Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Размножение ежевики черенками
lapa50
сообщение 18.2.2018, 9:23
Сообщение #61


Активный участник
***

Сообщений: 203
Регистрация: 23.11.2011
Из: Москва М. Пролетарская

Дача в:Чехов МО



Мои, которые самые крупные, сейчас такие. Вот только что запихнул их в контейнер и выставлю в балконный погребок с температурой 2.8С. Пусть прохлаждаются и остановятся в росте.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей1
сообщение 18.2.2018, 9:36
Сообщение #62


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2619
Регистрация: 9.12.2010

Дача в:волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5



Я в этом году и так затормозил развитие саженцев, поднимать необходимо чтобы развилась корневая система, большинство саженцев буду высаживать в ОГ, а так как у нас весна эфемерная, в апреле уже может почва раскалиться и без развитой корневой все сгорит. Это показал саженцы без подсветки, места не хватает, в конце февраля начну топить теплицу (ох,как неохота)


--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мой сайт http://ejevika-collection.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 18.2.2018, 10:24
Сообщение #63


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(сергей1 @ 18.2.2018, 9:36) *
Я в этом году и так затормозил развитие саженцев, поднимать необходимо чтобы развилась корневая система, большинство саженцев буду высаживать в ОГ, а так как у нас весна эфемерная, в апреле уже может почва раскалиться и без развитой корневой все сгорит. Это показал саженцы без подсветки, места не хватает, в конце февраля начну топить теплицу (ох,как неохота)

Серёж, а в доме газ есть?
У нас газовый котёл на 2 теплицы. Выставил температуру на котле и метеостанцию подключил с будильником(чтобы был сигнал в доме, если температура и влажность уйдут за заданные границы) и нет проблем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей1
сообщение 18.2.2018, 12:38
Сообщение #64


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2619
Регистрация: 9.12.2010

Дача в:волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5



Цитата(Якимов @ 18.2.2018, 10:24) *
Серёж, а в доме газ есть?
У нас газовый котёл на 2 теплицы. Выставил температуру на котле и метеостанцию подключил с будильником(чтобы был сигнал в доме, если температура и влажность уйдут за заданные границы) и нет проблем.
Газ то есть, но проблема вот в чем, Надо делать новый проект, потом вроде расценки уже разные на газ для дома и для теплицы. , а втихоря подключить опасаюсь, у нас ежемесячно контролеры по газу ходят. Проще электообогрев сделать или задумываюсь обогреватель для теплицы на солярке купить.


--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мой сайт http://ejevika-collection.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 18.2.2018, 13:59
Сообщение #65


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(сергей1 @ 18.2.2018, 12:38) *
Газ то есть, но проблема вот в чем, Надо делать новый проект, потом вроде расценки уже разные на газ для дома и для теплицы. , а втихоря подключить опасаюсь, у нас ежемесячно контролеры по газу ходят. Проще электообогрев сделать или задумываюсь обогреватель для теплицы на солярке купить.


Мы лет 5 назад этим путём вынуждены были пройти. Оно не так дорого, как ты предполагаешь. Проект делают сами газовики, за вполне разумные деньги(всё что связано с подключением газа, до котла). Газовая магистраль была у нас рядом. А больше ничего тебе не надо.
Основные расходы были на постройку отдельного помещения для котла(деревянного, совмещённого с теплицей закрывающейся дверью) и монтаж водяного отопления(до этого у нас была нелегальная горелка и мет. печь с длинным дымоходом).
Разумеется пришлось при строительстве помещения для котла соблюсти необходимые требования, связанные с вентиляцией и пожарной безопасностью, чтобы инспектор принял и подписал документацию.
Водяная часть никого не интересует.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krasmedved
сообщение 19.2.2018, 21:43
Сообщение #66


Активный участник
***

Сообщений: 310
Регистрация: 14.10.2017

Дача в:Красноярский край. Предгорья Восточных Саян.



Цитата(сергей1 @ 18.2.2018, 16:38) *
Газ то есть, но проблема вот в чем, Надо делать новый проект, потом вроде расценки уже разные на газ для дома и для теплицы. , а втихоря подключить опасаюсь, у нас ежемесячно контролеры по газу ходят. Проще электообогрев сделать или задумываюсь обогреватель для теплицы на солярке купить.

Здравствуйте. Как вариант рассмотрите котел на пеллетах. Засыпал бункер и примерно неделю свободен. Удобнее чем дрова и уголь в разы. Газу конечно не конкурент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:11
Реклама на форуме