Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

ПроДвинутая дача

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПЕПИНО (solanum Muricatum), Дынная груша
Арина
сообщение 22.9.2010, 10:31
Сообщение #41

Гость

Дача в Серебряные Пруды, Подмосковье

А в Подмосковье кто-нибудь пробовал выращивать?

+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 22.9.2010, 11:06
Сообщение #42

Активный участник

Из: Симферополь, 7B

Дача в с.Курцы

Вам скорее всего нехватит вегетационного периода msn-scept.gif

--------------------
Даёшь 10 зону в Симферополе!)))

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 22.9.2010, 16:14
Сообщение #43

Гость

Дача в Серебряные Пруды, Подмосковье

А как же в Новосибирске хватает?

+Цитировать сообщение
fantastika
сообщение 25.9.2010, 16:27
Сообщение #44

Гость

Дача в Владивосток

Цитата(pepas @ 22.9.2010, 16:14) *
Укорененные черенки можно приобретать и осенью , то есть сейчас, тогда из одного черенка до весны у выйдет штк 5-10 .

А каким образом можно приобрести черенки сейчас? Я писала Вам в личку, но Вы не ответили. Напишите, плз, расценки и условия доставки (если еще не поздно отправлять). Интересуют Фаворит и Находка. Спасибо.

+Цитировать сообщение
ИгорьЛ
сообщение 27.9.2010, 11:24
Сообщение #45

Активный участник

Дача в Новомосковск, Днепропетровской обл.

Цитата(fantastika @ 25.9.2010, 16:27) *
А каким образом можно приобрести черенки сейчас? Я писала Вам в личку, но Вы не ответили. Напишите, плз, расценки и условия доставки (если еще не поздно отправлять). Интересуют Фаворит и Находка. Спасибо.

У меня должны быть укорененные черенки пепино сорта Фаворит и Находка в конце октября. Пишите в личку.

Игорь Лянной

--------------------

+Цитировать сообщение
fantastika
сообщение 27.9.2010, 15:05
Сообщение #46

Гость

Дача в Владивосток

Уважаемые форумчане. А у кого-нибудь будут еще черенки Фаворита и Находки (интересует поближе к Владивостоку)?

+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 20.10.2010, 19:02
Сообщение #47

Активный участник

Из: Симферополь, 7B

Дача в с.Курцы

Цитата(ИгорьЛ @ 27.9.2010, 11:24) *
У меня должны быть укорененные черенки пепино сорта Фаворит и Находка в конце октября. Пишите в личку.

Игорь Лянной

Игорь, здравствуйте! Заинтересовал пепино сорта Фаворит. Гляньте личку.

Сообщение отредактировал limoncik - 20.10.2010, 19:04

--------------------
Даёшь 10 зону в Симферополе!)))

+Цитировать сообщение
fantastika
сообщение 31.10.2010, 4:16
Сообщение #48

Гость

Дача в Владивосток

Цитата(limoncik @ 21.10.2010, 3:02) *
Игорь, здравствуйте! Заинтересовал пепино сорта Фаворит. Гляньте личку.

Я не Игорь, но отвечу, что ему лучше писать на почту (с его слов)

+Цитировать сообщение
маня
сообщение 23.2.2011, 17:28
Сообщение #49

Гость

Дача в деревне

Подскажите где приобрести пепино?

+Цитировать сообщение
katu6ka
сообщение 20.4.2011, 16:21
Сообщение #50

Гость

Дача в на балконе

Игорь,а можно вашу почту узнать? а то в личку наверное не дошло, хочу черенки Пепино Находка

+Цитировать сообщение
ИгорьЛ
сообщение 21.4.2011, 11:07
Сообщение #51

Активный участник

Цитата(katu6ka @ 20.4.2011, 16:21) *
Игорь,а можно вашу почту узнать? а то в личку наверное не дошло, хочу черенки Пепино Находка

Добрый день!

Спасибо за интерес к пепино. К сожалению, эта зимовка прошла очень неудачно и пока хорошего материала нет. Возможно, будет что-то в конце мая.

--------------------

+Цитировать сообщение
mihserf
сообщение 23.6.2011, 11:59
Сообщение #52

Гость

Дача в Севастополе

Здравствуйте!
Хочу приобрести сорта Пепино Фаворит и Находка.
Кто может с этим помочь? Нахожусь в Севастополе.

+Цитировать сообщение
ssv2001
сообщение 23.6.2011, 14:49
Сообщение #53

Завсегдатай Клуба

Из: Краснодарский край

Дача в Курганинске

с тем же вопросом - но для России, у кого можно приобрести черенки сортов Фаворит и находка. А так же вопрос к получателю сортов - ИгорюЛ и Сергею - pepas - понятно, что семенами они не сохраняют свойств, но за ниимением возможности получить черенки, может кто нибудь из вас прислать их семена... а вдруг все же что-то отдаленно напоминающее ваши сорта проклюнется....

+Цитировать сообщение
ИгорьЛ
сообщение 24.6.2011, 11:13
Сообщение #54

Активный участник

Цитата(ssv2001 @ 23.6.2011, 14:49) *
с тем же вопросом - но для России, у кого можно приобрести черенки сортов Фаворит и находка. А так же вопрос к получателю сортов - ИгорюЛ и Сергею - pepas - понятно, что семенами они не сохраняют свойств, но за ниимением возможности получить черенки, может кто нибудь из вас прислать их семена... а вдруг все же что-то отдаленно напоминающее ваши сорта проклюнется....

А где в России вы находитесь?

--------------------

+Цитировать сообщение
ssv2001
сообщение 26.6.2011, 16:53
Сообщение #55

Завсегдатай Клуба

Дача в Курганинске

Краснодарский край, г. Курганинск. Теоретически могу попросить в Таганроге чтобы для меня забрали. это ближе к вам. Единственный мой пепино неизвестного сорта, полученный черенком аж из Новочебоксарска сейчас выглядит так, на всех трех оставленых стволах - по грозди бутонов. сегодня первый цветок начал распускаться, и как подарок - с завтрашнего дня - три дня дожди и похолодает, может что-то и завяжется. Первый раз когда цвел, пробовал обрабатывать стимулятором плодообразования, в результате, второй цветок из кисти еще распустился, остальные отвалились, и плоды не завязались...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
pepas
сообщение 27.6.2011, 22:40
Сообщение #56

Новичок
*

Из: Славянск Донецкая область

Дача в Г.Славянск Донецкой обл.

ssv2001
Не мучайте пепино, выпустите его на свободу, то есть в открытый грунт. Конечно можно пепино выращивать в гошках и контейнерах, но все это для тех у кого нет возможности высадить его в открытый грунт.

--------------------
http://pepas.ru/ плодовые и декоративные пассифлоры в открытом грунте.

+Цитировать сообщение
ssv2001
сообщение 28.6.2011, 12:55
Сообщение #57

Завсегдатай Клуба

Дача в Курганинске

там ведро - 20-ти литровое, неужели ему будет мало? просто в теплице сейчас нет места, все помидорами забито практически... ну или если бананы и цитрусовые вынести - но пока что-то не хочу... пасенки прут ужасно. Первые два бережно отрезал и укоренял в воде, уже растут в стаканчиках, второй раз нарезал штук 8 черенков, тоже уже пересадил в стаканчики, сегодня уже выламывал, штук 8 опять уже кинул в стакан с водой, часть просто в мокрый грунт потыкал, самые маленькие - штуки 3-4 выкинул. ибо куда столько девать - не представляю.

Сергей, а если сейчас я их в ОГ высажу (укорененные пасенки), успеют ли они зацвести в августе, и вызреть до морозов? первые приморозки обычно бывают в начале ноября, но от них можно укрыть пленкой, реально зима наступает во второй половине декабря.

Сергей, ну а насчет семян? без каких либо претензий в последующем из-за сортового несоответствия.

+Цитировать сообщение
pepas
сообщение 28.6.2011, 22:04
Сообщение #58

Новичок
*

Из: Славянск Донецкая область

Дача в Г.Славянск Донецкой обл.

На просторах интернета очень много фотографий пепино в контейнерах. А раз так то наверное можно и в 20 ти литровом ведре вырастить куст и получить плоды. Но тут вопрос в том какую цель Вы преследуете. Если просто ради спортивного интереса попытаться вырастить куст пепино и получить от него хоть какие нибудь плоды, то это без проблем, а если задаться целью получить плоды хорошего качества и количества, то это другой вопрос. Мне кажется чтоб вырастить такие кусты пепино с плодами в горшках и контейнерах ,как на рекламных фото на некоторых сайтах, потребуется много и часто удобрять пепино. А это не в пользу качества плодов.
Если в теплице нету места то на грядки его определяйте.

Цитата
от всходов до цветения пепино проходит 75 дней, от укоренения пасынка до цветения — 45—60 дней (самые скороспелые пасынки — с верхних междоузлий), от цветения до полного созревания — 75 дней. В целом вегетационный период составляет 120—150 дней, поэтому посев семян, укоренение пасынков нужно проводить (в средней полосе России) уже с середины—конца февраля.

Это цитата из статьи в интернете.

А по поводу саженцев и семян обратитесь к Игорю, у него кажется есть возможность в отправить к Вам саженцы.
В Любом случае расскажите как будет расти Ваш пепино.

--------------------
http://pepas.ru/ плодовые и декоративные пассифлоры в открытом грунте.

+Цитировать сообщение
ИгорьЛ
сообщение 29.6.2011, 9:44
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(pepas @ 28.6.2011, 22:04) *
На просторах интернета очень много фотографий пепино в контейнерах. А раз так то наверное можно и в 20 ти литровом ведре вырастить куст и получить плоды. Но тут вопрос в том какую цель Вы преследуете. Если просто ради спортивного интереса попытаться вырастить куст пепино и получить от него хоть какие нибудь плоды, то это без проблем, а если задаться целью получить плоды хорошего качества и количества, то это другой вопрос. Мне кажется чтоб вырастить такие кусты пепино с плодами в горшках и контейнерах ,как на рекламных фото на некоторых сайтах, потребуется много и часто удобрять пепино. А это не в пользу качества плодов.
Если в теплице нету места то на грядки его определяйте.

Это цитата из статьи в интернете.

А по поводу саженцев и семян обратитесь к Игорю, у него кажется есть возможность в отправить к Вам саженцы.
В Любом случае расскажите как будет расти Ваш пепино.

Все правильно. Вопрос в том, какая цель - просто вырастить растение из семян или вырастить плоды хорошего качества?
Так или иначе, семена могу выслать осенью без проблем, саженцы отправляю только в Москву.

--------------------

+Цитировать сообщение
ssv2001
сообщение 29.6.2011, 21:47
Сообщение #60

Завсегдатай Клуба

Дача в Курганинске

Игорь, ок, я на помню о себе осенью, если можно - в личку адрес элеронной почты, чтобы не потерять контакт через форум. черенок получил в начале мая, уже сажать было некуда. на следующий год выделю им местечко в теплице. Сейчас - цель - сохранить посадочный материал на весну. посадил в горшок, ибо собирался лееть растение, я же не предполагал, что ветвится оно как самый злостный сорняк! часть черенков высажу в ОГ, думаю успеют к августу нарастить зеленую массу, достаточную для выкармливания плодов. конечная цель - получить плоды хорошего качества, и может быть в будущем перейти с помидор на эту замечательную культуру - думаю если рассаду подготовить зимой основательно - то за май растения успеют завязать плоды, пока не жарко, и второй урожай - осенний.. правда пока что не представляю, можно ли будет выгодно сбывать плоды... msn-biggrin.gif -если ли опыт со сбытом плодов? пока овощь - или фрукт - малоизвестный...

+Цитировать сообщение
Загрузка...

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему