Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Размер и вес ягоды разных сортов ежевики., Ягода на весах в порядке возрастания веса.
krasmedved
сообщение 7.12.2017, 20:41
Сообщение #81


Активный участник
***

Сообщений: 310
Регистрация: 14.10.2017

Дача в:Красноярский край. Предгорья Восточных Саян.



Цитата(ЧАП @ 8.12.2017, 0:19) *
У меня интерес как и у всех на форуме, в том числе и у Вас - обмен личным опытом.
Прочитав Ваше последнее сообщение мне стало интересно, какие результаты зимовки вы хотите увидеть? Перезимуют ли сорта в Ваших условиях? Если правильно укроете, то перезимуют. Сигналки на следующий год, наверное, увидите. Но по ним судить по урожайности вряд ли получится. Какие-то результаты можно увидеть только на третий-четвертый год. А вы хотите закладывать основную плантацию уже на следующий год после посадки опытных экземпляров.
Вот мне и интересно - на основании каких параметров будете принимать решение? Если это коммерческая тайна - можно не отвечать icq01.gif


Ещё раз здравствуйте. Дело в том, что один куст неизвестного сорта ежевики (как родителей не пытал-не помнят они что купили) в этом году посадили мои родители на смежном участке. Поэтому уже в следующем году можно будет увидеть что будет с этим кустом после выхода из зимы.
Но. За саму зимовку я не переживаю- Больше волнений вызывают поздние обратные заморозки, когда, а такое уже неоднократно у нас бывало, после температуры плюс тридцать внезапно может пойти снег и ударить легкий морозец. Но здесь, на форуме, я нашел подсказку, как с этим можно бороться- на верхний ряд проволоки накидывать нетканку шалашиком над ежевикой. Это я и хочу проверить-работает такой метод спасения ежевики от заморозка или нет. Если да, то хорошо, если нет, то нужно искать другое решение.
В принципе, любая задача решаема- пример простой у нас в соседнем регионе (Кемеровская область) зимой огурцы-помидоры выращивают в тепличном комплексе. Главное не бояться что либо предпринимать, т.к. под лежачий камень вода не течёт.
А про скорую закладку плантации- есть конечно риски, но поэтому я и "пытаю" всех на этом форуме, пытаясь по крупицам собрать нужную мне информацию, чтобы учесть чужой опыт и наделать меньше ошибок чем мог бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krasmedved
сообщение 7.12.2017, 20:48
Сообщение #82


Активный участник
***

Сообщений: 310
Регистрация: 14.10.2017

Дача в:Красноярский край. Предгорья Восточных Саян.



Цитата(ЧАП @ 8.12.2017, 0:19) *
Вот мне и интересно - на основании каких параметров будете принимать решение? Если это коммерческая тайна - можно не отвечать icq01.gif


Забыл ответить на Ваш главный вопрос- Решение в принципе уже принято, а основывался я на информацию о климате некоторых форумчан. В частности Эльвира (Турайский сад) и двух садоводов из Барнаула и Челябинска. Здесь на форуме есть ветка- "наш климат". Внимательно изучив её я понял, что мои климатические условия частично схожи с условиями тех, кого я перечислил, а ежевика разных сортов у них вызревает. Поэтому дело за малым- глаза боятся-руки делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сан-Саныч
сообщение 7.12.2017, 21:31
Сообщение #83


Активный участник
***

Сообщений: 212
Регистрация: 10.2.2015

Дача в:Вя́тская губе́рния



Цитата(Vlada @ 7.12.2017, 5:55) *
Что-то ничего нет в поисковых системах по этому поводу z02.gif Интересно было бы на нее посмотреть...

в тырнете все ссылки на видео белоплодной ежевики , название писала Светлана Витальевна.
https://www.youtube.com/embed/BIZfWAWFghA

Сообщение отредактировал Сан-Саныч - 7.12.2017, 21:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 7.12.2017, 21:45
Сообщение #84


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(ЧАП @ 7.12.2017, 20:19) *
У меня интерес как и у всех на форуме, в том числе и у Вас - обмен личным опытом.
Прочитав Ваше последнее сообщение мне стало интересно, какие результаты зимовки вы хотите увидеть? Перезимуют ли сорта в Ваших условиях? Если правильно укроете, то перезимуют. Сигналки на следующий год, наверное, увидите. Но по ним судить по урожайности вряд ли получится. Какие-то результаты можно увидеть только на третий-четвертый год. А вы хотите закладывать основную плантацию уже на следующий год после посадки опытных экземпляров.
Вот мне и интересно - на основании каких параметров будете принимать решение? Если это коммерческая тайна - можно не отвечать icq01.gif

Откуда такая уверенность?
Правильно укроете, то перезимуют.
Где Вы? И где Красноярск?
Вы у себя разберитесь, а потом будете рассказывать про то, что имеете, какие у Вас сигналки, ягоды, урожай, схемы укрытий, результаты зимовки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 8.12.2017, 4:00
Сообщение #85


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5551
Регистрация: 18.4.2009
Из: Средняя Волга

Дача в:Средней Волге



Цитата(Сан-Саныч @ 7.12.2017, 22:31) *
в тырнете все ссылки на видео белоплодной ежевики , название писала Светлана Витальевна.
https://www.youtube.com/embed/BIZfWAWFghA
Спасибо, я смотрела.


--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старый прапорщик
сообщение 30.1.2018, 15:56
Сообщение #86


Новичок
*

Сообщений: 87
Регистрация: 3.1.2018

Дача в:Гомеле



Правда ли , что у Кийовы самая большая ягода по информации из интернета ягода достигает 40 грамм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей1
сообщение 31.1.2018, 7:58
Сообщение #87


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2619
Регистрация: 9.12.2010

Дача в:волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5



Цитата(Старый прапорщик @ 30.1.2018, 15:56) *
Правда ли , что у Кийовы самая большая ягода по информации из интернета ягода достигает 40 грамм?

Да это правда, отдельные ягоды могут быть и крупнее.Но следует учитывать, что ягоды такого веса не массовые а выращены по специальным технологиям в рекламных целях. обычный вес ягод Киовы, выращенных без всяких ухищрений 20-25грамм,отдельные 30грамм.


--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мой сайт http://ejevika-collection.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баварец
сообщение 1.2.2018, 16:44
Сообщение #88


Новичок
*

Сообщений: 65
Регистрация: 7.1.2017

Дача в:Эрдинг, Бавария



Цитата(krasmedved @ 7.12.2017, 18:41) *
Больше волнений вызывают поздние обратные заморозки, когда, а такое уже неоднократно у нас бывало, после температуры плюс тридцать внезапно может пойти снег и ударить легкий морозец. Но здесь, на форуме, я нашел подсказку, как с этим можно бороться- на верхний ряд проволоки накидывать нетканку шалашиком над ежевикой. Это я и хочу проверить-работает такой метод спасения ежевики от заморозка или нет. Если да, то хорошо, если нет, то нужно искать другое решение.


У меня этот метод в прошлом году сработал для крыжовника и смородины. Правда они гораздо ниже, т.е. ближе к земле, которая служит источником тепла. И я ещё ставил под каждый куст на ночь по термобатарее. Она грела изнутри воздух в "палатке". Термобатареей были консервные банки примерно 0,2-0,5л (что под руку попалось) с налитым в них кипятком. Ночью температура опускалась на участке до -7°C, цветы яблони и вишни накрылись, но вода в термобатарее к утру даже не замёрзала. Отличный был урожай на тех кустах, обильный и вкусный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krasmedved
сообщение 2.2.2018, 16:14
Сообщение #89


Активный участник
***

Сообщений: 310
Регистрация: 14.10.2017

Дача в:Красноярский край. Предгорья Восточных Саян.



Цитата(Баварец @ 1.2.2018, 20:44) *
У меня этот метод в прошлом году сработал для крыжовника и смородины. Правда они гораздо ниже, т.е. ближе к земле, которая служит источником тепла. И я ещё ставил под каждый куст на ночь по термобатарее. Она грела изнутри воздух в "палатке". Термобатареей были консервные банки примерно 0,2-0,5л (что под руку попалось) с налитым в них кипятком. Ночью температура опускалась на участке до -7°C, цветы яблони и вишни накрылись, но вода в термобатарее к утру даже не замёрзала. Отличный был урожай на тех кустах, обильный и вкусный.

Интересный опыт с банками. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katyashibaeva
сообщение 26.12.2018, 19:14
Сообщение #90


Гость


Сообщений: 3
Регистрация: 25.12.2018

Дача в:Пенза



Добрый день!
Вячеслав, хотела с вами проконсультироваться по приобретению саженцев. Какие сорта лучше выбрать, размещение и прочее. Земля в Пензенской области. Как можно с вами связаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Якимов
сообщение 27.12.2018, 8:19
Сообщение #91


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(katyashibaeva @ 26.12.2018, 19:14) *
Добрый день!
Вячеслав, хотела с вами проконсультироваться по приобретению саженцев. Какие сорта лучше выбрать, размещение и прочее. Земля в Пензенской области. Как можно с вами связаться?

Климат у нас с Вами похож. У Вас должен вызревать и полностью отдавать урожай весь выращиваемый сортимент, кроме ремонтантов. Поэтому выращивать можно всё, что понравиться (и ранние и поздние сорта).
Связаться и договориться можно отправив личное сообщение или через наш сайт.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katyashibaeva
сообщение 27.12.2018, 18:39
Сообщение #92


Гость


Сообщений: 3
Регистрация: 25.12.2018

Дача в:Пенза



Цитата(Якимов @ 27.12.2018, 8:19) *
Климат у нас с Вами похож. У Вас должен вызревать и полностью отдавать урожай весь выращиваемый сортимент, кроме ремонтантов. Поэтому выращивать можно всё, что понравиться (и ранние и поздние сорта).
Связаться и договориться можно отправив личное сообщение или через наш сайт.


Добрый вечер!
Здесь, к сожалению, у меня нет доступа к отправкам личных сообщений. ((
На сайте попробую. Там нужно в Контактах заполнить форму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
katyashibaeva
сообщение 27.12.2018, 19:45
Сообщение #93


Гость


Сообщений: 3
Регистрация: 25.12.2018

Дача в:Пенза



Цитата(Якимов @ 27.12.2018, 8:19) *
Климат у нас с Вами похож. У Вас должен вызревать и полностью отдавать урожай весь выращиваемый сортимент, кроме ремонтантов. Поэтому выращивать можно всё, что понравиться (и ранние и поздние сорта).
Связаться и договориться можно отправив личное сообщение или через наш сайт.


Я понимаю, что все вырастет, но у меня ограниченная площадь (2-3сотки) и хочется выращивать на продажу. Поэтому и надо такие сорта, чтоб и урожайные и транспортабельные и вкусные. Ну и какой-нибудь сорт чисто на покушать для себя. Пусть не транспортабельный, но вкусный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 27.12.2018, 19:55
Сообщение #94


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(katyashibaeva @ 27.12.2018, 19:45) *
Я понимаю, что все вырастет, но у меня ограниченная площадь (2-3сотки) и хочется выращивать на продажу. Поэтому и надо такие сорта, чтоб и урожайные и транспортабельные и вкусные. Ну и какой-нибудь сорт чисто на покушать для себя. Пусть не транспортабельный, но вкусный.

Теперь у Вас есть право на отправку личных сообщений (для этого нужно хотя бы одно сообщение на этом форуме). У Вас уже больше. Ваше письмо получил, отвечу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:09
Реклама на форуме