Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый опыт, выращивание с самого начала...
Марина-Уфа
сообщение 28.2.2014, 19:17
Сообщение #61

Завсегдатай Клуба

Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в юматово

Т.е. чубуки окореняются в контейнерах и Вы хотите высадить их в таблетки уже с корешками? Таблетки используют для окоренения, чубуки с корешками нужно высаживать в емкости с грунтом.

--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605

+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 28.2.2014, 20:38
Сообщение #62

Активный участник

Из: Московская обл.

Дача в Дом в подмосковье,Воскресенский р-н

Цитата
Здравствуйте всем!Тоже поделюсь своими радостями .........так быстро окоренение пошло.

Вот это просто класс!!!!Это же надо додуматься до этого!Настоящие русские умельцы.

+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 28.2.2014, 22:55
Сообщение #63

Завсегдатай Клуба

Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в Николаеве

Цитата(ритуля @ 28.2.2014, 15:42) *
Здравствуйте всем!Тоже поделюсь своими радостями и проблемами.Как у многих чесались руки Надо сразу и быстро,без помощи мужчин. ashes.gif

А и в самом деле,зачем эти мужики нужны? biggrin.gif А если серьёзно,то умница.Просто,доступно,дёшево и весело icq01.gif Я когда-то почти так же черенки роз из зимних букетов укоренял:Одну полутора литровую п/э бутылку разрезал вдоль с одной стороны и заполнял субстратом.Она находилась у батареи.А вторая бутылка со льдом.Между ними кусочек досочки(термоизолятор) с прорезями для черенков.Хорошо укутанная бутылка со льдом почти сутки размерзалась.Но надо сказать,у Вас лучше приспособление. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
ритуля
сообщение 28.2.2014, 23:49
Сообщение #64

Гость

Дача в челябинская обл

Цитата(Марина-Уфа @ 28.2.2014, 19:17) *
Т.е. чубуки окореняются в контейнерах и Вы хотите высадить их в таблетки уже с корешками? Таблетки используют для окоренения, чубуки с корешками нужно высаживать в емкости с грунтом.
Грунт я не успела приготовить,пока оттает,согреется,смешается и т.д.,корешки растут. msn-scept.gif Я не ожидала,что на десятый день все это произойдет 34.gif . В прошлом году при таком способе корешки начали появляться на 12-13 день.,без стимуляции. В этот раз подержала концы черенков в радифарме 2часа.На текущий момент(2ч,30 мин),все посадила в таблетки. Надеюсь что в таблетках они подождут до лучших времен. ashes.gif Спасибо за поддержку,и надеюсь что и этот эксперимент ,будет удачным.И спасибо за оценку моих усилий i.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему