Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каково отношение грибов (как организма) к религии?
Vladimir
сообщение 26.3.2017, 8:25
Сообщение #1

Завсегдатай Клуба

Сразу оговорюсь, что это "религиозное" направление исследований (по многим предварительным прикидкам) может дать прорывные результаты в области повышения урожайности грибов. Я понимаю, что звучит это как шутка вперемежку с дебилизмом, но это не совсем так.
Для начала мне хотелось бы спросить знатоков различных религиозных учений - что именно пишется в умных религиозных книжках о времени появления первородного греха, относительно времени появления всех остальных форм жизни на Земле, кроме Адама и Евы - т.е., важно понять, почему все остальные формы жизни стали носителями той или иной разновидности греха, совокупность которого присуща людям - эти организмы что ли тоже все встретили змея и по его совету все кусали то самое злополучное яблоко греха, или заразились грехом от Адама и Евы?
Также интересно мнение учёных палеонтологов – они, наверное, тоже сравнивали время образования жизни на Земле, с временем появления Адама и Евы – что они думают – кто от кого мог «заразиться» грехом?
Ответ мне важен для правильной формулировки того, что я увидел применительно к греховной сущности грибов - того, что явно улучшает их физиологию. А правильно сформулировать важно, чтобы опубликовать эти интересные результаты в форуме, и чтобы эта публикация (от корявой формулировки) не выглядела бы как бред сумасшедшего. icq08.gif

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 30.5.2017, 20:01
Сообщение #2

Завсегдатай Клуба

Внизу две фотки одной баночки с грибами. Субстрат в данном случае, как раз, и создавался, и созревал как бы в режиме "греха" - пока так я это назову.
В чём я вижу перспективу данного подхода к культивированию? Дело в том, что моя методика (первого этапа технологии) повышает урожайность до 55%, но при этом грибы в друзе выкручиваются - друза теряет привлекательность. Добивался же я нормального вида плодов, внесением одной из добавок к субстрату, которая снижала урожайность до 45-52% Правда это снижение имеет место, если использовать малые сроки инкубации. Просто мы втискивались в имеющееся помещение - пришлось снижать сроки инкубации. А если сроки не снижать (что можно добиться, построив дополнительные площади инкубации), то и при корректирующей добавке урожайность доходит до 70-75%, с красивыми плодами. При новом же подходе, корректирующая добавка необязательна - грибы "во грехе" растут красивыми и без коррекции. Следовательно я могу заместить биомассу добавки уменьшающей урожайность (составлявшей около 30% субстрата), на биомассу из которой состояла остальная часть субстрата. При всех пере расчётах урожайность должна возрасти с 45-52%, до примерно 60-65% - без потери качества грибов.
Теперь я знаю количество дней культивирования, для "греховного" субстрата - постараюсь, чтобы эта формация грибов не перерастала, как это есть на фотках внизу - вчера эти грибы были ну очень красивыми.
Вторая же часть моей технологии требует дополнительной фабрики (оснащённой иным оборудованием), которой пока нет, но если её построить, то из отработанного субстрата первой фабрики можно получить дополнительно до 90% урожайности, и при этом грибы не станут выкручиваться, даже без использования "режима греха".
А вот что будет, если "режим греха" включить в состав второй части технологии, это ещё предстоит выяснить.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 31.5.2017, 10:08
Сообщение #3

Активный участник

Из: Самара и Старый Буян

Дача в Самарской области

Осталось понять, что такое "грех" в отношении к грибоводству.
По Писаниям, Бог сначала создал землю и всех ее обитателей, и только потом сотворил Адама.

Насколько я понимаю, "грех" в христианстве - это нарушение (не соблюдение) Заповедей.
А в грибоводстве ashes.gif

Сообщение отредактировал Alay - 31.5.2017, 10:12

--------------------
Питбуль - самая человеколюбивая собака. (с) Петр Ильич
Моя Земляничная поляна,коллекция томатов

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 31.5.2017, 18:33
Сообщение #4

Завсегдатай Клуба

Цитата(Alay @ 31.5.2017, 14:08) *
Осталось понять, что такое "грех" в отношении к грибоводству.
По Писаниям, Бог сначала создал землю и всех ее обитателей, и только потом сотворил Адама.

Насколько я понимаю, "грех" в христианстве - это нарушение (не соблюдение) Заповедей.
А в грибоводстве ashes.gif

Ну тогда получается, что тот кто не знает заповедей, либо неспособен их осознать (например лентяй и неуч), тому не грешно убивать, воровать, завидовать, чревоугодничать и т.д.? Неувязочка получается!
Значит, первичное в плане состоятельности греха, это не заповедь, а сами поступки являются вредоносными, а заповедь, это лишь выводы по результату наблюдений за поступками. А если грех это лишь заведомо вредные поступки, то грешат не только люди, а и все живые организмы, включая грибы.
А если понятие - "грех", это синоним понятию "вред", то это синоним и понятию "яд". Но сейчас уже доказано, что только доза делает "яд", а малая доза это "лекарство", что по сути аналогично понятию "польза". Отсюда следует, что когда грешат маленько, то это ведёт уже не ко вреду, а к пользе.
Вот я и пытаюсь найти тот первородный грех, который свойственен и грибам, и который в малых дозах способен быть полезным этим самым грибам, а значит полезен и людям, которые позволяют "приручённым" грибам чуток согрешить. z09.gif

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 31.5.2017, 19:04
Сообщение #5

Завсегдатай Клуба

Из: Средняя Волга

Дача в Средней Волге

Цитата(Vladimir @ 31.5.2017, 19:33) *
...чуток согрешить. z09.gif

Задумчиво так : не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься... biggrin.gif

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 31.5.2017, 22:18
Сообщение #6

Активный участник

Дача в Самарской области

Цитата(Vladimir @ 31.5.2017, 18:33) *
Ну тогда получается, что тот кто не знает заповедей, либо неспособен их осознать (например лентяй и неуч), тому не грешно убивать, воровать, завидовать, чревоугодничать и т.д.? Неувязочка получается!...

Если внимательно обдумать эти вещи, отбросив мистическую шелуху, можно понять следующее.
В природе животные поступают противоположно Заповедям. Сильный сжирает слабого, забирает его самок (прелюбодействует), пищу (крадет) и т.п.
Так что Заповеди - это правила (принципы) отличия людей от животных.
В этом плане грех - скотское поведение. Поэтому тот, кто грешит - даже не зная такого слова - является грешником, просто потому что он - человек.

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 1.6.2017, 19:11
Сообщение #7

Завсегдатай Клуба

Цитата(Alay @ 1.6.2017, 2:18) *
В этом плане грех - скотское поведение. Поэтому тот, кто грешит - даже не зная такого слова - является грешником, просто потому что он - человек.

Всё правильно - я про это и толкую - когда скотство в полный рост, то это как минимум противно, что безусловно плохо - когда скотство проявляется в меру, например, у мужчины, то женщины это любят (что есть хорошо), а если попытаться полностью отфильтровать от себя всё скотство, то незаметно превращаешься в слащавого гомика, ну или затюканного очкарика какого нибудь - женщины таких уже не любят (что есть плохо). Получается, что грех в меру, это как бы хорошо.
Но грехи бывают разными - когда мы видим проявление скотства, то это оценочный грех - не будет социума - никто этот грех плохо не оценит - нет и греха.
А есть грех, появление которого плохо влияет на физиологию организма - например зависть - социум может и не знать об этом грехе, но тот кто завидует в полный рост, тот обязательно закончит каким-нибудь смертельным заболеванием (что есть плохо). Тот кто завидует чуток, тот может стать, например, великим спортсменом - превзойдёт результат, которому чуток завидовал (а это уже есть хорошо).
Вот применительно к грибам я и выискиваю такой первородный грех, который свойственен физиологическому интересу и грибного организма, и который в малых дозах очень благотворно воздействует на физиологию этих грибов.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 1.6.2017, 19:17
Сообщение #8

Завсегдатай Клуба

Цитата(Vlada @ 31.5.2017, 23:04) *
Задумчиво так : не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься... biggrin.gif

Именно - именно - например, когда человек молится преподобному, то он по сути сотворил себе кумира и молится ему - сотворение кумира, это грех, прописанный в священном писании, а молится это вроде как уже и хорошо - получается, что без бутылки не так-то и просто разобраться в религиозной логике. 34.gif

+Цитировать сообщение
ЕвгенияМ
сообщение 1.6.2017, 22:38
Сообщение #9

Новичок
*

Дача в русские субтропики

Владимир, а как Вам такая теория? (вычитала на просторах интернета) "Грибы - это инопланетяне, прибывшие на Землю "с миссией", но по необъяснимым или по неведомым нам причинам мутировали-деградировали в привычное для нас состояние. Грибные тела - это разведчики, посылаемые матрицей-грибницей на разведку." Как-то так. Многие грибники отмечают, что гриб умеет "прятаться". Вроде видишь издалека, а подходишь и нет его.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 2.6.2017, 10:42
Сообщение #10

Завсегдатай Клуба

Цитата(ЕвгенияМ @ 2.6.2017, 2:38) *
Владимир, а как Вам такая теория? (вычитала на просторах интернета) "Грибы - это инопланетяне, прибывшие на Землю "с миссией", но по необъяснимым или по неведомым нам причинам мутировали-деградировали в привычное для нас состояние. Грибные тела - это разведчики, посылаемые матрицей-грибницей на разведку." Как-то так. Многие грибники отмечают, что гриб умеет "прятаться". Вроде видишь издалека, а подходишь и нет его.

Ну от меня то грибы не прячутся, а наоборот - я их вижу даже там, где идущие рядом люди, не видят ни каких грибов - если подойти ближе и указать пальцем, то и остальные начинают видеть - хотя бы поэтому, упомянутая Вами интернетовская теория о происхождении грибов, кажется мне не совсем стройной. icq08.gif С другой стороны, я не вижу цветов на подоконнике, и грязи на стёклах окна, а жена видит всё это прекрасно, и поэтому своевременно поливает цветы и моет окна. Видимо я живу в другом измерении - там где нет горшков с цветами, стёкол и грязи - мы просто никогда вместе не встречаемся, поэтому я это и не вижу. А вот если меня ткнуть носом во всё это, то я тоже могу это увидеть на короткий отрезок времени. Когда я озвучил жене свою теорию различных измерений, она сказала, что в моём измерении есть только я и грибы, и больше нету никого. Я не ожидал, и даже немного обидно, что моя жена так плохо меня узнала за столь долгий отрезок совместного проживания - она видит слишком скудным моё измерение, ведь в моём измерении находится ещё и вкусная жрачка. z09.gif Видимо все люди, находятся каждый в своём измерении, и видят только то, что находится в их же измерении - наверное, поэтому кое-кому и кажется, что грибы от них прячутся. icq03.gif
Я не склонен думать, что жизнь прилетела из космоса. Также я не поддерживаю версию, что жизнь зародилась на земле. Чем дольше я живу, тем больше понимаю, что весь космос, включая и землю, это единый живой организм - в космосе нет ни единой частички, которая бы не представляла жизнь в каком-то своём уникальном проявлении. Любая фигня, прилетев в любую точку космоса, может начать постепенно развиваться и видоизменяться, если в том месте, куда прилетела эта фигня, оказались приемлемые для этой фигни условия.
Споры грибов, и споры бактерий тоже могут летать между планетами (судя по их потенциалу живучести), а какая из этих спор окажется в нужных условиях, тому и повезло.
Просто сейчас земля уже не молода - слишком много на ней порядка и слишком мало спектра излучаемой энергии - на скудном спектре, жизнь плохо ветвится - мало образуется новых видов привычных нам форм жизни в первородном (для Земли) состоянии.
Меня же интересует та часть физиологических функций, которая перекочевала из поколения в поколение от первородного грибного организма. Универсально значимые функции меня больше всего интересуют в грибах, а функции порождающие тот или иной грех, они как раз и есть самые значимые, коль требуют столь тонких дозировок, для получения того или иного жизненного достижения.

+Цитировать сообщение
Alay
сообщение 2.6.2017, 22:59
Сообщение #11

Активный участник

Дача в Самарской области

Влади-и-имир, у бактерий НЕ БЫВАЕТ СПОР!

--------------------

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 3.6.2017, 7:08
Сообщение #12

Завсегдатай Клуба

Цитата(Alay @ 3.6.2017, 2:59) *
Влади-и-имир, у бактерий НЕ БЫВАЕТ СПОР!

Ну с чего же Вы это взяли? Разве Вы не слышали от СМИ популярного словосочетания "споры Сибирской язвы"?
Множество различных болезнетворных бактерий (человека и остальных животных) имеют споровую форму своей клетки, и лишь благодаря этому образуются периодические эпидемии и пандемии - иногда период "тишины" составляет более 100 лет. Неужели Вы думаете, что эти бактерии могут столетиями лежать в земле, находясь лишь в вегетативном клеточном беззащитном состоянии? Микромир, это ведь тоже мир хищников, причём более богатый различными монстрами своего мира, чем наш макромир.
Все термофильные бактерии тоже имеют споровую форму - например, Ботулиническая палочка, а ещё Сенная палочка. Ну и т.д., и т.п..

+Цитировать сообщение
ЕвгенияМ
сообщение 5.6.2017, 21:49
Сообщение #13

Новичок
*

Дача в русские субтропики

Цитата(Vladimir @ 2.6.2017, 10:42) *
другой стороны, я не вижу цветов на подоконнике, и грязи на стёклах окна, а жена видит всё это прекрасно, и поэтому своевременно поливает цветы и моет окна.

Ну это вполне объяснимо. Недавно знакомые отдыхали в Индии. На вопрос "почему в такой прекрасной стране такая грязь?" получили замечательный ответ "Это вам карму чистить надо, она у вас грязная. Человек с чистой кармой грязь не видит, он видит только красоту"

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 6.6.2017, 2:42
Сообщение #14

Завсегдатай Клуба

Цитата(ЕвгенияМ @ 6.6.2017, 1:49) *
Ну это вполне объяснимо. Недавно знакомые отдыхали в Индии. На вопрос "почему в такой прекрасной стране такая грязь?" получили замечательный ответ "Это вам карму чистить надо, она у вас грязная. Человек с чистой кармой грязь не видит, он видит только красоту"

В Индии древняя цивилизация, отсюда и мудрость. icq08.gif

+Цитировать сообщение
Alexey1123
сообщение 17.7.2017, 0:44
Сообщение #15

Новичок
*

Дача в мск

Если перефразировать вопрос в: "есть ли у грибов разум", то скорее всего есть. Только не у тех грибов, что культивируются в промышленных масштабах. Чисто гипотетически, если есть старая старая грибница, которая своими гифами опутывает большое пространство, по получаем аналог мыслительного органа. К примеру, попадалось упоминание, что опенок осенний в некоторых областях нашей планеты образует гигантские сообщества. Учитывая исключительную способность грибов управляться с биохимией, при наличии у такой грибницы разума (скорее всего коллективного, состоящего из множества не осознающих себя особей) она сможет изменить растительность на контролируемой территории по своему усмотрению: одни деревья умертвить, другим дать стимул к росту. Это как минимум, что приходит на ум. Способности грибов изучены пока что по специфичным направлениям по части стабильного образования плодовых тел. Если признаком существования разума можно принять способность объекта осознавать себя (превращаясь тем самым в субъект), то предпосылки для его появления - тоже в тени.

Пока что лишь удается наделять признаками искусственного интеллекта, искусственною же созданную среду на основе кремния. Сперва создается среда, которая способна обучаться, находя ответы на вопросы. Затем вопросов становиться больше, они становятся сложнее. Т.е. искусственный интеллект проходит стадию взросления из ребенка, во врослого человека со своим багажом знаний. Пока что это специфический багаж: распознавание текста и речи, перевод на иностранные языки, общение в чате или поиск фото конкретного человека среди множества других фото, снятых под разными ракурсами. Данным отступлением хочу сказать, что предпосылки для появления компьютерного ИИ и разума биологического объекта - схожи. Это поиск ответа на вопрос. Для этого этот вопрос должен сформироваться в системе (т.е. наличие разветвленной, многообразной, сложной и пр. эпитеты нервной системы - в наличии). И дальнейшее развитие на основе обучения. Не обязательно нервная система должна быть на основе химических процессов. Те же компьютеры показывают нам, что нервная система может быть на основе электрических импульсов. Также на основе электромагнитных или фотонных. Т.е. получаем иные формы существования разума (а значит жизни) отличных от привычных нам. Разумным может быть все, что угодно. Даже кусок камня под ногами. Здесь необходимо учитывать такой параметр, как скорость обменных процессов. У иных форм жизни она может быть настолько отличной от нашей в нижнею сторону, что мы можем не заметить признаки жизни у камня под ногами, а значит пообщаться с ним скорее всего не получится icq03.gif

+Цитировать сообщение
genn
сообщение 17.7.2017, 8:49
Сообщение #16

Новичок
*

Дача в на севере Южного Урале

Цитата(Alexey1123 @ 17.7.2017, 2:44) *
.... Т.е. получаем иные формы существования разума (а значит жизни) отличных от привычных нам. ....icq03.gif

Похоже на ...."Мыслю - значит существую". Однако компьютерную программу, моделирующую нейросеть трудно назвать живой. Поведение сообщества муравьев или пчёл однозначно разумно, но как говорится "в пределах своей компетенции". Наверно не зря "ботаники" ввели понятие "Высшая нервная деятельность". Лучше на эту тему почитать специалистов, например - Наталью Петровну Бехтереву. Как то мне кажется, что возможность пообщаться не является безусловным признаком и разума и жизни.... Грибы сформировали за свою очень долгую эволюцию свой механизм выживания. Лично мне сложно назвать этот механизм разумом, а уж тем более жизнью. Сообщества деревьев навряд ли формируются грибами - скорее наоборот. Это напоминает мобильную сеть, которая наверно очень сильно влияет на наше общество, но ведь каких то 20-30 лет назад её не было, а общество существовало.... может ещё через 20-30 лет мобильной сети не будет, когда новоявленные капиталисты придумают более новый способ зарабатывания "на воздухе". С грибами интереснее, они существовали задолго до появления нашего общества. Но что интересно, ведь грибы в каком то смысле паразиты - т.е питаются веществами, органикой, которую синтезируют другие объекты сообщества. Возникает вопрос типа курицы и яйца, что "кушали" грибы, когда не было растений? или тогда и грибов не было, и почему за такой долгий период эволюции грибы так и не научились фотосинтезу - или им это не к чему? Т.е. грибы со своим мощным ферментативным аппаратом всегда были "хищниками" или "утилизаторами" в природе. Но что интересно, грибы содержат очень ценные вещества сильно действующие на человека. Но ведь эволюция грибов намного дольше человеческой, - значит эти вещества явно предназначались не для людей....

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 17.7.2017, 8:57
Сообщение #17

Завсегдатай Клуба

Цитата(Alexey1123 @ 17.7.2017, 4:44) *
У иных форм жизни она может быть настолько отличной от нашей в нижнею сторону, что мы можем не заметить признаки жизни у камня под ногами, а значит пообщаться с ним скорее всего не получится icq03.gif

Начнём с того, что наука пока так и не сформулировала определение - что же есть "жизнь". А если определения жизни нет, то не разумно и оценивать организацию жизни, как более совершенную, либо более примитивную - всякая без исключения форма жизни в чём-то совершенная, а в чём-то примитивная, что в свою очередь определяется функциональной специализацией организма.
С понятием, пообщаться, тоже достаточно тёмная история - мы ведь не пытаемся общаться с бактериями, хотя, и они, и мы явно принадлежим к привычным нам формам жизни. Причём мы себя считаем более совершенной формой жизни, но мы не управляем мыслями бактерий кишечного тракта, а эти бактерии управляют нашими мыслями - мы вот, например, захотели жареного мяса и думаем, что это именно наши хотелки. На самом же деле, это бактерии кишечника захотели этого мяса, и заставили нас думать, что это именно мы захотели. Так кто, кем управляет? Кто более совершенный? Мы конечно же можем с дуру вытравить бактерий из нашего кишечника, но потом мы начинаем так плохо себя чувствовать, что пропадают хоть какие-то предпочтения в пище. Получается, что люди научились создавать только дурные извращённые дела - разве это можно считать совершенством?
А в грибах, равно как и в гигантском сообществе бактерий, равно как и в гигантской стае птиц, равно как и в гигантском косяке рыб, явно формируются какие-то аналоги центрального нервного регулирования сообществом, либо колонией, как единым организмом. Гигантское сообщество людей тоже способно автоматически и неосознанно формировать аналогичные системы регулирования, но глубинные механизмы таких управленческих самоорганизуемых систем, наука не может ни полноценно изучить, ни полноценно понять.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 17.7.2017, 9:05
Сообщение #18

Завсегдатай Клуба

Цитата(genn @ 17.7.2017, 12:49) *
Т.е. грибы со своим мощным ферментативным аппаратом всегда были "хищниками" или "утилизаторами" в природе.

Я готов согласиться со всем этим вашим сообщением, но вот с вашим утверждением, которое в ссылке, я бы был поосторожней - на самом деле, это может оказаться, либо не совсем так, либо совсем не так, но никак чтобы совсем уж так. msn-scept.gif

+Цитировать сообщение
Alexey1123
сообщение 17.7.2017, 15:28
Сообщение #19

Новичок
*

Дача в мск

Цитата(genn @ 17.7.2017, 8:49) *
почему за такой долгий период эволюции грибы так и не научились фотосинтезу

Если память мне не изменяет, то на Земле было 5 глобальных катастроф, по результатом которых, жизнь на планете была практически сведена к нулю. И этап развития жизни начинался снова, с чистого листа. Мы знаем, что в один из таких этапов высшим проявлением жизни были динозавры. Был этап с водными обитателями, насекомыми... Мог быть этап и с грибами. Только за счет чего они тогда существовали и развивались - вопрос еще тот. Палеонтология при всем желании не может пролить свет на все дыры в познании прошлого нашей планеты, которых более чем достаточно. А другого способа познания прошлого, кроме как изучать осадочные породы, у нас нет.

Попадалась в Сети одна гипотеза, объясняющая образование пластов каменного угля. По ней, в результате эволюции, высшим представителем растительного царства стало дерево. И долгое время в природе не существовало организмов, способных разложить лигнин на составляющие, а значит пласты из переплетенных отмерших стволов деревьев уходили на многие сотни метров вниз (или вверх, в зависимости от точки отчета). Пока не появились грибы и микроорганизмы, которые научились утилизировать древесные остатки. В последствии, те, непереработанные остатки деревьев оказались погребены под толщами других пластов и постепенно преобразовались в состояние каменного угля. Видимо грибы потому не обзавелись фотосинтезом и не превратились в растения, что в природе для них своя ниша - утилизаторы всего и вся. Здесь им нет равных, а значит нет необходимости эволюционировать во что то другое.
Цитата(Vladimir @ 17.7.2017, 8:57) *
Причём мы себя считаем более совершенной формой жизни, но мы не управляем мыслями бактерий кишечного тракта, а эти бактерии управляют нашими мыслями - мы вот, например, захотели жареного мяса и думаем, что это именно наши хотелки. На самом же деле, это бактерии кишечника захотели этого мяса, и заставили нас думать, что это именно мы захотели.
Сразу возникает вопрос: если наши симбиоты могут передавать информацию о предпочтениях (а зачастую необходимых организму веществах) через внушения, то может существует возможность развить такого рода общение до более продвинутого уровня? В век технического развития мы привыкли полагаться на протезы, которые называем приборами и которые сами себе конструируем и производим. Забывая, что возможности нашего организма задействованы процентов на 5 максимум в виде работы коры головного мозга. Общемировая практика сводится к созданию разного рода приборов ночного видения, но сведения о разработке методик, позволяющие человеку расширить возможности своего зрения (или хотя бы задействовать возможности своего в полной мере) - редки. И здесь мы приходим к двум показателям:
1) На самосовершенствовании человека много не заработаешь и (что самое главное!) не заработаешь на обслуживании подобного рода умений. А значит мировая экономика катится в трубу.
2) Человек развитый - не нужен современному обществу. Т.к. таким человеком сложнее управлять. Современные способы управления держаться на человеке который испытывает нужду и которого одолевают низменные потребности. Таким способом можно утилизовать его потребность к справедливому обществу. Т.е., современным обществом востребовано все то, что делает нас слабее.

Применительно к работе ЖКХ. Как думаете, возможно ли довести "общение" со своим организмом до такого уровня, что при попытке представить что сейчас будешь есть, отдельные органы недвусмысленно могут напомнить, что вот это есть не стоит, т.к. оно не лучшим случаем отразится на самочувствии этих органов? icq03.gif

Цитата(Vladimir @ 17.7.2017, 8:57) *
А в грибах, равно как и в гигантском сообществе бактерий, равно как и в гигантской стае птиц, равно как и в гигантском косяке рыб, явно формируются какие-то аналоги центрального нервного регулирования сообществом, либо колонией, как единым организмом. Гигантское сообщество людей тоже способно автоматически и неосознанно формировать аналогичные системы регулирования, но глубинные механизмы таких управленческих самоорганизуемых систем, наука не может ни полноценно изучить, ни полноценно понять.
Ага. Сложно о чем то рассуждать, не имея критериев: что есть что. То ли разум это, то ли заложенная программа из инстинктов и элементарные логические действия, то ли... Но скорее всего - разумно всё живое и даже неживая (на первый взгляд) материя. Существует четыре основных царства материи на нашей планете: минеральное царство, растительное, животное и человеческое. Кто сказал, что на человеческом царстве всё разумное заканчивает своё развитие? Что если есть следующая ступень развития? Какого вида оно может быть?

Скорее всего, пятое царство существует в форме энергий. Биологическая форма достигает края своих возможностей в человеческом и дальше, в принципе, развиваться уже некуда. Если смотреть от первого царства и выше, то можно заметить, что формы жизни служат для накопления каких-либо знаний в процессе жизненного опыта. От простого к сложному. И основным смыслом существование жизни - становиться развитие. Мозг всех живых существ функционирует в виде передачи электрических импульсов. Там где есть электрическое поле - там есть и магнитное. Каждому живому существу присущ свой спектр электромагнитного поля. И существует такое понятие, как Эгрегор...

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 17.7.2017, 19:34
Сообщение #20

Завсегдатай Клуба

Цитата(Alexey1123 @ 17.7.2017, 19:28) *
1) На самосовершенствовании человека много не заработаешь и (что самое главное!) не заработаешь на обслуживании подобного рода умений. А значит мировая экономика катится в трубу.
2) Человек развитый - не нужен современному обществу. Т.к. таким человеком сложнее управлять. Современные способы управления держаться на человеке который испытывает нужду и которого одолевают низменные потребности. Таким способом можно утилизовать его потребность к справедливому обществу. Т.е., современным обществом востребовано все то, что делает нас слабее.

Именно катится в трубу, и не экономика, а человеческая цивилизация. Она явно оказалась многократно менее жизнеспособной, в сравнении с цивилизацией динозавров, например.
Любой организм, включая и общество, имеет свою скорость развития, и свою продолжительность жизни.
Люди быстро развиваются, и быстро ведут себя к гибели.
Это несовершенство и заставляет людей жить нелогично.
Нелогично не только отношение к инвалидам - нелогично и развитие ГМО в то время, как существует множество гармоничных путей развития СХ - но выбирается не природная гармония с гораздо большим резервом продуктивности - выбирается извращённая форма развития СХ.
Сейчас человечество извращается во всём - смотрите что творится вокруг - откуда такое нашествие педиков - откуда столько сумасшедших хохлов - куда внезапно делась мировая независимая пресса - почему западное общество готово каждый день верить людям, которые лгут на каждом слове? В мире происходит что-то странное и ужасное - не стоит ждать логики и в действиях нашего правительства.

+Цитировать сообщение
Загрузка...

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему