Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сорта Крыжовника
krasmedved
сообщение 10.12.2017, 11:17
Сообщение #61

Новичок
*

Дача в Красноярский край

Цитата(Vlada @ 10.12.2017, 13:44) *
Чот мне помнится, что козы как раз колючки кушают, чисто по своим особенностям ? 34.gif

Чтоб им пусто было. Пусть тогда колючую проволоку пожуют.

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 10.12.2017, 16:01
Сообщение #62

Активный участник

Дача в Калининграде, обл.

Цитата(krasmedved @ 10.12.2017, 7:37) *
Подскажите пожалуйста самый колючий с самыми большими шипами сорт крыжовника. Живую колючую изгородь от соседских коз и овец чтобы сделать можно было..

Самый колючий крыжовник, что я видела называется Флавия/FLAVIA. Он и у нас у любителей встречается. Абсолютно весь в мельчайщих шипиках - околючен беспросветно, прямо как малина дикая. Его описание есть на сайте:http://www.kohaplant.sk/2015070020-flavia-ker только шипы там не видно. Перевод такой:Швейцарский сорт. Он характеризуется более слабым, но жизненно важным ростом, благодаря своей конечной высоте 60-80 см он исключительно подходит для выращивания в контейнерах. Почва и окружающая среда неприхотливы, ее можно посадить под прямым солнечным светом, но также и на солнце. Мы помещаем его среди ранних сортов, а его большие плоды я фиолетового цвета созревают в июне. Сорт очень плодородный, ягоды вкусные и очень сладкие. Считается самым сладким крыжовником в мире! Но если он такой вкусный, как написано, не привлечет ли это еще больше коз? msn-scept.gif

+Цитировать сообщение
krasmedved
сообщение 11.12.2017, 8:45
Сообщение #63

Новичок
*

Дача в Красноярский край

Цитата(Елена2006 @ 10.12.2017, 20:01) *
Самый колючий крыжовник, что я видела называется Флавия/FLAVIA. Он и у нас у любителей встречается. Абсолютно весь в мельчайщих шипиках - околючен беспросветно, прямо как малина дикая. Его описание есть на сайте:http://www.kohaplant.sk/2015070020-flavia-ker только шипы там не видно. Перевод такой:Швейцарский сорт. Он характеризуется более слабым, но жизненно важным ростом, благодаря своей конечной высоте 60-80 см он исключительно подходит для выращивания в контейнерах. Почва и окружающая среда неприхотливы, ее можно посадить под прямым солнечным светом, но также и на солнце. Мы помещаем его среди ранних сортов, а его большие плоды я фиолетового цвета созревают в июне. Сорт очень плодородный, ягоды вкусные и очень сладкие. Считается самым сладким крыжовником в мире! Но если он такой вкусный, как написано, не привлечет ли это еще больше коз? msn-scept.gif

Не знаю. Мне главное, чтоб они не пролазили на участок. У других соседей огород двумя слоями рабицы огорожен прижатой плотно к земле, так эти Козлы даже под неё умудряются пролезть. И овцы за ними следом. В прошлом году тысяч на 25 саженцев только что посаженных у них обглодали. У нас поменьше навредили, но все равно неприятно. Козлодержателю уже полдеревни готовы морду набить, за то что за своим стадом не следит, а ему хоть бы хны-пишет на всех жалобы, что мол ему жить не дают.

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 12.12.2017, 17:57
Сообщение #64

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Приходилось читать, что сильно околючен Черный Негус Мичуринский, он и повыше Флавии - где-то 1,5 - 1,8м. Не болявый. - для живой колючей изгороди, наверно, подойдет. ashes.gif

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 12.12.2017, 18:01
Сообщение #65

Завсегдатай Клуба

Из: Средняя Волга

Дача в Средней Волге

Цитата(Глория @ 12.12.2017, 18:57) *
Приходилось читать, что сильно околючен Черный Негус Мичуринский, он и повыше Флавии - где-то 1,5 - 1,8м. Не болявый. - для живой колючей изгороди, наверно, подойдет. ashes.gif

Козы хорошо используют грубые, сочные и концeнтрированные корма, охотно поедают полынь, колючки, листья кустарников и деревьев.

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 12.12.2017, 19:33
Сообщение #66

Активный участник

Дача в Калининграде, обл.

Цитата(Vlada @ 12.12.2017, 17:01) *

Вот попалось, не знаю,, на сколько достоверно:Лично я бы установил все таки заборчик. Но для вас могу посоветовать посадить кусты крыжовника, козы его не кушают (https://forum.rmnt.ru/threads/nesedobnaja-zhivaja-izgorod-dlja-koz.75971/)- последний отзыв.

+Цитировать сообщение
krasmedved
сообщение 12.12.2017, 21:57
Сообщение #67

Новичок
*

Дача в Красноярский край

Цитата(Елена2006 @ 12.12.2017, 23:33) *
Вот попалось, не знаю,, на сколько достоверно:Лично я бы установил все таки заборчик. Но для вас могу посоветовать посадить кусты крыжовника, козы его не кушают (https://forum.rmnt.ru/threads/nesedobnaja-zhivaja-izgorod-dlja-koz.75971/)- последний отзыв.

Всем спасибо. Заборчик есть. Но, думаю, колючий заборчик надежнее.
У Чёрного негнуса действительно, судя по фото, большие колючки. Попробуем достать. Ну, и барбарис тоже подойдёт.

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 13.12.2017, 8:13
Сообщение #68

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(krasmedved @ 12.12.2017, 21:57) *
Всем спасибо. Заборчик есть. Но, думаю, колючий заборчик надежнее.
У Чёрного негнуса действительно, судя по фото, большие колючки. Попробуем достать. Ну, и барбарис тоже подойдёт.

Ничего не подойдёт, козы сожрут что угодно. Прироста просто не будет, они будут сжирать его в зелёной стадии, не дожидаясь одревеснения колючек. Растение будет чахнуть, но расти не будет.
Отец Дачника просил самую колючую ежевику от коз. Я привёз такую, мимо которой не пройти, загнутые шипы цепляли, как рыболовные крючки. Козы её сожрали.
Расти не дают.

--------------------

+Цитировать сообщение
krasmedved
сообщение 13.12.2017, 12:56
Сообщение #69

Новичок
*

Дача в Красноярский край

Цитата(Якимов @ 13.12.2017, 12:13) *
Ничего не подойдёт, козы сожрут что угодно. Прироста просто не будет, они будут сжирать его в зелёной стадии, не дожидаясь одревеснения колючек. Растение будет чахнуть, но расти не будет.
Отец Дачника просил самую колючую ежевику от коз. Я привёз такую, мимо которой не пройти, загнутые шипы цепляли, как рыболовные крючки. Козы её сожрали.
Расти не дают.

Спасибо за информацию. Будем искать другие варианты

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему