Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Преждевременные саженцы жимолости, Магазин прислал саженцы с листом
Ken
сообщение 25.3.2017, 11:25
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Новосибирск

Дача в Новосибирск пригород

Уважаемые, начитавшись про сорта жимолости канадской селекции, решил себе посадить. Заказал из разных мест. Сегодня пришла одна из поставок. Радует, что не поддался жажде накопительства и заказал здесь всего три куста, они в двух литровой таре и выглядят очень хорошо. Но проблема в том, что лист уже пошёл, не то чтобы почки набухли, а уже зеленые листки 3-4 мм, а у меня на даче снега по пояс и земля мерзлая, да и март ещё все таки. С учётом короткого срока перевозки, подозреваю что вегетация началась ещё у поставщика
Возник извечный русский вопрос, что делать?
1. Закинуть на лоджию, там ночью около нуля, днём 10-15 плюса. Но со временем повысится, а земля под посадку май. Единственно могу попробовать принять героические меры и вторая часть апреля подготовить ямки, оттаять землю.
2. Отвезти в дачный дом? Там по сути уличная температура (думаю ноль плюс три с возможными колебаниями), но могу в одной из комнат организовать стабильные плюс пять, в дальнейшем по п.1 ранняя посадка
3. Закинуть в погреб на +4
4. Закопать в снег и посадить пораньше
5. Оставить в тепле в квартире либо микс с лоджией сделать, потом посадить в конце апреля
Почему то превью встаёт вверх ногами, света мало, но смысл понятен

Сообщение отредактировал Ken - 25.3.2017, 11:35
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Геннадий

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 25.3.2017, 12:06
Сообщение #2

Завсегдатай Клуба

Из: Средняя Волга

Дача в Средней Волге

Поверните фото в компе.

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 25.3.2017, 12:58
Сообщение #3

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(Ken @ 25.3.2017, 11:25) *
Уважаемые, начитавшись про сорта жимолости канадской селекции, решил себе посадить. Заказал из разных мест. Сегодня пришла одна из поставок. Радует, что не поддался жажде накопительства и заказал здесь всего три куста, они в двух литровой таре и выглядят очень хорошо. Но проблема в том, что лист уже пошёл, не то чтобы почки набухли, а уже зеленые листки 3-4 мм, а у меня на даче снега по пояс и земля мерзлая, да и март ещё все таки. С учётом короткого срока перевозки, подозреваю что вегетация началась ещё у поставщика
Возник извечный русский вопрос, что делать?
1. Закинуть на лоджию, там ночью около нуля, днём 10-15 плюса. Но со временем повысится, а земля под посадку май. Единственно могу попробовать принять героические меры и вторая часть апреля подготовить ямки, оттаять землю.
2. Отвезти в дачный дом? Там по сути уличная температура (думаю ноль плюс три с возможными колебаниями), но могу в одной из комнат организовать стабильные плюс пять, в дальнейшем по п.1 ранняя посадка
3. Закинуть в погреб на +4
4. Закопать в снег и посадить пораньше
5. Оставить в тепле в квартире либо микс с лоджией сделать, потом посадить в конце апреля
Почему то превью встаёт вверх ногами, света мало, но смысл понятен

Корневая закрытая. Ничего особо страшного не произошло.
Поставьте на лоджию. Температура там положительная. 10- 15С это не жарко. Будут высокие температуры откроете створку. Спешить с посадкой не нужно.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему