Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

ПроДвинутая дача

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПЕПИНО (solanum Muricatum), Дынная груша
tanja1516
сообщение 19.11.2015, 14:47
Сообщение #241

Гость

Дача в Донецк

Цитата(ИгорьЛ @ 13.10.2015, 12:48) *
Как автор этих сортов пепино, могу сообщить, что Пегаса более в предложении не будет, он не прошел испытания временем, так сказать. А что касается сортов Фаворит и Бета (новый гибрид, пришедший на смену Пегасу), то саженцы должны быть в наличии в апреле-мае 2016. Заказывать желательно заранее, так как количество материала ограничено. Продажа саженцев на территории РФ в силу понятных причин в настоящее время невозможна.

Здравствуйте, Игорь. Скажите, можно ли узнать ваш номер телефана для заказа растений? Ваша почта переполнена и писмо к Вам не доходит.

+Цитировать сообщение
Александр Самарс...
сообщение 21.11.2015, 17:22
Сообщение #242

Новичок
*

Дача в Самарской области

Вот что нашёл на просторах интернета:
"По данным А.Я. Камераза у дынной груши 24 хромосомы (2n), т.е. столько же, сколько, например, у перца и томата, имеются данные об успешной прививке томата
и картофеля на Пепино, причем подвой из Пепино значительно изменял биологию привитых на нем растений, а так же о гибридизации. По предварительным данным
дынная груша способна успешно скрещиваться с томатом".
http://fadr.msu.ru/rin/vestnic/vestnic2_01/2_7_01.htm

Я только не пойму, зачем прививать на пепино картошку и томаты, по-моему, как раз-таки актуально наоборот, на томаты и картошку прививать пепино, как минимум на клубни картофеля и на особо стойкие томаты, поскольку пепино товарищ сравнительно нежный пока.

+Цитировать сообщение
Александр Самарс...
сообщение 24.11.2015, 19:22
Сообщение #243

Новичок
*

Дача в Самарской области

Уважаемый ИгорЛ, присоединяюсь к предыдущим постам, почистите ящик или какой-то другой контакт дайте нам, а то ведь пишем, а сообщение не может быть отправлено.

+Цитировать сообщение
lucerna
сообщение 25.11.2015, 9:58
Сообщение #244

Новичок
*

Дача в Latvija, Riga

[quote name='Садовод' date='6.3.2010, 10:04' post='20949']
Здравствуйте.Пепино я выращиваю около десяти лет.Семена брал из купленного на рынке плода похожего на сорт Gold.Семян было с десяток.Из выращенных растений я отобрал лучшие.Выращивал в парнике,на ночь накрывая.Первые несколько лет был такой урожай как на фото. [attachment=636:IMGA0327.JPG][attachment=637:IMGA0330.JPG][attachment=638:IMGA03
При размножении пасынком накапливались болезни.Втом году листья покрывались чёрными пятнами и засыхали,рост был слабый урожай плохой.Сейчас выращиваю сеянцы из семян собранных пять лет назад,буду начинать всё ЗАНОВО!
Если семена выбраны из плода, надо перед посевом замочить в марганцовке и медном купоросе на пол часа.На 1/3 стакана воды на кончике ч.л. КMnO4 и CuSO4, получается бурый раствор. Всходы , получившие микроэлементы получаются здоровые, сильные.

+Цитировать сообщение
Natalog
сообщение 1.12.2015, 7:58
Сообщение #245

Гость

Дача в Приморье

Жаль, нет ответа от Игоря. Купила плоды пепино в магазине, происхождение - Таиланд, попробую посеять семена.

Сообщение отредактировал Natalog - 1.12.2015, 7:59

+Цитировать сообщение
avega
сообщение 1.12.2015, 17:20
Сообщение #246

Новичок
*

Дача в Волгоградская обл. п. Сады Придонья

Цитата(Natalog @ 1.12.2015, 7:58) *
Жаль, нет ответа от Игоря. Купила плоды пепино в магазине, происхождение - Таиланд, попробую посеять семена.

такой плодов почему-то не завязал

судя по комментариям пепино из Таиланда

Сообщение отредактировал avega - 1.12.2015, 17:24

+Цитировать сообщение
Natalog
сообщение 9.12.2015, 15:10
Сообщение #247

Гость

Дача в Приморье

Цитата(avega @ 2.12.2015, 0:20) *
такой плодов почему-то не завязал

Мой по виду был похож на сорт Голд, по вкусу - действительно похож на дыню, уже взошло 9 ростков. Если вырастут, завяжут плоды и по вкусу будут схожи, то я буду рада. А почему бы им и не вырасти? Тем более, что лето они проведут на даче.

Сообщение отредактировал Natalog - 9.12.2015, 15:13

+Цитировать сообщение
avega
сообщение 9.12.2015, 15:23
Сообщение #248

Новичок
*

Дача в Волгоградская обл. п. Сады Придонья

Цитата(Natalog @ 9.12.2015, 15:10) *
Мой по виду был похож на сорт Голд, по вкусу - действительно похож на дыню, уже взошло 9 ростков. Если вырастут, завяжут плоды и по вкусу будут схожи, то я буду рада. А почему бы им и не вырасти? Тем более, что лето они проведут на даче.

Ваш климат должен быть более благоприятным. У вас ведь высокая влажность? И не очень жарко. В любом случае удачи вам!

+Цитировать сообщение
Natalog
сообщение 23.12.2015, 23:29
Сообщение #249

Гость

Дача в Приморье

Цитата(avega @ 9.12.2015, 22:23) *
Ваш климат должен быть более благоприятным. У вас ведь высокая влажность? И не очень жарко. В любом случае удачи вам!

Спасибо! Уже 17 всходов, и пока все целые, вот такое растянутое прорастание, у первых всходов уже по паре настоящих листиков.

У нас климат муссонный, летом - действительно, не очень жарко, и влажно, жара начинается в августе, самое то для вызревания плодов, осень долгая и мягкая, бархатный сезон. У меня есть теплички, подстрахуюсь, часть растений высажу в ОГ, а часть - в теплицу.

+Цитировать сообщение
Альбертыч
сообщение 1.11.2016, 21:14
Сообщение #250

Новичок
*

Дача в Керчь

Самым неприятным образом потерял пепино.
Есть ли тут коллеги, у которых есть в наличествании сорт Фаворит или Пегас с возможностью пересылки в Крым.
Проверено, что ростки переживают около недели почтовые пересылки

+Цитировать сообщение
tatamaistr
сообщение 8.1.2017, 0:28
Сообщение #251

Гость

Дача в Елизаветовка

Цитата(ИгорьЛ @ 30.6.2011, 8:27) *
Если нужны укорененные черенки на осень, заказывайте сейчас. Материала на всех желающих не хватает, не смотря на то, что, Слава Богу, после не совсем удачной зимовки кусты восстанавливаются.
К вопросу о сеянцах. В этом году после предварительного отбора в прошлом году на испытании находятся 3 сеянца пепино, полученные в результате скрещивания 2 перспективных сортов. В прошлом году из-за жары им не удалось полностью раскрыть свой потенциал, но они явно выделялись на фоне множества остальных сеянцев. Надеюсь, удастся отобрать и оставить хотя бы один, но я не исключаю, что все 3 пойдут в компост...

Здравствуйте, Игорь, можно ли купить у Вас саженцы пепино?

+Цитировать сообщение
ИгорьЛ
сообщение 20.1.2017, 10:00
Сообщение #252

Активный участник

Дача в Новомосковск, Днепропетровской обл.

Цитата(tatamaistr @ 8.1.2017, 0:28) *
Здравствуйте, Игорь, можно ли купить у Вас саженцы пепино?

Добрый день!

В настоящий момент саженцев нет. Что будет весной, посмотрим. Обычно, саженцы реализую не раньше конца апреля.

--------------------

+Цитировать сообщение
vashl
сообщение 17.3.2017, 15:47
Сообщение #253

Гость

Из: Лежнево

Дача в Иваново

Куплю саженцы ПЕПИНО. Доставка в Ивановскую обл.

+Цитировать сообщение
Карок
сообщение 24.2.2018, 14:30
Сообщение #254

Гость

Дача в Завидово

Здравствуйте, друзья.
Извините, не умею вставлять цитаты.
Я только не пойму, зачем прививать на пепино картошку и томаты, по-моему, как раз-таки актуально наоборот, на томаты и картошку прививать пепино, как минимум на клубни картофеля и на особо стойкие томаты, поскольку пепино товарищ сравнительно нежный пока.

Я в прошлом году привил паслен сладко-горький на томат. Никакой особенной идеи не было, просто попробовать. Томату очень понравилась эта затея, он полностью принял веточку паслена, и даже не пытался сформировать собственную точку роста. Паслену сладко-горькому было тоже комфортно, и он даже не пытался сформировать новые корни. Такое взаимопонимание получается не всегда. Тоже в прошлом году я привил физалис Королек на томат. Физалис не пытался пустить корни, он отцвел и отплодоносил. Но томату не понравился физалис в качестве точки роста, и он разбудил свои новые почки.

Пепино тропическое растение, в качестве подвоя оно должно повлиять на паслен сладко-горький. У паслена есть период покоя. Я жду, что паслен сладко-горький под влиянием пепино лишится периода покоя и станет зимнезеленым. Может быть получится красивая композиция.

Подвой действительно может лишить привой периода покоя, я в этом убедился, когда привил седум обыкновенный на каланхоэ лекарственное.

+Цитировать сообщение
Лукреция
сообщение 16.3.2018, 21:33
Сообщение #255

Гость

Дача в За Радугой

Добрый день. хотела бы купить черенки сорта фаворит..
и найти того дядечку о котором говорил Маестро.
кто поможет? напишите пжлста. в теме или в лс.
спасибо. жду. nekto.gif

+Цитировать сообщение
Лукреция
сообщение 16.3.2018, 22:35
Сообщение #256

Гость

Дача в За Радугой

Цитата(Виталий @ 5.11.2013, 20:36) *
Всем привет!
Я только сегодня вот зарегистрировался. Бродил по просторам интернета и забрёл на этот форум. Но забрёл не ради праздного любопытства. Я огородник-любитель, особенно любитель редких культур. весьма успешно выращиваю баклажаны, причём в открытом грунте. Сейчас горю желанием попробовать вырастить пепино. Семена я недавно нашёл - фирмы Гавриш Консуэлло и Рамзес. Но знаю, что надёжнее и легче пепино вырастить из черенков. Вот только где их взять? Кто -нибудь может прислать мне по почте черенки или укорененные саженцы?

полно предложений по черенкам.. на всех сайтах обьявлений. от 500р и далее.
но в основном не вкусные рамзес и консуэлло гавриша. ((

+Цитировать сообщение
Лукреция
сообщение 17.3.2018, 8:17
Сообщение #257

Гость

Дача в За Радугой

Цитата
ой. в смысле от 50р

+Цитировать сообщение
ИгорьЛ
сообщение 18.3.2018, 10:43
Сообщение #258

Активный участник

Цитата(Лукреция @ 16.3.2018, 21:33) *
Добрый день. хотела бы купить черенки сорта фаворит..
и найти того дядечку о котором говорил Маестро.
кто поможет? напишите пжлста. в теме или в лс.
спасибо. жду. nekto.gif

К сожалению, пришлось завершить работу с пепино по ряду причин. Приспособить его к нашему изменившемуся климату оказалось непосильной задачей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Александр Самарс...
сообщение 29.4.2018, 15:15
Сообщение #259

Новичок
*

Дача в Самарской области

Ну хоть у кого-то ваши черенки-наработки остались в природе, Игорь Юрьевич, это я даже не из желания приобрести, но чисто академически болею за ваше начинание, очень жаль, что работы прекратились, надеюсь, всё-таки материал целиком не потерян.

Если не секрет, что же случилось, ведь такие неплохие результаты как будто бы были.

+Цитировать сообщение
ИгорьЛ
сообщение 13.5.2018, 16:31
Сообщение #260

Активный участник

Цитата(Александр Самарский @ 29.4.2018, 15:15) *
Ну хоть у кого-то ваши черенки-наработки остались в природе, Игорь Юрьевич, это я даже не из желания приобрести, но чисто академически болею за ваше начинание, очень жаль, что работы прекратились, надеюсь, всё-таки материал целиком не потерян.

Если не секрет, что же случилось, ведь такие неплохие результаты как будто бы были.

Совсем не секрет. В последние годы лето во многих регионах Украины стало намного жарче и засушливее, чем когда я начинал свои попытки интродуцировать эту культуру. Жара начинается рано и растение пепино, оптимальная температура выращивания которого в диапазоне + 20 - +26С сильно страдает, впадает в ступор и в лучшем случае просто растет, не завязывая плодов. Более того, пепино очень влаголюбиво, что заставляет поливать его чуть ли не каждый день фактически бес толку, ведь плодов на нем все равно нет. И, кроме того, в сухой и жаркий летний период растение подвергается атакам паутинного клеща и колорадского жука, которые могут уничтожить растение за считанные дни. Вывод был такой: либо оставить пепино в покое, либо выводить ГМО пепино, устойчивое к жаре и насекомым.

--------------------

+Цитировать сообщение
Загрузка...

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему