Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Черная клубника!, семена черной клубники с Китая
яНаталия
сообщение 15.9.2013, 17:15
Сообщение #1


Гость


Сообщений: 2
Регистрация: 15.9.2013

Дача в:киеве



Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот искала долго информацию и отзывы по "черной клубнике" рекламу которой нашла в Интернете, но так ничего не нашла. Вобщем решила купить семена такого чуда у женщины которая утверждала что заказала их в Китае. Вобщем к осени у меня с этих семян (посадила всего 10, выросло 7) выросла ремонтантная, кустовая, маленькая земляника красного цвета msn-sorrow.gif
Да, конечно я звонила этой милой женщине на что она сказала что кроме меня ей еще не жаловались покупатели, но раз так, то она готова дать мне дополнительно семена "черной клубники" другого поставщика..... Но я уже не верю что такая клубника вообще существует :((

У меня вопрос, есть ли люди кто сталкивался с покупкой и высадкой семян этого чудо-клубники и есть ли положительные результаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 15.9.2013, 22:07
Сообщение #2


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Гы-гы.... biggrin.gif Я тоже заказала семена в Китае.... biggrin.gif И черной и белой. Уже прислали! Аккуратненькие такие пачечки за 20 баксов... biggrin.gif На пакете с семенами белой клубники - фото обычной мелкоплодки. А на пакете с семенами черной - как и положено, фото с черной ягодой. Ну а какая вырастет, "будем посмотреть" в следующем году... Хотя я уже и так догадываюсь...
Ох, дурят нашего брата, ох дурят! Нашего доверчивого брата, страшно любящего чёй-нибудь экзотическое хапнуть, просто грех не дурить! biggrin.gif

Но слышала на "Виноградном", что такая клубника есть.... Только она не чисто черного цвета, а какая-то бурая , с фиолетовым оттенком... Говорят, внешность ягоды совсем не привлекательная.... Ну что еще желающие приобресть экзотику есть? biggrin.gif А я сеять весной всеравно буду! Чё, зря 20 баксов платила ( на двоих, правда.... со Светланой 55).... icq01.gif

Сообщение отредактировал Светлана Витальевна - 15.9.2013, 22:13


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИЛАНА
сообщение 15.9.2013, 22:13
Сообщение #3


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4620
Регистрация: 24.11.2011

Дача в:Башкортостан



Свет, ну ты даешь, заведомо знаешь, а "покупаешься" biggrin.gif
Не.., ну за такие деньги, семена просто обязаны вырасти черной клубникой z03.gif
Девчонки, пусть вам повезет nekto.gif Свет, ждем отчетов icq03.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 15.9.2013, 22:20
Сообщение #4


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Милан, так я ж всю зиму спать не смогла бы, если бы не преобрела бы! icq01.gif ну как же... там экзотику раздают.... а я не при делах! Это, как люди с теми древовидными лилиями .... - А вдруг и правда!!! И берут! biggrin.gif А теперь вот посею... выращу.... посмотрю.... поплююсь.... назову себя идиоткой.... и успокоюсь..... biggrin.gif Да и пословица гласит - Пожалей лучше о том , что сделал, чем о том, что и не пытался пробовать!


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИЛАНА
сообщение 15.9.2013, 22:31
Сообщение #5


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4620
Регистрация: 24.11.2011

Дача в:Башкортостан



Свет, да я помню, что ты оочень хотела черную клубнику, поэтому и не удивляюсь, что ты их заказала biggrin.gif
Ну а вдруг ,и правда будет черной icq03.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 15.9.2013, 22:35
Сообщение #6


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1266
Регистрация: 24.3.2012

Дача в:Татарстане



Девочки, как там у классика... "...Я сам обманываться рад..." biggrin.gif Но у нас всегда в запасе "А вдруг?.." icq03.gif


--------------------
Розалия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 15.9.2013, 23:15
Сообщение #7


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Ну так не было бы и открытий никаких , не будь этого самого " А вдруг!" icq03.gif


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 15.9.2013, 23:23
Сообщение #8


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1266
Регистрация: 24.3.2012

Дача в:Татарстане



И я, и я, такого же мне-н-и-я!!! z08.gif biggrin.gif


--------------------
Розалия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 12.10.2013, 20:27
Сообщение #9


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2427
Регистрация: 9.2.2013
Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в:Николаеве



Цитата(Светлана Витальевна @ 15.9.2013, 22:07) *
Гы-гы.... biggrin.gif Я тоже заказала семена в Китае.... biggrin.gif И черной и белой.

А у меня сейчас в основном зелёная и серая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 12.10.2013, 20:30
Сообщение #10


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2427
Регистрация: 9.2.2013
Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в:Николаеве



Цитата(Никола @ 12.10.2013, 20:27) *
А у меня сейчас в основном зелёная и серая.

Вот только спросом она не пользуется.... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Pулон Oбоев
сообщение 14.10.2013, 20:11
Сообщение #11


Активный участник
***

Сообщений: 223
Регистрация: 4.2.2013

Дача в:хуторе далёком/



Цитата(яНаталия @ 15.9.2013, 17:15) *
У меня вопрос, есть ли люди кто сталкивался с покупкой и высадкой семян этого чудо-клубники и есть ли положительные результаты?

Удивительно, что у Вас выросла красная земляника. Как правило из китайских семян вырастает щирица или лобода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕкатеринаСПб
сообщение 28.10.2013, 17:18
Сообщение #12


Новичок
*

Сообщений: 17
Регистрация: 12.10.2013

Дача в:Лен.область



Здравствуйте!
Принимайте в ряды облапошенных biggrin.gif Пришли мне эти семена из Китая еще зимой, правда не за 20 баксов, а за какую-то копеечку, за 20 не купила бы biggrin.gif Посадила, взошло 2 семечка, одно погибло в итоге, остался один кустик. Выхаживала-выхаживала его, летом зацвел и оказался КРАСНОЙ мелкой земляничкой msn-tease.gif
Зато в подарок приложили пакетик с синими помидорами. Вот они хороши оказались, красные с таким фиолетовым отливом и очень вкусные biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 28.10.2013, 19:03
Сообщение #13


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Ну вот и будем считать, что купили семена помидоров! biggrin.gif Не так обидно будет..... msn-sorrow.gif
Мне за 20 баксов ничего не приложили.... icq11.gif icq11.gif
Я посею свои " черные семена" в феврале.... Посмотрим что вырастет.... Может огурцы? biggrin.gif Ну раз не додали никакого довеска.... 34.gif

Сообщение отредактировал Светлана Витальевна - 28.10.2013, 19:03


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Тинаки...
сообщение 9.12.2013, 20:45
Сообщение #14


Новичок
*

Сообщений: 17
Регистрация: 25.12.2009
Из: Самара

Дача в:Самарская область



Цитата(яНаталия @ 15.9.2013, 18:15) *
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот искала долго информацию и отзывы по "черной клубнике" рекламу которой нашла в Интернете, но так ничего не нашла. Вобщем решила купить семена такого чуда у женщины которая утверждала что заказала их в Китае. Вобщем к осени у меня с этих семян (посадила всего 10, выросло 7) выросла ремонтантная, кустовая, маленькая земляника красного цвета msn-sorrow.gif
Да, конечно я звонила этой милой женщине на что она сказала что кроме меня ей еще не жаловались покупатели, но раз так, то она готова дать мне дополнительно семена "черной клубники" другого поставщика..... Но я уже не верю что такая клубника вообще существует :((

У меня вопрос, есть ли люди кто сталкивался с покупкой и высадкой семян этого чудо-клубники и есть ли положительные результаты?

Сударыня, есть сорт садовой земляники Фейерверк, который имеет тёмно-красную окраску (но не чёрную). Смотрится довольно привлекательно, но на вкус несколько кисловата. Есть и другие сорта с тёмно-красной, но сладкой ягодой, например Зенга-Зенгана, Троицкая. Может они чуть светлее, но зато слаще.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tibbledorf
сообщение 10.12.2013, 17:57
Сообщение #15


Новичок
*

Сообщений: 67
Регистрация: 18.7.2011

Дача в:Снежинск



Цитата(Александр Тинакин @ 9.12.2013, 23:45) *
Сударыня, есть сорт садовой земляники Фейерверк, который имеет тёмно-красную окраску (но не чёрную). Смотрится довольно привлекательно, но на вкус несколько кисловата. Есть и другие сорта с тёмно-красной, но сладкой ягодой, например Зенга-Зенгана, Троицкая. Может они чуть светлее, но зато слаще.

По виду здорово смахивает на старый ЗКГ сорта Раиса. И по форме ягоды, и по цвету.
Еще из тёмноплодных сортов лет 20 назад у нас рос то ли Амулет, то ли Талисман...
Очень тёмные (даже темнее, чем на фото выше) и очень вкусные, нежные ягоды. Но урожайность маленькая, и болели изрядно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Тинаки...
сообщение 11.12.2013, 15:57
Сообщение #16


Новичок
*

Сообщений: 17
Регистрация: 25.12.2009
Из: Самара

Дача в:Самарская область



Цитата(Tibbledorf @ 10.12.2013, 18:57) *
По виду здорово смахивает на старый ЗКГ сорта Раиса. И по форме ягоды, и по цвету.
Еще из тёмноплодных сортов лет 20 назад у нас рос то ли Амулет, то ли Талисман...
Очень тёмные (даже темнее, чем на фото выше) и очень вкусные, нежные ягоды. Но урожайность маленькая, и болели изрядно.

Не знаком с перечисленными сортами. Фейерверк приобретал в Новосибирском ботаническом саду в 2009 году. Ездил за ним лично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivann
сообщение 14.12.2013, 12:18
Сообщение #17


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2540
Регистрация: 24.10.2009

Дача в:Івано-Франківська обл. Україна



Есть и другие сорта с тёмно-красной, но сладкой ягодой, например Зенга-Зенгана

ЗЗ у меня всегда грешила чрезмерной кислинкой. В єтом году вьікорчевал,но только того, что ЗЗ напрочь проиграла Викату (от Мьікольі)


--------------------
Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
azalia1401
сообщение 27.3.2015, 1:20
Сообщение #18


Гость


Сообщений: 3
Регистрация: 26.3.2015

Дача в:Калуга



Здравствуйте уважаемые селекционеры. Вот и я тоже решила пополнить ряды мечтающих об экзотическом сорте.. тоже заказала на алиэкспресс семена разноцветной клубники. почитав форумы, расстроилась но всё равно посадила, взошли. На клубнику похожи, только стебли красные а не зеленые... Может кто знает, есть какой то сорт с красными стеблями?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иванна
сообщение 4.5.2015, 23:20
Сообщение #19


Гость


Сообщений: 1
Регистрация: 10.2.2013

Дача в:Украина г.Днепропетровск,дача в Самаровке



Цитата(azalia1401 @ 27.3.2015, 1:20) *
Здравствуйте уважаемые селекционеры. Вот и я тоже решила пополнить ряды мечтающих об экзотическом сорте.. тоже заказала на алиэкспресс семена разноцветной клубники. почитав форумы, расстроилась но всё равно посадила, взошли. На клубнику похожи, только стебли красные а не зеленые... Может кто знает, есть какой то сорт с красными стеблями?

Здравствуйте! Похоже на крупноплодную по листикам. А вот каким будет сорт, сложно определить пока. У меня из китайских семян черной клубники все время мелкоплодная ремонтантная земляника выростала. Как и у всех моих знакомых, кто тоже сеял ее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Виталье...
сообщение 4.5.2015, 23:30
Сообщение #20


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3540
Регистрация: 4.1.2012
Из: Минска +375-29-319-27-28, +375-29-761-15-14

Дача в: г.Марьина Горка, Минской обл.



Цитата(Иванна @ 4.5.2015, 23:20) *
У меня из китайских семян черной клубники все время мелкоплодная ремонтантная земляника выростала. Как и у всех моих знакомых, кто тоже сеял ее.


Иванна, если я не ошибаюсь, то на Виноградном Вы рассказывали, то Вам прислали из Китая несколько саженцев ( именно саженцев, а не семян!) черной клубники ... И один, вроде, после дальней дороги, оказался живым...
Что по нем слышно? Выжил ли он? icq03.gif
Или я ошиблась и это были не Вы.... 34.gif ? (могу и запамятовать.... дело давно было... icq03.gif )

Сообщение отредактировал Светлана Витальевна - 4.5.2015, 23:30


--------------------
Я - Света. Обращаться на "ты"...
Мой сайт::
http://klubnika-malina.by (реализация ягодных культур)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:47
Реклама на форуме