Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Насколько выгодно сейчас заниматься данным бизнесом?
Alexey1123
сообщение 9.7.2017, 13:39
Сообщение #21

Новичок
*

Дача в мск

Цитата(Vladimir @ 9.7.2017, 9:15) *
В этих ваших словах нет противоречий, но я не очень понял, что именно Вы хотели этим сказать? Такое впечатление, что эта часть вашего рассуждения выпала из контекста обсуждаемой мысли.
Это отступление от темы, чтобы немного прояснить ситуацию со сбытом продукции, которая сейчас сложилась тем, кто этого не знает. Ведь данный форум (надеюсь) читаем не только мы одни. Ситуация сложная. Потребитель нищает и переходит не только на более дешевый сигмент внутри конкретного продукта, но и на более дешёвые калоррии и з другого сигмента. Ну да тут уже повторяемся.

Прошу, не надо писать Вы с большой буквы. Сообщения здесь - не официальные обращения. Короны на голове (в символическом смысле этого слова, олицетворяющий гордыню) у меня пока не выросло и по стараюсь, чтобы не случилось этого впредь ) .

Деньги, они есть. Не для всех только. Когда речь заходит о бюджетных деньгах (в виде грантов, например) то всегда сильно задумываешься: а стоит ли оно того? Впрочем, такова природа любых длинных денег: они связывают по рукам и ногам, т.к. существуют условия их получения. И здесь мы подходом к моменту, что для того, чтобы суметь распорядится большими деньгами и не прогареть - необходим опыт производственной деятельности в конкретной сфере. Другими словами, без школы и последователей вашего метода, вам не обойтись )

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.7.2017, 16:21
Сообщение #22

Завсегдатай Клуба

Цитата(Alexey1123 @ 9.7.2017, 17:39) *
Прошу, не надо писать Вы с большой буквы. Сообщения здесь - не официальные обращения. Короны на голове (в символическом смысле этого слова, олицетворяющий гордыню) у меня пока не выросло и по стараюсь, чтобы не случилось этого впредь ) .

Про корону и мысли не возникло - я просто придерживался правописания, которому меня учили в школе, и не более того. Надеюсь Вы понимаете, что по сути настаиваете, чтобы я писал безграмотно? 34.gif
Деньги, они есть. Не для всех только.

Да они есть для всех достойных - для тех, кто действительно может применить их правильно.
Несправедливость в другом - в том, что деньги есть и для тех кто недостойный, но приближён каким-то образом к управляющим "кормушек".
Исправить несправедливость не в наших силах, а вот стать достойным, это мы можем. Безусловно это трудно - самое трудное сначала стать достойным - на втором месте по трудности, стоит задача доказать, что ты достойный.
Я даже как-то мысленно пытался поставить себя на место банкира, принимающего решение о выдаче кредита под наш проект, и поймал себя на мысли, что я бы наверное не выдал - слишком уж много рисков у инновационных проектов. Тут ведь как - когда ты находишься внутри проекта, то только ты и знаешь в тонкостях, как именно и чем ты минимизируешь риски - поэтому тебе и кажется, что банки излишне перестраховываются. А со стороны банкира, видны только риски, и почти не видны твои личные качества компетентности, по части способности снимать риски. Поэтому если хорошенько подумать, то понимаешь всю степень смелости и благородства банкиров, которые несмотря ни на что принимают-таки решение в нашу пользу.
Другими словами, без школы и последователей вашего метода, вам не обойтись )

Ну это аксиома, конечно.

+Цитировать сообщение
Alexey1123
сообщение 11.7.2017, 1:27
Сообщение #23

Новичок
*

Дача в мск

Цитата(Vladimir @ 9.7.2017, 16:21) *
Про корону и мысли не возникло - я просто придерживался правописания, которому меня учили в школе, и не более того. Надеюсь Вы понимаете, что по сути настаиваете, чтобы я писал безграмотно? 34.gif
Смысл некоторых слов в наше время претерпел изменения. Например, слова: Совесть, Честность ... ну и само собой - Реформы. Значение этих слов не изменилось, но само их употребление уже наводит на мысли, что произносящий их задумал что то не хорошее и свои намерения прикрывает словами, значение которых потеряло актуальность. Все к этому (вроде как) привыкли и не пытаются употреблять всуе.

Что касается употребление слова "Вы", вне контекста деловой переписки, то так часто обращаются к тому, кому хотят показать, типа: "смотри кто есть Ты и кто есть Я. Кто ты вообще такой!". Т.е, своего рода это уничижительное обращение. Также как написание слов заглавными буквами воспринимается как разговор на повышенных тонах. Поэтому, удивило такое обращение к своей персоне. Позже понял, что в данном случае ничего такого не имелось в виду. Если угодно, то могу обращения к Вам, с большой буквы писать. Насчет моего пояснения - это негласное правило. Не во всех сообществах оно применимо. В моем случае сказалась привычка.

Несправедливость в другом - в том, что деньги есть и для тех кто недостойный, но приближён каким-то образом к управляющим "кормушек".
Исправить несправедливость не в наших силах, а вот стать достойным, это мы можем. Безусловно это трудно - самое трудное сначала стать достойным - на втором месте по трудности, стоит задача доказать, что ты достойный.
Есть бизнесмены и есть предприниматели. Первые получают субсидии и прочего рода интервенции от государства. Также, они получают лакомые контракты. Им достаются те немногие средства, что в стране выделяют на развитие с/х. Вторые кормятся "от земли". Рассчитывать могут только на себя, свое умение крутится, а также на свою репутацию среди кредитных организаций и возможных деловых партнеров. Интересы у этих двух групп кардинально различны. Размах и обороты соответственно тоже.

Я даже как-то мысленно пытался поставить себя на место банкира, принимающего решение о выдаче кредита под наш проект, и поймал себя на мысли, что я бы наверное не выдал - слишком уж много рисков у инновационных проектов.
Я бы не стал брать кредит под любые выгодные для себя проценты до тех пор, пока досконально не прояснил бы для себя все нюансы проекта вплоть до ничтожных мелочей. Если руководитель проекта не обладает пониманием: что где и как у него работает и при этом не является сыном (дочерью) влиятельного господина обреченного властью, то такой проект на 99% в наших реалиях вылетает в трубу. Потому как после выделения кредита, счетчик начинает неумолимо тикать в обратном направлении и при этом сумма долга только растет. Если не знаешь своего производства, то будут простои. Они неизбежны в любом случае, т.к. даже при идеально спланированном производстве необходимо время для выхода на объемы выпускаемой продукции, плюс задержка на реализацию. Но, в случае нерадивого руководства, простоев из-за разных мелочей (но без которых нельзя обойтись) может быть много. Либо будут попытки обойтись за счет других компонентов, либо отказаться от них вовсе, что повлечет нарушение технологий, возможно большую нагрузку на оборудование и в конечном счете отразится на качестве. Что тоже ничего хорошего.

Цитата(Vladimir @ 9.7.2017, 09:15) *
Россия сейчас сильна - она нашла на хитрую опу некоторых правящих хохлов, большой российский жуй с винтом - возвращением Крыма в Россию удалось предотвратить замыкание пояса вражды, а если правящие хохлы будут и дальше гадить, лишим и выхода к морю - получается, что украина оказалась в нужном месте, но в ненужное время - не получит она доступных инвестиций от мировых пиратов.
К сожалению не смотрю телевизор, поэтому не в курсе тенденций по части усиления РФ. Если сравнивать данные Госкомстата Украины и Росстата России, то рост ВВП Украйны в 1-м квартале 2017г (по сравнению с 1-м кварталом прошлого года) составил 2,4%, против 0,5% в России. Можно конечно сравнить ВВП двух стран в долларовом выражении, только смысл в этом КАКОЙ? Зачем тратить своё время на поиск того, кто живет хуже нас? Может тогда сразу на Африку взор свой обратить? Только что в нашей жизни изменится от того, что мы будем знать, что народ в Эфиопии живёт хуже? Кому от этого лучше станет.

В сети хватает ресурсов, где идут ожесточенное споры на разные исторические и политические моменты. Сторонники красных "сражаются" со сторонниками белых по поводу - кто из них был когда то прав. Представители одних религий очерняют представителей других. Ватники "бьются" насмерть с коларадами. И нет конца и края этому эпическому сражению. Правда, счастливее из этих участников почему то никто не стал. Напротив - раздраженные все и на нервах. Винят в своих бедах идеологического противника. Ага, это Абама виноват, что ты без работы сидишь и Время своё время тратишь на бесцельность. И таких "просвещенных" много. Думаю, что при всём желании не получится превратить данный форум в "поле битвы" сторонников той или иной концепции. Аудитория не та. В случае же, если найдутся пара товарищей, желающих нести своё озарение в массы (а они всегда находятся если не банить) то аудитории не останется. На моей памяти, не один ресурс терял свою аудиторию после того, как общение стало забиваться сторонниками прожигать своё время зря.

Ну и последний момент из этой тематики - репутация тех, кто мелькает на экране ТВ и в интернете то же. К примеру, есть П. Грудинин - директор совхоза в Московской области, К. Бабкин - директор Ростельмаша, В. Мельниченко - фермер из Сверловской области, Д. Потапенко - управляющий сети торговых предприятий. Все они прошли через "смутное" время. Сохранили свои предприятия и добились каких то успехов в своей сфере. За их плечами опыт и репутация. Им есть чего сказать. В противовес им, каких успехов добились говорящие головы на ТВ? Что они построили, какие предприятия создали в своей жизни и исходя из каких жизненных опытов освещают то или иное событие?

Почему такой акцент на экономику? Можно провести аналогию со стройкой. Прораб, рабочие и куча людей других специальностей - это политика. Материалы, техника и разного рода инструмент - это экономика. Смогут рабочие построить дом не имея строительных материалов и прочей атрибутики из сферы - Экономика? Очевидно, что даже самые талантливые специалисты ничего путного построить не смогут. Экономика - это базис, без которой любая политика превращается в набор слов. Поэтому, Владимир, многие из этого форума терпеливо ожидают новостей с Вашего строящегося производственного предприятия. С Вашего позволения, больше не буду касаться темы политики. Слишком смердящая это тема. Разумнее тратить своё время на изучение технических вопросов, о которых действительно, в книжках посвященных грибоводству не пишут.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 11.7.2017, 10:19
Сообщение #24

Завсегдатай Клуба

Цитата(Alexey1123 @ 11.7.2017, 5:27) *
Есть бизнесмены и есть предприниматели. Первые получают субсидии и прочего рода интервенции от государства. Также, они получают лакомые контракты. Им достаются те немногие средства, что в стране выделяют на развитие с/х. Вторые кормятся "от земли". Рассчитывать могут только на себя, свое умение крутится, а также на свою репутацию среди кредитных организаций и возможных деловых партнеров. Интересы у этих двух групп кардинально различны. Размах и обороты соответственно тоже.

Вы просто не в курсе - сколь много источников финансирования С/Х сейчас есть в России. Каждый источник специализируется на каком-то конкретном виде участия в бизнесе заёмщика. Это, как в с мобильной связью и интернетом - существует множество тарифов - кто-то любит много болтать, а кто-то строчит СМС - для каждого свои выгоды, и свои ограничения. Просто так деньги не раздают - даже блатные люди получают деньги под жёсткие гарантии возврата денег - возврат не обязательно от бизнеса, на который берётся кредит - существуют масса других способов компенсации - они не все законные, но это уже другой вопрос. Существует в России и откровенное воровство - вывод активов, но надеяться на то, что справедливость будет устанавливаться за счёт вовлечение в воровство и остальной части населения, это совершенно несбыточные надежды - скорее будут потихоньку душить имеющееся воровство, чем позволят государству сгнить в поголовном растаскивании средств.
Я бы не стал брать кредит под любые выгодные для себя проценты до тех пор, пока досконально не прояснил бы для себя все нюансы проекта вплоть до ничтожных мелочей.

Просто все финансовые организации уже поняли, что как бы бизнесмен не просчитывал все нюансы, всё равно его бизнес рухнет (выживут жалкие крохи с немыслимыми качествами выживания) - просто в России почти стопроцентно гарантированные условия гибели почти любого бизнеса. Именно поэтому все финансовые организации опираются на надёжные залоги, потому что не могут в полной мере изучить способности бизнесмена к "выкручиванию" в этих безнадёжных условиях - а если и изучат, то уже начинают бояться человека с такими особыми способностями. Так, что залоги (многократно превышающие стоимость кредита) это для банков главное. Для фондов главное, экономические показатели работающего предприятия (отчётные налоговые бумаги) - фонды не выделяют деньги под идеи - только под развитие уже имеющегося успешного бизнеса.
Если руководитель проекта не обладает пониманием: что где и как у него работает и при этом не является сыном (дочерью) влиятельного господина обреченного властью, то такой проект на 99% в наших реалиях вылетает в трубу. Потому как после выделения кредита, счетчик начинает неумолимо тикать в обратном направлении и при этом сумма долга только растет. Если не знаешь своего производства, то будут простои. Они неизбежны в любом случае, т.к. даже при идеально спланированном производстве необходимо время для выхода на объемы выпускаемой продукции, плюс задержка на реализацию. Но, в случае нерадивого руководства, простоев из-за разных мелочей (но без которых нельзя обойтись) может быть много. Либо будут попытки обойтись за счет других компонентов, либо отказаться от них вовсе, что повлечет нарушение технологий, возможно большую нагрузку на оборудование и в конечном счете отразится на качестве. Что тоже ничего хорошего.

В данной вашей ссылке как раз детализируются причины, по которым банки не выделяют деньги, даже тем, кто детально всё просчитал.
К сожалению не смотрю телевизор, поэтому не в курсе тенденций по части усиления РФ. Если сравнивать данные Госкомстата Украины и Росстата России, то рост ВВП Украйны в 1-м квартале 2017г (по сравнению с 1-м кварталом прошлого года) составил 2,4%, против 0,5% в России.

Если у Вас в кармане есть 1 копейка, а завтра стало 2 копейки, то Ваш ВВП увеличился за сутки на 100%, но реально Вам добавилось всего копейка. Если У Абрамовича 100 миллиардов долларов, а завтра у него прибавилось ещё 500 миллионов, то его ВВП увеличилось всего, на 0,5%, но половина миллиарда, это далеко не копейка.
Зачем тратить своё время на поиск того, кто живет хуже нас?

Это так же как с ситуацией, когда правописание, Вы спутали с эмоциями. Я просто выдал Вам результаты своего анализа мировой ситуации финансирования бизнеса. Я имею обширное общение с бизнесменами по всему Миру, а общаюсь не с целью поиска живущих хуже - у нас конкретные бизнес - интересы, а анализ, это попутный процесс.
В сети хватает ресурсов, где идут ожесточенное споры на разные исторические и политические моменты. Сторонники красных "сражаются" со сторонниками белых по поводу - кто из них был когда то прав. Представители одних религий очерняют представителей других. Ватники "бьются" насмерть с коларадами. И нет конца и края этому эпическому сражению. Правда, счастливее из этих участников почему то никто не стал. Напротив - раздраженные все и на нервах.

А это потому что полоумным лучше не спорить между собой. В противном случае получается пустое кряканье (как в стае уток) а не спор. Эти люди, как правило не могут сформулировать свою мысль - не могут проследить логику написанного, дальше второго предложения - они способны реализовываться лишь излив бессильную злобу на собеседника, а это не приносит денег и счастья.
Думаю, что при всём желании не получится превратить данный форум в "поле битвы" сторонников той или иной концепции.

Правильно думаете - не позволю. А про украину и польшу я сказал лишь в приложении к распределению мировых денег на развитие бизнеса, в том числе и применительно к грибному бизнесу. Эти страны решили добывать деньги через предательство и подлость. Польша в этом преуспела (промышленность польши расцвела в ущерб промышленности Европы - это видно невооружённым взглядом), а украина опоздала продавать ненависть к России, и поэтому облажалась (и это тоже видно во множестве разных явлений).
В случае же, если найдутся пара товарищей, желающих нести своё озарение в массы

Что же Вы так сбиваетесь к эмоциям? Вы хотели моего мнения о распределении денег на грибной бизнес - я нарисовал своё видение ситуации. Меня переубеждать не нужно - я не спрашивал вашего мнения на этот же счёт.
Абсолютной правды нет нигде - несправедливости полно везде - разливаться в мыслях на этот счёт я не собираюсь - считаю это бессмысленным занятием.
Смогут рабочие построить дом не имея строительных материалов и прочей атрибутики из сферы - Экономика?

Не важно, экономика это, или политика - дайте рабочим эту атрибутику, и рабочие построят Вам дом. Почему Вы считаете, что не Вы, а кто-то другой должен дать вашим рабочим что-то? У всех свои проблемы. У вас их гораздо меньше, чем у государства - государству есть, куда тратить деньги. Ошибки и грехи есть везде. Неправильно косо смотреть только на ошибки государства - Вы ошибаетесь не меньше. Государство немало делает, чтобы увеличить количество каналов финансовой поддержки бизнеса. Если кто-то не знает про эти каналы, или не способен пока ими воспользоваться, это не вина государства - оно делает всё, что может в данной конкретной ситуации, и даже чуток больше этого. Судя по динамике появления в России денег на бизнес, можно предположить, что скоро и Вы сможете воспользоваться какими-то каналами поддержки. Скорее всего Вы (равно как и сотни тысяч других новоявленных бизнесменов) не вернут деньги, но возможно государство уже потом сможет справиться и с этим.
Разумнее тратить своё время на изучение технических вопросов, о которых действительно, в книжках посвященных грибоводству не пишут.

Так считают тоже не все - под всех сразу не подстроишься.

+Цитировать сообщение
cercer
сообщение 12.7.2017, 20:31
Сообщение #25

Новичок
*

Дача в Туле

Цитата(Vladimir @ 7.7.2017, 21:48) *
Мы вот почему готовы продавать наш субстрат второй волны? А потому что на нём смогут работать все производители грибов, кто уже хоть как-то приспособился выращивать грибы. Урожайность нашего субстрата на второй волне, всего 25% - такая урожайность не требует чего-то особенного в микроклимате и в остальной технологии культивирования.

Ну а если кто-то привыкнет к нашему субстрату с урожайностью 25%, а мы после этого решим построить специализированное предприятие второй волны, и заберём весь выпускаемый объём в свой цикл, то мы же подведём партнёра. Этот момент волнует и шефа нашего проекта - не хочет он подводить того, кто поверил в наше дело, и переориентировал всю технологию под тонкости нашего субстрата второй волны. Также он считает неправильным бесконечно продавать субстрат для урожая 25%, в то время как его потенциал 90% - ведь это сумасшедшая расточительность получается.
Тут замкнутый круг получается. Придётся сильно подумать над тем, как потом разрывать этот круг, с пользой для себя и для партнёров.

Владимир, у вас очень оригинальные габариты блока и плодоношение сверху блока. Вы же знаете что почти все вешенщики работают с круглыми или примерно круглыми блоками с боковым плодоношением. Следовательно, для работы с вашими блоками нужно будет как минимум переделать стеллажи в климатических камерах и умудриться смастерить боковой обдувчик стеллажей.
При очень привлекательной цене на субстрат у кого-то на это возможно найдутся деньги.
А теперь ВНИМАНИЕ! вожможный ваш бизнес - манёвр. Через месяц вы поднимаете цену на субстрат раза в полтора........рынок...увы. icq05.gif

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.7.2017, 20:52
Сообщение #26

Завсегдатай Клуба

Цитата(cercer @ 13.7.2017, 0:31) *
Владимир, у вас очень оригинальные габариты блока и плодоношение сверху блока. Вы же знаете что почти все вешенщики работают с круглыми или примерно круглыми блоками с боковым плодоношением. Следовательно, для работы с вашими блоками нужно будет как минимум переделать стеллажи в климатических камерах и умудриться смастерить боковой обдувчик стеллажей.
При очень привлекательной цене на субстрат у кого-то на это возможно найдутся деньги.
А теперь ВНИМАНИЕ! вожможный ваш бизнес - манёвр. Через месяц вы поднимаете цену на субстрат раза в полтора........рынок...увы. icq05.gif

Если отвечать с конца, то напрашивается поговорка нашего шефа - "Мы не будем топить сало из комариного члена!":z09: Но эта поговорка для внутреннего пользования - пожалуйста, никому её не рассказывайте. icq01.gif Другими словами, у нас, слава Богу, есть на чём зарабатывать основные деньги, и есть более интересные перспективы развития бизнеса - направлять свою головную боль в раздумье над мелочностью (а продажа отработанного субстрата, это пока, слава Богу, мелочь для нас) нам не интересно.
По поводу переделок стеллажей - уже есть три потенциальных покупателя, которые готовы изготовить себе стеллажи по нашим чертежам - и вентиляцию сделать по нашему принципу. Понятно конечно, что ребята эти не мелкие - таких немного на рынке грибов, но я почему-то думаю, что если чуток заняться этим вопросом, то будет нетрудно убрать фактор плохого сочетания формы наших блоков, с привычными стеллажами и привычной вентиляцией грибоводов. А если убрать этот фактор, то и со бытом нашего субстрата не будет больших проблем - хорошая урожайность и стабильность свойств субстрата, это наверняка первоочередные показатели.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему