Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Декоративные кустарники
Elena66
сообщение 28.4.2016, 23:59
Сообщение #21


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



Да ,чтобы такое сажать надо гектар земли иметь ashes.gif .Я про третье фото .


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 29.4.2016, 7:30
Сообщение #22


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Мне тоже под Рябинку места не нашлось. И под Сирень пожалела... 34.gif Соседка рядом (75 лет) - отношения у нас сложные - выращивает 2 каштана. Один - высажен *(взошел) в год покупки мною участка. ровно на границе. я сразу заметила. Первая стычка "если не уберешь, вырублю..." Ответ -3х -этажно, она большая мастерица по этой части. У нее 3 сотки и высоковольтка близко - по нормативам... Так теперь тот каштан, 2004 года от роду, около 5-6м в высоту(и это не предел! - в городе видела взрослые деревья около 10м). и родственник ентого каштана -около 3м. Сейчас те каштаны растут в 5м от моего участка с восточной стороны... Тень от них, слава богу, уходит, часиков так в 10 (Цветки каштана настаивают на спирту для суставов... z07.gif )
Еще одна хорошая знакомая(85 лет, 6 соток) выращивает... Манчжурский орех! и не один! они у нее с северной стороны и тень в полдень на аллею... Кстати, пользы в М.орехе - немеряно - высокое содержание Йода...

Сообщение отредактировал Глория - 29.4.2016, 7:44


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 29.4.2016, 13:42
Сообщение #23


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



обалдеть и им не жалко земли ?Лучше что нибудь полезное или красивое посадить .


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 30.4.2016, 1:27
Сообщение #24


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



У одной хорошей соседки по саду растет Керия японсая. Она мне предлагала, подумав-почитав, отказалась. Но красота! https://yandex.ru/images/#!/images/sear...&rpt=simage Здесь море фото, я приведу парочку из Инета, для общего представления... Хочется смотреть и смотреть... еще одна ссылка - выращивание
http://uhodvdomashnihusloviah.ru/vyrashchi...kerii-yaponskoy


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 30.4.2016, 2:44
Сообщение #25


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



такую я видела наяву у нас на садовых участках ,красиво !


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 1.5.2016, 19:34
Сообщение #26


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Есть один очень интересный с моей точки зрения кустарник. Пользы в нем для организма немеряно (там есть и противопоказания!) http://eda-polza-vred.ru/jagody/yagody-mozhzhevelnika/ немногоИнфы из этой ссылки:
" 3. Плоды повышают уровень иммунитета...
15. Ягоды снимают проявления аллергии... "
Лет пять прошло. Как-то зимой мне посоветовали для поднятия иммунитета принимать плоды шиповника - есть в продаже в аптеке... по схеме - 15 дней разжевывать от 1 ежедневно увеличивая по одной до 15 ягод, вторые 15 дней, ежедневно уменьшая на одну ягоду. На пятый день у меня началься жуткий насморк - "на фоне благополучия..." как-то я быстро сообразила, что это аллергия. перестала жевать ягоды и все прошло. nekto.gif
Растение не виновато, конечно, просто я аллергик и мне не подошло.
Лет двадцать прошло - у меня пропал сон (были серьезные причины). Кто-то посоветовал - я купила подушку-валик, набитую опилками-стружкой можжевельника. Чудесный аромат... Сон восстановился без лекарств.



Сообщение отредактировал Глория - 1.5.2016, 19:44


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 1.5.2016, 20:05
Сообщение #27


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Продолжение. http://zellandia.ru/uslugi/landshaftnyj_di...aftnom_dizajne/
"Можжевельники — большая группа растений, относящихся к семейству кипарисовых. Отличные декоративные характеристики, разнообразие форм и расцветок, неприхотливость и полезные свойства представителей этой хвойной культуры позволили ей занять почетное место в современном садово-парковом искусстве."
https://yandex.ru/images/#!/images/sear...&source=wiz - Здесь много картинок на тему "Живая изгородь"
Давно, лет 5-6, может и раньше... Я пыталась вырастить Можжевельник из семян - семена фирменные, грунт для хвойников, стратификация... не получилось... 34.gif В те же времена много читала и смотрела фото... - Запомнилась живая изгородь из Казацкого М. - снимок был сделан в Израиле... Впечатляет. Картинку не сохранила.




Сообщение отредактировал Глория - 1.5.2016, 20:20


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 1.5.2016, 22:43
Сообщение #28


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Цитата(Глория @ 1.5.2016, 19:34) *
... Как-то зимой мне посоветовали для поднятия иммунитета принимать плоды шиповника - есть в продаже в аптеке... по схеме - 15 дней разжевывать от 1 ежедневно увеличивая по одной до 15 ягод, вторые 15 дней, ежедневно уменьшая на одну ягоду...

Здесь речь о плодах Можжевельника! а не Шиповника - и как это я сразу не заметила! ashes.gif

Сообщение отредактировал Глория - 1.5.2016, 22:45


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 3.5.2016, 3:01
Сообщение #29


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Раз уж оговорилась с шиповником, надо и о нем слово доброе молвить,он того стоит ... icq01.gif
http://zdorovushko.ru/lekarstvennye-rasteniya/shipovnik/ - Витаминные лекарственные плоды...
Помню Шиповник в Южно Курильске - там плоды размером с яблочки-Китайки, а может, и поболе...на Варенье wub.gif
Раньше в Казани были популярны живые изгороди из кустов Шиповника... Помню - дедушка водил меня в Тукаевский садик - там все газоны и песочница были обсажены Шиповником. Очень декоративен - Цветущий - ароматный... красиво увешанный многочисленными плодами... и осенние краски листвы... Еще помню годы студенчества - перед главным корпусом Университета небольшая площадь в форме полукруга - там солнце весь день, за что прозвали "Сковородка"... За полукругом гранитных скамей полукруг же изгороди Шиповника, а за Шиповником - более высоким ярусом Ели - давно не была, не знаю, как там сейчас. Попробую подобрать фото изгороди из Шиповника в Интернете



Сообщение отредактировал Глория - 3.5.2016, 3:26


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 3.5.2016, 20:35
Сообщение #30


Активный участник
***

Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2016

Дача в:Гродно



лезет шиповник очень


--------------------
Я Нателла. Ко мна обращаться на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Elena66
сообщение 3.5.2016, 23:09
Сообщение #31


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



biggrin.gif точно лезет . У меня от соседей шиповник с некормленной земли на мою кормленную каждый год мигрирует . Замучилась выкорчёвывать по забору .
А я сегодня обрадовалась . У меня форзиция зацвела . Правда я по осени обчикала её ,пыталась рост умерить в высоту ,хочу чтобы не слишком высокая была .

А ещё у меня живёт декоративный барбарис ,сейчас только листочки раскрываются , а позже куст будет лимонно-жёлтого цвета . Такое яркое пятно . Не хочу с ним расставатся . Нравится он мне .Плоды с прошлого года )))


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 6.5.2016, 6:40
Сообщение #32


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Цитата(Elena66 @ 3.5.2016, 23:09) *
...
А я сегодня обрадовалась . У меня форзиция зацвела . Правда я по осени обчикала её ,пыталась рост умерить в высоту ,хочу чтобы не слишком высокая была ...
А ещё у меня живёт декоративный барбарис ,сейчас только листочки раскрываются , а позже куст будет лимонно-жёлтого цвета . Такое яркое пятно . Не хочу с ним расставатся . Нравится он мне .Плоды с прошлого года )))...

Форзиция - ХорошА. Прям, солнечные брызги! В Инете фото Форзиции , вроде, больше в ширину разрастаются?..
Золотой Барбарис у соседа - пока без плодов. Красавчик. icq01.gif Компактный, ветви вверх направлены, около 1,2м пока.


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 6.5.2016, 7:07
Сообщение #33


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



ashes.gif У меня мало опыта по выращиванию biggrin.gif справляюсь как могу . Может от сортности зависит . У меня обычная из Оби без опознавательных знаков .Когда то купилась на красивую картинку . biggrin.gif


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наtka
сообщение 6.5.2016, 18:27
Сообщение #34


Активный участник
***

Сообщений: 636
Регистрация: 7.2.2016

Дача в:Гродно



моя форзиция цвести почему-то не хочет. у соседей цветут, а у меня отказалась. и вроде на солнечном месте растёт


--------------------
Я Нателла. Ко мна обращаться на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 6.5.2016, 19:40
Сообщение #35


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Отсутствие цветения - Форзиция могла подморозить цветочные почки... Зацветает на 3-4 год...
http://venskayadacha.com/forzitsiya/ : " Форзиция сорта Little Renee отличается особой морозостойкостью, компактностью — до 80см в высоту и 150см в ширину и очаровательным винным цветом листьев осенью. "
http://www.podmoskovje.com/forziciya/ - Здесь анализ видов Форзиции, выбор для Подмосковья и выращивание.
http://megaogorod.com/atricle/2079-uhod-za...krytiya-na-zimu : " Спектабилис – невысокий кустик, достигает только 1 м в высоту. Диаметр кроны может равняться 1м 20 см. Светло-зеленая листва к осени сменяется на фиолетовую. Садоводов привлекает такая смена, так как кажется, что на участке растут 2 разных растения. Крупные цветки желтого цвета покрывают побеги в апреле. "


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 9.5.2016, 19:25
Сообщение #36


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



У меня вчера зацвел миндаль. Примерно так:

На участке с 2010г, пришел прутик... Фото из Инета - мой не дается сфотать - ветра обдирают лепестки дня за 3-4... В литературе пишут, что в безветренном месте цветет до 10 дней... мой кустик не так плотно облеплен цветами. Цветы похожи по цвету и не махровые. Нынче это розовое облако в форме эллипса, высотой около1,3м, диаметр примерно1м ... многие удивленно спрашивают "Что это?" Это еще и аромат приятный и пчелки стараются... Кустарник плодоносит, орешки не съедобны. верю на слово - саму погрыздь не потянуло. Плоды - моего кустика... Держу за поглядку. icq01.gif
Миндаль низкий, или степной (бобовник) — Amygdalus nana L. = Prunus nana Stokes.
По- моему, у него и листья красиво краснеют осень - надо обратить внимание...

Сообщение отредактировал Глория - 9.5.2016, 19:48


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 12.5.2016, 0:25
Сообщение #37


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



у меня не прижился миндаль -аж два раза сажала biggrin.gif Перехотела .Зато наконец то моя спирея превратилась из гадкого утёнка в лебедя .
Спирея Грефшейм
общий вид,поближе


и сами цветы


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глория
сообщение 12.5.2016, 3:04
Сообщение #38


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 6801
Регистрация: 11.12.2014
Из: Казани

Дача в:Казани



Красавица! - нет слов! z08.gif z07.gif z10.gif побежала читать про нее. icq01.gif


--------------------
Что посеешь - то пожнешь С уважением, Лариса Зинуровна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Гардт
сообщение 12.5.2016, 16:11
Сообщение #39


Новичок
*

Сообщений: 98
Регистрация: 25.2.2015

Дача в:Алтайском крае



Цитата(Elena66 @ 12.5.2016, 0:25) *
у меня не прижился миндаль -аж два раза сажала biggrin.gif Перехотела .Зато наконец то моя спирея превратилась из гадкого утёнка в лебедя .
Спирея Грефшейм
общий вид,поближе


и сами цветы


Лена, очень красивые!!!! А какой у кустов возраст? Я в прошлом году посадила такую сперею. Жду, может в этом году зацветет?


--------------------
Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 13.5.2016, 14:47
Сообщение #40


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



Ольга ей 4 года ,это серой спиреи ,а рядом присажена нипонская ,но ещё не цвела и буду пересаживать ,когда цветник буду переделывать .


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:01
Реклама на форуме