Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вышла из печати моя книга " Ежевика в России"
ЮрийТаганрог
сообщение 22.4.2017, 20:25
Сообщение #161


Новичок
*

Сообщений: 77
Регистрация: 3.3.2016

Дача в:под таганрогом



Вячеслав, спустя 4 года после первого мной прочтения Вашей публикации про ежевику,
спустя пару лет после того как прочитал вашу книгу,
спустя три года как начал заниматься ежевикой,
только этой весной я вижу НАСКОЛЬКО ВАЖНЫ ВАШИ публикации про ежевику, про сравнивания ее с КРУПНОПЛОДНОЙ МАЛИНОЙ и насколько Вы правы.

и только благодаря Вашей книге я нашел данный и еще один форум,который мне помогли сэкономить наверное не один десяток лет и даже не знаю сколько денег и нервов...
еще раз вам низкий поклон и огромное спасибо за Ваши статьи!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮрийТаганрог
сообщение 11.8.2017, 21:10
Сообщение #162


Новичок
*

Сообщений: 77
Регистрация: 3.3.2016

Дача в:под таганрогом



а что книги в продаже больше нет??
а продолжение когда???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 12.8.2017, 19:38
Сообщение #163


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(ЮрийТаганрог @ 11.8.2017, 21:10) *
а что книги в продаже больше нет??
а продолжение когда???

Книги у нас есть.

Насчёт продолжения.
Не знаю есть-ли сейчас такая необходимость. Сейчас в этой теме работают многие садоводы, питомниководы, учёные.
Я ведь взялся за популяризацию культуры потому, что тогда(в начале 2000-х) некому было это донести до садоводов. Был интереснейший пласт накопленных знаний и опыта. Книга написана была эмоционально именно потому, что было определённое непонимание и неприятие.
Сейчас никого убеждать уже не нужно. Создано движение, и с каждым годом ежевичников становится всё больше. Есть с кем обмениваться опытом, и есть у кого чему-то поучиться. Каждый год узнаётся что-то новое или переосмысливается старое.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮрийТаганрог
сообщение 18.8.2017, 23:02
Сообщение #164


Новичок
*

Сообщений: 77
Регистрация: 3.3.2016

Дача в:под таганрогом



Цитата(Якимов @ 12.8.2017, 19:38) *
Книги у нас есть.

Насчёт продолжения.
Не знаю есть-ли сейчас такая необходимость. Сейчас в этой теме работают многие садоводы, питомниководы, учёные.
Я ведь взялся за популяризацию культуры потому, что тогда(в начале 2000-х) некому было это донести до садоводов. Был интереснейший пласт накопленных знаний и опыта. Книга написана была эмоционально именно потому, что было определённое непонимание и неприятие.
Сейчас никого убеждать уже не нужно. Создано движение, и с каждым годом ежевичников становится всё больше. Есть с кем обмениваться опытом, и есть у кого чему-то поучиться. Каждый год узнаётся что-то новое или переосмысливается старое.


необходимость есть, не у всех есть интернет (как ни странно)
ученых которые с ежевикой работают мы не знаем, из России мы знаем Вас, Марину и вроде как "турайский сад" ею занимается, если я правильно написал его название.
остальное - украина., а ну да, Валя Колосочек и Авина теперь Россия.
все, больше мы никого не знаем. в яндексе на вопрос "какие ученые занимаются ежевикой в России" - ну сами посмотрите что выдает поисковик - из 10 позиций 3 ссылки на ваш и одна на украинский форум
да, у вас на сайте в каталоге вижу книгу в продаже, у меня на работе просто двое хотели купить, сказали что нет в продаже... я им ссылочку скину слепеньким
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 19.8.2017, 9:25
Сообщение #165


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(ЮрийТаганрог @ 18.8.2017, 23:02) *
необходимость есть, не у всех есть интернет (как ни странно)
ученых которые с ежевикой работают мы не знаем, из России мы знаем Вас, Марину и вроде как "турайский сад" ею занимается, если я правильно написал его название.
остальное - украина., а ну да, Валя Колосочек и Авина теперь Россия.
все, больше мы никого не знаем. в яндексе на вопрос "какие ученые занимаются ежевикой в России" - ну сами посмотрите что выдает поисковик - из 10 позиций 3 ссылки на ваш и одна на украинский форум
да, у вас на сайте в каталоге вижу книгу в продаже, у меня на работе просто двое хотели купить, сказали что нет в продаже... я им ссылочку скину слепеньким

Интерес со стороны науки в СНГ есть. На данном этапе это изучение сортов иностранной селекции. С этого обычно всё и начинается. Наука всегда работает на производство. С ежевикой в этом плане сложно, как и с любой культурой имеющей умеренную морозоустойчивость.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Батайчанин
сообщение 1.3.2018, 11:06
Сообщение #166


Новичок
*

Сообщений: 19
Регистрация: 1.3.2018
Из: Батайск

Дача в:Левый берег Дона



Вячеслав Валентинович, здравствуйте! Вы сейчас Вашу книгу высылаете? Хотел купить в Садах России, но там обещали только на май. А у нас посадки в апреле.

С уважением, Батайчанин.


--------------------
С уважением, Батайчанин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 1.3.2018, 11:28
Сообщение #167


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(Батайчанин @ 1.3.2018, 11:06) *
Вячеслав Валентинович, здравствуйте! Вы сейчас Вашу книгу высылаете? Хотел купить в Садах России, но там обещали только на май. А у нас посадки в апреле.

С уважением, Батайчанин.

Да, высылаем.
Я Вам в личку подробнее отвечу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Хлам
сообщение 3.3.2018, 19:37
Сообщение #168


Активный участник
***

Сообщений: 223
Регистрация: 5.10.2016

Дача в:Андреаполь Тверская губерня



я купил(по подсказке Вячеслава Валентиновича) недавно в МСК..без проблем!
жаль второй части нет пока msn-scept.gif

Сообщение отредактировал Дмитрий-Хлам - 3.3.2018, 19:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:21
Реклама на форуме