Марин, Румяные щечки. Света Тагилчанка семена присылала. Я так любовалась, что фоткала в разной степени спелости biggrin.gif


--------------------
Я Анна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 6.2.2018, 19:27
Сообщение #2805


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5001
Регистрация: 6.2.2010
Из: Нижний Новгород Дача в деревне Дуброва.

Дача в:Нижегородская обл



Цитата(Elena66 @ 6.2.2018, 16:10) *
а в консервацию ?

Только сладкий.


--------------------
Я -Мария





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shved
сообщение 7.2.2018, 9:22
Сообщение #2806


Активный участник
***

Сообщений: 246
Регистрация: 11.12.2014
Из: Пермь

Дача в:Пермь



Цитата(Удачникъ @ 6.2.2018, 13:47) *
К сладкому перецу тоже был безразличен пока не попробовал применить как стакан для водки в полевых условиях срезал крышку плода налил водки выпил и сразу перцем закусил сейчас употребляю в чистомв виде как зелень + фарширую + заливаю томатным соком при его консервации. Полуострые сорта называются пикантные, сорта пикантного перца. Что бы уменьшить горечь острого перца разрежь его вдолть .


В том-то и дело, что к сладкому перцу я не безразличен, он мне неприятен. Всё, во что попадает хоть кусочек сладкого перца, приобретает его вкус. Не происходит смешивания ароматов, как при добавке того-же лука, моркови, да даже супер ароматного чеснока - всё перебивает сладкий перец. Но у каждого вкусы разные, тут уж кому-что нравится...
То, что полуострые сорта перца так-же называют пикантными мне ведомо, но ведь понятие пикантный многогранно - вкус, цвет, аромат, форма (как у томата Аурия), всё может быть пикантно. Видимо, чтоб не было недопонимания, на упаковках Российских производителей семян пишут "полуострый".
Водку не пью, совсем - не нахожу ни вкуса, ни аромата, кроме спиртового, даже в очень дорогих водках. Предпочитаю другие напитки с более высоким градусом. Но опять-же кому-что нравится. Залил вот тем летом ежевику водкой - до сих пор стоит, но спиртовой аромат ушёл, надо пробу снять с настойки...
Чем подкупает полуострый перец, так это своей неприхотливостью: не болеет, завязи не скидывает, растёт в открытом грунте, а Пермь "ни разу" не на Украине. А ещё из него очень вкусное Лечо - это когда "заливают томатным соком при его консервации"... z05.gif

Сообщение отредактировал Shved - 7.2.2018, 9:24


--------------------
С уважением - Алексей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shved
сообщение 7.2.2018, 16:22
Сообщение #2807


Активный участник
***

Сообщений: 246
Регистрация: 11.12.2014
Из: Пермь

Дача в:Пермь



Цитата(Елена2006 @ 5.2.2018, 15:27) *
Если можно, в разделе" наши заготовки" рецепт Ваших двух блюд из баклажанов.


Я уж не пойду в "наши заготовки", по быстренькому тут отвечу, коротенько. Первое, с натяжкой "блюдо" весьма примитивно: накалываем вымытые баклажаны по всему "корпусу" кончиком нажа, выставляем температуру в духовке на максимум с конвекцией, можно и верхний гриль с конвекцией - в общем пожарче. Ставим баклажаны на решётке и запекаем до обуглившейся корочки - пойдёт своеобразный жарено-подкопчёный аромат. Плодоножки обрезать перед запеканием не надо, за них можно придержать при разрезании готовых баклажанов вдоль на разделочной доске - ложкой снимаем мякоть с корочки - и всё. Баклажаны разделываем горячие, не остужаем, иначе никакого кайфа. Сверху кусочек сливочного масла и посолить - готово. Можно "обуглить на даче на мангале на решётке, только угли пожарче. Рецепт с интернета.
Второй рецепт сделал на базе первого - та-же решётка с баклажанами в сильно горячей духовке, под решёткой противень с овощами в кожуре: помидоры, перцы, луковица (что вашей душе угодно). Всё запекаем. Достаём из духовки по мере готовности - первый перец подрумянивается, потом баклы, затем помидоры, в конце лук. Всё освобождаем от подгоревшей слегка кожурки, выкладываем на толстую разделочную доску и немного рубим секачём (нож с широким лезвием). Получается эдакое рагу, или икра баклажанная - кому как нравится называть. Можно добавить чеснок, масло оливковое - главное, что масло не нагревалось. Для пикантности можно добавить мелко - мелко порубленную подгоревшую кожурку баклажана (немножко) - вот и всё.

Сообщение отредактировал Shved - 7.2.2018, 16:25


--------------------
С уважением - Алексей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 7.2.2018, 20:29
Сообщение #2808


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



Цитата(Shved @ 7.2.2018, 15:22) *
Я уж не пойду в "наши заготовки", по быстренькому тут отвечу, коротенько. Первое, с натяжкой "блюдо" весьма примитивно: накалываем вымытые баклажаны по всему "корпусу" кончиком нажа, выставляем температуру в духовке на максимум с конвекцией, можно и верхний гриль с конвекцией - в общем пожарче. Ставим баклажаны на решётке и запекаем до обуглившейся корочки - пойдёт своеобразный жарено-подкопчёный аромат. Плодоножки обрезать перед запеканием не надо, за них можно придержать при разрезании готовых баклажанов вдоль на разделочной доске - ложкой снимаем мякоть с корочки - и всё. Баклажаны разделываем горячие, не остужаем, иначе никакого кайфа. Сверху кусочек сливочного масла и посолить - готово. Можно "обуглить на даче на мангале на решётке, только угли пожарче. Рецепт с интернета.
Второй рецепт сделал на базе первого - та-же решётка с баклажанами в сильно горячей духовке, под решёткой противень с овощами в кожуре: помидоры, перцы, луковица (что вашей душе угодно). Всё запекаем. Достаём из духовки по мере готовности - первый перец подрумянивается, потом баклы, затем помидоры, в конце лук. Всё освобождаем от подгоревшей слегка кожурки, выкладываем на толстую разделочную доску и немного рубим секачём (нож с широким лезвием). Получается эдакое рагу, или икра баклажанная - кому как нравится называть. Можно добавить чеснок, масло оливковое - главное, что масло не нагревалось. Для пикантности можно добавить мелко - мелко порубленную подгоревшую кожурку баклажана (немножко) - вот и всё.

Точно - просто. Летом попробую на мангале., а сейчас в духовке.Спасибо! z10.gif z03.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веснянка
сообщение 23.2.2018, 21:38
Сообщение #2809


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4838
Регистрация: 14.4.2011

Дача в:на севере Челябинской обл., ЗАТО Снежинск, а зовут Елена



Слушаю в ютубе много разных роликов. Сегодня узнала, что для снижения размаха фитофтороза и других как в теплице - в нее не надо снег зимой накидывать. Пусть земля промерзает и будет сухой до самой посадки растений. Вот. Но мы уже накидали.


--------------------
Дача на севере Челябинской области, а зовут Елена.
Я не Шарли, #яВаня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 24.2.2018, 0:37
Сообщение #2810


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1050
Регистрация: 21.12.2010

Дача в:г. Запорожье



Цитата(Веснянка @ 23.2.2018, 21:38) *
Слушаю в ютубе много разных роликов. Сегодня узнала, что для снижения размаха фитофтороза и других как в теплице - в нее не надо снег зимой накидывать. Пусть земля промерзает и будет сухой до самой посадки растений. Вот. Но мы уже накидали.

у меня теплицы нет и снега не много, но не заметил что после малоснежныхи морозных зим фитофтора не свирепствовала. это сказки, летом 17 фитофторы было мало причина 2,5 месяца без осадков + температура под +40 но и плодов погорело много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Веснянка
сообщение 24.2.2018, 8:13
Сообщение #2811


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4838
Регистрация: 14.4.2011

Дача в:на севере Челябинской обл., ЗАТО Снежинск, а зовут Елена



На Урале с солнцем напряжнее. Я вот решила (пока) не сажать перцы и особенно однолетние георгины - слизни их жрут, что для вашего огорода наверняка неактуально.
Совет отсюда. Кстати, там участвуют из усих усюд, и Германии даже.

ХОББИ УРАЛЬЦА - ЭКЗОТИКА, САД, ПЧЕЛОВОДСТВО
Прямой эфир: 3 февр. 2018 г.


--------------------
Дача на севере Челябинской области, а зовут Елена.
Я не Шарли, #яВаня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 24.2.2018, 11:36
Сообщение #2812


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Цитата(Веснянка @ 24.2.2018, 8:13) *
На Урале с солнцем напряжнее. Я вот решила (пока) не сажать перцы и особенно однолетние георгины - слизни их жрут, что для вашего огорода наверняка неактуально. ...http://club.wcb.ru/style_emoticons/default/icq03.gif...
Совет отсюда. Кстати, там участвуют из усих усюд, и Германии даже.
ХОББИ УРАЛЬЦА - ЭКЗОТИКА, САД, ПЧЕЛОВОДСТВО
Прямой эфир: 3 февр. 2018 г.
...style_emoticons/default/... - вот это пока не вижу, присутствие ссылки обнаружила, только нажав "ответить". Может, еще проявится - иногда не сразу... ashes.gif О-о-о... ругаются на меня... " ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ Вы ввели запрещенную гиперссылку", Ну, тады ага

Сообщение отредактировал Глория - 24.2.2018, 11:37


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веснянка
сообщение 24.2.2018, 14:04
Сообщение #2813


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4838
Регистрация: 14.4.2011

Дача в:на севере Челябинской обл., ЗАТО Снежинск, а зовут Елена



Ой! Я не хотела ссылку! Я хотела только скопировать название, по которому можно было бы найти. Прошу прощения за косяк. Что взять с чайника...


--------------------
Дача на севере Челябинской области, а зовут Елена.
Я не Шарли, #яВаня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веснянка
сообщение 24.2.2018, 14:05
Сообщение #2814


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4838
Регистрация: 14.4.2011

Дача в:на севере Челябинской обл., ЗАТО Снежинск, а зовут Елена



Вот. Только что скопировала название, ввела в поисковик, и получила ссылку (-и).


--------------------
Дача на севере Челябинской области, а зовут Елена.
Я не Шарли, #яВаня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 24.2.2018, 17:27
Сообщение #2815


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Цитата(Веснянка @ 24.2.2018, 14:05) *
Вот. Только что скопировала название, ввела в поисковик, и получила ссылку (-и).
ashes.gif у меня ничо нету 34.gif


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 24.2.2018, 18:14
Сообщение #2816


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5001
Регистрация: 6.2.2010
Из: Нижний Новгород Дача в деревне Дуброва.

Дача в:Нижегородская обл



Цитата(Глория @ 24.2.2018, 17:27) *
ashes.gif у меня ничо нету 34.gif

У меня тоже.


--------------------
Я -Мария





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Веснянка
сообщение 24.2.2018, 18:16
Сообщение #2817


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4838
Регистрация: 14.4.2011

Дача в:на севере Челябинской обл., ЗАТО Снежинск, а зовут Елена



Девочки, а у меня поисковик послушно все выдал.

https://www.youtube.com/channel/UCsefASQ7yHyWA9VrYK_lkGg


--------------------
Дача на севере Челябинской области, а зовут Елена.
Я не Шарли, #яВаня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 24.2.2018, 19:19
Сообщение #2818


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Цитата(Веснянка @ 24.2.2018, 18:16) *
Девочки, а у меня поисковик послушно все выдал..
Поняла теперь. Извините, что не сразу. Праздники... Спасибо. это надолго. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Глория - 24.2.2018, 19:21


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 27.2.2018, 18:31
Сообщение #2819


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



81 сорт томатов "живьем" сразу в одном видео! Экскурсия в теплицы коллекционера сортов томатов!
https://www.youtube.com/embed/GvK7HGlZ5qc&t=18s


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 28.2.2018, 22:11
Сообщение #2820


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Цитата(Elena66 @ 27.2.2018, 18:31) *
81 сорт томатов "живьем" сразу в одном видео! ...
Спасибо, Лена! z10.gif очень познавательно. Предупреждаю - через полчаса просмотра.захотелось... перекусить! - очень аппетитно выглядят томаты. Вынуждена была сделать паузу, погрызла яблочков. Время просмотра час с небольшим. Впечатляет разнообразие в сочетании с урожайностью и здоровьем томатов. wub.gif


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



150 страниц V  « < 139 140 141 142 143 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:15
Реклама на форуме