Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

ПроДвинутая дача

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экзотический сад в Севастополе.
limoncik
сообщение 24.6.2018, 21:15
Сообщение #81


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Цитата(sastr62 @ 24.6.2018, 20:10) *
В вопросах экзотического садоводства в Севастополе вы не просто теоретик,а скорее,полный профан...Питтоспорумы разнолистные даже наш тугой зеленстрой высадил на Приморском бульваре лет 7 назад и сейчас они около 2-х метров в высоту.Три питтоспорума разнолистных растут у нас в саду,они в высоту метр шестьдесят-метр семьдесят,и есть маленький питтоспорум тобира,выращенный из черенка,срезанного в Мисхорском парке.Большие питтоспорумы обильно цвели два сезона.Трахикарпусов только в нашем саду 14 штук.И по городу их полно,их только зеленстрой пока не высаживает.У нас в школьном дворе по соседству 4 года растет трахикарпус без всякого укрытия.Есть у нас и османтус триколор,он абсолютно дубовый в нашем климате.И пожалуйста не нужно писать глупые и невежественные комментарии в моей теме.Я не видел никаких ваших практических достижений,а пустопорожний теоретический треп меня совершенно не интересует.

Судя по вашим словам - это вы полнейший профан, раз ставите себя выше человека, который выкладывал последние годы десятки фотографий в различных темах. Пока только вы невежда и несмотря на то, что вы старше - вы ничем не опытнее меня в экзотическом садоводстве, а скорее наоборот. Вы не понимаете экологических требований растений (отношение к солнцу, почвам, поливу) и правил составления композиций. У вас вся коллекция является одним гигантским "цыганским" миксбордером. Пожалуйста читайте книжки и набирайтесь опыта. Все мы должны учиться всю жизнь.
Без фотографий это все пустой треп. Я в вашем городишке максимум видел калины лавролистные, магнолии грандифлоры, инжиры да и все из более-менее экзотики.

Сообщение отредактировал limoncik - 24.6.2018, 21:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 24.6.2018, 21:20
Сообщение #82


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Цитата(limoncik @ 24.6.2018, 21:15) *
Судя по вашим словам - это вы полнейший профан, раз ставите себя выше человека, который выкладывал последние годы десятки фотографий в различных темах. Пока только вы невежда и несмотря на то, что вы старше - вы ничем не опытнее меня в экзотическом садоводстве, а скорее наоборот. Вы не понимаете экологических требований растений и правил составления композиций. У вас вся коллекция является одним гигантским "цыганским" миксбордером. Читайте книжки и набирайтесь опыта. Все мы должны учиться всю жизнь.
Без фотографий это все пустой треп.

При маленьком уме у вас слишком большой и грязный рот!

Сообщение отредактировал sastr62 - 24.6.2018, 21:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 24.6.2018, 21:22
Сообщение #83


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Цитата(sastr62 @ 24.6.2018, 21:20) *
При маленьком уме у вас слишком большой и грязный рот!

А больше ничего придумать умного не могли? Я вроде сказал все по делу. А я думал раньше что чем человек старше, тем он "мудрее". Видимо это обошло вас.

Сообщение отредактировал limoncik - 24.6.2018, 21:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 25.6.2018, 12:09
Сообщение #84


Активный участник
***

Сообщений: 739
Регистрация: 24.1.2013

Дача в:г. Ялта, пгт Форос



Цитата(sastr62 @ 24.6.2018, 20:15) *
Благодарю за внимание.Вы совершенно правы.Хотя,конечно,обидно,что в Сочи и Ялте могут,а у нас- нет...

В Сочи совсем другая картина, там минусовых температур зимой практически не бывает. Плюс высокая влажность и летом не бывает периода в 2 месяца засухи.
В Ялте тоже зима намного стабильнее Севастопольской, да и влажность тоже выше (около Ялты).

У меня тоже Лавр под Санкт-Петербургом перезимовал, абрикосы растут и виноград, и самшиты, рододендроны, и туи с ЮБК (из семян)....
Но выглядит абсурдом предложение сажать это хозяйство на улице, в Питере msn-biggrin.gif

Поэтому повторюсь, по Севастополю логично сажать на улицах туи - даже не кипарисы, ибо последние в Севастополе еле еле выживают, и выглядят весьма жалко по отношению к тому, что растет в 30 км рядом на ЮБК.
Пыжиться то можно, но лучше сажать то, что хорошо и быстро растет в данном регионе, что и делают. Другое дело, что кучу деревьев попилили и пообрезали, вот это реальный идиотизм.

Сообщение отредактировал Nikky99 - 25.6.2018, 12:12


--------------------
Местонахождение моего IP предано огласке администрацией этого форума. Для сомневающихся: я действительно нахожусь в Форосе, а IP адрес соседней территории - по причине использования мобильного интернета, это довольно известное и распространенное явление.
Отмечу, действия администрации попадают под статью о разглашении персональных данных, с соответствующими последствиями.

Моя учётная запись была переведена на предмодерацию новых сообщений. Личные сообщения - заблокированы.
Очень досадно, что администрация форума стоит на стороне хамства, беззакония и совершенно не заинтересована в нахождении на форуме людей, которым есть что сказать, кроме мата и гадостей с переходом на личности.

Сложившаяся ситуация не позволяет продолжать общение на этом ресурсе.
Желающим найти новую информацию по моему Садику - обращаться через Гугл на другой форум и блог.
Так же, связаться со мной можно по почте: oyalte@yandex.ru

Всем искренне желаю терпения, дружбы и крепких растений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 25.6.2018, 16:19
Сообщение #85


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Ну все же кипарисы там вполне нормально растут, можно дополнить к.вечнозеленый такими видами как к.аризонский, к. Макнаба, к. голый, к.лузитанский, а туи пусть будут как дополнение к ассортименту.
В любом случае ближайшая зима (если она будет не мягкой как прошлая) проверит на прочность твердость веры автора о зимовке теплолюбивых растений в Севастополе.

Сообщение отредактировал limoncik - 25.6.2018, 16:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamuka
сообщение 25.6.2018, 22:48
Сообщение #86


Активный участник
***

Сообщений: 558
Регистрация: 1.1.2013

Дача в:Пятигорске



Как тут жарко-то)) Да пусть сажает. Естественная наука - вещь экспериментальная. А многие общепринятые нормы уже давно изменились.

Кипарисы даже в Симферополе растут прекрасно. А в Севасе-то и подавно.
Мне в Ессентуках один местный житель утверждал, что у него уже несколько лет без укрытия растут крымские кипарисы, выращенные из семян. Судя по фото - кипарисы. Я этим летом до него доберусь и посмотрю лично. Если оно, то куплю.
С учётом изменения климата, не удивлюсь, если это правда.

Сообщение отредактировал Adamuka - 25.6.2018, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 25.6.2018, 22:57
Сообщение #87


Активный участник
***

Сообщений: 739
Регистрация: 24.1.2013

Дача в:г. Ялта, пгт Форос



Цитата(limoncik @ 25.6.2018, 16:19) *
Ну все же кипарисы там вполне нормально растут

Ну да, пирамидальные тополя в Питере тоже растут. Распускаются, правда, только в июне и подмерзают постоянно, из-за чего плешиво выглядят. Но да, растут. Кипарисы на ЮБК - высокие, мощные, сильные - и то что растет в Севастополе, разные деревья. Если бы не было ЮБК под боком - тогда да. А так, выглядят как насмешка. Маленькие, дохлые, с тоненькими стволиками, как правило облезшими внизу... msn-biggrin.gif А вот тополя, кстати, красивые!!


--------------------
Местонахождение моего IP предано огласке администрацией этого форума. Для сомневающихся: я действительно нахожусь в Форосе, а IP адрес соседней территории - по причине использования мобильного интернета, это довольно известное и распространенное явление.
Отмечу, действия администрации попадают под статью о разглашении персональных данных, с соответствующими последствиями.

Моя учётная запись была переведена на предмодерацию новых сообщений. Личные сообщения - заблокированы.
Очень досадно, что администрация форума стоит на стороне хамства, беззакония и совершенно не заинтересована в нахождении на форуме людей, которым есть что сказать, кроме мата и гадостей с переходом на личности.

Сложившаяся ситуация не позволяет продолжать общение на этом ресурсе.
Желающим найти новую информацию по моему Садику - обращаться через Гугл на другой форум и блог.
Так же, связаться со мной можно по почте: oyalte@yandex.ru

Всем искренне желаю терпения, дружбы и крепких растений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamuka
сообщение 25.6.2018, 23:07
Сообщение #88


Активный участник
***

Сообщений: 558
Регистрация: 1.1.2013

Дача в:Пятигорске



Цитата(Nikky99 @ 25.6.2018, 22:57) *
Ну да, пирамидальные тополя в Питере тоже растут. Распускаются, правда, только в июне и подмерзают постоянно, из-за чего плешиво выглядят. Но да, растут. Кипарисы на ЮБК - высокие, мощные, сильные - и то что растет в Севастополе, разные деревья. Если бы не было ЮБК под боком - тогда да. А так, выглядят как насмешка. Маленькие, дохлые, с тоненькими стволиками, как правило облезшими внизу... msn-biggrin.gif А вот тополя, кстати, красивые!!


Ну а в ЛО они вообще не растутmsn-biggrin.gif)) там вообще мало что нормально растёт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 26.6.2018, 1:42
Сообщение #89


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Цитата(Nikky99 @ 25.6.2018, 22:57) *
Ну да, пирамидальные тополя в Питере тоже растут. Распускаются, правда, только в июне и подмерзают постоянно, из-за чего плешиво выглядят. Но да, растут. Кипарисы на ЮБК - высокие, мощные, сильные - и то что растет в Севастополе, разные деревья. Если бы не было ЮБК под боком - тогда да. А так, выглядят как насмешка. Маленькие, дохлые, с тоненькими стволиками, как правило облезшими внизу... msn-biggrin.gif А вот тополя, кстати, красивые!!

Мы в разных Севастополях были. Я видел высотой в 4 этажа кипарисы с густой кроной. В 8 зоне (Севастополь) кипарис растет нормально, ежегодно плодоносит и не страдает от холодов.

Сообщение отредактировал limoncik - 26.6.2018, 1:43


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexs
сообщение 26.6.2018, 3:30
Сообщение #90


Новичок
*

Сообщений: 40
Регистрация: 13.1.2011

Дача в:дом в ростовской обл.



Не наговариваете кипарис и Севастополь синонимы,уж чего чего,кипарисов там всегда было много с незапамятных времён! Хотелось бы других экзотов,пальм конечно тут мне кажется трахикарпусы Донова из Болгарии в помощь ,вот реально там они растут и переносят зимы на пять с плюсом а у нас они какие то неженки даже в лазервской и Ялте ,ещё сабаль малый надо внедрять,по мне не убиваемая Пальма видел её после сильных морозов ну даже намёка на повреждение не было когда трахикарпусы стояли бурые,только там самосев можно не дождаться у него семена к новому году а то и позже созревают.Дуб каменный вообще в Севастополе как дома должен быть!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


sastr62
сообщение 26.6.2018, 6:54
Сообщение #91


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Цитата(Alexs @ 26.6.2018, 3:30) *
Не наговариваете кипарис и Севастополь синонимы,уж чего чего,кипарисов там всегда было много с незапамятных времён! Хотелось бы других экзотов,пальм конечно тут мне кажется трахикарпусы Донова из Болгарии в помощь ,вот реально там они растут и переносят зимы на пять с плюсом а у нас они какие то неженки даже в лазервской и Ялте ,ещё сабаль малый надо внедрять,по мне не убиваемая Пальма видел её после сильных морозов ну даже намёка на повреждение не было когда трахикарпусы стояли бурые,только там самосев можно не дождаться у него семена к новому году а то и позже созревают.Дуб каменный вообще в Севастополе как дома должен быть!!!

Все верно.Кипарисов у нас тысячи,есть просто огромные,50-70 летние.Каменные дубы присутствуют в единичных посадках,видел их штук 10 в разных местах.Трахикарпусы поуа высаживают только энтузиасты во дворах,но уже их довольно много.Есть земляничники мелкоплодные,тоже мало,хотя для нас это аборигенное дерево,под севастополем в районе бухты Ласпи и урочища Инжир их целые леса.6 лет назад в центре города высадили 22 макнолии грандифлоры,сейчас они уже четырехметровые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 26.6.2018, 8:41
Сообщение #92


Активный участник
***

Сообщений: 739
Регистрация: 24.1.2013

Дача в:г. Ялта, пгт Форос



Цитата(Adamuka @ 25.6.2018, 23:07) *
Ну а в ЛО они вообще не растутmsn-biggrin.gif)) там вообще мало что нормально растёт)

Растут, растут... msn-biggrin.gif только те, что в Севастополе-Симферополе и те, что тут... это мягко говоря, по разному выглядящие тополя msn-biggrin.gif


--------------------
Местонахождение моего IP предано огласке администрацией этого форума. Для сомневающихся: я действительно нахожусь в Форосе, а IP адрес соседней территории - по причине использования мобильного интернета, это довольно известное и распространенное явление.
Отмечу, действия администрации попадают под статью о разглашении персональных данных, с соответствующими последствиями.

Моя учётная запись была переведена на предмодерацию новых сообщений. Личные сообщения - заблокированы.
Очень досадно, что администрация форума стоит на стороне хамства, беззакония и совершенно не заинтересована в нахождении на форуме людей, которым есть что сказать, кроме мата и гадостей с переходом на личности.

Сложившаяся ситуация не позволяет продолжать общение на этом ресурсе.
Желающим найти новую информацию по моему Садику - обращаться через Гугл на другой форум и блог.
Так же, связаться со мной можно по почте: oyalte@yandex.ru

Всем искренне желаю терпения, дружбы и крепких растений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 26.6.2018, 8:52
Сообщение #93


Активный участник
***

Сообщений: 739
Регистрация: 24.1.2013

Дача в:г. Ялта, пгт Форос



Цитата(limoncik @ 26.6.2018, 1:42) *
Мы в разных Севастополях были. Я видел высотой в 4 этажа кипарисы с густой кроной. В 8 зоне (Севастополь) кипарис растет нормально, ежегодно плодоносит и не страдает от холодов.

Такие есть, в укромных местах. Во дворах, на закрытых участках. Речь не об исключениях, а о правиле - высаженные на улицах, вдоль дорог, они маленькие и дохлые. То что зимуют - да, но Ялтинский кипарис и Севастопольский - это как Севастопольский и Питерский пираминдальные тополя...
В Питере пираминдальный тополь тоже зимует и растет... Подозрение, что не сажают его везде - по одной простой причине, потому что есть деревья - например клен или ива, которые в данной местности выглядят значительно лучше и симпатичнее. И гораздо менее проблемны в выращивании.

ИМХО то же самое с веерной пальмой и кипарисом в Севастополе - посадить то можно, растет и расти будет, но силы и красоты от того что растет рядом на ЮБК не достигнет. Поскольку бывая в Крыму часто езжу между ЮБК и Севастополем, то вид Севастопольских кипарисов в глаза бросается очень, ощущение что посажены скорее для понта, чем для озеленения...

На счет 8 зоны в Севастополе... Ну не знаю... в Ялте 8а скорее, ну 8б в укромных местах максимум.... Нет в Севастополе 8 зоны, ИМХО..


--------------------
Местонахождение моего IP предано огласке администрацией этого форума. Для сомневающихся: я действительно нахожусь в Форосе, а IP адрес соседней территории - по причине использования мобильного интернета, это довольно известное и распространенное явление.
Отмечу, действия администрации попадают под статью о разглашении персональных данных, с соответствующими последствиями.

Моя учётная запись была переведена на предмодерацию новых сообщений. Личные сообщения - заблокированы.
Очень досадно, что администрация форума стоит на стороне хамства, беззакония и совершенно не заинтересована в нахождении на форуме людей, которым есть что сказать, кроме мата и гадостей с переходом на личности.

Сложившаяся ситуация не позволяет продолжать общение на этом ресурсе.
Желающим найти новую информацию по моему Садику - обращаться через Гугл на другой форум и блог.
Так же, связаться со мной можно по почте: oyalte@yandex.ru

Всем искренне желаю терпения, дружбы и крепких растений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 26.6.2018, 9:41
Сообщение #94


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



В Севастополе 8 как минимум в Балаклаве и в центре, на Северной считается что 7б-8а. Ялта чистая 8б/9а, ближе к морю 9а, что подтверждается расчетами. Никакая Ялте не 8а, там морозов свойственных этой зоне не было очень давно. Лучше архивы гляньте.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 26.6.2018, 14:54
Сообщение #95


Активный участник
***

Сообщений: 739
Регистрация: 24.1.2013

Дача в:г. Ялта, пгт Форос



Цитата(limoncik @ 26.6.2018, 9:41) *
В Севастополе 8 как минимум в Балаклаве и в центре, на Северной считается что 7б-8а. Ялта чистая 8б/9а, ближе к морю 9а, что подтверждается расчетами. Никакая Ялте не 8а, там морозов свойственных этой зоне не было очень давно. Лучше архивы гляньте.

Да не выдавайте Вы желаемое за действительное msn-biggrin.gif Зима 2012 года была совсем недавно. Когда неделю в Ялте было -10, у людей начали лопаться трубы, куча экзотов вымерзло в том числе большая сахарная пальма в НБС, даже веерным досталось...
Последние пять лет может и есть 9a у моря, но это до следующей нормальной зимы.


--------------------
Местонахождение моего IP предано огласке администрацией этого форума. Для сомневающихся: я действительно нахожусь в Форосе, а IP адрес соседней территории - по причине использования мобильного интернета, это довольно известное и распространенное явление.
Отмечу, действия администрации попадают под статью о разглашении персональных данных, с соответствующими последствиями.

Моя учётная запись была переведена на предмодерацию новых сообщений. Личные сообщения - заблокированы.
Очень досадно, что администрация форума стоит на стороне хамства, беззакония и совершенно не заинтересована в нахождении на форуме людей, которым есть что сказать, кроме мата и гадостей с переходом на личности.

Сложившаяся ситуация не позволяет продолжать общение на этом ресурсе.
Желающим найти новую информацию по моему Садику - обращаться через Гугл на другой форум и блог.
Так же, связаться со мной можно по почте: oyalte@yandex.ru

Всем искренне желаю терпения, дружбы и крепких растений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 26.6.2018, 15:57
Сообщение #96


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Цитата(Nikky99 @ 26.6.2018, 14:54) *
Да не выдавайте Вы желаемое за действительное msn-biggrin.gif Зима 2012 года была совсем недавно. Когда неделю в Ялте было -10, у людей начали лопаться трубы, куча экзотов вымерзло в том числе большая сахарная пальма в НБС, даже веерным досталось...
Последние пять лет может и есть 9a у моря, но это до следующей нормальной зимы.

Ну во-первых НБС это не Ялта, в НБС холоднее. Никогда в Ялте не было неделю -10. В НБС юбея не вымерзла, а потеряла только крону.
Во-вторых открываем архивы мс Ялта и смотрим на картинку. Входит в зону 9а. Какие вопросы?
А вообще думайте как хотите, против фактов не попрешь. Я встречал человека, который искренне считает что в Ялте зона 7б и даже несмотря на факты он никак не хотел менять своего решения, кстати ваш земляк.

Сообщение отредактировал limoncik - 26.6.2018, 16:18
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 26.6.2018, 20:41
Сообщение #97


Активный участник
***

Сообщений: 739
Регистрация: 24.1.2013

Дача в:г. Ялта, пгт Форос



Цитата(limoncik @ 26.6.2018, 15:57) *
Ну во-первых НБС это не Ялта, в НБС холоднее. Никогда в Ялте не было неделю -10. В НБС юбея не вымерзла, а потеряла только крону.
Во-вторых открываем архивы мс Ялта и смотрим на картинку. Входит в зону 9а. Какие вопросы?
А вообще думайте как хотите, против фактов не попрешь. Я встречал человека, который искренне считает что в Ялте зона 7б и даже несмотря на факты он никак не хотел менять своего решения, кстати ваш земляк.


Юбея в 2012 вымерзла до корня.
Прикрепленное изображение

Это 2011, последний ее год. Этой пальмы больше нет, как нет двух бутий, сабаля, их новые посадили. А вместо этой юбеи ничего не осталось. Только три небольших, которые растут в более укромных местах, в 2012 их действительно снесло, но в отличии от этой, те смогли выжить.
Прикрепленное изображение

2013 год. Большой юбеи нет.

На счет ЮБК, у меня недалеко от Фороса жилье, там растут мандарины (видимо юзу с приморского парка), лимоны, пытался растить авокадо - одну зиму пережил, вторую нет - некому было укрыть, когда пришли заморозки. Мы можем спорить долго, но факт никуда не денется - зимой 2012 года Ялту заморозило так, что снесло очень много растений, даже не неделю а больше стояло -10 градусов. Знакомые в Ялте еле спасли открыто проложенный водопровод. Спросите у Ялтинцев msn-biggrin.gif

Сообщение отредактировал Nikky99 - 26.6.2018, 20:46


--------------------
Местонахождение моего IP предано огласке администрацией этого форума. Для сомневающихся: я действительно нахожусь в Форосе, а IP адрес соседней территории - по причине использования мобильного интернета, это довольно известное и распространенное явление.
Отмечу, действия администрации попадают под статью о разглашении персональных данных, с соответствующими последствиями.

Моя учётная запись была переведена на предмодерацию новых сообщений. Личные сообщения - заблокированы.
Очень досадно, что администрация форума стоит на стороне хамства, беззакония и совершенно не заинтересована в нахождении на форуме людей, которым есть что сказать, кроме мата и гадостей с переходом на личности.

Сложившаяся ситуация не позволяет продолжать общение на этом ресурсе.
Желающим найти новую информацию по моему Садику - обращаться через Гугл на другой форум и блог.
Так же, связаться со мной можно по почте: oyalte@yandex.ru

Всем искренне желаю терпения, дружбы и крепких растений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 26.6.2018, 20:56
Сообщение #98


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Цитата(Nikky99 @ 26.6.2018, 20:41) *
Юбея в 2012 вымерзла до корня.
Это 2011, последний ее год. Этой пальмы больше нет, как нет двух бутий, сабаля, их новые посадили. А вместо этой юбеи ничего не осталось. Только три небольших, которые растут в более укромных местах, в 2012 их действительно снесло, но в отличии от этой, те смогли выжить.
На счет ЮБК, у меня недалеко от Фороса жилье, там растут мандарины (видимо юзу с приморского парка), лимоны, пытался растить авокадо - одну зиму пережил, вторую нет - некому было укрыть, когда пришли заморозки. Мы можем спорить долго, но факт никуда не денется - зимой 2012 года Ялту заморозило так, что снесло очень много растений, даже не неделю а больше стояло -10 градусов. Знакомые в Ялте еле спасли открыто проложенный водопровод. Спросите у Ялтинцев msn-biggrin.gif

Как это нет? Я ее в 2015 фоткал. Еще раз повторю что НБС не показатель, это не Ялта.
Климат Фороса я знаю, у меня там однокурсник живет. В Приморском парке не юзу растет, то другой гибрид (пока называют Ялтинский гибрид), более съедобный и деревьям около 60 лет. Есть на ЮБК любители-цитрусоводы. Проблема не в морозах, а в подвоях, так как нужны цитранжевые подвои для карбонатных почв, а трифолиатные не очень подходят. Если интересно, я вам скину ссылку на цитрусовые на ЮБК.
Лимоны лимонам рознь, самые выносливые это Мейеры. Настоящие лимоны и в Сочи нередко вымерзают.
Авокадо тоже есть разное. Уверен вы сажали авокадо вест-индийской или гватемальской расы, которые практически тропические, да и засушливые условия Крыма не очень подходят для авокадо. надо было мексиканскую расу, которая и -10 сдюжит.
Люди любят всегда преувеличивать, ну НЕБЫЛО в Ялте зимой 2012 года больше недели -10, не врите. Откройте архивы и наслаждайтесь. Будто я в Ялте никогда не был и с ялтинцами не общался...

Сообщение отредактировал limoncik - 26.6.2018, 20:57
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 26.6.2018, 21:00
Сообщение #99


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Цитата(Nikky99 @ 26.6.2018, 20:41) *
зимой 2012 года Ялту заморозило так, что снесло очень много растений, даже не неделю а больше стояло -10 градусов

ГДЕ тут больше недели -10. А?)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 26.6.2018, 21:00
Сообщение #100


Активный участник
***

Сообщений: 739
Регистрация: 24.1.2013

Дача в:г. Ялта, пгт Форос



Цитата(limoncik @ 26.6.2018, 20:56) *
Как это нет? Я ее в 2015 фоткал.

А так это, нет. Посмотрите еще раз мои фото, обратите внимание, где росла большая юбея. А Вы фоткали ту, что ближе к дорожке, вторую по размеру. Та да - жива. Но большая погибла зимой 2012 года.


--------------------
Местонахождение моего IP предано огласке администрацией этого форума. Для сомневающихся: я действительно нахожусь в Форосе, а IP адрес соседней территории - по причине использования мобильного интернета, это довольно известное и распространенное явление.
Отмечу, действия администрации попадают под статью о разглашении персональных данных, с соответствующими последствиями.

Моя учётная запись была переведена на предмодерацию новых сообщений. Личные сообщения - заблокированы.
Очень досадно, что администрация форума стоит на стороне хамства, беззакония и совершенно не заинтересована в нахождении на форуме людей, которым есть что сказать, кроме мата и гадостей с переходом на личности.

Сложившаяся ситуация не позволяет продолжать общение на этом ресурсе.
Желающим найти новую информацию по моему Садику - обращаться через Гугл на другой форум и блог.
Так же, связаться со мной можно по почте: oyalte@yandex.ru

Всем искренне желаю терпения, дружбы и крепких растений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:44
Реклама на форуме