Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

107 страниц V  « < 105 106 107  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не только ягодками сыт будешь, поговорим немного и об овощах
Елена2006
сообщение 21.5.2017, 23:42
Сообщение #2121

Активный участник

Дача в Калининграде, обл.

Цитата(Глория @ 20.5.2017, 18:09) *
Чай с любистком - пока закипает чайник, срываю верхушки молодых побегов - см 15-20, они потом быстро отрастают. Кладу(сполоснуть) в чашку и заливаю кипятком.. Мне достаточно одной веточки Сейчас появилась перечная мята - можно добавить. Мне нравится и вкус и аромат. в салатах мне нравится сочетание с рыбой. Запекать не пробовала. Хорошо на скорую руку с консервами+зеленый лук+яйцо отварное. В таком салате и огурчик свежий хорошо прозвучит...
Горох и фасоль сосед по саду держит во влажной тряпице до прорастания = грядка без проплешин. Раньше я замачивала на сутки - и горох нынче так. А фасоль хочу попробовать дождаться корешков... В прошлом году пробовала фасоль по стаканчикам в теплице - не получилось. Я подумала, что фасоли в теплице жарко... Горохи в севообороте идут строчкой вдоль капусты (притеняют слегка-ей нравится)- в прошлом - цветной, нынче - брокколи. Фасоль отдельной грядкой Вьющуюся фасоль буду устраивать отдельно.
Тыквенные в этом году все через рассаду - из-за заморозков долгих по утрам. Цуккини хорошо выскочили. Огурцы - все же, видимо от сорта - производителя. Сегодня приземлила в стаканчики вторую партию тыквы Лечебная - это ранний сорт, думаю, успеет вызреть.

Глория, спасибо! Мне с любистком понравился чай. Заварила черный и добавила маленькую веточку. Ароматно, но не навязчиво. И салат сделаю. Запекала хоки с лю-ом. Рыба суховата, но мне понравилась. Аромат на всю кухню от любистка.
У меня проросли кабачки и тыквы, а огурцы, земляничный шпинат, патиссоны, еще тыквы, лимская фасоль- никак не хотят. Но опять похолодало. Вчера почти весь день было на солнце 32, а к вечеру +10. Сегодня холодно, +10-15, целый лень и ветрено.

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение Вчера, 3:56
Сообщение #2122

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Цитата(Елена2006 @ 21.5.2017, 23:42) *
... Запекала хоки с лю-ом. Рыба суховата, но мне понравилась. Аромат на всю кухню от любистка....
Не хеки - случайно? так-то я не велик знаток рыбьего царства... ashes.gif

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение Вчера, 5:01
Сообщение #2123

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Цитата(Глория @ 22.5.2017, 3:56) *
biggrin.gif А интернет мне на что? Хоки _ Слово - название Макрурус более на слуху. и без мелких костей - интересно. Надо будет посмотреть. Фольга есть, мангал - тоже wub.gif

Сообщение отредактировал Глория - Вчера, 5:05

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Эльвир
сообщение Вчера, 7:30
Сообщение #2124

Завсегдатай Клуба

Из: ТУРАЙСКИЙ САД(ЗАПАД БАШКИРИИ)

Дача в на западе Башкирии,54° 16' с.ш., 53° 29' в.д.; 120 м.

Пока ничего не сеяли,куда спешить,пусть потеплеет. Речь про огурцы, фасоли,тыквы. Ну и высадка баклажанов,перцев, томатов в ог под временные укрытия. Еще осталось пересадка лука порей, 2 видов рассады сельдерея.

--------------------
http://fotki.yandex.ru/users/elwirs/
Турайский Сад

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение Вчера, 9:31
Сообщение #2125

Активный участник

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Самарской области

Цитата(Ария @ 19.5.2017, 19:37) *
Посадила лук, морковь, ещё тыквы в другие бочки, кабачки всходить не желают. Раскопала, обнаружила семена без признаков жизни. Надщелкнула и замочила в туал. бумаге другие. Рассада пока стоит в комнате!

Я однажды пытался проращивать арбузы с дынями в туал. бумаге. Не проклюнулись НИ ОДНОГО. Потом сообразил: пипифакс-то с пропиткой! msn-scept.gif ZEWA, кажись. Те же семена успешно прорастил на простой (не пропитанной) бумажной салфетке.

Сообщение отредактировал Alay - Вчера, 9:33

--------------------
Питбуль - самая человеколюбивая собака. (с) Петр Ильич
Моя Земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение Вчера, 11:43
Сообщение #2126

Активный участник

Цитата(Глория @ 22.5.2017, 2:56) *

нет, ХОКИ , но наверное , их "хекова" царства. Похожа на хек и треску, только посуше. Новозеландская либо в брикетах, либо филе.
Чай с Любистком у меня прописался. Сегодня опять заваривала.
Огурцы так и не всходят. В семенах осталось штук 5 , посажу в июне. Ямс молчит, тыква Улыбка тоже ни гу-гу. Одни фасолиевые радуют.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение Вчера, 16:39
Сообщение #2127

Завсегдатай Клуба

Из: Нижний Новгород Дача в деревне Дуброва.

Дача в Нижегородская обл

Цитата(Alay @ 22.5.2017, 9:31) *
Я однажды пытался проращивать арбузы с дынями в туал. бумаге. Не проклюнулись НИ ОДНОГО. Потом сообразил: пипифакс-то с пропиткой! msn-scept.gif ZEWA, кажись. Те же семена успешно прорастил на простой (не пропитанной) бумажной салфетке.

Так у меня бумага простая, самая дешёвая. Всё прекрасно проклюнулось. А вот прямо в земле почему-то всходить не хотели.
Ночью был заморозок, тыквы в бочках и капуста под агроспаном благополучно его пережили. Но завтра видимо будет ещё холоднее, придётся дополнительно укрыть. Огурцы и не замачивала пока, куда в такой холод. 29 опять снег обещают.

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
наtka
сообщение Вчера, 20:37
Сообщение #2128

Активный участник

Дача в Гродно

была на даче, опять ничего посеять не успела((( только посадила 25 штук помидор, розу, петунии, статице, морозник. положитла в воду горох, чечевицу спаржевую фасоль

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение Вчера, 20:57
Сообщение #2129

Завсегдатай Клуба

Дача в Казани

Томаты терпят , бедолаги - а куда им деваться... одиннадцать огурчиков(3 сорта) с 2 наст листочками, сидят под банками и сверху пленка - думают, наверно "за что нас так.." Сегодня приземлила еще 17 штук =3 сорта= Кураж, Маша, Герман. Кудай-то я вперед подсмотрела - июнь - тоже не жаркий...
Фасоль замочила - дома., пока.. Перчики лелею дома... до июня дотяну... ashes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение Сегодня, 11:13
Сообщение #2130

Активный участник

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

Цитата(Глория @ 22.5.2017, 20:57) *
Томаты.... огурчиков.....
Фасоль ..... Перчики лелею дома...

А у меня всё ещё дома, даже с балкона на ночь заношу, а на поле снег и ещё, по - всему видно, не последний

--------------------
Я Анна.

+Цитировать сообщение
Ария
сообщение Сегодня, 13:18
Сообщение #2131

Завсегдатай Клуба

Из: Нижний Новгород Дача в деревне Дуброва.

Дача в Нижегородская обл

И мои дома маются... Похоже, ещё долго придётся.

--------------------
Я -Мария

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение Сегодня, 14:02
Сообщение #2132

Активный участник

Цитата(Глория @ 22.5.2017, 4:01) *
biggrin.gif А интернет мне на что? Хоки _ Слово - название Макрурус более на слуху. и без мелких костей - интересно. Надо будет посмотреть. Фольга есть, мангал - тоже wub.gif

Ой не знаю. У нас Макрурус не пишут , пишут Хоки, хотя в интернете оба названия. Но не путать с Минтаем, я его готовить не умею- сворачивается. А вот Лимонема ( бо-о-ль-шой минтай) - вкусная.
А огурцы, лимская фасоль, патиссоны, тыквы -бенинказы у меня так и не взошли пока. Холодно или погоду чувствуют? Хотя в сарае ( крыша из прозрачного шифера) ночью, с закрытой дверью, не меньше +17, а днем с открытой - до 26. " Не хочУт" icq11.gif

+Цитировать сообщение

107 страниц V  « < 105 106 107
Ответить в данную темуНачать новую тему