Загородная канализация, септики, отопление, водоснабжение Песок, щебень, грунт с доставкой 24 часа в сутки
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Грибоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предлагаем все для выращивания грибов, Мицелий, блоки, пакеты, удобрение, пособия, сбыт
CEP-Moskva
сообщение 23.10.2015, 15:10
Сообщение #1

Гость

Дача в Электрогорск

Здравствуйте. Предлагаем мицелий нашего производства. Высылаем пособия, всю необходимую информацию для выращивания, выращенный урожай, если не съедите, можете сдавать нам, в этом случае мицелий мы можем выдавать бесплатно.

Что есть:

Готовые блоки 27 л (300р.)

Мицелий в брикетах 10 л (1200 р.)

Мицелий в контейнерах 250 мл (300p.)

и многое другое.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.10.2015, 16:51
Сообщение #2

Завсегдатай Клуба

Цитата(CEP-Moskva @ 23.10.2015, 19:10) *
Что есть:

Готовые блоки 27 л (300р.)

Мы знаем, что плотность субстрата из лузги, это вес блока где-то 12 кг.
В лучшем случае можно снять две волны - третья уже нерентабельная.
Две волны, это в лучшем случае 27% от массы блока - составляет 3,3 кг.
Новичок в лучшем случае сможет сдать грибы по 150 р./кг., это 495 рублей выручки.
При этом он затратит 300 руб., на покупку блока, и примерно столько же на вентиляцию, освещение, отопление, аренду помещения, и зарплату.
В итоге получается примерно 105 рублей убытка с каждого блока.
Потом он не сможет вообще реализовать половину грибов - принесёт её Вам - Вы отбракуете половину, а на вторую половину поставите цену вдвое меньше возможной.
Человек прикинет, что транспорт по доставке грибов туда и обратно, скушает рублей 200-300 - отдаст грибы на ваших условиях.
В результате его чистый убыток составит 300 - 400 рублей на блоке.
В целом получается совсем неплохой бизнес (для Вас) - главное чтобы поверхностных доверчивых простачков в России, каждый день рожалось как можно больше, ведь такие клиенты всегда одноразовые. Либо, если Вы им грамотно преподнесёте убыток, как их вину, то они, возможно, приедут к Вам ещё пару раз - пока у них не закончатся денежки, которые их родители копили себе на смерть.
К сожалению, таков сейчас в своей основе грибоводческий бизнес России.
А Вася ещё сомневался, в уместности применения термина «сифилис» к грибоводству подобного рода 34.gif .

+Цитировать сообщение
CEP-Moskva
сообщение 11.11.2015, 15:08
Сообщение #3

Гость

Дача в Электрогорск

Цитата(Vladimir @ 23.10.2015, 16:51) *
Новичок в лучшем случае сможет сдать грибы по 150 р./кг., это 495 рублей выручки.
При этом он затратит 300 руб., на покупку блока, и примерно столько же на вентиляцию, освещение, отопление, аренду помещения, и зарплату.
Потом он не сможет вообще реализовать половину грибов - принесёт её Вам - Вы отбракуете половину, а на вторую половину поставите цену вдвое меньше возможной.
Человек прикинет, что транспорт по доставке грибов туда и обратно, скушает рублей 200-300 - отдаст грибы на ваших условиях.
В целом получается совсем неплохой бизнес (для Вас) - главное чтобы поверхностных доверчивых простачков в России, каждый день рожалось как можно больше, ведь такие клиенты всегда одноразовые. Либо, если Вы им грамотно преподнесёте убыток, как их вину, то они, возможно, приедут к Вам ещё пару раз - пока у них не закончатся денежки, которые их родители копили себе на смерть.
А Вася ещё сомневался, в уместности применения термина «сифилис» к грибоводству подобного рода 34.gif .

1 блок продавать не выгодно, поэтому его цена 300 рублей, некоторые компании по-этому не продают по-одному, а один, как правило покупают ради эксперимента, а не ради заработка. Если заказываете больше ста блоков, то цена блока варьируется от 170 до 100 рублей за шт, чем больше заказываете, тем меньше цена. Ну откровенную жижу из грибов мы не берем, конечно, они должны выглядеть опрятно, цена остается прежней и зависит только от упаковки грибов. Ну а так, думайте, как хотите, мне не интересно предвзятое мнение.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 11.11.2015, 16:22
Сообщение #4

Завсегдатай Клуба

Цитата(CEP-Moskva @ 11.11.2015, 19:08) *
Ну а так, думайте, как хотите, мне не интересно предвзятое мнение.

То, что Вам интересно не мнение, а деньги, понятно без рассуждений. Поэтому своё мнение я написал не для Вас. Вернее это даже не мнение было - я просто рассказал обычную практику мошеннических организаций, с некоторыми руководителями которых я случайно был знаком. То есть, Вы предложили именно то, что предлагают они, а я рассказал то, что они потом делают, после таких предложений. Если Вас это задело, значит читателям стоит призадуматься - обычно так бывает, когда угадываешь нечистоплотные затеи. z11.gif

+Цитировать сообщение
вася
сообщение 11.11.2015, 19:06
Сообщение #5

Активный участник

Дача в старый оскол

Цитата(Vladimir @ 11.11.2015, 16:22) *
То, что Вам интересно не мнение, а деньги, понятно без рассуждений. Поэтому своё мнение я написал не для Вас. Вернее это даже не мнение было - я просто рассказал обычную практику мошеннических организаций, с некоторыми руководителями которых я случайно был знаком. То есть, Вы предложили именно то, что предлагают они, а я рассказал то, что они потом делают, после таких предложений. Если Вас это задело, значит читателям стоит призадуматься - обычно так бывает, когда угадываешь нечистоплотные затеи. z11.gif
ВЛАДИМИР правильно надо давать отпор порхиндеям морочащим людям головы

--------------------
голова для думать руки для делать[color="#8B0000"][/color]e-mail kedrovka55@mail.ru Тел 89205577038 

+Цитировать сообщение
CEP-Moskva
сообщение 12.11.2015, 9:52
Сообщение #6

Гость

Дача в Электрогорск

Кто вас заставляет нам грибы нести? Если вы такие умные бизнесмены - найдёте куда)) На сайт зайдите www.cepnn.ru. Там найдете информацию, компания существует уже 20 лет. Ну вот уж приходится размещать объявления, надо все способы развития искать, да и кому то полезно будет, есть куда грибы сбыть, даже если не с нашего мицелия, а если вас это так задевает и заставляет набрасываться на незнакомых людей, то мне как то не важно.
Ну да и ладно)) За сим тема закрыта, злые вы какие то, я думала работа в саду успокаивает :D

Сообщение отредактировал CEP-Moskva - 12.11.2015, 10:16

+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 12.11.2015, 10:41
Сообщение #7

Завсегдатай Клуба

Из: Средняя Волга

Дача в Средней Волге

Цитата(CEP-Moskva @ 12.11.2015, 9:52) *
... За сим тема закрыта, злые вы какие то, я думала работа в саду успокаивает :D

А не фик мусор сюда таскать... msn-sorrow.gif
Да и тему закрывать может только администрация.

Владимир, может, переименовать тему, типа "Мошенники от грибоводства" ?

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.11.2015, 11:01
Сообщение #8

Завсегдатай Клуба

Цитата(CEP-Moskva @ 12.11.2015, 13:52) *
Кто вас заставляет нам грибы нести? Если вы такие умные бизнесмены - найдёте куда)) На сайт зайдите www.cepnn.ru. Там найдете информацию, компания существует уже 20 лет. Ну вот уж приходится размещать объявления, надо все способы развития искать, да и кому то полезно будет, есть куда грибы сбыть, даже если не с нашего мицелия, а если вас это так задевает и заставляет набрасываться на незнакомых людей, то мне как то не важно.
Ну да и ладно)) За сим тема закрыта, злые вы какие то, я думала работа в саду успокаивает :D

Мы к Вам ничего не несём. Да и любой другой нормально мыслящий человек вряд ли к Вам что-то понесёт. А вот уже обманутые Вами люди могут понести, чтобы прогореть не так сильно.
Если бы нас задевала ваша писанина, то мы бы Вас просто удалили и делу конец. А если не удалили, то радуйтесь пока - значит, мы понимаем, и то, что кое-кому (но не для денег) может пригодиться и ваша услуга – т.е., понимаем, что не совсем бесполезное ваше дело.
А вот по поводу ваших перспектив в бизнесе, лично у меня достаточно чёткое понимание, проверенное временем - нет у Вас перспектив, потому что с вашей помощью люди не смогут зарабатывать - поумнеть может быть и смогут, но не заработать.
Про 20 лет существования, это не аргумент, потому что полезное людям дело должно не существовать, а развиваться. По сути, все мошеннические структуры, как правило, долго существуют (если их не посодють, разумеется), а вот их клиенты все уходят в небытие - такова суть всех мошеннических взаимоотношений.
Я не настаиваю, что Вы и в душе мошенник - возможно, что изначально Вы создавали дело, в надежде, что оно может существовать по нормальным законам бизнеса. Понятно, что бросать дело жалко, в которое вложил какие-то бабки - приходится крутиться - делать вид, что работать с Вами выгодно, но если все ваши клиенты надеются на прибыль, а получают убытки, то Вы всё равно по своей сути мошенник, хоть возможно и добрый с элементами застенчивости.

+Цитировать сообщение
CEP-Moskva
сообщение 12.11.2015, 11:08
Сообщение #9

Гость

Дача в Электрогорск

Забавно наблюдать, как люди рассуждают о том, что их обманула компания, с которой они даже не сотрудничали.

+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.11.2015, 11:41
Сообщение #10

Завсегдатай Клуба

Цитата(CEP-Moskva @ 12.11.2015, 15:08) *
Забавно наблюдать, как люди рассуждают о том, что их обманула компания, с которой они даже не сотрудничали.

Вы невнимательно читали - до вас было много аналогичных компаний, и сейчас много - я бывал на некоторых их них - этого достаточно. Теперь работает принцип – «Вы сообщаете условия, на которых Вы работаете, а мы, зная все тонкости грибного дела, делаем заключение о жизнеспособности, либо о нежизнеспособности такого бизнеса - в плане успешности, либо не успешности клиентов, которые могли бы работать на таких условиях». Кто не верит нашим заключениям, может пробовать работать с вами – их никто не привязал.

+Цитировать сообщение
vital999
сообщение 12.11.2015, 14:21
Сообщение #11

Новичок
*

Дача в --

Цитата(CEP-Moskva @ 12.11.2015, 14:08) *

Вам ведь уже ответили. Что вам еще не понятно? Аргументируйте или ... "Всем спасибо, Вы свободны!"

+Цитировать сообщение
ilaurel
сообщение 16.9.2016, 20:49
Сообщение #12

Новичок
*

Дача в лесу

Цитата(Vladimir @ 23.10.2015, 16:51) *

Я хочу поблагодарить Вас за этот пост. Огромное спасибо! Кое-что прояснили.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему