Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эко-ферма «Зеленый Шум»- антология обмана
Вини Пух
сообщение 20.5.2017, 5:29
Сообщение #61


Новичок
*

Сообщений: 17
Регистрация: 22.9.2016
Из: Кемерово

Дача в:деревне имени хана мамая



Цитата(Любитель природы @ 19.5.2017, 13:15) *
Тоже так подумал.

Если честно, то после моего сообщения за номером 53 вы сами доддерживаете интерес к шуму, а главное все считают своим долгом меня натыкать носом насколько я дурной. Да я дурак если вам от этого легче. Деньги мои, трачу как хочу. Только Светлана и Сергей1 вошли в мою проблему и предлжили помощь.
Можете обсуждать меня дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 20.5.2017, 8:54
Сообщение #62


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(Вини Пух @ 20.5.2017, 5:29) *
Если честно, то после моего сообщения за номером 53 вы сами доддерживаете интерес к шуму, а главное все считают своим долгом меня натыкать носом насколько я дурной. Да я дурак если вам от этого легче. Деньги мои, трачу как хочу. Только Светлана и Сергей1 вошли в мою проблему и предлжили помощь.
Можете обсуждать меня дальше.

Вам разве этого мало?
Вы могли бы жаловаться если-бы откликов не было. Весь форум Вам стремился помочь (даже выходя за рамки правил).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вениаминович
сообщение 22.6.2017, 12:41
Сообщение #63


Гость


Сообщений: 3
Регистрация: 22.6.2017

Дача в:Бмйске



Я тоже нна свою голову связался с этой шарашкиной конторой -Заказал саженцы малины - прислали полную некондицию , которую и саженцами назвать нельзя. - написал претензию с фото ответили что претензию приняли и вышлют замену в ближайшее время - и пропали - на звонки не отвечают на письма тоже - в общем контора та ещё. Всем говорю и советую не свзываться с халтурщиками этими и обманщиками а мененжер у них Анастасия!!

Сообщение отредактировал Вениаминович - 22.6.2017, 12:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trufanova-lenoch...
сообщение 19.7.2017, 14:17
Сообщение #64


Гость


Сообщений: 5
Регистрация: 19.7.2017

Дача в:Челябинске



Почитала форум и сижу теперь в шоке, мягко говоря. Весной купила первый раз через интернет и именно у Зеленного шума саженцы ежевики и малины привлекли красивые фото и описания. Из 4 саженцев один был мертвым три более менее. Посадила, теперь гадаю что именно. По натуре человек я доверчивый, обидно до слез за потраченные деньги время, так теперь еще переживай что из этого вырастет 34.gif . Теперь умнее буду с таким то форумом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lapa50
сообщение 19.7.2017, 15:22
Сообщение #65


Активный участник
***

Сообщений: 203
Регистрация: 23.11.2011
Из: Москва М. Пролетарская

Дача в:Чехов МО



Так вы можете связаться с вашей землячкой ГалинаN Наверняка поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trufanova-lenoch...
сообщение 20.7.2017, 13:17
Сообщение #66


Гость


Сообщений: 5
Регистрация: 19.7.2017

Дача в:Челябинске



Цитата(lapa50 @ 19.7.2017, 17:22) *
Так вы можете связаться с вашей землячкой ГалинаN Наверняка поможет.

Спасибо за подсказку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 26.12.2017, 21:36
Сообщение #67


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Обнаружила свое фото на сайте этих проходимцев.


Большая часть фото по большинству культур не соответствуют сортам. Как только люди ходят к таким жуликам, я не понимаю. Лучше в детский дом отдать лишние деньги, если они есть, чем таким жуликам. Сколько уже написано на разных сайтах про этих мошенников, и все равно находятся наивные люди.


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сорокин
сообщение 27.12.2017, 20:22
Сообщение #68


Активный участник
***

Сообщений: 317
Регистрация: 31.3.2010
Из: москва

Дача в:М.О.



Вот вам ещё одно эко-ферма.
Весьма не советую. А то что автор на авито написал. Не могу не процитировать. Вот они оказывается какие - безумные накладные расходы icq01.gif
И садом автор, аж с 12го года занимается.

"Я собирал свою садовую коллекцию по крупицам по всей России, процесс долгий, очень не простой и просто безумно накладный по деньгам и трудозатратам (порой договориться с каким-нибудь садовым НИИ по отгрузке весьма непросто). У Вас же есть УНИКАЛЬНАЯ возможность без тренировки, просто и удобно приобрести интересный ассортимент в одном месте с адекватным качеством сервиса без переговоров и уговоров."

Сообщение отредактировал Марина-Уфа - 27.12.2017, 23:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 27.12.2017, 23:41
Сообщение #69


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Цитата(Сорокин @ 27.12.2017, 22:22) *
Вот вам ещё одно эко-ферма.
Весьма не советую. А то что автор на авито написал. Не могу не процитировать. Вот они оказывается какие - безумные накладные расходы icq01.gif
И садом автор, аж с 12го года занимается.

"Я собирал свою садовую коллекцию по крупицам по всей России, процесс долгий, очень не простой и просто безумно накладный по деньгам и трудозатратам (порой договориться с каким-нибудь садовым НИИ по отгрузке весьма непросто). У Вас же есть УНИКАЛЬНАЯ возможность без тренировки, просто и удобно приобрести интересный ассортимент в одном месте с адекватным качеством сервиса без переговоров и уговоров."


Ссылки на клоунов удаляем.
Собрать бы все эти серо-бурые шумы и прочих прохиндеев в кучу и отправить "...в Сибирь, снег убирать. Что весь? Весь." - Граф Калиостро.


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вини Пух
сообщение 29.12.2017, 9:03
Сообщение #70


Новичок
*

Сообщений: 17
Регистрация: 22.9.2016
Из: Кемерово

Дача в:деревне имени хана мамая



Цитата(Марина-Уфа @ 27.12.2017, 23:41) *
Ссылки на клоунов удаляем.
Собрать бы все эти серо-бурые шумы и прочих прохиндеев в кучу и отправить "...в Сибирь, снег убирать. Что весь? Весь." - Граф Калиостро.

Не надо в Сибирь. Пусть у Вас убирают. У нас в этом году снега мало. Сами справимся. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Марина-Уфа
сообщение 29.12.2017, 9:54
Сообщение #71


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Цитата(Вини Пух @ 29.12.2017, 11:03) *
Не надо в Сибирь. Пусть у Вас убирают. У нас в этом году снега мало. Сами справимся. biggrin.gif


Нет, нам прохиндеи тоже не нужны. Ок, пусть едут в Арктику и там "шумят". biggrin.gif


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volkoff
сообщение 24.2.2018, 21:25
Сообщение #72


Активный участник
***

Сообщений: 315
Регистрация: 5.8.2013

Дача в:Туле



Цитата(Марина-Уфа @ 26.12.2017, 21:36) *
Обнаружила свое фото на сайте этих проходимцев.


Большая часть фото по большинству культур не соответствуют сортам. Как только люди ходят к таким жуликам, я не понимаю. Лучше в детский дом отдать лишние деньги, если они есть, чем таким жуликам. Сколько уже написано на разных сайтах про этих мошенников, и все равно находятся наивные люди.


балдею я от их рекламы.
(вообще в последнее время контекстная реклама задолбала совсем - сайты научились обходить блокировщики рекламы)
вчера про малиновое дерево у них почитал. Правда маленькое какое-то дерево - урожайность с него всего-то одно ведроbiggrin.gif
сегодня вот офигенный сорт ежевики Гигант о котором мы (серые) даже и не слышали.
https://abekker.ru/product/sajency-ejevika-gigant
А мы то гадаем, что у себя посадить. Оказывается можно не глядя у Бекера покупать - что не сорт, то супер-пупер. И нигде больше кроме как у них такого не найдешь msn-biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 24.2.2018, 21:58
Сообщение #73


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2392
Регистрация: 18.3.2016

Дача в:Калининграде, обл.



А мы то гадаем, что у себя посадить. Оказывается можно не глядя у Бекера покупать - что не сорт, то супер-пупер. И нигде больше кроме как у них такого не найдешь msn-biggrin.gif
[/quote]

По их ссылкам даже ходить лениво 34.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lapa50
сообщение 25.2.2018, 6:01
Сообщение #74


Активный участник
***

Сообщений: 203
Регистрация: 23.11.2011
Из: Москва М. Пролетарская

Дача в:Чехов МО



Цитата(volkoff @ 24.2.2018, 21:25) *
балдею я от их рекламы.
(вообще в последнее время контекстная реклама задолбала совсем - сайты научились обходить блокировщики рекламы).........

В браузере отключите куки на поисковиках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexei111
сообщение 28.4.2018, 18:30
Сообщение #75


Гость


Сообщений: 6
Регистрация: 28.4.2018

Дача в:Воронежская обл.



Всем доброго дня!
Я Алексей из Воронежа.
45 соток земли дача в 100 км. от Воронежа.
Увлекаюсь виноградом, плодовыми деревьями, ягодами.
Ваш форум нашел как раз благодаря "зеленому шуму", точнее читая отзывы о так называемом питомнике....
попался на заманчивую рекламу:
"Комплект: 5 Самых Вкусных и Крупноплодных сортов Ежевики" за 1 299 руб.
Пять Самых вкусных и крупных сортов по выгодной цене: - Арапахо - Лох Тей - Коламбия Стар - Тройная Корона (Трипл-Кроун) - Оркан.
решил почитать отзывы перед покупкой и вот я тут...

Ежевику только начинаю выращивать.
Несколько лет назад посадил Торнфри. Сейчас кусты сформировались, есть урожай. И захотелось еще расширить.
Все вышеуказанные сорта заявлены как Пять Самых вкусных и крупных сортов.
Вопрос :
1.кто с этим согласен, кто считает по другому?
2. Цена очень низкая, если сравнивать с ценой "ежевичный-сад" и "лпх-ежевика", где одна Columbia Star стоит 2 000.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 29.4.2018, 5:02
Сообщение #76


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(alexei111 @ 28.4.2018, 18:30) *
Всем доброго дня!
Я Алексей из Воронежа.
45 соток земли дача в 100 км. от Воронежа.
Увлекаюсь виноградом, плодовыми деревьями, ягодами.
Ваш форум нашел как раз благодаря "зеленому шуму", точнее читая отзывы о так называемом питомнике....
попался на заманчивую рекламу:
"Комплект: 5 Самых Вкусных и Крупноплодных сортов Ежевики" за 1 299 руб.
Пять Самых вкусных и крупных сортов по выгодной цене: - Арапахо - Лох Тей - Коламбия Стар - Тройная Корона (Трипл-Кроун) - Оркан.
решил почитать отзывы перед покупкой и вот я тут...

Ежевику только начинаю выращивать.
Несколько лет назад посадил Торнфри. Сейчас кусты сформировались, есть урожай. И захотелось еще расширить.
Все вышеуказанные сорта заявлены как Пять Самых вкусных и крупных сортов.
Вопрос :
1.кто с этим согласен, кто считает по другому?
2. Цена очень низкая, если сравнивать с ценой "ежевичный-сад" и "лпх-ежевика", где одна Columbia Star стоит 2 000.

Если говорить о вкусе, то как говорят: "О вкусах не спорят".
Заявление, что самые вкусные это реклама. Хороший вкус- это да, и сортов с похожим вкусом много.
Относительно размера, Вы его можете оценить сами, полистав форум.
Арапахо сорт относительно некрупный. Остальные выстроены по возрастанию размера, но Оркан должен быть где-то посередине. По вкусу он кисловат.
Относительно фермы. Я не знаю, что там происходит, и не интересуюсь. Орёл это город, где расположен крупнейший институт в котором занимаются плодово-ягодными культурами. Я там был в 16-ом. Упоминания о З.Ш., который якобы "связан с наукой" даже не слышал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 29.4.2018, 20:44
Сообщение #77


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



А с чем согласны то? С мнением одного из сайтов, откровенно обманывающих людей? Об этом писалось неоднократно. Даже фото не соответствуют сорту. Оркан сорт кисло-сладкого вкуса ближе к кислому. Назвать Арапахо и Лох Тей самыми крупноплодными могут только проходимцы, ничего не смыслящие ни в сортах, ни в культуре. Да Вы можете поступить проще -заплатите им деньги, если что-то пришлют, вырастите и увидите сами. Много моих клиентов уже прошли этим путем, мягко говоря плюются, зелено шумят одним словом.


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexei111
сообщение 30.4.2018, 19:53
Сообщение #78


Гость


Сообщений: 6
Регистрация: 28.4.2018

Дача в:Воронежская обл.



Заказывать в З.Ш. после прочтения этой темы я передумал.
Хочу крупные бесшипные сорта посадить, Торнфри есть.
Думаю над покупкой Натчез. Пишут что это один из самых ранних сортов.
Какие сорта можете посоветовать если вышеуказанные 5 сортов не являются самыми крупными как пишет реклама З.Ш.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 30.4.2018, 23:34
Сообщение #79


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(alexei111 @ 30.4.2018, 19:53) *
Заказывать в З.Ш. после прочтения этой темы я передумал.
Хочу крупные бесшипные сорта посадить, Торнфри есть.
Думаю над покупкой Натчез. Пишут что это один из самых ранних сортов.
Какие сорта можете посоветовать если вышеуказанные 5 сортов не являются самыми крупными как пишет реклама З.Ш.?

Есть такая тема.
Размер и вес ягоды разных сортов ежевики., Ягода на весах в порядке возрастания веса.
http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=586...t=0&start=0


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
тратату
сообщение 20.6.2018, 8:33
Сообщение #80


Гость


Сообщений: 1
Регистрация: 20.6.2018

Дача в:Казахстане



Уважаемые садоводы!
Хочу предостеречь вас о мошенническом магазине саженцев эко-питомник "Зелёный шум". 3 апреля 2018 года разместила заказ на саженцы ежевики и малины на сумму 3861 рубл. И плюс доставка 1830 рубл. Итого на сумму 5691 руб. Просили предоплату 100%, оплатила полностью. На сайте указан срок доставки до 15 мая. Звонила им и писала сообщение, обещали все доставить. До 15 мая ничего не отправили. Затем по телефону сообщили , что отправили посылку 28 мая, трек отслеживания предоставят позже. До сегодня, 15 июня 2018 года посылка не пришла. Сайт не отвечает на почту и телефонные звонки. К сожалению, у меня нет возможности подать заявление в Российскую прокуратуру, я из Казахстана. Но заявление в Казахстанскую прокуратуру я напишу. Если есть пострадавшие от мошенников, присоединяйтесь, не оставляйте без наказания. Этот отзыв размещу на всевозможных сайтах. Поможем нашим садоводам не стать жертвами наглецов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:12
Реклама на форуме