Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сорта абрикосов московской селекции ., Абрикосы для средней полосы России
Колхозник777
сообщение 24.1.2017, 9:05
Сообщение #21

Новичок
*

Дача в Dfxf

Цитата(Глория @ 24.1.2017, 8:16) *
на размещенном фото - желтые плоды - абрикос Краснощекий. Он не очень Мелкий, просто сливы - очень крупные! wub.gif

"Гложут смутные сомнения" , что вас того ........................... Лист похоже что не абрикосовый и "щеки" не красные . Краснощекий вообще - то южный сорт .

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 24.1.2017, 9:10
Сообщение #22

Завсегдатай Клуба

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

Цитата(Глория @ 24.1.2017, 7:20) *
... и у меня есть, для кого расстараться...

, девчуля классная!

Цитата(Колхозник777 @ 24.1.2017, 7:57) *
В Коми тоже можно попробовать вырастить абрикосы....

У нас картоху летом бывает прихватывает

--------------------
Я Анна.

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 24.1.2017, 9:16
Сообщение #23

Новичок
*

Дача в Dfxf

на размещенном фото - желтые плоды - абрикос Краснощекий. Он не очень Мелкий, просто сливы - очень крупные! wub.gif

Краснощекий выведен в Крыму , в Никитском ботсаду .Сорт «Краснощекий» был получен селекционерами Крыма еще в конце сороковых годов прошлого века.
Сам «Краснощекий» произрастает большей частью в южных регионах. Вот такой он должен быть .

Сообщение отредактировал Колхозник777 - 24.1.2017, 9:17
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 24.1.2017, 9:20
Сообщение #24

Новичок
*

Дача в Dfxf

Цитата(Тиман @ 24.1.2017, 9:10) *
, девчуля классная!

Жизнь дается один раз и прожить ее надо на Юге .

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 24.1.2017, 9:26
Сообщение #25

Новичок
*

Дача в Dfxf

Цитата(Тиман @ 24.1.2017, 9:10) *
, девчуля классная!

А если к Коми "приросли" то вам наш Павловский лимон нужен . У нас ему даже памятник поставили .

Сообщение отредактировал Колхозник777 - 24.1.2017, 9:27

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 24.1.2017, 13:33
Сообщение #26

Активный участник

Дача в г. Запорожье

это точно не краснощекий, у нас такие абрикосы называются ананасные, а это возможно сорта с его участием такие как Айсберг,Медовый

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 24.1.2017, 16:06
Сообщение #27

Новичок
*

Дача в Dfxf

Цитата(Удачникъ @ 24.1.2017, 13:33) *
это точно не краснощекий, у нас такие абрикосы называются ананасные, а это возможно сорта с его участием такие как Айсберг,Медовый

А листья ? Плохо правда просматриваются , но больше на алычевые похожи . Скорее всего алычево - абрикосовый гибрид . На вкус - то какие ?

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 24.1.2017, 20:44
Сообщение #28

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Ань, девчуля - это младшенькая моя внучка, Танюшка- завтра Татьянин день! Всем Таням счастья! - у первокурсников Куратор. Строгая...
Цитата(Колхозник777 @ 24.1.2017, 9:16) *
Краснощекий выведен в Крыму , в Никитском ботсаду .Сорт «Краснощекий» был получен селекционерами Крыма еще в конце сороковых годов прошлого века. Сам «Краснощекий» произрастает большей частью в южных регионах. Вот такой он должен быть .

У меня он покрывается мелкими красными точечками - румянец ближе к спелости - около 25.08
Цитата(Удачникъ @ 24.1.2017, 13:33) *
это точно не краснощекий, у нас такие абрикосы называются ананасные, а это возможно сорта с его участием такие как Айсберг,Медовый.

Нравится название. подходяще. Говорите, как на вкус? - в этом месте широкая улыбка блаженства , примерно такая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif слаадкий, соочный, аромаатный... Главное свой и многа. . Вся семья наелась. и я счастлива, что у нас хоть такой растет. Бабушка зятя, 95-ый годок пошел ей, собственноручно вареньица из своей порции приготовила. Абрикоосовое. wub.gif
а покупала я саженец у одной постоянной продавщицы (т.е. не один год и не только его...)
Если в мои руки попадут Черенки Царского Абрикоса - я привлеку всех родственников и друзей, кто понимает в прививках побольше меня... может, и увидим "настоящий" Абрикос...

Сообщение отредактировал Глория - 24.1.2017, 20:57

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 24.1.2017, 22:35
Сообщение #29

Активный участник

Дача в г. Запорожье

Цитата(Глория @ 24.1.2017, 20:44) *
Ань, девчуля - это младшенькая моя внучка, Танюшка- завтра Татьянин день! Всем Таням счастья! - у первокурсников Куратор. Строгая...

У меня он покрывается мелкими красными точечками - румянец ближе к спелости - около 25.08

Нравится название. подходяще. Говорите, как на вкус? - в этом месте широкая улыбка блаженства , примерно такая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif слаадкий, соочный, аромаатный... Главное свой и многа. . Вся семья наелась. и я счастлива, что у нас хоть такой растет. Бабушка зятя, 95-ый годок пошел ей, собственноручно вареньица из своей порции приготовила. Абрикоосовое. wub.gif
а покупала я саженец у одной постоянной продавщицы (т.е. не один год и не только его...)
Если в мои руки попадут Черенки Царского Абрикоса - я привлеку всех родственников и друзей, кто понимает в прививках побольше меня... может, и увидим "настоящий" Абрикос...

Блаженства должно быть больше, если вкус устраивает то это прекрасно, Вы косточку разбивали, у сортовых абрикос ядро косточки "сладкое" у диких горькое и пахнет "миндалем" А сроки созревания Удивляют сроки созревания, у меня мелитопольский ранний сбор 25.06-1,07 , мелитопольский поздний через 2 недели, только собрал начинаутся сбор яблони мелбы.

Сообщение отредактировал Удачникъ - 24.1.2017, 22:42

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 25.1.2017, 9:47
Сообщение #30

Новичок
*

Дача в Dfxf

Цитата(Удачникъ @ 24.1.2017, 22:35) *
Блаженства должно быть больше, если вкус устраивает то это прекрасно, Вы косточку разбивали, у сортовых абрикос ядро косточки "сладкое" у диких горькое и пахнет "миндалем" А сроки созревания Удивляют сроки созревания, у меня мелитопольский ранний сбор 25.06-1,07 , мелитопольский поздний через 2 недели, только собрал начинаутся сбор яблони мелбы.

Ну так , насколько я понял , у вас - Запорожье . Теплее и солнечнее однозначно . У нас в Нижегородской в первых числах августа . Первые единичные плоды в конце июля . А абрикос или нет легко проверить - купить на рынке абрикос и сравнить вкус . Хотя сейчас столько алычево - абрикосовых гибридов . Абрикос более сухой .

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 25.1.2017, 9:57
Сообщение #31

Новичок
*

Дача в Dfxf

Хотя бывает , что в тени румянца "на щеках" и нет . Вот у меня абрикос "Триумф северный" . На плодах которые на солнце есть румянец , а тени нет .

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 25.1.2017, 10:01
Сообщение #32

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Цитата(Удачникъ @ 24.1.2017, 22:35) *

Косточку не разбивала, но внимание обратили мне - сосед сказал, когда угостила, - что у южного абрикоса косточка круглая, а у моего - узкая, удлиненная... есть внешнее сходство с плодиком миндаля.
А по срокам - Эльвир в Башкирии, вроде недалече, а там еще на месяц примерно позднее... Наши Мельбы - конец августа...

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Удачникъ
сообщение 25.1.2017, 20:06
Сообщение #33

Активный участник

Дача в г. Запорожье

Цитата(Глория @ 25.1.2017, 10:01) *
Косточку не разбивала, но внимание обратили мне - сосед сказал, когда угостила, - что у южного абрикоса косточка круглая, а у моего - узкая, удлиненная... есть внешнее сходство с плодиком миндаля.
А по срокам - Эльвир в Башкирии, вроде недалече, а там еще на месяц примерно позднее... Наши Мельбы - конец августа...

У ананасного косточка удлиненная как и сам плод, и цвет желтый такие сорта редкость для абрикос.

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 25.1.2017, 20:36
Сообщение #34

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

Был момент, когда много начитывала о абрикосах в Подмосковье на разных форумах, что касалось московской области. Общий вывод весьма неутешительный из за своеобразия климата с учетом его бросков в температурном режиме, в отличие, например, от тех же областей Сибири. Потому к рекомендациям Колхозник777 отношусь с определенным скептицизмом, хоть он и из НН.
На всякий случай, ничего личного и ничего доказывать не собираюсь.

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 25.1.2017, 20:39

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 26.1.2017, 10:01
Сообщение #35

Новичок
*

Дача в Dfxf

Цитата(NIKAONYX @ 25.1.2017, 20:36) *
Был момент, когда много начитывала о абрикосах в Подмосковье на разных форумах, что касалось московской области. Общий вывод весьма неутешительный из за своеобразия климата с учетом его бросков в температурном режиме, в отличие, например, от тех же областей Сибири. Потому к рекомендациям Колхозник777 отношусь с определенным скептицизмом, хоть он и из НН.
На всякий случай, ничего личного и ничего доказывать не собираюсь.

Я хоть и из НН , но выращиваю - то сорта созданные в Москве . Многое зависит от агротехники . Например от посадочной ямы , которую некоторые академики от с/х вообще рекомендуют не копать или копать такую , чтобы только свободно разместились корни . У вас есть печальный опыт выращивания абрикосов в Подмосковье ? Поделитесь ? Может вместе решим проблему .

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 26.1.2017, 11:02
Сообщение #36

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

Цитата(Колхозник777 @ 26.1.2017, 10:01) *
Я хоть и из НН , но выращиваю - то сорта созданные в Москве . Многое зависит от агротехники . Например от посадочной ямы , которую некоторые академики от с/х вообще рекомендуют не копать или копать такую , чтобы только свободно разместились корни . У вас есть печальный опыт выращивания абрикосов в Подмосковье ? Поделитесь ? Может вместе решим проблему .

Я внимательно читаю сообщения и данный факт, что сорт Московский, не прошел мимо меня.
Нет у меня абрикосов, потому как из ранее много начитанного решила отказаться от этой затеи. Неутешительные выводы были не у меня, а у тех, кто занимался их выращиванием в нашей местности с большим энтузиазмом в течении лет 6-8-ми.

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
Колхозник777
сообщение 26.1.2017, 19:07
Сообщение #37

Новичок
*

Дача в Dfxf

Цитата(NIKAONYX @ 26.1.2017, 11:02) *
Я внимательно читаю сообщения и данный факт, что сорт Московский, не прошел мимо меня.
Нет у меня абрикосов, потому как из ранее много начитанного решила отказаться от этой затеи. Неутешительные выводы были не у меня, а у тех, кто занимался их выращиванием в нашей местности с большим энтузиазмом в течении лет 6-8-ми.

Вот Игорь Иванов много лет выращивает абрикосы в Подмосковье . В том числе и саженцы выращивает .

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 26.1.2017, 19:12
Сообщение #38

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

Московская область большая. Уточните, пожалуйста, местоположение его участка. Желательно со ссылкой на его отчеты.
Если где нибудь в районе Коломны, не очень удивлюсь.

Сообщение отредактировал NIKAONYX - 26.1.2017, 19:14

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 26.1.2017, 19:21
Сообщение #39

Завсегдатай Клуба

Из: Средняя Волга

Дача в Средней Волге

Цитата(Колхозник777 @ 26.1.2017, 20:07) *
Вот Игорь Иванов много лет выращивает абрикосы в Подмосковье . В том числе и саженцы выращивает .

Чот такое ощущение, глядя на фото, что в теплице выращивает ... 34.gif

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет

+Цитировать сообщение
NIKAONYX
сообщение 26.1.2017, 19:35
Сообщение #40

Завсегдатай Клуба

Дача в Подмосковье

Цитата(Vlada @ 26.1.2017, 19:21) *
Чот такое ощущение, глядя на фото, что в теплице выращивает ... 34.gif

Если я правильно нашла именно его, то перепрививает на старые сливы, в том числе Но район его проживания, по прежнему интересен.

--------------------
С уважением, Ника.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему