Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сорта абрикосов московской селекции ., Абрикосы для средней полосы России
NIKAONYX
сообщение 26.1.2017, 20:43
Сообщение #41

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

И район нашла. С направлением, во всяком случае, не ошиблась-юго-восток МО. Точное место не указано.

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 26.1.2017, 21:19
Сообщение #42

Администратор

Из: г. Самара

Дача в п. Ново-Семейкино

Все мои абрикосы из косточек, однако... Кроме одного, тот привитой от Байкалова.
Уж ежели есть урожай, то девать некуда.
А уж если нету, как в позапрошлом году (они даже и не цвели по всей области), то и нету.

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 26.1.2017, 21:30
Сообщение #43

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

Да вот пробежалась по одному из форумов, где И.Иванов делится своим опытом. Его дословные слова:
Цитата
Выращивание абрикоса из косточки в Подмосковье кроме потери времени и разочарования ни к чему не приведет.., корень абрикоса совершенно не подходит ни к структуре почвы, ни к ее хим. составу. При прививке в крону сливы или крупноплодного терна Вы уже на следующий год получите урожай. К тому же избавитесь от таких проблем, как отмирание корневой шейки при весенних оттепелях , когда она первая выходит из состояния покоя, а так же от постоянных коровых инфекций ( главных виновников недолговечности абрикоса).

Однако и на подвоях выше крыши плясок с бубнами с периодическими вымерзаниями и подмерзаниями и со всяко прочими опрыскиваниями от болячек.

Цитата
Для успешного возделывания абрикоса в Подмосковье, как и возделывание персика в Крыму, не возможно без фунгицидной защиты. В противном случае будет вечное " вымерзание" или выпилка усыхающих скелетных ветвей.

Ну что могу сказать, молодец, что у него получается.
У соседей результат много хуже, опять же по его словам
Цитата
Соседи сажают абрикос каждый год...и, кажется, им это доставляет удовольствие...

В чем тут удовольствие, не пойму.

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 26.1.2017, 21:34

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 27.1.2017, 1:27
Сообщение #44

Активный участник

Дача в г. Запорожье

Цитата(NIKAONYX @ 26.1.2017, 21:30) *

Это фитнес занятия на свежем воздухе по теории вероятности 102 саженец будет идеально подходить для выращивания.

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 27.1.2017, 9:00
Сообщение #45

Новичок
*

Дача в Dfxf

Цитата(NIKAONYX @ 26.1.2017, 21:30) *
Да вот пробежалась по одному из форумов, где И.Иванов делится своим опытом. Его дословные слова:

Однако и на подвоях выше крыши плясок с бубнами с периодическими вымерзаниями и подмерзаниями и со всяко прочими опрыскиваниями от болячек.

Ну что могу сказать, молодец, что у него получается.
У соседей результат много хуже, опять же по его словам

Он у меня в моем мире в друзьях . Можете найти посмотреть фото абрикосов . Иногда у него просто реклама фунгицидов и прочей химии . А вы просто вытянули фразы из контекста . Чем отличается ваш климат от моего ? Ничем . В книге "Абрикос в Москве и Подмосковье" найдете полно мест где растет абрикос в вашей местности .

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 27.1.2017, 9:08
Сообщение #46

Новичок
*

Дача в Dfxf

Цитата(Удачникъ @ 27.1.2017, 1:27) *
Это фитнес занятия на свежем воздухе по теории вероятности 102 саженец будет идеально подходить для выращивания.

Вот такой урожай и фитнес в основном - это сбор урожая . Чем отличается климат нижегородской обл . от Московской ? Ничем . Вот в агротехнике есть ньюансы , но о них предпочитают не спрашивать . Лучше совершенно "заезденное" - танцы с бубнами .
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 27.1.2017, 9:35
Сообщение #47

Завсегдатай Клуба

Из: Средняя Волга

Дача в Средней Волге

Цитата(Колхозник777 @ 27.1.2017, 10:08) *
.... Чем отличается климат нижегородской обл . от Московской ? Ничем . ...

Не смешите людей. msn-sorrow.gif

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 27.1.2017, 11:16
Сообщение #48

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

Цитата(Удачникъ @ 27.1.2017, 1:27) *

Вот именно.

Цитата(Колхозник777 @ 27.1.2017, 9:00) *
Он у меня в моем мире в друзьях . Можете найти посмотреть фото абрикосов . Иногда у него просто реклама фунгицидов и прочей химии . А вы просто вытянули фразы из контекста . Чем отличается ваш климат от моего ? Ничем . В книге "Абрикос в Москве и Подмосковье" найдете полно мест где растет абрикос в вашей местности .

Фразы не вытянуты из контекста. И это не реклама фунгицидов у него , а жизненная необходимость, причем в двух целях.Одна цель по прямому назначению. Вторую подсказывать не буду. Но коль Вы не обратили на нее внимание, она для вашего климата не актуальна. Собственно это и есть ответ, чем отличается климат МО и НН. И даже более скажу, климат в МО также отличается и весьма прилично в разных районах. Если бы не занималась ежевикой, не заинтересовалась бы этим вопросом (отличием климата и САТа).

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 27.1.2017, 11:17

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 27.1.2017, 13:54
Сообщение #49

Новичок
*

Дача в Dfxf

Цитата(Vlada @ 27.1.2017, 9:35) *
Не смешите людей. msn-sorrow.gif

Отчего вам весело ? Что вас рассмешило ?

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 27.1.2017, 14:02
Сообщение #50

Новичок
*

Дача в Dfxf

Альбом: АБРИКОС.
29 июля 2013. Абрикос рвет от проливных дождей...Как Вам необычный окрас этого сорта?
Отметить друзей
Нравится7
Елена Лазарева
Необыкновенная урожайность!
10 августа 2013 в 07:21Ответить
Игорь Иванов
Я бы сказал, что урожайность обыкновенная, а вот цвет....
12 августа 2013 в 22:52Ответить
Надежда Сотникова
ну хорош сорт!!!!!и не поймешь персик или абрикос?
30 августа 2013 в 14:14Ответить
Виталий Багринцев
Игорь он привит же на сливу? Вероятно окраску она и передала.
16 марта 2015 в 06:56Ответить
Игорь Иванов
для Виталий Багринцев: У меня все абрикосы привиты на сливу и окрас у всех разный, присущий конкретному сорту абрикоса.
16 марта 2015 в 11:58Ответить
Елена Галактионова
Добрый день, у вас можно приобрести саженцы абрикоса и черешни?
26 марта 2015 в 16:36Ответить
Игорь Иванов
для Елена Галактионова: Здравствуйте, Елена. Пишите в личку. С уважением, Игорь.
27 марта 2015 в 22:53Ответить
Алексей В
для Игорь Иванов: может и мне приобрести Вот тоже скопировал с форума .

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 27.1.2017, 14:09
Сообщение #51

Новичок
*

Дача в Dfxf

Выращивание абрикоса из косточки в Подмосковье кроме потери времени и разочарования ни к чему не приведет.., корень абрикоса совершенно не подходит ни к структуре почвы, ни к ее хим. составу. При прививке в крону сливы или крупноплодного терна Вы уже на следующий год получите урожай. К тому же избавитесь от таких проблем, как отмирание корневой шейки при весенних оттепелях , когда она первая выходит из состояния покоя, а так же от постоянных коровых инфекций ( главных виновников недолговечности абрикоса). Ну и что вас не устраивает ? Купили черенок привили на терн или сливу и на следующий год попробовали свои вкусные плоды абрикоса .

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 27.1.2017, 14:10
Сообщение #52

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

biggrin.gif Скопировали и что? это типы рекламы сортов?
Люди то откуда? И каков результат выращивания в их конкретных местностях?))))))
Не, лучше не копируйте. Здесь народ грамотный и в курсе где и что поискать по реальным отзывам.

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 27.1.2017, 14:35

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 27.1.2017, 14:18
Сообщение #53

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

Цитата(Колхозник777 @ 27.1.2017, 14:09) *
Ну и что вас не устраивает ? Купили черенок привили на терн или сливу и на следующий год попробовали свои вкусные плоды абрикоса .

Позвольте мне самой решать, ЧТО меня устраивает, а что нет. biggrin.gif
А информацию, поверьте, я сама умею набирать сообразно своему климату. И на красивые картинки в другой местности не ведусь.
Пять лет назад не повелась, и сейчас обожду....пока яблони в МО не заменят частично на абрикосы повсеместно.))) Одно решение за эти пять лет нашли, но и оно не гарантирует ежегодного урожая.
Есичев ( надеюсь, эта фамилия Вам знакома) из Калужской области писал, что у них абрикосы плодоносят раз в три года.
Одна интересная идея с клоновыми подвоями при обсуждении на том форуме проскочила. Подождем результатов и реализации.

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 27.1.2017, 14:26

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 27.1.2017, 15:12
Сообщение #54

Завсегдатай Клуба

Дача в Татарстане

Желание иметь свой абрикос сподвигло меня выписать осенью 2003 года саженцы двух сортов абрикоса Пикантный и Кичигинский из Челябинска, теперь Сады России. Пережил первую зиму только Пикантный, с подопреванием проблем не было, может место было удачное. Где-то через 6-7 лет начал понемногу цвести, завязей не было, лютую зиму 2010 пережил без повреждений, это было удивительно, но цветения конечно не было, как и на следующий год. Но в 2012 цветение было обильным, цвел так же сорт Краснощекий высаженный в 2007 году, на котором сигналки завязались несколько штук, на момент созревания осталось пара штук Краснощекого, но Пикантный так ничего и не показал. Впоследствии на форуме Прихоз прочитала, что Челябинцы прививали скорее всего на бессею, и что в этом случае плодов и не будет.
Хотела удалить, но муж не дал, весной цветет красиво, а летом хорошая тень. icq01.gif

Но надежды вырастить абрикос не потеряла, осенью 15 года высадила 2 шт самосевных, привезенных из Воронежа, но и сортовых хочется. А земли у нас много, около 50 соток.

--------------------
Розалия

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 27.1.2017, 16:06
Сообщение #55

Новичок
*

Дача в Dfxf

Цитата(NIKAONYX @ 27.1.2017, 14:18) *
Позвольте мне самой решать, ЧТО меня устраивает, а что нет. biggrin.gif
А информацию, поверьте, я сама умею набирать сообразно своему климату. И на красивые картинки в другой местности не ведусь.
Пять лет назад не повелась, и сейчас обожду....пока яблони в МО не заменят частично на абрикосы повсеместно.))) Одно решение за эти пять лет нашли, но и оно не гарантирует ежегодного урожая.
Есичев ( надеюсь, эта фамилия Вам знакома) из Калужской области писал, что у них абрикосы плодоносят раз в три года.
Одна интересная идея с клоновыми подвоями при обсуждении на том форуме проскочила. Подождем результатов и реализации.

Все ясно с вами . Долго вам ждать придется "пока яблони в МО не заменят частично на абрикосы повсеместно" . Если б я так думал , никогда б не было в моем саду абрикосов , а тем более персиков .

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 27.1.2017, 16:13
Сообщение #56

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

Цитата(Колхозник777 @ 27.1.2017, 16:06) *
Все ясно с вами . Долго вам ждать придется "пока яблони в МО не заменят частично на абрикосы повсеместно" . Если б я так думал , никогда б не было в моем саду абрикосов , а тем более персиков .

Да и мне с Вами.
Вот и я том, что долго ждать придется. И у меня всего 6 соток, а не 50-ть, чтобы напрасно ждать. biggrin.gif Так что вполне себе успешно растет то, что гарантированно отдает урожай и казалось бы не для моего климата. Нюансы агротехники, знаете ли, чудеса делают, но в допустимых пределах и возможностях.

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 27.1.2017, 16:17
Сообщение #57

Новичок
*

Дача в Dfxf

Цитата(Лиароза @ 27.1.2017, 15:12) *
Желание иметь свой абрикос сподвигло меня выписать осенью 2003 года саженцы двух сортов абрикоса Пикантный и Кичигинский из Челябинска, теперь Сады России. Пережил первую зиму только Пикантный, с подопреванием проблем не было, может место было удачное. Где-то через 6-7 лет начал понемногу цвести, завязей не было, лютую зиму 2010 пережил без повреждений, это было удивительно, но цветения конечно не было, как и на следующий год. Но в 2012 цветение было обильным, цвел так же сорт Краснощекий высаженный в 2007 году, на котором сигналки завязались несколько штук, на момент созревания осталось пара штук Краснощекого, но Пикантный так ничего и не показал. Впоследствии на форуме Прихоз прочитала, что Челябинцы прививали скорее всего на бессею, и что в этом случае плодов и не будет.
Хотела удалить, но муж не дал, весной цветет красиво, а летом хорошая тень. icq01.gif

Но надежды вырастить абрикос не потеряла, осенью 15 года высадила 2 шт самосевных, привезенных из Воронежа, но и сортовых хочется. А земли у нас много, около 50 соток.

Челябинские я тоже пробовал . Иногда были единичные плоды . Почти все косточковые культуры перекрестноопыляемые , поэтому нужно , как минимум , два одновременно цветущих сорта . Хорошо плодоносят жигулевские сорта Бессмертнова . А лучше всего сорта московской селекции . Абрикосовый подвой в нашей местности не годится - выпревает . Прививать нужно на те подвои , что в вашей местности растетв диком виде без проблем . У нас это терновник и слива .

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 27.1.2017, 16:25
Сообщение #58

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

Цитата(Лиароза @ 27.1.2017, 15:12) *
. А земли у нас много, около 50 соток.

Розалия, не примите мой ответ выше в свой адрес, ради Бога.

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 27.1.2017, 16:29

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 27.1.2017, 16:34
Сообщение #59

Новичок
*

Дача в Dfxf

Если хотите гарантированный 100 % урожай абрикосов - в помощь вам простейшее укрытие . Это копна соломы или высушенных за лето сорняков . Не давать абрикосу расти вверх - постоянная обрезка . И будут у вас расти абрикосы и в Московской обл . и даже севернее . У нас в Ветлуге растут мои саженцы , а она севернее Москвы . И у меня климат не подарок , низина - были морозы по утрам минус 47 гр . но абрикосы и персики растут .

+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 27.1.2017, 16:38
Сообщение #60

Завсегдатай Клуба

Дача в Татарстане

Цитата(NIKAONYX @ 27.1.2017, 16:25) *
Розалия, не примите мой ответ выше в свой адрес, ради Бога.

Ника, все в порядке icq01.gif

--------------------
Розалия

+Цитировать сообщение
Загрузка...

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему