Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хотелки, Что мы ищем?
docanton
сообщение 13.12.2011, 22:27
Сообщение #41


Гость


Сообщений: 1
Регистрация: 13.12.2011

Дача в:нет дачи



Перерыл, наверное, весь интернет, не могу найти ни сайтов магазинов, ни сайтов ботанических садов, ни сайтов любителей-цветоводов, которые бы реализовывали ризомы плодовых бананов. А вообще может я зря стараюсь найти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LOLITA777
сообщение 29.5.2012, 1:13
Сообщение #42


Гость


Сообщений: 1
Регистрация: 29.5.2012

Дача в:отсутствует



Хотелось бы приобрести саженцы Ромнеи (R. coulteri), но к сожалению нигде не могу найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нора24
сообщение 21.9.2012, 22:06
Сообщение #43


Новичок
*

Сообщений: 77
Регистрация: 3.5.2012
Из: Москва

Дача в:Московская обл. Домодедовский район



ХАчу кустик кизила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ария
сообщение 12.12.2012, 12:18
Сообщение #44


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5001
Регистрация: 6.2.2010
Из: Нижний Новгород Дача в деревне Дуброва.

Дача в:Нижегородская обл



Здравствуйте, Геннадий. Посмотрела на вашем сайте семена окопника. Но нашла только саженцы. А меня просили именно семена... Нет сейчас у Вас?


--------------------
Я -Мария





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulat
сообщение 14.12.2012, 7:58
Сообщение #45


Новичок
*

Сообщений: 33
Регистрация: 18.5.2010

Дача в:Уфа, Иглинский район



Цитата(нора24 @ 22.9.2012, 0:06) *
ХАчу кустик кизила.

Можно выписать по почте у Олега Фунтикова из Смоленска. Два раза в разные годы выписывал кизил в Уфу, прижился нормально. Вполне морозостойкий.
В свою очередь ищу саженцы калины трехлопасной и бессемянного барбариса. Калина трехлопастная - это американский аналог нашей обыкновенной калины. Но у нее в отличие от нашей ягоды совершенно лишены горечи. С 1980-х годов в России селекционеры активно выводят сорта калины на основе нашей аборигенки. Собрал неплохую коллекцию: коллекцию: "Таежные рубины", "Жолобовская", "Соузга", "Ульгень", "Зарница", "Сладкоплодная Вигорова", "Шукшинская". Горечи во многих сортах меньше, чем у дикоросов, но все-таки она присутствует. А вот американская калина - даже дикая - начисто лишена горечи, в ней преобладает кислый вкус. Поэтому ее называют клюквенным деревом. Американцы даже шутят, что Александр Дюма не врал, когда утверждал, что "отдыхал под развесистой клюквой", просто перепутал Россию с Америкой. В Канаде и США давно ведут селекцию в двух направлениях - создают плодовые и декоративные сорта.
В течение многих лет выращиванием калины трехлопастной занимался Александр Сычов, известный селекционер и заместитель директора Россошанской опытной станции в Воронежской области. Я у него успел выписать один кустик. Но потом он перебрался в белогородскую область, где организовал плодопитомник "Росток". Многие культуры, которые у него были в Россоши, он начал выращивать и в Белгородской области. Но американская калина в этот список не входит.
Если кто знает, где можно достать калину трехлопастную, был бы безмерно благодарен. Готов купить и дикую форму, и сорта.
Бессемянный барбарис идеален для переработки. Но найти саженцы тоже не получается. Он есть на Украине в Артемовской опытной станции у Владимира Меженского, но пересылкой по почте он незанимается - это другая страна, есть проблемы с пересылкой саженцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 25.12.2012, 16:07
Сообщение #46


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



Ищу многоярусный лук


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Садовник
сообщение 5.2.2013, 20:13
Сообщение #47


Гость


Сообщений: 1
Регистрация: 5.2.2013

Дача в:Ростовская область



Лена, лук многоярусный есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 5.2.2013, 21:23
Сообщение #48


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



СадовникЗаинтересована)Пересылаете почтой и где можно посмотреть . У вас есть личная страничка или сайт?


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей1
сообщение 28.2.2013, 10:08
Сообщение #49


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2619
Регистрация: 9.12.2010

Дача в:волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5



Ищу растение "Калир канди" или обмани желудок, индийское,чегото толстеть начал


--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мой сайт http://ejevika-collection.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей1
сообщение 28.2.2013, 10:11
Сообщение #50


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2619
Регистрация: 9.12.2010

Дача в:волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5



Цитата(Elena66 @ 25.12.2012, 16:07) *
Ищу многоярусный лук

Лена, у меня тоже есть многоярусный лук,тебе много надо? с килограмм могу выделить,в личку напиши.


--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мой сайт http://ejevika-collection.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Elena66
сообщение 1.3.2013, 12:29
Сообщение #51


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



Написала .Заранее спасибо .


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей1
сообщение 7.3.2013, 6:22
Сообщение #52


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2619
Регистрация: 9.12.2010

Дача в:волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5



Ищу фасоль сорт "Лима" крупную,белую.


--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мой сайт http://ejevika-collection.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ludmila54shal
сообщение 23.3.2013, 12:45
Сообщение #53


Новичок
*

Сообщений: 36
Регистрация: 12.10.2012

Дача в:г. Липецк



Ищу саженцы, черенки (или семена на крайний случай) Ивушек карликовых и стелющихся-
И. ланата, И. Бойди, И. Ледебура, И.гельветика( швейцарская), И. ползучая, И. сетчатая.
Может кто из форумчан подскажет координаты коллекционера ивушек. Буду благодарна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Canadian Collect...
сообщение 2.7.2013, 20:03
Сообщение #54


Гость


Сообщений: 5
Регистрация: 2.7.2013

Дача в:february 14 1977



Hello,

My name is Clyde. I am from Nova Scotia, Canada.

I do not speak Russian so it has been a frustrating battle just to register to this website and translate any information that I am searching for. I am very interested in acquiring information and plants, cuttings or seeds from rare varieties of Elaeagnus. I am specifically looking for rare and large fruited varieties. I need as much information as I can get about them. Here North America we seem to be totally ignorant of any beneficial information regarding Elaeagnus.

I am interested in the large fruiting and rarest cultivars of the following:

Elaeagnus cordifolia
Elaeagnus angustifolia
Elaeagnus multiflora
Elaeagnus parvifolia
Elaeagnus orientalis

There may be more interesting varieties that I am unaware of...

I am currently growing Hippophae rhamnoides which is doing quite well. I have a cottage which is located beside the ocean in a very exposed area. The winds are very high and salty and the temperature can go down to -20 Celsius

I am also interested in the best tasting Hippophae rhamnoides variety. I am also looking for a cultivar of Hippophae rhamnoides which has a very high percentage of oil content. And I am also looking for a male variety of sea buckthorn which is a great pollinator and has many suckers.

I would prefer it if people contact me by private message so it will be easier for me to translate it. I find navigation of this website very difficult because I can not read anything.

I found this website by searching the Russian words "лох восточный" I used the translator and found a wealth of information in comparison to anything I have read in English. But the translator is not very dependable or accurate....some important words and names will not translate.

Thank you for your time.

Clyde

Меня зовут Клайд. Я из Новой Шотландии, Канада.

Я не говорю на русском языке, так оно было разочарование Битва просто зарегистрироваться на этом сайте и перевести любую информацию, которую я искал. Я очень заинтересован в приобретении информации и растения, черенки или семена из редких сортов лоха. Я специально искал редкие и Крупноплодные разновидности. Мне нужно как можно больше информации, как я могу получить о них. Здесь Северной Америке мы, кажется, в полном неведении любой полезной информацией о лох.

Я заинтересован в большом плодоношения и самых редких сортов из следующих действий:

лоха Cordifolia
лох узколистный
лоха мультифлора
лоха parvifolia
лох восточный

Там могут быть более интересные сорта, которые я не в курсе ...

Я в настоящее время растущий облепихи который делает очень хорошо. У меня есть коттедж, который расположен на берегу океана в очень открытой области. Ветры очень высоки, и соленым, и температура может опускаться до -20 по Цельсию

Я также заинтересован в лучшей дегустации различных облепихи. Я также ищу сорт облепихи, который имеет очень высокий процент содержания масла. И я также ищу мужчину, разнообразие облепихи, которая является отличным опылителей и имеет много присосками.

Я предпочел бы, чтобы люди свяжитесь со мной по личное сообщение так будет легче для меня, чтобы перевести его. Я считаю, навигация этого сайта очень трудно, потому что я не могу читать ничего.

Я нашел этот сайт с помощью функции поиска русские слова "лох восточный" Я использовал переводчик и обнаружил огромное количество информации по сравнению с все, что я прочитал на английском языке. Но переводчик не очень надежный или точные .... некоторые важные слова и имена не будут переводить.

Спасибо за ваше время.

Клайд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor glukhovtsev
сообщение 12.7.2013, 18:08
Сообщение #55


Активный участник
***

Сообщений: 512
Регистрация: 31.8.2010
Из: Алматы, Казахстан

Дача в:Алма-Ата, Казахстан, зона 6а



Hi, Clyde! It's seems you didn't get manage registering here. So you wouldn't able getting the private messages. Do not hesitate sending e-mail to igor.glukhovtsev.new@gmail.com to chat about the plants you are interested in.
Take care, buddy!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самарс...
сообщение 18.10.2013, 18:07
Сообщение #56


Новичок
*

Сообщений: 22
Регистрация: 17.6.2012

Дача в:Самарской области



У нас в "жигулёвских садах" на выставке были плодоносящие бананы, не знаю, можно ли выцепить саженец, есть вариант спросить если что у знакомой тёти, но ничего обещать не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksa
сообщение 18.10.2013, 22:09
Сообщение #57


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1091
Регистрация: 8.10.2012
Из: КЧР

Дача в:КЧР за городом



Хочется Рокомболь попробывать посадить(кажется так называется лук-чеснок)


--------------------
Всем привет!!!! я Оксана)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 18.10.2013, 23:09
Сообщение #58


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



И мне неплохо бы его заиметь .Присоединяюсь к желанию иметь лук Рокомболь


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Самарс...
сообщение 18.10.2013, 23:37
Сообщение #59


Новичок
*

Сообщений: 22
Регистрация: 17.6.2012

Дача в:Самарской области



К участникам из-за границы, читал, что тут кто-то из Канады есть, про деревья- каштан зубчатый, сосна Ламберта, дуб каштановый, который prinus, дуб крупноплодный, не знаете, можно ли это как-нибудь у вас достать. Какие цены?
Можно ли обратиться к вам?

Сообщение отредактировал Александр Самарский - 18.10.2013, 23:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
евгений1
сообщение 24.11.2013, 21:41
Сообщение #60


Новичок
*

Сообщений: 15
Регистрация: 11.3.2013

Дача в:орловская область



Приобрёл бы ваточник сирийский, лучше корневище, но можно и семена!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:46
Реклама на форуме