Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

ПроДвинутая дача

13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПЕПИНО (solanum Muricatum), Дынная груша
tanja1516
сообщение 19.11.2015, 14:47
Сообщение #241

Гость

Дача в Донецк

Цитата(ИгорьЛ @ 13.10.2015, 12:48) *
Как автор этих сортов пепино, могу сообщить, что Пегаса более в предложении не будет, он не прошел испытания временем, так сказать. А что касается сортов Фаворит и Бета (новый гибрид, пришедший на смену Пегасу), то саженцы должны быть в наличии в апреле-мае 2016. Заказывать желательно заранее, так как количество материала ограничено. Продажа саженцев на территории РФ в силу понятных причин в настоящее время невозможна.

Здравствуйте, Игорь. Скажите, можно ли узнать ваш номер телефана для заказа растений? Ваша почта переполнена и писмо к Вам не доходит.

+Цитировать сообщение
Александр Самарс...
сообщение 21.11.2015, 17:22
Сообщение #242

Новичок
*

Дача в Самарской области

Вот что нашёл на просторах интернета:
"По данным А.Я. Камераза у дынной груши 24 хромосомы (2n), т.е. столько же, сколько, например, у перца и томата, имеются данные об успешной прививке томата
и картофеля на Пепино, причем подвой из Пепино значительно изменял биологию привитых на нем растений, а так же о гибридизации. По предварительным данным
дынная груша способна успешно скрещиваться с томатом".
http://fadr.msu.ru/rin/vestnic/vestnic2_01/2_7_01.htm

Я только не пойму, зачем прививать на пепино картошку и томаты, по-моему, как раз-таки актуально наоборот, на томаты и картошку прививать пепино, как минимум на клубни картофеля и на особо стойкие томаты, поскольку пепино товарищ сравнительно нежный пока.

+Цитировать сообщение
Александр Самарс...
сообщение 24.11.2015, 19:22
Сообщение #243

Новичок
*

Дача в Самарской области

Уважаемый ИгорЛ, присоединяюсь к предыдущим постам, почистите ящик или какой-то другой контакт дайте нам, а то ведь пишем, а сообщение не может быть отправлено.

+Цитировать сообщение
lucerna
сообщение 25.11.2015, 9:58
Сообщение #244

Новичок
*

Дача в Latvija, Riga

[quote name='Садовод' date='6.3.2010, 10:04' post='20949']
Здравствуйте.Пепино я выращиваю около десяти лет.Семена брал из купленного на рынке плода похожего на сорт Gold.Семян было с десяток.Из выращенных растений я отобрал лучшие.Выращивал в парнике,на ночь накрывая.Первые несколько лет был такой урожай как на фото. [attachment=636:IMGA0327.JPG][attachment=637:IMGA0330.JPG][attachment=638:IMGA03
При размножении пасынком накапливались болезни.Втом году листья покрывались чёрными пятнами и засыхали,рост был слабый урожай плохой.Сейчас выращиваю сеянцы из семян собранных пять лет назад,буду начинать всё ЗАНОВО!
Если семена выбраны из плода, надо перед посевом замочить в марганцовке и медном купоросе на пол часа.На 1/3 стакана воды на кончике ч.л. КMnO4 и CuSO4, получается бурый раствор. Всходы , получившие микроэлементы получаются здоровые, сильные.

+Цитировать сообщение
Natalog
сообщение 1.12.2015, 7:58
Сообщение #245

Гость

Дача в Приморье

Жаль, нет ответа от Игоря. Купила плоды пепино в магазине, происхождение - Таиланд, попробую посеять семена.

Сообщение отредактировал Natalog - 1.12.2015, 7:59

+Цитировать сообщение
avega
сообщение 1.12.2015, 17:20
Сообщение #246

Новичок
*

Дача в Волгоградская обл. п. Сады Придонья

Цитата(Natalog @ 1.12.2015, 7:58) *
Жаль, нет ответа от Игоря. Купила плоды пепино в магазине, происхождение - Таиланд, попробую посеять семена.

такой плодов почему-то не завязал

судя по комментариям пепино из Таиланда

Сообщение отредактировал avega - 1.12.2015, 17:24

+Цитировать сообщение
Natalog
сообщение 9.12.2015, 15:10
Сообщение #247

Гость

Дача в Приморье

Цитата(avega @ 2.12.2015, 0:20) *
такой плодов почему-то не завязал

Мой по виду был похож на сорт Голд, по вкусу - действительно похож на дыню, уже взошло 9 ростков. Если вырастут, завяжут плоды и по вкусу будут схожи, то я буду рада. А почему бы им и не вырасти? Тем более, что лето они проведут на даче.

Сообщение отредактировал Natalog - 9.12.2015, 15:13

+Цитировать сообщение
avega
сообщение 9.12.2015, 15:23
Сообщение #248

Новичок
*

Дача в Волгоградская обл. п. Сады Придонья

Цитата(Natalog @ 9.12.2015, 15:10) *
Мой по виду был похож на сорт Голд, по вкусу - действительно похож на дыню, уже взошло 9 ростков. Если вырастут, завяжут плоды и по вкусу будут схожи, то я буду рада. А почему бы им и не вырасти? Тем более, что лето они проведут на даче.

Ваш климат должен быть более благоприятным. У вас ведь высокая влажность? И не очень жарко. В любом случае удачи вам!

+Цитировать сообщение
Natalog
сообщение 23.12.2015, 23:29
Сообщение #249

Гость

Дача в Приморье

Цитата(avega @ 9.12.2015, 22:23) *
Ваш климат должен быть более благоприятным. У вас ведь высокая влажность? И не очень жарко. В любом случае удачи вам!

Спасибо! Уже 17 всходов, и пока все целые, вот такое растянутое прорастание, у первых всходов уже по паре настоящих листиков.

У нас климат муссонный, летом - действительно, не очень жарко, и влажно, жара начинается в августе, самое то для вызревания плодов, осень долгая и мягкая, бархатный сезон. У меня есть теплички, подстрахуюсь, часть растений высажу в ОГ, а часть - в теплицу.

+Цитировать сообщение
Альбертыч
сообщение 1.11.2016, 21:14
Сообщение #250

Новичок
*

Дача в Керчь

Самым неприятным образом потерял пепино.
Есть ли тут коллеги, у которых есть в наличествании сорт Фаворит или Пегас с возможностью пересылки в Крым.
Проверено, что ростки переживают около недели почтовые пересылки

+Цитировать сообщение
tatamaistr
сообщение 8.1.2017, 0:28
Сообщение #251

Гость

Дача в Елизаветовка

Цитата(ИгорьЛ @ 30.6.2011, 8:27) *
Если нужны укорененные черенки на осень, заказывайте сейчас. Материала на всех желающих не хватает, не смотря на то, что, Слава Богу, после не совсем удачной зимовки кусты восстанавливаются.
К вопросу о сеянцах. В этом году после предварительного отбора в прошлом году на испытании находятся 3 сеянца пепино, полученные в результате скрещивания 2 перспективных сортов. В прошлом году из-за жары им не удалось полностью раскрыть свой потенциал, но они явно выделялись на фоне множества остальных сеянцев. Надеюсь, удастся отобрать и оставить хотя бы один, но я не исключаю, что все 3 пойдут в компост...

Здравствуйте, Игорь, можно ли купить у Вас саженцы пепино?

+Цитировать сообщение
ИгорьЛ
сообщение 20.1.2017, 10:00
Сообщение #252

Активный участник

Дача в Новомосковск, Днепропетровской обл.

Цитата(tatamaistr @ 8.1.2017, 0:28) *
Здравствуйте, Игорь, можно ли купить у Вас саженцы пепино?

Добрый день!

В настоящий момент саженцев нет. Что будет весной, посмотрим. Обычно, саженцы реализую не раньше конца апреля.

--------------------

+Цитировать сообщение
vashl
сообщение 17.3.2017, 15:47
Сообщение #253

Гость

Из: Лежнево

Дача в Иваново

Куплю саженцы ПЕПИНО. Доставка в Ивановскую обл.

+Цитировать сообщение
Карок
сообщение 24.2.2018, 14:30
Сообщение #254

Гость

Дача в Завидово

Здравствуйте, друзья.
Извините, не умею вставлять цитаты.
Я только не пойму, зачем прививать на пепино картошку и томаты, по-моему, как раз-таки актуально наоборот, на томаты и картошку прививать пепино, как минимум на клубни картофеля и на особо стойкие томаты, поскольку пепино товарищ сравнительно нежный пока.

Я в прошлом году привил паслен сладко-горький на томат. Никакой особенной идеи не было, просто попробовать. Томату очень понравилась эта затея, он полностью принял веточку паслена, и даже не пытался сформировать собственную точку роста. Паслену сладко-горькому было тоже комфортно, и он даже не пытался сформировать новые корни. Такое взаимопонимание получается не всегда. Тоже в прошлом году я привил физалис Королек на томат. Физалис не пытался пустить корни, он отцвел и отплодоносил. Но томату не понравился физалис в качестве точки роста, и он разбудил свои новые почки.

Пепино тропическое растение, в качестве подвоя оно должно повлиять на паслен сладко-горький. У паслена есть период покоя. Я жду, что паслен сладко-горький под влиянием пепино лишится периода покоя и станет зимнезеленым. Может быть получится красивая композиция.

Подвой действительно может лишить привой периода покоя, я в этом убедился, когда привил седум обыкновенный на каланхоэ лекарственное.

+Цитировать сообщение
Лукреция
сообщение 16.3.2018, 21:33
Сообщение #255

Гость

Дача в За Радугой

Добрый день. хотела бы купить черенки сорта фаворит..
и найти того дядечку о котором говорил Маестро.
кто поможет? напишите пжлста. в теме или в лс.
спасибо. жду. nekto.gif

+Цитировать сообщение
Лукреция
сообщение 16.3.2018, 22:35
Сообщение #256

Гость

Дача в За Радугой

Цитата(Виталий @ 5.11.2013, 20:36) *
Всем привет!
Я только сегодня вот зарегистрировался. Бродил по просторам интернета и забрёл на этот форум. Но забрёл не ради праздного любопытства. Я огородник-любитель, особенно любитель редких культур. весьма успешно выращиваю баклажаны, причём в открытом грунте. Сейчас горю желанием попробовать вырастить пепино. Семена я недавно нашёл - фирмы Гавриш Консуэлло и Рамзес. Но знаю, что надёжнее и легче пепино вырастить из черенков. Вот только где их взять? Кто -нибудь может прислать мне по почте черенки или укорененные саженцы?

полно предложений по черенкам.. на всех сайтах обьявлений. от 500р и далее.
но в основном не вкусные рамзес и консуэлло гавриша. ((

+Цитировать сообщение
Лукреция
сообщение 17.3.2018, 8:17
Сообщение #257

Гость

Дача в За Радугой

Цитата
ой. в смысле от 50р

+Цитировать сообщение
ИгорьЛ
сообщение 18.3.2018, 10:43
Сообщение #258

Активный участник

Дача в Новомосковск, Днепропетровской обл.

Цитата(Лукреция @ 16.3.2018, 21:33) *
Добрый день. хотела бы купить черенки сорта фаворит..
и найти того дядечку о котором говорил Маестро.
кто поможет? напишите пжлста. в теме или в лс.
спасибо. жду. nekto.gif

К сожалению, пришлось завершить работу с пепино по ряду причин. Приспособить его к нашему изменившемуся климату оказалось непосильной задачей.

--------------------

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в данную темуНачать новую тему