Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где купить ежевику?
Якимов
сообщение 19.9.2011, 10:48
Сообщение #41

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(lorisa @ 19.9.2011, 10:22) *
Добрый день, Вячеслав Валентинович, прочитала всю информацию о ежевике на форуме и загорелась желанием приобрести саженцы. Мне хотелось бы приобрести порядка 7 - 8 саженцев разных сортов. Благо площади позволяют. дача в Орле большая порядка 18 соток. Подготовила место для посадки, место выбрала солнечное уровень грунта в месте посадки подняли ,чтобы земля лучше прогревалась. Если вам не трудно сбросьте на мой электронный адрес: bulgakolarisa@rambler.ru где можно приобрести саженцы. Меня интерисуют сорта: Силван, Торнлесс Евергрин, Блэк Сатин, Лох Несс, Дойл, Навахо, Блэк Бутте, Блэк Даймонд. Извините за нескромность иметь такие сорта.

В личке.

--------------------

+Цитировать сообщение
Эля04
сообщение 20.9.2011, 9:58
Сообщение #42

Гость

Дача в Чебоксары

Добрый день, Вячеслав Валентинович, хочу приобрести саженцы ежевики безшипной разных сортов. Дача в Чебоксарах.Если вам не трудно сбросьте пож-та на мой электронный адрес: irishka210696@mail.ru где можно приобрести саженцы пригодные для нашего климата. Спасибо заранее!

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 20.9.2011, 11:37
Сообщение #43

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Эля04 @ 20.9.2011, 10:58) *
Добрый день, Вячеслав Валентинович, хочу приобрести саженцы ежевики безшипной разных сортов. Дача в Чебоксарах.Если вам не трудно сбросьте пож-та на мой электронный адрес: irishka210696@mail.ru где можно приобрести саженцы пригодные для нашего климата. Спасибо заранее!

Ответил в личку.

--------------------

+Цитировать сообщение
Алсуша
сообщение 1.10.2011, 14:54
Сообщение #44

Гость

Дача в Уфа

Здравствуйте! Я тоже хотела бы приобрести саженцы ежевики, пожалуйста, подскажите, где это лучше сделать. Заранее благодарна за ответ.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 2.10.2011, 5:13
Сообщение #45

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Алсуша @ 1.10.2011, 15:54) *
Здравствуйте! Я тоже хотела бы приобрести саженцы ежевики, пожалуйста, подскажите, где это лучше сделать. Заранее благодарна за ответ.

Поищите у себя в Уфе. Люди из Уфы здесь, на клубе есть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Елена В А
сообщение 12.10.2011, 10:22
Сообщение #46

Активный участник

Из: Приморский край

Дача в Уссурийске

Вячеслав Валентинович, пожалуйста и мне в личку, где купить !

+Цитировать сообщение
Волжаночка
сообщение 12.10.2011, 17:48
Сообщение #47

Гость

Дача в Ульяновской области

Вячеслав Валентинович, огромное Вам спасибо за Вашу книгу, класс! Ответьте, пожалуйста, где приобрести саженцы для Ульяновска? Личка iishilowa@mail.ru. Весной заказала в Садах России - 5 кустов, все прижились, 3 сорта, но не один не соответствует заявленному. Все лежат строго по земле. Заранее благодарна.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 12.10.2011, 18:37
Сообщение #48

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Волжаночка @ 12.10.2011, 18:48) *
Вячеслав Валентинович, огромное Вам спасибо за Вашу книгу, класс! Ответьте, пожалуйста, где приобрести саженцы для Ульяновска? Личка iishilowa@mail.ru. Весной заказала в Садах России - 5 кустов, все прижились, 3 сорта, но не один не соответствует заявленному. Все лежат строго по земле. Заранее благодарна.

Здравствуйте, вы зря спешите с соответствием. В первый год все лежат независимо от классификации, если развитие не очень, сорт может стелиться и на второй год. Вы не спешите, получите ягоды, выставите фото, потом могут быть выводы. Саженцы я не рассылаю. Если есть интерес, то только из рук в руки. Самара и Ульяновск рядом, поэтому разница не велика, с укрытием можно выращивать примерно те же сорта, что и в Самаре. У нас в коллекции примерно 35 сортов, не считая неопознанных, ежегодно приобретается новых 5-6 из зарубежных питомников, поэтому есть уникальные (для России). Приезжайте, всё покажем, расскажем, дадим попробовать.

--------------------

+Цитировать сообщение
aisedoraduncan
сообщение 13.10.2011, 1:19
Сообщение #49

Гость

Дача в Самарская область, Семейкино

Цитата(Якимов @ 25.8.2011, 22:55) *
Ответ в личке.

Доброй ночи, Вячеслав. Будьте добры, напишите, как у Вас купить в Самаре саженцы ежевики. Большое спасибо. Моя почта afonya-07@bk.ru

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 13.10.2011, 8:08
Сообщение #50

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(aisedoraduncan @ 13.10.2011, 2:19) *
Доброй ночи, Вячеслав. Будьте добры, напишите, как у Вас купить в Самаре саженцы ежевики. Большое спасибо. Моя почта afonya-07@bk.ru

Сбросил.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ленулякрасотуля
сообщение 15.10.2011, 14:10
Сообщение #51

Гость

Дача в Самара

Цитата(Якимов @ 12.10.2011, 19:37) *
Здравствуйте, вы зря спешите с соответствием. В первый год все лежат независимо от классификации, если развитие не очень, сорт может стелиться и на второй год. Вы не спешите, получите ягоды, выставите фото, потом могут быть выводы. Саженцы я не рассылаю. Если есть интерес, то только из рук в руки. Самара и Ульяновск рядом, поэтому разница не велика, с укрытием можно выращивать примерно те же сорта, что и в Самаре. У нас в коллекции примерно 35 сортов, не считая неопознанных, ежегодно приобретается новых 5-6 из зарубежных питомников, поэтому есть уникальные (для России). Приезжайте, всё покажем, расскажем, дадим попробовать.

Здравствуйте, я тоже хочу, на всех хватит?

--------------------
Елена.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 15.10.2011, 19:21
Сообщение #52

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Ленулякрасотуля @ 15.10.2011, 15:10) *
Здравствуйте, я тоже хочу, на всех хватит?

В Самаре на всех, если даже захочется заняться по-серьёзному.
Весной мы планируем участие во всех местных выставках

--------------------

+Цитировать сообщение
Елена В А
сообщение 16.10.2011, 19:45
Сообщение #53

Активный участник

Дача в Уссурийске

Возможно по этому вопросу надо другую тему, но я начну здесь.
Сколько стоит ягода ежевики на рынке?
В зимнее время в супермаркете я вижу цены от 900 до 1600 за кг. Кого только производителем не прочтешь начиная с Голандии , Чили , Бразилия.... США правда ни разу не видела, но как пишет Вячеслав Валентинович, США практически все сами и едят. можно сказать это одна из национальных ягод американцев.
Как народ реагирует на нашу ежевику? Я думаю , что многим все же ближе малина.
У тех кто регулярно выходит на рынок со своей продукцией, за годы появляются и постоянные клиенты. (Я это знаю из личного опыта по землянике, малине. Когда народ видит красивую ягоду, думает что это Китай ( он с нами рядом). Когда узнает что местная, то каждый год едет и ищет нас. Даже те кто стоит на рынке с китайской, для себя покупают у нас нашу, уж они в ягоде разбираются!) У ежевики есть постоянные клиенты? Или раз попробовал- уж больно она красива, а на вкус не понравилась. И все!

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 17.10.2011, 6:30
Сообщение #54

Завсегдатай Клуба

Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в юматово

Цитата(Елена В А @ 16.10.2011, 22:45) *

Цены по регионам разные (да, собственно, они разнятся даже в одном регионе) и в первую очередь зависят от качества ягоды.
Мне не приходилось видеть на наших рынках садовую крупноплодную ежевику, продают только лесную. Лесная стоит порядка 300-350 руб. за кг, садовую я продаю дороже - спрос есть, есть и постоянные клиенты. Абсолютное большинство покупателей попробовав однажды, покупают еще.

--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 17.10.2011, 9:16
Сообщение #55

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Елена В А @ 16.10.2011, 20:45) *
В зимнее время в супермаркете я вижу цены от 900 до 1600 за кг. Кого только производителем не прочтешь начиная с Голандии , Чили , Бразилия.... США правда ни разу не видела, но как пишет Вячеслав Валентинович, США практически все сами и едят. можно сказать это одна из национальных ягод американцев.
Как народ реагирует на нашу ежевику? Я думаю , что многим все же ближе малина.
У тех кто регулярно выходит на рынок со своей продукцией, за годы появляются и постоянные клиенты. (Я это знаю из личного опыта по землянике, малине. Когда народ видит красивую ягоду, думает что это Китай ( он с нами рядом). Когда узнает что местная, то каждый год едет и ищет нас. Даже те кто стоит на рынке с китайской, для себя покупают у нас нашу, уж они в ягоде разбираются!) У ежевики есть постоянные клиенты? Или раз попробовал- уж больно она красива, а на вкус не понравилась. И все!

Практически всё постоянным клиентам и уходит. На рынке садовой ежевики нет. Следующим летом объёмы у нас возрастут в разы, но беспокойства по поводу реализации нет - всё уйдёт.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 17.10.2011, 9:28
Сообщение #56

Завсегдатай Клуба

Дача в юматово

Цитата(Якимов @ 17.10.2011, 12:16) *
Практически всё постоянным клиентам и уходит. На рынке садовой ежевики нет. Следующим летом объёмы у нас возрастут в разы, но беспокойства по поводу реализации нет - всё уйдёт.

Вячеслав, как с ценой на ягоду?

--------------------

+Цитировать сообщение
taolka
сообщение 17.10.2011, 10:28
Сообщение #57

Гость

Дача в Ростовская область

Добрый день, Вячеслав Валентинович, хочу приобрести саженцы ежевики безшипной разных сортов.Живу в Ростовской области. Если вам не трудно сбросьте пож-та на мой электронный адрес или в личку, где можно приобрести саженцы.Спасибо заранее!

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 17.10.2011, 11:40
Сообщение #58

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(марина-уфа @ 17.10.2011, 10:28) *
Вячеслав, как с ценой на ягоду?

Отвечу словами из 12 стульев: "Согласие - есть продукт непротивления сторон"
Цена не может быть постоянной. Она не может быть дешевле цен на другие ягоды, а вопрос на сколько дороже- вопрос соглашения. 10кг по розничной цене можно продать самому. 50-уже сложнее. Однако, если пристроишь 50, то без особой разницы- сколько угодно. На рынке нет готовых рецептов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 17.10.2011, 11:48
Сообщение #59

Завсегдатай Клуба

Дача в юматово

Цитата(Якимов @ 17.10.2011, 14:40) *
Отвечу словами из 12 стульев: "Согласие - есть продукт непротивления сторон"

Ну вооот, начинаются военные тайны... biggrin.gif , хотя никто не спрашивал "ключа от квартиры, где деньги лежат"... msn-blush.gif
Граждане, желаю всем вырастить отличную ежевичку, очень много... и продать ее по отличной цене.

--------------------

+Цитировать сообщение
Елена В А
сообщение 17.10.2011, 11:58
Сообщение #60

Активный участник

Дача в Уссурийске

Все ясно, если лесная 300-350, то садовая, я предположу порядка 500. Для розницы , не имея конкуренции это нормальная цена.
В нашей стране в сезон ягод, любая ягода не залеживается. А уж если какой мало, то о сбыте можно не пережевать.
Марина, Вячеслав Валентинович, если не секрет с каким объемом вы работаете, учитывая что это не основной вид вашей деятельности? Пожалуйста, только не подумайте, что я заглядываю вам в карман))))

+Цитировать сообщение
Загрузка...

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему