Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

ПроДвинутая дача

20 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экзотический сад в Севастополе.
limoncik
сообщение 26.6.2018, 21:02
Сообщение #101


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Цитата(Nikky99 @ 26.6.2018, 21:00) *
А так это, нет. Посмотрите еще раз мои фото, обратите внимание, где росла большая юбея. А Вы фоткали ту, что ближе к дорожке, вторую по размеру. Та да - жива. Но большая погибла зимой 2012 года.

Но юбеи то живы! Как и вашингтонии. Еще раз повторю что не стоит на основании НБС делать выводы по Ялте - Ялта теплее и минимумы Ялте всегда выше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 26.6.2018, 21:06
Сообщение #102


Активный участник
***

Сообщений: 739
Регистрация: 24.1.2013

Дача в:г. Ялта, пгт Форос



Цитата(limoncik @ 26.6.2018, 20:56) *
Климат Фороса я знаю, у меня там однокурсник живет. В Приморском парке не юзу растет, то другой гибрид (пока называют Ялтинский гибрид), более съедобный и деревьям около 60 лет. Есть на ЮБК любители-цитрусоводы. Проблема не в морозах, а в подвоях, так как нужны цитранжевые подвои для карбонатных почв, а трифолиатные не очень подходят. Если интересно, я вам скину ссылку на цитрусовые на ЮБК.
Лимоны лимонам рознь, самые выносливые это Мейеры. Настоящие лимоны и в Сочи нередко вымерзают.
Авокадо тоже есть разное. Уверен вы сажали авокадо вест-индийской или гватемальской расы, которые практически тропические, да и засушливые условия Крыма не очень подходят для авокадо. надо было мексиканскую расу, которая и -10 сдюжит.
Люди любят всегда преувеличивать, ну НЕБЫЛО в Ялте зимой 2012 года больше недели -10, не врите. Откройте архивы и наслаждайтесь. Будто я в Ялте никогда не был и с ялтинцами не общался...

Я не совсем в Форосе, в стороне Симеиза, там теплее, ветров таких нет.
Гибрид этот с Вашей и помощью других лет пять назад нашел, семена растут, тьфу-тьфу он бронебойный, растет хорошо. Сеянцы. А вот черенком размножить пока не вышло. Кстати, там какие-то козлы поставили строительные вагончики, прямо вплотную к деревьям, уже несколько веток поломали!!! Не дай Бог угробят.... За ссылку буду признателен...
Мейер как раз и растет. И на подвое, скорее всего трифолиаты (голландский) прижился. Не укрываю его, этой весной повредился из-за засухи в марте-апреле, но сейчас отрастает.
Авокадо сажал обычный из косточки с магазина. С авокадо есть большие сомнения, что получится его растить - листочки у моего сеянца повреждались при подходе температуры к нулю, без укрытия кажется нереальным, сорт не сорт... На цитрусовые надежда есть, но авокадо врядли.
Я не вру, будут другие люди, рассудят. Апокалипсис был, у людей водопровод и канализация замерзли.

Юбеи живы те, что были дальше от дороги, маленькие, в укрытии других растений, и их полностью снесло. А я написал изначально о БОЛЬШОЙ юбее, которую и укрыть толком не смогли/не успели, и стояла она на более открытом месте. Эта юбея зимой 2012 года погибла. Очень жаль, давно росла, красивая была пальма.

Сообщение отредактировал Nikky99 - 26.6.2018, 21:10


--------------------
Местонахождение моего IP предано огласке администрацией этого форума. Для сомневающихся: я действительно нахожусь в Форосе, а IP адрес соседней территории - по причине использования мобильного интернета, это довольно известное и распространенное явление.
Отмечу, действия администрации попадают под статью о разглашении персональных данных, с соответствующими последствиями.

Моя учётная запись была переведена на предмодерацию новых сообщений. Личные сообщения - заблокированы.
Очень досадно, что администрация форума стоит на стороне хамства, беззакония и совершенно не заинтересована в нахождении на форуме людей, которым есть что сказать, кроме мата и гадостей с переходом на личности.

Сложившаяся ситуация не позволяет продолжать общение на этом ресурсе.
Желающим найти новую информацию по моему Садику - обращаться через Гугл на другой форум и блог.
Так же, связаться со мной можно по почте: oyalte@yandex.ru

Всем искренне желаю терпения, дружбы и крепких растений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 26.6.2018, 21:12
Сообщение #103


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Авокадо типа Мексиколы надо испытывать, а не магазинные из тропиков. Они хоть и не крупные, но в теории способны зимовать в Ялте. Все же прежде чем что-то сажать, надо изучить местные условия, а так как вы не местный, то тем более.
Зима 2011\12 была в Ялте суровая, но не настолько, чтоб неделю -10...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 27.6.2018, 9:18
Сообщение #104


Активный участник
***

Сообщений: 739
Регистрация: 24.1.2013

Дача в:г. Ялта, пгт Форос



Даты фото - с 31 января по 8 февраля, неделю стоял мороз. Куча фото в интернете, данных, не табличек - а реальных данных. В форосском парке так вообще померзла даже мушмула!!!
Вы говорите 8 зона Севастополь - 8 зона это -10, а в 2012 году такая температура в Ялте была, Севастополь -15 -18 принял, это 6 (шестая) климатическая зона, никаких 8 там не было нет не будет и быть не может. Только в укрытии на своем участке, как у автора этой ветки.

И на счет сажать и аргументов местный не местный. Я в питере не местный, но лаврушка растет, а самшит не потерян не один. Может не в местности дело, а в руках?
Опять же, как и у автора этой ветки.

На счет авокадо спора нет, но сажать больше не буду - капризное и сложное растение. Цитрусы невысокие, легко укрываются и более крепкие сами по себе. Плюс авокадо требует много воды, что в условиях ЮБК сложно выполнимое условие. Перестанешь ухаживать - его дни сочтены.

Сообщение отредактировал Andy - 27.6.2018, 10:43


--------------------
Местонахождение моего IP предано огласке администрацией этого форума. Для сомневающихся: я действительно нахожусь в Форосе, а IP адрес соседней территории - по причине использования мобильного интернета, это довольно известное и распространенное явление.
Отмечу, действия администрации попадают под статью о разглашении персональных данных, с соответствующими последствиями.

Моя учётная запись была переведена на предмодерацию новых сообщений. Личные сообщения - заблокированы.
Очень досадно, что администрация форума стоит на стороне хамства, беззакония и совершенно не заинтересована в нахождении на форуме людей, которым есть что сказать, кроме мата и гадостей с переходом на личности.

Сложившаяся ситуация не позволяет продолжать общение на этом ресурсе.
Желающим найти новую информацию по моему Садику - обращаться через Гугл на другой форум и блог.
Так же, связаться со мной можно по почте: oyalte@yandex.ru

Всем искренне желаю терпения, дружбы и крепких растений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limoncik
сообщение 27.6.2018, 9:49
Сообщение #105


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1422
Регистрация: 16.10.2008
Из: Симферополь, 7 зона

Дача в:с.Курцы



Теперь говорите что не -10, а просто стоял мороз) я вам привел факт, а вам абсолютно все равно, ну не было в Ялте -10 неделю. Этого даже слепой увидет. Метеоархивы гораздо точнее, чем слова журналистов. Журналисты не специалисты. На фотках деревья после шторма по большей части. Ну и что?
Вы все путаете, никто не считает зону по 1-2 зиме, ее считают за десятки лет. То что там было -15...-18 (зима 7 зоны) - это такое бывает, такое позволительно в 8 зоне. Вы наверно даже и не слышали о растениях-индикаторах... Ну какие земляничники и калины лавролистные в 6 зоне? Да и множество кипарисов, других растений. Не говорите глупости.
Я же не говорю что Питер 2 зона, где было -45 больше 200 лет назад)
То что говорите лавр растет - это уж слишком громко сказано, перезимовал чудом одну зиму и выглядит слабее однолетнего сеянца... Самшит ладно.

Сообщение отредактировал Andy - 27.6.2018, 10:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PoMa
сообщение 27.6.2018, 12:13
Сообщение #106


Новичок
*

Сообщений: 58
Регистрация: 25.12.2008
Из: Крым, Симферополь

Дача в:Крым, Симферополь, мкр. Жигулина Роща, климатическая зона 7a



Цитата(Nikky99 @ 26.6.2018, 14:54) *
Когда неделю в Ялте было -10, у людей начали лопаться трубы

Цитата(Nikky99 @ 26.6.2018, 20:41) *
Знакомые в Ялте еле спасли открыто проложенный водопровод. Спросите у Ялтинцев msn-biggrin.gif


Железный аргумент! biggrin.gif
Открою секрет. При отсутствии тока воды открытые трубы замерзнут даже при -1°, а при -5° сделают это достаточно быстро (за несколько ночных часов).

Минимум зимы 2006 года:
в Ялте -10,2°
в Никите -12.4°
Минимум зимы 2012 года:
в Ялте -10.1°
в Никите -11.9°

т.е. limoncik прав, разница существенная.
И совершенно точно -10° не морозило в течение недели. Это разовые ночные минимумы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 27.6.2018, 23:01
Сообщение #107


Активный участник
***

Сообщений: 739
Регистрация: 24.1.2013

Дача в:г. Ялта, пгт Форос



Цитата(limoncik @ 27.6.2018, 9:49) *
Теперь говорите что не -10, а просто стоял мороз) .....
Я же не говорю что Питер 2 зона, где было -45 больше 200 лет назад)
То что говорите лавр растет - это уж слишком громко сказано, перезимовал чудом одну зиму и выглядит слабее однолетнего сеянца... Самшит ладно.

Ну устал я с Вами спорить msn-biggrin.gif Пусть будет хоть 10 зона в Ялте, ну не против, у меня там второй дом, ради Бога, пусть будет 10 зона нам же проще.
Дача в Лен.Области у меня в 50 км на юг от СПБ, честно говоря Лавр это шок... Хрен с ним с самшитом (букусом) я его уже и во дворе многоэтажки насадил много кустов и на даче, потери только от газонокосилки ТСЖ, а так - вообще неубиваемая вещь, причем в питерском климате очень красивая, яркая - осенью, зимой, весной... Не горит, не требует ухода, укрытия не требует, полива не требует, вообще никаких заморочек... Посадил и он растет, никак не ожидал такого от вечнозеленого кустарника в этих широтах.
А что касается Лавра.. то это шок. Давайте не будем офтопить, в соседней ветке все написано. Зима была холодная, но выжили оба, растут, красивые кустики уже небольшие, сейчас тепло, влажно, прет только так... такими темпами на метр вырастет к осени... Потом прижму к земле и есть шансы на зимовку верха. Выгладит повторюсь обладенно, недалеко растет туя с семян от туй у "Курпат" в Ливадии, ее тоже не укрываю, фото потом скину - растет и почти не мерзнет. Только медленно растет. Так подумаешь и веерную пальму высадить, есть экземпляры из семян несколько штук... чем черт не шутит.

PoMa
устал спорить. Пусть хоть зона 12. Ради Бога. Поврежденные и сдохшие экзоты, разбитые и так до сих пор не востановленные причалы, порванные трубы (которые в другие зимы не доставляли проблем), все это есть. Погибшая красивенная юбея и другие экземпляры пальмария НБС тоже есть. Дальше - ради Бога, хоть зона 12.
С учетом Лаврушки в СПБ поверю в ананасы на даче в Севастополе, но хрень вроде красивых кипарисов и зоны 8 в Севастополе писать... Хотя опять же... Да хоть зона 25 msn-biggrin.gif

Сообщение отредактировал Nikky99 - 27.6.2018, 23:04


--------------------
Местонахождение моего IP предано огласке администрацией этого форума. Для сомневающихся: я действительно нахожусь в Форосе, а IP адрес соседней территории - по причине использования мобильного интернета, это довольно известное и распространенное явление.
Отмечу, действия администрации попадают под статью о разглашении персональных данных, с соответствующими последствиями.

Моя учётная запись была переведена на предмодерацию новых сообщений. Личные сообщения - заблокированы.
Очень досадно, что администрация форума стоит на стороне хамства, беззакония и совершенно не заинтересована в нахождении на форуме людей, которым есть что сказать, кроме мата и гадостей с переходом на личности.

Сложившаяся ситуация не позволяет продолжать общение на этом ресурсе.
Желающим найти новую информацию по моему Садику - обращаться через Гугл на другой форум и блог.
Так же, связаться со мной можно по почте: oyalte@yandex.ru

Всем искренне желаю терпения, дружбы и крепких растений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PoMa
сообщение 27.6.2018, 23:41
Сообщение #108


Новичок
*

Сообщений: 58
Регистрация: 25.12.2008
Из: Крым, Симферополь

Дача в:Крым, Симферополь, мкр. Жигулина Роща, климатическая зона 7a



Цитата(Nikky99 @ 27.6.2018, 23:01) *
устал спорить. Пусть хоть зона 12. Ради Бога. Поврежденные и сдохшие экзоты, разбитые и так до сих пор не востановленные причалы, порванные трубы (которые в другие зимы не доставляли проблем), все это есть. Погибшая красивенная юбея и другие экземпляры пальмария НБС тоже есть. Дальше - ради Бога, хоть зона 12.
С учетом Лаврушки в СПБ поверю в ананасы на даче в Севастополе, но хрень вроде красивых кипарисов и зоны 8 в Севастополе писать... Хотя опять же... Да хоть зона 25 msn-biggrin.gif

Разбитые причалы то сюда каким боком?
По поводу труб глупость откровенная. Никто не спорит, что зима 2012 года была холодней обычного, оттого и проблемы с водопроводом у непутевых хозяев. Однако это точно нельзя назвать каким-то показателем климатической зоны.
Гибель отдельных экземпляров растений - неотъемлемый процесс естественного отбора. В Ялте замерзли не все пальмы. Именно таким образом и отбираются самые морозостойкие экземпляры.
Надоело спорить? Ну так не несите чушь про неделю десятиградусных морозов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikky99
сообщение 4.7.2018, 10:52
Сообщение #109


Активный участник
***

Сообщений: 739
Регистрация: 24.1.2013

Дача в:г. Ялта, пгт Форос



Цитата(PoMa @ 27.6.2018, 23:41) *
Гибель отдельных экземпляров растений - неотъемлемый процесс естественного отбора. В Ялте замерзли не все пальмы. Именно таким образом и отбираются самые морозостойкие экземпляры.

Еще бы все трахикарпусы замерзли. Взрослый трахикарпус выдерживает до -14 градусов. Никто о -14 в Ялте не говорил, но то, что у достаточного количества даже этих стойких пальм снесло макушку, уже намекает, что -7 в течении одной ночи не наблюдалось. А значит, никакой зоны 9, для которой характерен данный минимум, близко в Ялте нет.

Сообщение отредактировал Nikky99 - 4.7.2018, 10:53


--------------------
Местонахождение моего IP предано огласке администрацией этого форума. Для сомневающихся: я действительно нахожусь в Форосе, а IP адрес соседней территории - по причине использования мобильного интернета, это довольно известное и распространенное явление.
Отмечу, действия администрации попадают под статью о разглашении персональных данных, с соответствующими последствиями.

Моя учётная запись была переведена на предмодерацию новых сообщений. Личные сообщения - заблокированы.
Очень досадно, что администрация форума стоит на стороне хамства, беззакония и совершенно не заинтересована в нахождении на форуме людей, которым есть что сказать, кроме мата и гадостей с переходом на личности.

Сложившаяся ситуация не позволяет продолжать общение на этом ресурсе.
Желающим найти новую информацию по моему Садику - обращаться через Гугл на другой форум и блог.
Так же, связаться со мной можно по почте: oyalte@yandex.ru

Всем искренне желаю терпения, дружбы и крепких растений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 7.7.2018, 6:00
Сообщение #110


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Расцвел агапантус.



Позднее цветение граната.Обычно гранаты у нас цветут в конце мая,этот был посажен в конце ноября,и в мае на нем только распустились листья.




Второе цветение магнолии грандифлоры(первый раз цвела в апреле.



Расцвела пестролистная калла.



Бугенвиллия,агапантус,канны.В центре небольшой мандарин уншиу.



Пруд.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


laky161
сообщение 7.7.2018, 22:03
Сообщение #111


Активный участник
***

Сообщений: 952
Регистрация: 6.2.2009
Из: Геленджик Зона 7Б

Дача в:Геленджик Зона 7Б



Красота
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 8.7.2018, 11:18
Сообщение #112


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamuka
сообщение 10.7.2018, 18:24
Сообщение #113


Активный участник
***

Сообщений: 558
Регистрация: 1.1.2013

Дача в:Пятигорске



В Пятигорске тоже пестролистные белые каллы зацвели. Зимовали в ОГ, укрытые слоем листьев 5 см.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 10.7.2018, 20:01
Сообщение #114


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Цитата(Adamuka @ 10.7.2018, 18:24) *
В Пятигорске тоже пестролистные белые каллы зацвели. Зимовали в ОГ, укрытые слоем листьев 5 см.

Да,они достаточно выносливые.А другие более экзотические ароидные не пробовали?В прошлом году я общался с известным болгарским садоводом Кирилом Доновым насчет зимовки монстер-он экспериментировал в этой области,и это вполне возможно.Еще хочу попробовать клобучковые алоказии,но пока у нас нет для них подходящего затененного места( как ,впрочем, и для монстер).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamuka
сообщение 10.7.2018, 22:08
Сообщение #115


Активный участник
***

Сообщений: 558
Регистрация: 1.1.2013

Дача в:Пятигорске



Цитата(sastr62 @ 10.7.2018, 20:01) *
Да,они достаточно выносливые.А другие более экзотические ароидные не пробовали?В прошлом году я общался с известным болгарским садоводом Кирилом Доновым насчет зимовки монстер-он экспериментировал в этой области,и это вполне возможно.Еще хочу попробовать клобучковые алоказии,но пока у нас нет для них подходящего затененного места( как ,впрочем, и для монстер).


Нет, пока голландские каллы только освоили. Забавно, что есть люди, которые у нас в крае их выкапывают на зиму, чтобы не замёрзли msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif Канны ещё этим летом посажу.
Этот болгарский садовод на берегу моря экспериментирует или в горах?
По поводу монстер могу сказать, что пока единственное место, где я их видел в ОГ. - это о. Тенерифе, 10 зона. Они там в городе прям на клумбах с плодами растут. И не могу сказать, что их там что-то затеняет.
Алоказии тут в Мадриде вижу периодически. Чистая 9 зона.
Думаю, что в Пятигорске без очень хорошего укрытия они умрут при первом же морозе в -10. А у нас до -20 может долбануть. Так что смысла нет. У нас пока не все зимы субтропические, но к этому придём.

Сообщение отредактировал Adamuka - 10.7.2018, 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 11.7.2018, 6:43
Сообщение #116


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Цитата(Adamuka @ 10.7.2018, 22:08) *
Нет, пока голландские каллы только освоили. Забавно, что есть люди, которые у нас в крае их выкапывают на зиму, чтобы не замёрзли msn-biggrin.gif msn-biggrin.gif Канны ещё этим летом посажу.
Этот болгарский садовод на берегу моря экспериментирует или в горах?
По поводу монстер могу сказать, что пока единственное место, где я их видел в ОГ. - это о. Тенерифе, 10 зона. Они там в городе прям на клумбах с плодами растут. И не могу сказать, что их там что-то затеняет.
Алоказии тут в Мадриде вижу периодически. Чистая 9 зона.
Думаю, что в Пятигорске без очень хорошего укрытия они умрут при первом же морозе в -10. А у нас до -20 может долбануть. Так что смысла нет. У нас пока не все зимы субтропические, но к этому придём.

Вы,наверное,сильно удивитесь,но и у нас их многие выкапывают,хотя это совершенно излишне.Кирил Донов жил в районе Пловдива,это довольно далеко от моря.Теперь он переехал на ПМЖ во Флориду,и все проблемы с укрытием растений отпали.Корневища клобучковой алоказии выдерживает до -10,так что можно попробовать ее как бананы,не допуская промерзания грунта.Я пробовал в прошлом году ставить горшок с алоказией прямо в пруд,но листья все равно подгорают на солнце.К субтропическим зимам придем обязательно,и гораздо быстрее,чем сейчас может показаться,тенденция достаточно однозначная.Удачи Вам в Ваших экспериментах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamuka
сообщение 11.7.2018, 12:57
Сообщение #117


Активный участник
***

Сообщений: 558
Регистрация: 1.1.2013

Дача в:Пятигорске



Спасибо
А вот такую алоказию не пробовали?
Написано, что 7 зона. Даже у нас можно пробовать.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 11.7.2018, 13:09
Сообщение #118


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Цитата(Adamuka @ 11.7.2018, 12:57) *
Спасибо
А вот такую алоказию не пробовали?
Написано, что 7 зона. Даже у нас можно пробовать.

Такая у нас как раз и стояла в пруду.Сейчас дома.Но когда говорят о 7 зоне,имеется в виду морозостойкость корневища.Побеги скорее всего отмерзнут при небольшом минусе,как у калл.
Клобучковая алоказия более мелколистная,и у нас их несколько штук.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adamuka
сообщение 11.7.2018, 13:37
Сообщение #119


Активный участник
***

Сообщений: 558
Регистрация: 1.1.2013

Дача в:Пятигорске



В Мадриде данные Алоказии растут на солнце и не сгорают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sastr62
сообщение 20.9.2018, 16:32
Сообщение #120


Активный участник
***

Сообщений: 435
Регистрация: 26.5.2017
Из: Севастополь

Дача в:Севастополе,зона 8



Сентябрь,шестой месяц нашего лета.Все растения здорово выросли.Монструнзные бананы переросли соседский забор.





Цветут мискантусы.



Новая клумба,которую начали этой весной.Здесь у нас австралийские кордиллины,фейхоа,трахикарпус,мушмула,формиум,сеткреазии,
каллистемоны,молочай,цветущая розовая бугенвиллия ,бересклеты и фотиния.За сезон все хорошо подросли.







Молодые вашингтонии.Одна из них пострадала во время возвратных заморозков 1 марта,но уже полностью восстановилась.





Трахикарпусы.







Молодой канарский финик.Неплохо подрос за сезон.



Водоем.





Японская мушмула выпустила бутоны.(Как-то рановато...)



Вид со скамейки.







Сообщение отредактировал sastr62 - 20.9.2018, 16:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



20 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:38
Реклама на форуме