Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сорта Крыжовника
Миста
сообщение 30.8.2018, 19:46
Сообщение #81

Новичок
*

Дача в северном Подмосковье

Цитата(Якимов @ 30.8.2018, 16:16) *
Не могу сказать про граммы,- не взвешивал.
Есть интересные зелёные сорта,- Яровой, Славный. Ягода не мелкая.

Ого! Такое бывает? Вы кисточкой каждый цветочек опыляете? ))) Не видела никогда таких урожайных веток!!! Вот уж когда не важно сколько каждая ягода весит! Это именно Ваш труд или просто такая особенность этих сортов?
Я почему про зеленые сорта спросила, мне варенье именно из желтых, зеленых сортов крыжовника нравится. Да что там, это самое любимое мое варенье. У меня растут три куста, достаточно урожайны (потому что всё самое вкусное им несу, поливаю их первыми). Но такого изобилия, как на Ваших кустах, не видела никогда.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 31.8.2018, 5:08
Сообщение #82

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(Миста @ 30.8.2018, 19:46) *
Ого! Такое бывает? Вы кисточкой каждый цветочек опыляете? ))) Не видела никогда таких урожайных веток!!! Вот уж когда не важно сколько каждая ягода весит! Это именно Ваш труд или просто такая особенность этих сортов?
Я почему про зеленые сорта спросила, мне варенье именно из желтых, зеленых сортов крыжовника нравится. Да что там, это самое любимое мое варенье. У меня растут три куста, достаточно урожайны (потому что всё самое вкусное им несу, поливаю их первыми). Но такого изобилия, как на Ваших кустах, не видела никогда.

Это от хорошего опыления.
1. У нас большая коллекция крыжовников.
2. Крыжовники хорошо завязывают благодаря обильному цветению.
3. У соседа весной стоит вагончик с пчёлиными ульями(они зимуют в утеплённом вагончике). Он вывозит их на пасеку после цветения основных садовых культур. Когда этой весной цвели абрикосы, то было сплошное жужжание. Аналогичное явление и на ягодных кустах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 31.8.2018, 5:17
Сообщение #83

Завсегдатай Клуба

Из: Казани

Дача в Казани

Цитата(Якимов @ 30.8.2018, 16:16) *
Есть интересные зелёные сорта,- ... Ягода не мелкая...
Славный
Красота. Душа радуется. Просто загляденье! Пчелки славно поработали. Спасибо за удовольствие смотреть на это чудо. z10.gif А как там колючки? Высок ли куст? На сайте ПрофиЛэнд пишут, что сорт красный... ashes.gif

Сообщение отредактировал Глория - 31.8.2018, 5:18

--------------------
Что посеешь - то пожнешь. http://album.foto.ru/albums/542522/ С уважением, Лариса Зинуровна.

+Цитировать сообщение
Тиман
сообщение 31.8.2018, 7:29
Сообщение #84

Завсегдатай Клуба

Из: Республика Коми

Дача в Республика Коми

Цитата(Глория @ 31.8.2018, 5:17) *
Красота. Душа радуется. Просто загляденье!

А я никак не могу с сортами подружиться, то колючий чрезмерно, то вкус не очень и все "от соседки". Хочется невысокие, не очень колючие кустики и сладкие, не обязательно крупные ягодки. Посоветуйте, люди добрые, для нашего региона.

--------------------
Я Анна.

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 31.8.2018, 10:04
Сообщение #85

Новичок
*

Цитата(Якимов @ 31.8.2018, 5:08) *
Это от хорошего опыления.
1. У нас большая коллекция крыжовников.
2. Крыжовники хорошо завязывают благодаря обильному цветению.
3. У соседа весной стоит вагончик с пчёлиными ульями(они зимуют в утеплённом вагончике). Он вывозит их на пасеку после цветения основных садовых культур. Когда этой весной цвели абрикосы, то было сплошное жужжание. Аналогичное явление и на ягодных кустах.

Я уже начала изучать Ваш каталог. Очень интересно! Так всего много! Но у вас крупный опт, да?
У меня крыжовники тоже хорошо цветут, но не все завязываются. Пчелы были раньше, через две улицы, прилетали всегда, жужжали, каждый цветок облетали, но погибли зимой. Не знаю, будет ли он еще разводить пчел, очень его это подкосило. Наш пчеловод уже не молод и в пчелках своих у него вся душа была вложена.
Шмелей много, тоже трудятся.

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 31.8.2018, 21:48
Сообщение #86

Завсегдатай Клуба

Из: Самара

Дача в Cамара

Цитата(Миста @ 31.8.2018, 10:04) *
Я уже начала изучать Ваш каталог. Очень интересно! Так всего много! Но у вас крупный опт, да?
У меня крыжовники тоже хорошо цветут, но не все завязываются. Пчелы были раньше, через две улицы, прилетали всегда, жужжали, каждый цветок облетали, но погибли зимой. Не знаю, будет ли он еще разводить пчел, очень его это подкосило. Наш пчеловод уже не молод и в пчелках своих у него вся душа была вложена.
Шмелей много, тоже трудятся.

На весну делаем розничный каталог и опт. На осень только опт. (розницей заниматься осенью некогда). Есть ещё жимолости, но в каталог не вносим.

--------------------

+Цитировать сообщение
Миста
сообщение 2.9.2018, 13:14
Сообщение #87

Новичок
*

Цитата(Якимов @ 31.8.2018, 21:48) *
На весну делаем розничный каталог и опт. На осень только опт. (розницей заниматься осенью некогда). Есть ещё жимолости, но в каталог не вносим.

Ага, ясно! Спасибо.
Актинидии какие у вас шикарные!

--------------------
Елена

+Цитировать сообщение
Елена2006
сообщение 27.9.2018, 9:41
Сообщение #88

Завсегдатай Клуба

Дача в Калининграде, обл.

С крыжовниками тоже "укомплектовалась" msn-scept.gif Надеюсь, что прошлая зима была контрольной : что перезимовало, тому и климат biggrin.gif Два Пакса, Прима /Чехия, Шалун, 2 Сеянца Шитакова и два моих от старого куста ( ягоды темные, но не черные) - 8 кустов - на поесть и на варенье хватит вполне. Эта зима будет контрольной - 2 куста Сеянец Шитакова у меня же майской посадки этого года. ashes.gif

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему