Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первоочередные шаги(посезонно!и без химии!) в борьбе с вредителями в саду, -делимся опытом,практикой "для первоклассников" в саду
Aliens
сообщение 14.7.2012, 13:46
Сообщение #1

Новичок
*

Дача в ..а чем хутор не дача?..

Уважаемые господа!
Возможно,моя тема кому-то покажется никчемной,абсурдной и глупой-прошу строго не судить,ибо моё желание открыть этот "ликбез для незнаек" я хотел бы посвятить таким же,как я, "незнайкам" азов садоводства,но с ориентацией на Жизнь без химии.. Да,глупо,понимаю!-без химии сейчас даже не высморкаться!
Но!-хочется!! И наши предки ЭТО умели!!
Итак,либо-либо.. Либо модераторы могут убрать\почистить,либо-с миру по нитке...и что-либо соткётся\свяжется.. 34.gif

+Цитировать сообщение
toliam1
сообщение 19.7.2012, 18:54
Сообщение #2

Новичок
*

Дача в Питере

Цитата(Aliens @ 14.7.2012, 13:46) *
... с ориентацией на Жизнь без химии.. ...Но!-хочется!! И наши предки ЭТО умели!!...

Вы неправы только в одном. На самом деле тема оч.актуальна. Т.к. большинство садоводов не мыслит жизнь своих питомцев без химич.ядов от болезней/вредителей.
Моя практика говорит обратное. Не применяю никаких химических средств защиты. Деревья ничем не болеют(почти).
Весь секрет: 1.Кормите деревья правильно, достаточно и во-время,
2. Сажайте с учётом характера грунта( подвои, УГВ),
3. Используйте сорта иммунные к болезням и достаточно зимостойкие,
4. Правильно формируйте скелет(углы отхождения), осветляйте. Правило-- сквозь крону летом должен легко пролетать воробей.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему