Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где купить рассаду?, Помогите с адресами
Валерия
сообщение 20.12.2015, 20:19
Сообщение #41


Активный участник
***

Сообщений: 636
Регистрация: 8.1.2014
Из: Краснодарский край - Адыгея 89183538573

Дача в:Адыгее



Озвученные сорта безусловно хороши, но Кембридж это мой экстаз. Я вас читать спокойно не могу - слюнки текут при его воспоминании. В наших условиях никакие особые болячки на нём не наблюдала, то что рассада понежней других - если потянуть за листики, то из нашего чернозёма не выдернуть с корнем, отделяются легко. Обновляю каждый год, вот только всё мечтаю посадить побольше, потому как в сезон ягод нам его всегда мало. В этом году мои бывшие клиенты "кембриджники" звонили и слёзно упрашивали снова посадить его в промышленных масштабах как прежде, потому как ягоды этого сорта практически и у нас не сыскать - вытеснили более транспортабельные и продуктивные сорта. Ну и у нас только для себя любимых. Вот если Венди поурожайней будет, может тогда её для гурманов побольше высадим.
Свет, её маточные кусты мне за тёплую осень ещё усов накидали (вплоть до декабря).

Фото Кембриджа сразу после цветения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keylon
сообщение 20.12.2015, 20:50
Сообщение #42


Активный участник
***

Сообщений: 379
Регистрация: 2.8.2013
Из: Восточная Пруссия(шутка)

Дача в:Кенигсберг(тоже шутка)



за этот год много новых сортов здесь прозвучало. но а почему они в "список сортов" не занесены
http://club.wcb.ru/index.php?showforum=35


--------------------
Виктор Леонидович или просто Виктор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльвир
сообщение 20.12.2015, 21:54
Сообщение #43


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3627
Регистрация: 10.2.2010
Из: ТУРАЙСКИЙ САД(ЗАПАД БАШКИРИИ)

Дача в:на западе Башкирии,54° 16' с.ш., 53° 29' в.д.; 120 м.



Валерия,когда увижу реальные посадки сортом на га или сотках- поверю. А так пока одна реклама, ничего более.В наших условиях сорт туфта,2 года смотрел.Итальянцы намного лучше и это при прохладном лете.


--------------------
http://fotki.yandex.ru/users/elwirs/
Турайский Сад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 20.12.2015, 22:14
Сообщение #44


Активный участник
***

Сообщений: 267
Регистрация: 18.8.2013
Из: Московская обл.

Дача в:Дом в подмосковье,Воскресенский р-н



Цитата(Эльвир @ 20.12.2015, 8:48) *
Про Кембридж забыл написать- усов море,клещ хватает быстро, ягоды среднего вкуса, есть сорта намного лучше. Пойдет на удаление.

Вы бы сразу и писали,какие лучше.


--------------------
Выращиваю Финскую Розовую клубнику,заказ по тел.9067064556,высылаю почтой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 20.12.2015, 22:59
Сообщение #45


Активный участник
***

Сообщений: 636
Регистрация: 8.1.2014
Из: Краснодарский край - Адыгея 89183538573

Дача в:Адыгее



Цитата(Эльвир @ 20.12.2015, 22:54) *
Валерия,когда увижу реальные посадки сортом на га или сотках- поверю. А так пока одна реклама, ничего более.В наших условиях сорт туфта,2 года смотрел.Итальянцы намного лучше и это при прохладном лете.

Га. чего ? Кембриджа что ли ? Нет уже дураков выращивать такие сорта за те же цены (хотя лично мы всегда продавали его ягоды дороже, всё равно невыгодно по сравнению с итальянскими). Га. Мице Новы тоже не увидите, хотя в нашем климате они и прекрасно плодоносят. Можете удивляться дальше, но у меня для себя любимых даже насаждения Десны имеются, хотя уж какой древний сорт. biggrin.gif Если бы современные сорта при своей урожайности, транспортабельности, блеске имели такие же вкусы и аромат, то мы только "за".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 20.12.2015, 23:39
Сообщение #46


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Ага.... согласная я с тобой , Лера.
Сорт, явно, для себя.
Для гектаров, точно, не годится. Ягода не транспортабельная и мелковата....
Но, блин, какой вкус! Просто, с ума сойти....
Не знаю, я Эльвир, чего он у тебя не вкусный..... слаще и ароматней сорта я не пробовала....
Хотя, нет.... пробовала!
Венди и Шарлотта. Все эти три сорта для меня на одном уровне...
Я чё подумала, Эльвир... А может у тебя не Кембридж? icq03.gif

Цитата(LOOK @ 20.12.2015, 17:58) *
Заказал на весну Ирма, Бурбон, Эвиз Делайт, Кимберли, Камароза, иант Джорнея, Элиани. Кто-нибудь может сказать, может быть что-нибудь лишнее и не стоит сажать?



Что-то я в Бурбоне не нашла изюминки..... Говорили сладкий, сладкий.... а у меня обычный...
И урожайности не увидела.... Удалила.


Цитата(keylon @ 20.12.2015, 20:50) *
за этот год много новых сортов здесь прозвучало. но а почему они в "список сортов" не занесены
http://club.wcb.ru/index.php?showforum=35



Так это... С Вас и начнем, дорогой товарищ! biggrin.gif
Начинаем писать, составлять характеристику и заносить в тему каждую появившуюся новинку.... с фотками и расширенным описанием особенностей и возможностей...
А мы продолжим ! icq01.gif icq03.gif

Сообщение отредактировал Светлана Витальевна - 20.12.2015, 23:33


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keylon
сообщение 21.12.2015, 0:21
Сообщение #47


Активный участник
***

Сообщений: 379
Регистрация: 2.8.2013
Из: Восточная Пруссия(шутка)

Дача в:Кенигсберг(тоже шутка)



Мои сорта у меня в профиле записаны. В "список сортов" я недавно внес Хокент-просто думаю брать его или нет. Из новых сортов у меня в принципе только РЕД ДРИМ. Но пока про него ничего сказать не могу, весной только посадил. А Пайнберри (белая). из неметчины мне одна девушка привезла - ягода в этом году мелькая-мелкая и усов туча. За одно холодное лето сказать про неё нечего. А вот что за сорт ДС-412 так и не знаю правду. Действительно с привкусом ананаса. Вышел на человека, который его из Голландии в запасном колесе вывез. Так он у него не пошел в промышленных масштабах и он сам не помнит его название. Говорит- если нравится, то сажай и дальше, а у меня другие сорта в приоритете. (У этого человека 6 гектаров под клубникой и еще 8 Га малина и смородина. Но сфоткать свои владения не разрешил)

Сообщение отредактировал keylon - 21.12.2015, 0:30


--------------------
Виктор Леонидович или просто Виктор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 21.12.2015, 0:50
Сообщение #48


Активный участник
***

Сообщений: 636
Регистрация: 8.1.2014
Из: Краснодарский край - Адыгея 89183538573

Дача в:Адыгее



Цитата(Светлана Витальевна @ 21.12.2015, 0:39) *
Ага.... согласная я с тобой , Лера.
Сорт, явно, для себя.
Для гектаров, точно, не годится. Ягода не транспортабельная и мелковата....
Но, блин, какой вкус! Просто, с ума сойти....
Не знаю, я Эльвир, чего он у тебя не вкусный..... слаще и ароматней сорта я не пробовала....
Хотя, нет.... пробовала!
Венди и Шарлотта. Все эти три сорта для меня на одном уровне...

Свет, опираясь на твои слова уже добыла эти сорта, попробовала и максимально размножила, посадила сколько место позволило. Спасибо тебе, что щедро делишься с нами полезной объективной информацией. Полностью согласна - вкус у них бесподобный, только ещё урожайность от Венди в полной мере не видела (фриго были). А вот рассада просто красавица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 21.12.2015, 4:37
Сообщение #49


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(Валерия @ 21.12.2015, 0:50) *
Свет, опираясь на твои слова уже добыла эти сорта, попробовала и максимально размножила, посадила сколько место позволило. Спасибо тебе, что щедро делишься с нами полезной объективной информацией. Полностью согласна - вкус у них бесподобный, только ещё урожайность от Венди в полной мере не видела (фриго были). А вот рассада просто красавица.


А вот у меня с рассадой Венди полная засада!
Я не понимаю почему, но вдруг среди лета кусты стали вянуть и пропадать...
Начиналось все со серединки, а потом и все остальное вяло и высыхало полностью...
Особенно сильный выпад кустов пошел с приходом жары..
. Укорененные уже в горшочки усы пропадали вместе с мамкой....
Блин.... я смотрела и чуть не плакала! Чем я только ее не обрабатывала И под кусты лила и по верху брызгала, чуть ли не слезами листики умывала, а она все равно загибалась!
Когда жара спала, кусты, которые выжили стали по-тиху отходить....рассада малость поправилась... Я ее быстренько отделила от мамок и перенесла на новый участок.... Подумала, может болячка какая именно на старой земле....
Сразу, вроде, ухватилась, а потом постепенно все равно стала чахнуть...
Рядом растущие куст других сортов - просто красавцы ( ролик показывала), а из 30 кустов Венди более-менее крепких в зиму ушло 5-6 штук....
Я не знаю что именно пошло не так!
Самое интересное, что такая ерундистика была и на моих новинках Кебот и Генри. Все точно так повторялось на них , как и на Венди.
Правда, перенеся молодые розетки этих сортов на новый участок, они стартанули в рост и , вроде. все нормально, а вот с Венди просто беда....
И в прошлом году та же история с ней была.... Еле отобрала полтора десятка рассады, но так и не размножила толком сорт.... Боюсь, что я его совсем потеряю....
Может она заражена какой болячкой.... такой, что я справится не могу?
Буду тебя слёзно просить пару-тройку кустиков передать с тем мужиком, что ко мне собирается.... Не откажешь? Надо же проверить в чем дело!
Очень мне жалко терять этот сорт... надо бороться! icq03.gif


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 21.12.2015, 6:24
Сообщение #50


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5551
Регистрация: 18.4.2009
Из: Средняя Волга

Дача в:Средней Волге



Свет, а, может, рассаду сразу промывать в какой-нить отраве, перед посадкой ? Да в той же самой марганцовке...

Ну промываю же я каждый куст рассады помидор/перца/баклажан перед посадкой в растворе всякой фигни от вредителей 34.gif
Конечно, если это какое-нить бактериальное заражение, не поможет, но попробовать-то можно...


--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Валерия
сообщение 21.12.2015, 9:49
Сообщение #51


Активный участник
***

Сообщений: 636
Регистрация: 8.1.2014
Из: Краснодарский край - Адыгея 89183538573

Дача в:Адыгее



Цитата(Светлана Витальевна @ 21.12.2015, 5:37) *
Буду тебя слёзно просить пару-тройку кустиков передать с тем мужиком, что ко мне собирается.... Не откажешь? Надо же проверить в чем дело!
Очень мне жалко терять этот сорт... надо бороться! icq03.gif

Ты меня напугала немного - буду следить. Пока всё нормально (ттт) Я её даже на двух разных участках рассадила - на суглинок (в Краснодарском крае) и на чернозём (Адыгея).
Конечно передам - сколько хочешь. Если вдруг Кебот и Генри накроется - тоже есть, обращайся, передам.

ЗЫ. У нас тут в другом полная засада. За теплую осень и декабрь в том числе ремы земляничные обильно цвели и плодоносили (малины отдавали стодесятые проценты урожая), ну это ладно, у них цветовых почек до фига; но и Ароза выкинула все возможные цветоносы (этого сорта точно у всех по несколько га. icq03.gif ) и теперь им кирдык .Подозреваю, что на следующий сезон от неё урожая не будет (или возможна закладка новых цветовых почек за зиму?), а вот Венди несмотря на свою ультрораннеспелость - сидит и не рыпается. Если мои подозрения подтвердятся - будем переводить весь край на Венди (из ранних сортов) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИЛАНА
сообщение 21.12.2015, 11:16
Сообщение #52


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4620
Регистрация: 24.11.2011

Дача в:Башкортостан



Цитата(OlgaRym @ 15.12.2015, 17:51) *
Кембридж я убрала и ягода не впечатлила и усами всё заплел!!

Цитата(Эльвир @ 20.12.2015, 8:48) *
Про Кембридж забыл написать- усов море,клещ хватает быстро, ягоды среднего вкуса, есть сорта намного лучше.
Пойдет на удаление.

Соглашусь с Олей и Эльвиром по своим наблюдениям.
Не впечатлила меня ягода Кембриджа в моих условиях за 3 года никак. icq11.gif
Но он ничем и не болел, клещей не было, даже морозы 2014 года перенес хорошо по сравнению с остальными сортами.
Запах ДА есть, но это единственное его достоинство в моих условиях… А так получается, что только место занимает.

В 2013 году получила весной 3-4 кустика (от Торшиных), ягод не было. Усился хорошо, размножила, получилось 2 грядки.
2014 год, цветение не обильное, ягод мало (как на 2-х летках и на новых посадках одинаково),
мелкая, усов – море, размножила еще на 2 грядки.
2015 год – цветение было, думала, ну наконец-то, ан нет… опять за исключением нескольких кустов ягодки мелкие и урожай так себе.

Вывод неутешительный… чего-то ему у меня не хватает((( 34.gif
Но каждый раз читая о нем вкусные отзывы других z05.gif , хочется дать ему опять шанс))) biggrin.gif
В этом году не обновляла его, а «старые» кусты все убрала..
Есть еще 2-х летки, усами заросшие, возьму по весне пяток штук, ну так чтобы былО, остальное в компост,
чтобы место по чём зря не занимал(((

Цитата(Валерия @ 20.12.2015, 20:19) *
Озвученные сорта безусловно хороши, но Кембридж это мой экстаз.
Обновляю каждый год...

Может и надо обновлять, но тогда получается, что он ведет себя как рем((( msn-scept.gif
Отплодоносил и в компост(((

Сообщение отредактировал МИЛАНА - 21.12.2015, 11:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 21.12.2015, 11:40
Сообщение #53


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(Валерия @ 21.12.2015, 9:49) *
Ты меня напугала немного - буду следить. Пока всё нормально (ттт) Я её даже на двух разных участках рассадила - на суглинок (в Краснодарском крае) и на чернозём (Адыгея).
Конечно передам - сколько хочешь. Если вдруг Кебот и Генри накроется - тоже есть, обращайся, передам.

ЗЫ. У нас тут в другом полная засада. За теплую осень и декабрь в том числе ремы земляничные обильно цвели и плодоносили (малины отдавали стодесятые проценты урожая), ну это ладно, у них цветовых почек до фига; но и Ароза выкинула все возможные цветоносы (этого сорта точно у всех по несколько га. icq03.gif ) и теперь им кирдык .Подозреваю, что на следующий сезон от неё урожая не будет (или возможна закладка новых цветовых почек за зиму?), а вот Венди несмотря на свою ультрораннеспелость - сидит и не рыпается. Если мои подозрения подтвердятся - будем переводить весь край на Венди (из ранних сортов) biggrin.gif


Вот-вот, дорогая.... проследи за Венди!
Хотя, если ты ничего не заметила до сих пор, то не факт, что все будет как у меня....
У меня все эти сорта с одного источника, достаточно надежного, но все равно мысли всякие в голову лезут...

А с нынешними зимами , не удивлюсь, если завязываться и созревать начнет!
У нас сейчас +7. Блин... хоть в поле выходи! msn-sorrow.gif
=================

Влада, что значит "промыть"?
Ты моешь корни или просто стебель?
Если только наземную часть 9 а корни, собственно, невозможно, это ЗКС), то я ее не просто мыла, я ее купала, практически, под душем "шарко"!
Мне кажется, это какая-то болезнь корней...
Может вилт?

Сообщение отредактировал Светлана Витальевна - 21.12.2015, 11:42


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 21.12.2015, 12:31
Сообщение #54


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5551
Регистрация: 18.4.2009
Из: Средняя Волга

Дача в:Средней Волге



Света, я полоскаю растение прямо "с головой", и корни, и все остальное.
Проблемные ЗКС прямо замачиваю в черном растворе марганцовки, пока вся земля не отмокнет.

Цитата
Вертициллез или вилт - возбудителем являются грибы рода Verticillium. Поражается растение через ранки на корнях и стеблях - гриб сохраняется в почве. Как и при фузариозе болезнь проявляется потерей тургора и увядания побегов. На поперечных срезах стеблей растений так же заметно побурение проводящих сосудов. Но сначала, как правило, желтеют и поникают нижние листья, как будто растение залили. Затем начинаю увядать верхние листья и все растение. Растения теряют декоративный вид. При остром течение болезни растение внезапно увядает и гибнет за несколько дней. При этом явных признаков болезни не видно, и свидетельством болезни может служить лишь бурое кольцо питательных сосудов на срезе стеблей.

Если вилт - ты все равно его не увидишь.


--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 21.12.2015, 12:39
Сообщение #55


Активный участник
***

Сообщений: 636
Регистрация: 8.1.2014
Из: Краснодарский край - Адыгея 89183538573

Дача в:Адыгее



Цитата(МИЛАНА @ 21.12.2015, 12:16) *
Может и надо обновлять, но тогда получается, что он ведет себя как рем((( msn-scept.gif

Почему сразу как рем, я все свои сорта старюсь ежегодно обновлять. Милан, ну если не идёт у вас, то чтож мучаться. Просто жаль, что вы не можете также насладиться этим волшебством. Хотя вон мои знакомые уже лет как десять его под Санкт Петербургом рассаживают и не нарадуются - там нормально. (но я тот их не пробовала, может такого вкуса и не набирает как у нас). Вот честно, ночью по сезону специально выхожу к грядке чтоб постоять и понюхать воздух вокруг него biggrin.gif , стакан пустой из под компота стоит - запах на всю комнату, в варенье - как из малины. Из всех даже самых-самых сортов, в заготовках Кембридж самый вкусный. Поэтому и говорю что нам всегда мало - надо и в сезон налопаться и на год сколько не заготовь - не залёживается. Всё, не могу больше о нём писать, пошла баночку открывать, пусть потом Эльвир хоть сто раз рекламой обзывается biggrin.gif , но я просто фанат этого сорта. z05.gif

Цитата(Светлана Витальевна @ 21.12.2015, 12:40) *
У меня все эти сорта с одного источника, достаточно надежного, но все равно мысли всякие в голову лезут...

Подозреваю, что и мои с того же источника (вижу по ассортименту) biggrin.gif , но претензий нету. (ттт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИЛАНА
сообщение 21.12.2015, 13:27
Сообщение #56


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4620
Регистрация: 24.11.2011

Дача в:Башкортостан



Цитата(Валерия @ 21.12.2015, 12:39) *
Почему сразу как рем, я все свои сорта старюсь ежегодно обновлять.
Милан, ну если не идёт у вас, то чтож мучаться. Просто жаль, что вы не можете также насладиться этим волшебством.

Дык и мне жаль что волшебства не получилось 34.gif
Лера, да я обычно только себя ругаю, когда что-то да не так у меня, а у других получается wub.gif
Я не то чтобы мучилась, а пыталась сравнить урожай и молодых и старых его кустов... и понять... где же это "вау")))
Бесполезно похоже((( Но это был мой опыт, опираясь на восторги других)))
И вот увидела "негативные" отзывы о Кембридже от наших профи.., дык сразу легче стало biggrin.gif
Это значит, что сорт однако "капризный"... icq03.gif

А обновлять все сорта каждый год msn-wow.gif ... нееее... не по мне такие "подвиги" и тогда я просто "лентяйка"(((
Пример обычный... сажаю усики с корешками в середине-в конце августа, на следующий год весной дают не очень много ягод,
на второй год- кустики дают много ягод, с них же т.е. с 2-х леток обычно беру новые усы и закладываю новые грядки,
в это же время отплодоносившие 3-х летки выкапываю, ну и так далее ...соблюдаю цикличность и севооборот)
НО у вас- юг, может поэтому актуально и каждый год34.gif

ЗЫ, Лера, я тебя очень хорошо понимаю, когда ты Кембридж защищаешь icq03.gif, потому как у тебя получается хорошая ягодка... ,
а я вот тоже например Брянское Диво (малину) также защищаю, когда читаю, что у кого-то она кислая biggrin.gif
Поэтому нужен только опыт и только свой wub.gif

Сообщение отредактировал МИЛАНА - 21.12.2015, 13:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
топ топ
сообщение 22.12.2015, 23:27
Сообщение #57


Новичок
*

Сообщений: 18
Регистрация: 13.8.2013
Из: г. Москва

Дача в:МО Раменский р-н



Девочки и мальчики!

Вы настоящие ценители этой волшебной ягоды. Спасибо Вам за то, что не предвзято и с большой любовью даете честную и объективную картину
по описанию сортов. Делитесь положительным опытом и не забываете про свои временные неудачи по выращиванию наиболее полюбившихся и вновь появившихся
сортов этой удивительной ягоды в разных климатических зонах. Читать Вас интересно. Отменных Вам урожаев и приятных результатов в Наступающем Новом году!!!


--------------------
Я Галина, обращаться ко мне на "ты"
Грабли.....я в каске.
Если хочешь сделать что-то хорошо - делай сам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СеМар
сообщение 23.12.2015, 11:34
Сообщение #58


Активный участник
***

Сообщений: 330
Регистрация: 21.5.2012

Дача в:Гатчина, Ленинградская обл.



Заступлюсь за Кембридж растущий в условиях Севро-Запада msn-biggrin.gif. Ягода более сладкая чем у Вимы Ксимы, Элиани. Запах- вообще отпад! Увеличила посадку. Да, усов много.... Но это я говорю лично про свои грядки msn-biggrin.gif))


--------------------
Я-Марина и на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главбушка
сообщение 23.12.2015, 11:38
Сообщение #59


Активный участник
***

Сообщений: 344
Регистрация: 13.1.2015

Дача в:Удмуртия



Уговорили, дам Кембриджу еще шанс. Посажу на хорошее место под солнце круглодневное.


--------------------
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко. ХVI век.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирида
сообщение 23.12.2015, 18:54
Сообщение #60


Активный участник
***

Сообщений: 180
Регистрация: 11.8.2012

Дача в:Калининград



Цитата(Главбушка @ 23.12.2015, 10:38) *
Уговорили, дам Кембриджу еще шанс. Посажу на хорошее место под солнце круглодневное.

И я тоже попробую еще сезон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:19
Реклама на форуме