Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архив тут

Знакомьтесь, ежевика!

74 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сорта для себя
Сидоренко Юрий
сообщение 25.1.2011, 15:29
Сообщение #1


Гость


Сообщений: 7
Регистрация: 23.1.2011

Дача в:г. Шостка Украина



Какие сорта порекомендуете для "съедения детьми на месте"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 25.1.2011, 20:13
Сообщение #2


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(Сидоренко Юрий @ 25.1.2011, 15:29) *
Какие сорта порекомендуете для "съедения детьми на месте"

Ежевики вкусны и урожайны, но некоторые малинно-ежевичные гибриды вкуснее, но ягод намного меньше. Особенно хороши Силван и Торнлесс Бойсенберри (бесшипная форма). Силван очень вкусен, но колючь, если ребёнок маленький, то лучше от него подальше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomanRB
сообщение 2.2.2011, 23:59
Сообщение #3


Новичок
*

Сообщений: 23
Регистрация: 2.1.2011

Дача в:Башкирии



Цитата(Сидоренко Юрий @ 25.1.2011, 17:29) *
Какие сорта порекомендуете для "съедения детьми на месте"

Так и представил: прибежали дети, набросились на добычу... обглодали до косточек и убежали. Жуть. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 19.2.2011, 17:42
Сообщение #4


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Очень хороший сорт Торнлесс Эвергрин. При высокой урожайности его ягода отличается сладким вкусом и приятным запахом. Он слаще Торнфри и пригоден, как для потребления с куста, так и для сбора и недолгого хранения в прохладном помещении. Сладок также Арапахо, мы правда попробовали только его первые ягоды. Эти два сорта мельче чем Торнфри, но для личного потребления более мелкий размер неважен. Однако и тот и другой сорт может использоваться для коммерческого выращивания. На рынке более мелкий Торнлесс Эвергрин раскупается быстрее , чем Торнфри. Безусловно трудоёмкость сбора Торнфри ниже, но вкусы диктует покупатель. Торнлесс Эвергрин сорт универсальный, он может выращиваться, как для личного потребления, так и для продажи.
Очень интересен Блэк Даймонд. Размер ягоды и урожайность сравнимы с сортом Торнфри, но его ягода слаще Торнфри и срок её созревания более ранний.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я Инесса
сообщение 17.11.2012, 16:00
Сообщение #5


Гость


Сообщений: 4
Регистрация: 17.11.2012

Дача в:в Саратовской области



Пожалуйста ,порекомендуйте сорта бесшипной ежевики. Главное,чтоб была СЛАДКАЯ ,крупная и бесшипная.Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Якимов
сообщение 17.11.2012, 17:52
Сообщение #6


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(Я Инесса @ 17.11.2012, 16:00) *
Пожалуйста ,порекомендуйте сорта бесшипной ежевики. Главное,чтоб была СЛАДКАЯ ,крупная и бесшипная.Спасибо.

Самые сладкие Нэтчез, Лох Тэй, Трипл Кроун, Арапахо, Торнлесс Эвергрин, Астерина, Блэк Даймонд. Много сортов у которых сахар накапливается постепенно от технической зрелости к перезреванию. То есть кисло-сладкие в средней степени и сладкие при перезревании Торнфри, Блэк Сатин, Смутстем ... . Вообще, вкусовые ощущения вещь очень тонкая, зависит от индивидуальных предпочтений. На рынке на одну и ту же ягоду реакция у разных людей разная.
Зависит она и от сезона. Летом люди предпочитают сладкое. В середине сентября и кисловатое становится желанным.
Разные люди по разному воспринимают и описывают одно и то же. Это заметно даже по оценочным таблицам. То что нравится тебе, дегустаторы оценивают ниже, чем то, к чему ты относишься с прохладой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я Инесса
сообщение 17.11.2012, 19:31
Сообщение #7


Гость


Сообщений: 4
Регистрация: 17.11.2012

Дача в:в Саратовской области



Цитата(Якимов @ 17.11.2012, 17:52) *
Самые сладкие Нэтчез, Лох Тэй, Трипл Кроун, Арапахо, Торнлесс Эвергрин, Астерина, Блэк Даймонд. Много сортов у которых сахар накапливается постепенно от технической зрелости к перезреванию. То есть кисло-сладкие в средней степени и сладкие при перезревании Торнфри, Блэк Сатин, Смутстем ... . Вообще, вкусовые ощущения вещь очень тонкая, зависит от индивидуальных предпочтений. На рынке на одну и ту же ягоду реакция у разных людей разная.
Зависит она и от сезона. Летом люди предпочитают сладкое. В середине сентября и кисловатое становится желанным.
Разные люди по разному воспринимают и описывают одно и то же. Это заметно даже по оценочным таблицам. То что нравится тебе, дегустаторы оценивают ниже, чем то, к чему ты относишься с прохладой.

Спасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
торнлесс
сообщение 7.1.2013, 12:21
Сообщение #8


Гость


Сообщений: 1
Регистрация: 3.1.2013

Дача в:Барнаул



Здравствуйте, помогите связаться со специалистом в Горно-Алтайске. Хотим поучиться как выращивать ежевику.
Чтобы заказать вам саженец ежевики, вы ссылаетесь в личку, как туда попасть? С уважением Людмила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГалинаN
сообщение 7.1.2013, 19:41
Сообщение #9


Активный участник
***

Сообщений: 235
Регистрация: 27.8.2010
Из: Челябинск

Дача в:Челябинске



Цитата(торнлесс @ 7.1.2013, 12:21) *
Здравствуйте, помогите связаться со специалистом в Горно-Алтайске. Хотим поучиться как выращивать ежевику.
Чтобы заказать вам саженец ежевики, вы ссылаетесь в личку, как туда попасть? С уважением Людмила

1. Хочется, конечно верить, что в Горно-Алтайске есть такие специалисты, которые много лет выращивают ежевику и получают замечательные урожаи! А пока большинство учится здесь, на этом форуме.
2. Людмила, чтобы попасть в личку, выбираете пользователя в левом столбике от его сообщения, наводите на него стрелку мыши и нажимаете. Открывается список, выбираете "Отправить личное сообщение". Дальше разберетесь сами, трудного ничего нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lapa50
сообщение 7.1.2013, 21:31
Сообщение #10


Активный участник
***

Сообщений: 203
Регистрация: 23.11.2011
Из: Москва М. Пролетарская

Дача в:Чехов МО



Цитата(торнлесс @ 7.1.2013, 12:21) *
Здравствуйте, помогите связаться со специалистом в Горно-Алтайске. Хотим поучиться как выращивать ежевику.
Чтобы заказать вам саженец ежевики, вы ссылаетесь в личку, как туда попасть? С уважением Людмила

Людмила! Я недавно своему другу в Барнауле предложил пасадить несколько кустов ежевики. Тем более что про Горно-Алтайский опыт тоже наслышан. Я его дожму. Послал свою ему подборку материалов по этому вопросу, ответственной он дочь назначил. Можете тоже ознакомиться. Посмотрел уже удалена гружу заново но с самую свежую. Архив
Действовать правильнее сообща. Может ещё кто подтянется.Если не Горно-Алтайск, то писать наверно придется Марине в Уфу. Якимов писал,что будет рассматривать заказы от 10тыр. Пока заливалось ответили про личку,но не полностью. НУЖНО войти на форум под своим именем иначе эта опция недоступна. Дальше если что то в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Якимов
сообщение 8.1.2013, 9:15
Сообщение #11


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5216
Регистрация: 3.10.2008
Из: Самара

Дача в:Cамара



Цитата(торнлесс @ 7.1.2013, 12:21) *
Здравствуйте, помогите связаться со специалистом в Горно-Алтайске. Хотим поучиться как выращивать ежевику.
Чтобы заказать вам саженец ежевики, вы ссылаетесь в личку, как туда попасть? С уважением Людмила

тел. в Горно-Алтайске 2-74-76 Галина Анатольевна.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей1
сообщение 8.1.2013, 19:31
Сообщение #12


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2619
Регистрация: 9.12.2010

Дача в:волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5



Цитата(торнлесс @ 7.1.2013, 13:21) *
Здравствуйте, помогите связаться со специалистом в Горно-Алтайске. Хотим поучиться как выращивать ежевику.
Чтобы заказать вам саженец ежевики, вы ссылаетесь в личку, как туда попасть? С уважением Людмила

Простите , а что на форуме мало информаци? Попробуйте прочесть все сначала,тут есть все ответы на все вопросы и для всех климатических зон выращивания ежевики,если мало зайдите на виноградный форум и еще раз прочитайте там все с начала.


--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мой сайт http://ejevika-collection.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя
сообщение 18.2.2013, 19:00
Сообщение #13


Новичок
*

Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2013

Дача в:молдова



Всем привет. Живу в молдове и хочу посадить ежевику. Имею 15 соток. Подскажите пожалуйста какие сорта посадить для нашего региона?? Думал торнфри, лох-нес, смустем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 18.2.2013, 19:12
Сообщение #14


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Цитата(Витя @ 18.2.2013, 21:00) *
Всем привет. Живу в молдове и хочу посадить ежевику. Имею 15 соток. Подскажите пожалуйста какие сорта посадить для нашего региона?? Думал торнфри, лох-нес, смустем.


Проверенные временем, урожайные сорта.
К ним можно добавить более ранние Лох-Тэй, Натчез.


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя
сообщение 18.2.2013, 20:00
Сообщение #15


Новичок
*

Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2013

Дача в:молдова



А что скажите за сорт флинт. ??? Скажите, если я куплю весной 200 кустов , смогу ли я до осени расплодить 600. И можно ли те 200 тоже пересадить на другое место осенью ну или на следующую весну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 18.2.2013, 20:19
Сообщение #16


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Цитата(Витя @ 18.2.2013, 22:00) *
А что скажите за сорт флинт. ??? Скажите, если я куплю весной 200 кустов , смогу ли я до осени расплодить 600. И можно ли те 200 тоже пересадить на другое место осенью ну или на следующую весну.


Флинт - мусор, аналог Агавама.
Сможете размножить или нет - будет зависеть от Вас. Посадки лучше сразу делать на постоянное место.


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя
сообщение 18.2.2013, 20:31
Сообщение #17


Новичок
*

Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2013

Дача в:молдова



А позние сорта будут успевать доспевать у нас???? Читал что в подмосковье сорт торнфри не отплодоносив полностью входит в зиму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя
сообщение 18.2.2013, 20:35
Сообщение #18


Новичок
*

Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2013

Дача в:молдова



Из 200 , 600 кустов можно зделать за лето?? Или лучше и легче сразу купить то количество которое нужно??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина-Уфа
сообщение 18.2.2013, 20:43
Сообщение #19


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1957
Регистрация: 3.10.2008
Из: Башкирия, г.Уфа

Дача в:юматово



Цитата(Витя @ 18.2.2013, 22:31) *
А позние сорта будут успевать доспевать у нас???? Читал что в подмосковье сорт торнфри не отплодоносив полностью входит в зиму.


В Молдове такой же климат, как в Москве?!


Цитата(Витя @ 18.2.2013, 22:35) *
Из 200 , 600 кустов можно зделать за лето??


Я уже говорила - это будет зависеть только от Вас, от Вашего умения. Можно сделать и больше.


--------------------
С уважением, Марина Владимировна.
Саженцы ежевики и винограда. Моя страница: https://vk.com/club86628605
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя
сообщение 18.2.2013, 20:44
Сообщение #20


Новичок
*

Сообщений: 30
Регистрация: 18.2.2013

Дача в:молдова



У меня есть возможность купить из Украины; флинт,белорусская сладкая,блек бют(бэри),бредфорд гигант,арапахо,трипл краун,орегон торнлесс,оркан, торнфри,смустем, лох-нес, бойсинери. Помогите изэтих выбрать , чтоб была урожайная, я для продажи планирую. Извените что столько вопросовмало что о ежевике , мало что знаю, а хочется посадить такой сорт чтоб потом не жалеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



74 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:04
Реклама на форуме