Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сорта актинидии Аргута, актинидии Пурпурной и гибридные сорта
Сорокин
сообщение 22.12.2016, 11:17
Сообщение #121

Активный участник

Из: москва

Дача в М.О.

Цитата(urryes @ 22.12.2016, 11:03) *
Да. Я ошибся, Вы довольны? :-))). Вначале говорили о морозостойкости, затем Вы требовали доказательств, что Женева зимостойка в Московской области, чего я не утверждал. Впрочем ясно что с Вами разговаривать не о чем - Вы по существу не отвечаете.

Вы судите по себе. Чем я должен быть доволен?
Торопитесь, отвечаете, делаете поспешные выводы. Вас кто то торопил?
Как и Якимов, я считаю вас, на данный момент, бесполезным для форума. К тому же вы не сдержанны.
Ну и ближе к теме. Якимов свидетель. Он убрал некоторые мои посты. Я изначально говорил лишь о зимостойкости. Моростойкость в условиях центральной Польши я не обсуждал.......данные по ней вы привели, но по моему мнению они нам не интересны, как и вы.

Сообщение отредактировал Сорокин - 22.12.2016, 11:18

+Цитировать сообщение
urryes
сообщение 22.12.2016, 12:21
Сообщение #122

Новичок
*

Из: Москва

Дача в Зарайский район

Цитата(Сорокин @ 22.12.2016, 11:17) *
Вы судите по себе. Чем я должен быть доволен?
Торопитесь, отвечаете, делаете поспешные выводы. Вас кто то торопил?
Как и Якимов, я считаю вас, на данный момент, бесполезным для форума. К тому же вы не сдержанны.
Ну и ближе к теме. Якимов свидетель. Он убрал некоторые мои посты. Я изначально говорил лишь о зимостойкости. Моростойкость в условиях центральной Польши я не обсуждал.......данные по ней вы привели, но по моему мнению они нам не интересны, как и вы.

Ну и все. Дискутировать бесполезно. Как с Вами, так и с Якимовым. Вы к пониманию неспособны, как тетерева на току.

--------------------
Мой сайт - http://sadgard.ru

+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 22.12.2016, 12:48
Сообщение #123

Активный участник

Из: москва

Дача в М.О.

Цитата(urryes @ 22.12.2016, 13:21) *
Ну и все. Дискутировать бесполезно. Как с Вами, так и с Якимовым. Вы к пониманию неспособны, как тетерева на току.

А чего? Была дискуссия? icq01.gif
Как справедливо заметил Якимов мой первый пост в ней? Был написан по отношению к третьему лицу. Как возможна дискуссия с человеком который лишь является неким" траслятором". Перевел вот статью и на этом основании, оно вот так. Ну а собственный опыт, собственный сад? Сад Якимова, его опыт вот он на сайте, я то же фото выкладываю и стараюсь делится победами и о ошибками.
А вот ваши доводы в купе, простите но факт, слабой памятью и оскорблениями. Смотрятся натурально дикостью.

+Цитировать сообщение
AlexandrKemerovo
сообщение 28.3.2017, 18:26
Сообщение #124

Новичок
*

Дача в Кузбассе

Практически из первых рук получил информацию, что в северном Китае закладываются ПРОМЫШЛЕННЫЕ посадки актинидии аргуты сортами киевской селекции. Курирует все это непосредственно Н.В. Скрипченко. Насколько я понял, это уже продолжается несколько лет. Возможно у кого то есть более подробная информация. И конечно же радует, что киевские сорта оказались конкурентоспособными. Мотивирует продолжать пробовать их и на своем участке, пусть даже и в большинстве своем, пересевом biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 28.3.2017, 23:22
Сообщение #125

Активный участник

Дача в Калининграде, обл.

Всем привет! Может быть получится понаблюдать за актинидиями (аргутой и коломиктой) на моем участке. Если время позволит методично размещать информацию на этом форуме. Так получается, что сортов Актинидии аргута у меня "со всего света". Посадкам от 8-9лет до года. Местный сорт неизвестного названия ( возможно Вера), куплен на рынке давным-давно. Ни разу не цвел. В прошлом году укоренила от него 2 черенка. От Якимова В. В. два сорта- Челябинская и мужской опылитель ( они у меня год). Пурпурна садова/Purpurna Sadowa, Мисс Грин/ Miss Green, Иссай/ Issai, Ананасная/Ananasnaja или Анна из местных магазинов (2015год посадки); Мале( муж.) и Женева из Польского питомника (2016 год посадки) , Актинидия гибридная Сувенир ,а. аргута, остролистая мужская из семьи Дочь Зеи (2016 г.) из московского ИМ "для Вас" - было написано, что сорта местные. Под вопросом еще Вейки и Джиральди - мужские сорта, не знаю, прижились или нет.
Но главное в том, что вся актинидия и аргута, и коломакта (Адам(2005 г), доктор Шимановски, Сентябрьская(2016 оба) и один местный женский сорт без названия(2005 г) зимуют без всякого укрытия. Мой саженец-черенок Адама (2013 г), открытый западному ветру, в прошлом году подмерз, но быстро восстановился. Что совершенно точно, так обрезку у нас нужно делать исключительно летом или осенью, но не в ноябре. Иначе -"плачет".

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему