Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

125 страниц V  « < 123 124 125  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не только ягодками сыт будешь, поговорим немного и об овощах
Елена2006
сообщение 18.8.2017, 21:44
Сообщение #2481

Активный участник

Дача в Калининграде, обл.

Цитата(Тиман @ 18.8.2017, 6:19) *
Прикольные,как фонарики. И как цветочки можно выращивать, красивенькие очень biggrin.gif

у них огромные листья и они любят солнце. Красивые - жаль срезАть, и в этот раз лучики пока не появились. Про вкус напишу позже.

Сообщение отредактировал Елена2006 - 18.8.2017, 21:45

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 18.8.2017, 23:26
Сообщение #2482

Завсегдатай Клуба

Из: Нижний Новгород Дача в деревне Дуброва.

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Глория @ 18.8.2017, 6:09) *
Холодно ему было ночью...

Почему только ему одному? Остальные, ттт, в норме. Растут в одной и той же теплице.
Наконец едим свои огурцы и помидоры, а вот с кабачками непонятно. Баклажаны подрастают.

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 19.8.2017, 18:13
Сообщение #2483

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Цитата(Ария @ 18.8.2017, 23:26) *
Почему только ему одному? Остальные, ттт, в норме. Растут в одной и той же теплице. .. вот с кабачками непонятно. Баклажаны подрастают.
он не под форточкой? Мож , у самой двери?. какие непонятки с кабачками? по-моему Баклы капризней ...
мои Цуккины - компенсация, что огурцы никакие biggrin.gif Сегодня сняла, кроме меньше 18 см. Солю вот вместо огурцов... Видимо, придется делать икру и "Тещин язык" - на фото до 40см, а еще в вагончике лежат 12 монстриков до 60 см.. Думаю, после холодов, на перепелином так поперли... Штук по 15 с корня ashes.gif

Сообщение отредактировал Глория - 19.8.2017, 18:15

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 19.8.2017, 20:23
Сообщение #2484

Завсегдатай Клуба

Из: Москва

Дача в под Серпуховым

Нифегасе z02.gif по 15 штук с корня z02.gifА что за сорт ???

--------------------
Я Лена,меня на ты.

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 19.8.2017, 21:11
Сообщение #2485

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(Elena66 @ 19.8.2017, 20:23) *
Нифегасе z02.gif по 15 штук с корня z02.gifА что за сорт ???
Сорт нынче "Черный Красавец". - Но, думаю, это перепелиное добро стимулирует. Когда ночи холодные были, вокруг корешков раскладывала... А еще, у меня пара Цуккинов пошла в 2 и 3 ствола. - Видимо, холодами вершинки травмировались... сейчас трудно фотать, листья мешают, постараюсь не забыть.
Мне еще нравится сорт цуккини Деликатес - внешне похожи, но Деликат более ранний.

Сообщение отредактировал Глория - 19.8.2017, 21:14

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 19.8.2017, 22:03
Сообщение #2486

Активный участник

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Самарской области

У нас на баклах... гроздья колорадов. Два раза собирал вручную... Вынужден опрыскать имидаклопридом.
Так-то понятно, картофель везде усох, жучкам кусить хоситца...
Перцы зреют. ПОмидоры тоже.
Хотя ночами становится все холоднее и холоднее. Днем вроде +25, но ощущается как +35 - ну очень крепко припекает.
Теплицу на ночь стал закрывать. В ней постепенно начинают дохнуть Германы (огурца). Но "Шанхайские Молодцы" (китаеса? - Китаеса!) выдают ежедневно по нескольку "бревнышек".
Цуккини (почему "Цукины" ashes.gif) пока складываем в штабеля.

--------------------
Питбуль - самая человеколюбивая собака. (с) Петр Ильич
Моя Земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение Вчера, 2:19
Сообщение #2487

Завсегдатай Клуба

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Глория @ 19.8.2017, 18:13) *
он не под форточкой? Мож , у самой двери?. какие непонятки с кабачками? по-моему Баклы капризней ...

Нет, перец не под форточкой и не у двери, с южной стороны теплицы.
Обычно да, баклы капризнее, а в этом году они раньше кабачков начали плодоносить. Правда, они в теплице, а кабачки в ог, ну не занимать же ими теплицу. А непонятки - завязи имеются, но не растут, размером с огурец, и всё.

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение Вчера, 5:44
Сообщение #2488

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(Alay @ 19.8.2017, 22:03) *
...Теплицу на ночь стал закрывать. В ней постепенно начинают дохнуть Германы (огурца). Но "Шанхайские Молодцы" (китаеса? - Китаеса!) выдают ежедневно по нескольку "бревнышек". Цуккини (почему "Цукины" ashes.gif) пока складываем в штабеля.
Видимо, это не самый изящный прикол...: - аналогия... на великом и могучем... Видимо, детство задержалось... biggrin.gif огурцЫ, перцЫ, помидорцЫ... biggrin.gif и... баклажаНЫ - мандариНЫ - ЦуккиНЫ. Перестану, раз ухо режет. Видимо, слишком вольно... Извините z10.gif
Цитата(Ария @ 20.8.2017, 2:19) *
Нет, перец не под форточкой и не у двери, с южной стороны теплицы.
Обычно да, баклы капризнее, а в этом году они раньше кабачков нлоачали плодоносить. Правда, они в теплице, а кабачки в ог, ну не за нимать же ими теплицу. А непонятки - завязи имеются, но не растут, размером с огурец, и всё.
у меня так с огурцами нынче было. - пуплят полно - кистями на каждом междоузлии, но не росли...
С огурцами - есть варианты... Сперва наросли плети - и прикрыты, и земля хорошо заправлена, но ... много холодных ночей, разница температур день/ночь не в нашу пользу, появилась мозаика на листьях... А когда стало тепло - растениям стало трудно поднимать - наращивать такое большое количество завязей - есть предел по сортам... вот так я пролетела с огурцами msn-sorrow.gif Казалось, такая знакомая, надежная культура...
Перцы - для меня иностранцы. второй сезон держу пару перцев в теплице - ... в прошлом - никак, нынче - в первом ряду с южной стороны - долго сидели просто так - сейчас - с завязями но, гораздо меньше, чем в ОГ. Маш! А не завелась ли там на корнях личинка майского?

Сообщение отредактировал Глория - Вчера, 6:02

--------------------

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение Вчера, 7:55
Сообщение #2489

Завсегдатай Клуба

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Глория @ 20.8.2017, 5:44) *
Видимо, это не самый изящный прикол...: - аналогия... на великом и могучем... Видимо, детство задержалось... biggrin.gif огурцЫ, перцЫ, помидорцЫ... biggrin.gif и... баклажаНЫ - мандариНЫ - ЦуккиНЫ. Перестану, раз ухо режет. Видимо, слишком вольно... Извините z10.gif
у меня так с огурцами нынче было. - пуплят полно - кистями на каждом междоузлии, но не росли...
С огурцами - есть варианты... Сперва наросли плети - и прикрыты, и земля хорошо заправлена, но ... много холодных ночей, разница температур день/ночь не в нашу пользу, появилась мозаика на листьях... А когда стало тепло - растениям стало трудно поднимать - наращивать такое большое количество завязей - есть предел по сортам... вот так я пролетела с огурцами msn-sorrow.gif Казалось, такая знакомая, надежная культура...
Перцы - для меня иностранцы. второй сезон держу пару перцев в теплице - ... в прошлом - никак, нынче - в первом ряду с южной стороны - долго сидели просто так - сейчас - с завязями но, гораздо меньше, чем в ОГ. Маш! А не завелась ли там на корнях личинка майского?

А я нормально "цуккины" воспринимаю.
Кто же его знает, что там в перце завелось. Я тоже подумала, что что-то с корнями, но интересно, нижние то листья нормальные. Я верхние завядшие обрезала, на листьях вроде никаких вредителей не видать. Посмотрю что будет, если дальше завянет, придется выкапывать и смотреть.
А насчёт кабачков - может действительно, как с огурцами, ночи у нас почти все время холодные, вторые сутки только как потеплели.

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение Вчера, 18:06
Сообщение #2490

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Сегодня провела инспекцию по кабачкам. из 8 - 5 удалила - те, что были в одну плеть - можно было подкормить, и оставить - посмотреть, Пока тепло, они еще бы давали, но уже достаточно того, что есть...
Те, что остались - один в две плети, и два в три плети - на них растущие завязи.. Сделала снимки .

Ф3 -на Дракончика похож, - взял направление роста на Юг. Из тех , что росли в одну плеть .

Сообщение отредактировал Глория - Вчера, 18:14

--------------------

+Цитировать сообщение

125 страниц V  « < 123 124 125
Ответить в данную темуНачать новую тему