Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

48 страниц V  « < 46 47 48  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Весна и ежевика(автор Anver, восстановленная копия)
a-i-barnaul
сообщение 7.6.2018, 12:57
Сообщение #941

Активный участник

Из: Барнаул

Дача в К северу от Барнаула

Цитата(Ken @ 7.6.2018, 0:32) *
Натчез выходит все-таки проблемный по Сибири? Или пока маловато сведений для оценки? Раздумываю над расширенным перечнем сортов, поэтому интересуюсь

У меня с ним плохо. И ягода горчит, у меня, стабильно каждый год, не критично, но я отчётливо чувствую. Подумываю убрать. У меня места достаточно, пока сидит. Но ради получаемого результата с уктытием и пригибанием ПЗ возиться уже не хочется. Сегодня подвязывал, обрубки на первой проволоке.
Я не знаю что ему не хватает, может быть побеги вызреть не успевают.

--------------------
Алексей.

+Цитировать сообщение
a-i-barnaul
сообщение 9.6.2018, 21:03
Сообщение #942

Активный участник

Из: Барнаул

Дача в К северу от Барнаула

Цитата(a-i-barnaul @ 4.6.2018, 14:36) *
Всегда снимал одним махом, даже без оглядки на солнце.

В субботу 2 июня снял укрытие, без всякой закалки, фото через 5 дней.
Сегодня на Лох Тэй и Нэтчез распускается по первому цветочку.

Сообщение отредактировал a-i-barnaul - 9.6.2018, 21:18

--------------------
Алексей.

+Цитировать сообщение
Altair22
сообщение 15.6.2018, 12:39
Сообщение #943

Новичок
*

Дача в Нижний Новгород

Непрекращающиеся двухнедельные дожди сделали свое черное дело- погиб один саженец, корни погнили ( пришлось другой брать, надеюсь все будет хорошо на этот раз. Дожди вроде ушли с нашего региона, а то бегала и спанбондом закрывала, чтобы не заливало остальные.

Сообщение отредактировал Altair22 - 15.6.2018, 12:40

+Цитировать сообщение
dankovtsevy
сообщение 13.3.2019, 7:03
Сообщение #944

Новичок
*

Дача в Оренбурге

Доброго времени суток всем! Поздравляю с новым садово-ородным сезоном! Март у нас в этом году тёплый,снег быстро сходит,несмотря на большое количество. Вчера смогла заглянуть под укрытие ежевики,ежевичник вскрылся в нескольких местах. Лоза выглядит отлично, без повреждений,почки живые зелёные, присутствие мышей не замечено. Под укрытием сухо. Вобщем выглядит всё так,будто вчера накрыла. Душа моя теперь спокойна,всю зиму переживала,как там мои кустики.

--------------------
Хотеть- значит мочь. Я Оксана

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 13.3.2019, 9:19
Сообщение #945

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Я только в понедельник был в деревне. У нас снега ещё очень много, хотя он сильно садится, последние несколько суток. Над укрытием сугробы такие, что на ежевичник не пройти.
Вскрыли хранилище. Саженцы перезимовали хорошо. Когда запечатывали в ноябре землю уже прихватывало морозом. При откапывании выяснилось, что снег сильно напитан водой, а земля под снегом начинает оттаивать и впитывать воду.

--------------------

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 13.3.2019, 12:22
Сообщение #946

Активный участник

Из: Самара и Октябрьск (Правая Волга)

Дача в Самарской области, г.Октябрьск (Правая Волга)

Я десяток молодых саженцев-однолеток убрал осенью в погреб (в ведрах с комом земли). За зиму несколько раз поглядывал, на некоторых листья засохли.
Как и когда можно убедиться, что побег жив, несмотря на сухие листья? Достать, полить, дождаться, чтобы почки набухли?
Сажать их не планирую, предполагались "на отдачу".
То есть способ. чтобы посадить на ПМЖ и дожидаться распускания листьев - не подходит.

Сообщение отредактировал Андрей-312 - 13.3.2019, 12:22

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 13.3.2019, 12:53
Сообщение #947

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Андрей-312 @ 13.3.2019, 12:22) *
Я десяток молодых саженцев-однолеток убрал осенью в погреб (в ведрах с комом земли). За зиму несколько раз поглядывал, на некоторых листья засохли.
Как и когда можно убедиться, что побег жив, несмотря на сухие листья? Достать, полить, дождаться, чтобы почки набухли?
Сажать их не планирую, предполагались "на отдачу".
То есть способ. чтобы посадить на ПМЖ и дожидаться распускания листьев - не подходит.

Так его видно. Цвет, блеск кожицы, почки. Часто даже листья зелёные. Но справедливости ради, с листьями растения не хранят. Листва вытянет всю влагу из грунта и растения (она же испаряет воду). Сначала всё вытянет, потом сама засохнет и высушит побеги.

--------------------

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 13.3.2019, 17:14
Сообщение #948

Активный участник

В общем надо смотреть на "живость" побегов.
Не знал, что с выкопанных отводков в зиму перед уборкой в погреб надо было удалить листья. Хотя логично, конечно.
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение 23.3.2019, 13:04
Сообщение #949

Активный участник

Продолжу вопрос по поводу отводков в погребе. Лазал в погреб, смотрел состояние. Выглядят живыми, но старых листочков в основном нет. Может, показалось, но почки выглядят набухшими.
Когда их стоит поднять из погреба и переставить в теплицу? Тогда начнут распускать листья. Или вообще этого не делать до передачи в чужие руки, то есть держать до последнего в темном холодном погребе?

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 23.3.2019, 17:16
Сообщение #950

Завсегдатай Клуба

Дача в Cамара

Цитата(Андрей-312 @ 23.3.2019, 13:04) *
Продолжу вопрос по поводу отводков в погребе. Лазал в погреб, смотрел состояние. Выглядят живыми, но старых листочков в основном нет. Может, показалось, но почки выглядят набухшими.
Когда их стоит поднять из погреба и переставить в теплицу? Тогда начнут распускать листья. Или вообще этого не делать до передачи в чужие руки, то есть держать до последнего в темном холодном погребе?

Можно не спешить. В теплице содержать саженцы сложнее. Если увидите, что из почек пошли проростки, то придётся их забрать в теплицу.
Если саженцы для себя, то наоборот, чтобы к пересадке получить лучшее развитие стоит догнать саженцы в теплице.
Просто содержание в теплице требует опыта, осторожности с поливом и постоянного внимания. Легко потерять саженцы из-за лишнего полива.

--------------------

+Цитировать сообщение
Андрей-312
сообщение Вчера, 13:34
Сообщение #951

Активный участник

Спасибо большое, нет, саженцы "на отдачу", но надо, чтобы было видно, что они живые. Тогда из погреба достану за неделю до гипотетического срока посадки в грунт.

+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 46 47 48
Ответить в данную темуНачать новую тему