Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кроты!, опыт борьбы
Светлана К
сообщение 8.11.2015, 23:29
Сообщение #21


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5471
Регистрация: 23.1.2010

Дача в:130 км от Москвы (восток)



Цитата(NIKAONYX @ 8.11.2015, 20:45) *
Женская ручка точно входит в ход. biggrin.gif

Никогда бы не всунула свою руку туда biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shved
сообщение 9.11.2015, 10:51
Сообщение #22


Активный участник
***

Сообщений: 246
Регистрация: 11.12.2014
Из: Пермь

Дача в:Пермь



Наберите в Ю-тюбе "как поймать крота" или "ловушки для кротов"...


--------------------
С уважением - Алексей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 9.11.2015, 14:57
Сообщение #23


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



ветряки из пластиковых бутылок в следующем году сделаю и бутылки наклонно вкопаю по периметру .


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Сима
сообщение 9.11.2015, 15:07
Сообщение #24


Активный участник
***

Сообщений: 431
Регистрация: 30.3.2015
Из: Москва

Дача в: Калужской области, Боровский р-он



Интересно, а кто у нас живёт,явно не крот,земли на 30-40см. диаметром и20-25см. в высоту,но рядом и обычные кротовьи ,только очень хаотично разбросаны,Муж меня спросил,что я посадила,а я сначала и не поняла про что он . а увидела... icq11.gif Крыжовник,смородину обкопали вокруг,что с корнями стало не знаю. Летом пользовались и капканами, а сейчас на зиму убрали их,кто кротов вытаскивать будет,нас ведь там нет. А банки,отпугиватели это всё ерунда. Химию боюсь сыпать,собака всё подбирает. 34.gif

Лена, мы вкапывали,так они рядом ход делали,капканы только помогали.


--------------------
Глаза боятся,руки делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlada
сообщение 9.11.2015, 15:18
Сообщение #25


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5551
Регистрация: 18.4.2009
Из: Средняя Волга

Дача в:Средней Волге



У меня отец когда-то делал от кротов приспособление : металлическая труба, вкопанная в землю, а на ней - пропеллер маленький, может от игрушечного самолетика, может - сам делал ...
Ветерок всегда есть, пропеллер всегда крутился, кротов на участке не было.
На сколько он вкапывал, какой диаметр трубы - не знаю, а сейчас уже и не спросишь.


--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 9.11.2015, 16:14
Сообщение #26


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2427
Регистрация: 9.2.2013
Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в:Николаеве



Цитата(Светлана К @ 8.11.2015, 23:29) *
Никогда бы не всунула свою руку туда biggrin.gif

"Туда"-это куда? icq03.gif

Цитата(Elena66 @ 9.11.2015, 14:57) *
ветряки из пластиковых бутылок в следующем году сделаю и бутылки наклонно вкопаю по периметру .

Ну и забаву,прям "детскийкротовий городок" планируешь для них создать. biggrin.gif У меня их,слава Богу,нет по причине близкого залегания грунтовых вод.Когда будешь находить на кротовинах "выкорчеваные" ветряки и бутылки-отпишись,ладно?Не забудь на всех этих "придумках"хорошим фломастером написать:"Крот,это страшно!"(может они прочитают и испугаются....) icq03.gif

Сообщение отредактировал Никола - 9.11.2015, 16:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 9.11.2015, 17:13
Сообщение #27


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



Цитата(Никола @ 9.11.2015, 16:14) *
Когда будешь находить на кротовинах "выкорчеваные" ветряки и бутылки-отпишись,ладно?Не забудь на всех этих "придумках"хорошим фломастером написать:"Крот,это страшно!"(может они прочитают и испугаются....) icq03.gif

Никола,а зря смеёшься . Когда я 5 лет тому назад въехала на участок ,то он весь в кротовьих кучах был . И новые посадки все выкидывал и дорожки поднимал,каждый год заново клала .Года 2 не было ,только землеройки тусувались . А сейчас пришлый наверное затесался . Пока их немного заново поборюсь . А те же баночки на арматурине тоже спасают icq03.gif А ветряки из пластика можно эстетично сделать ,фантазия и руки чтоб из того места росли - icq03.gif


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 10.11.2015, 1:35
Сообщение #28


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2427
Регистрация: 9.2.2013
Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в:Николаеве



Лена,когда-то, получив запущенную землю под фермерские угодия,посадил на этом поле в низинке картоху.Эдак,сотых 20.Когда цвела-пронёсся ливень и потоком воды поверх моей картохи протащило колхозную скирду соломы,метров 100 длинной...Токо начала картоха выбиваться из-под охапков соломы,зацепившихся за кустики картофеля-вторая беда-нашествие кротов.Сколько я там бутылок зарыл в разных "позах",и сколько жестянок и вертущек на арматуре и трубках присобачил-одному Богу известно.Но прошло время и начала моя картоха из-под кротовьих куч вылазить...Решили попробовать хоть немного на зиму себе накопать.Накопали.Два тракторных прицепа.Жена измучившись,сказала:"Повылазило этим кротам,что ли?Не могли они половину её сожрать?!" Так вот тогда с этих кротовин и банки консервные,и "ветроустановки",и бутылки выкапывать пришлось.А кроты ушли после хорошего окультуривания пахотного слоя.Хотя рядом с полем на толоке их тьма была.Заблудится какой,на метров 5 в поле влезет и назад на целину.Пытался их приучить к дренажным работам(прикапывал вдоль мочара)-не согласились за бесплатно работать,ушли. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 10.11.2015, 6:11
Сообщение #29


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



может и окультурилась земля ,но у соседей тоже окультуренная земля ,а кроты есть biggrin.gif


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никола
сообщение 16.11.2015, 14:35
Сообщение #30


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2427
Регистрация: 9.2.2013
Из: г.Николаев,Украина.Зона 6,САТ 3410, среднегодовая t +10, min - 29,7, max 40,1

Дача в:Николаеве



Лена,значит не достаточно "окультуренная". biggrin.gif Вот когда её "окультуривают"до такого состояния,что там и червей не остаётся,тогда кроты точно уходят. icq03.gif С голодухи.
А свои поля я по границам с залежью полосой метров 10 обрабатывал плоскорезом и глубокорыхлителями на глубину до 40 см.Остальная почва обрабатывалась только поверхностно на необходимую почвозащитной технологии глубину-максимум 14-15 сантиметров под пропашные и 5-6 см под иные культуры.Поэтому кроты мои поля не заселяли.Преодолевать десяток метров рыхлой земли им не сподручно-хода обрушиваются в мягкой почве.

Сообщение отредактировал Никола - 16.11.2015, 14:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


NIKAONYX
сообщение 16.11.2015, 15:02
Сообщение #31


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2618
Регистрация: 8.11.2011

Дача в:Подмосковье



Цитата(Никола @ 16.11.2015, 14:35) *
Лена,значит не достаточно "окультуренная". biggrin.gif Вот когда её "окультуривают"до такого состояния,что там и червей не остаётся,тогда кроты точно уходят. icq03.gif С голодухи.

Это уже не окультуренная земля, а полностью убитая, коль червей нет.На самом деле, все с точностью наоборот, кроты идут туда, где легче рыть ходы, земля перекопанная, но много червей.
А у Вас они пропали после прихода по естественной причине, скорей всего участок в той зоне по весне подтапливается, вот и ушли или перетопли.
У меня только один сезон пробовали переселиться с соседнего заброшенного участка. Максимум, что удалось добиться, это не пустить их далее 2-х метров от забора. Но...по зиме было очень много снега, по весне первый раз уровень в колодце в тот год оказался даже выше поверхности земли...кроты пропали.
Червей в земле полно.


--------------------
С уважением, Ника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena66
сообщение 16.11.2015, 20:03
Сообщение #32


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2709
Регистрация: 23.3.2012
Из: Москва

Дача в:под Серпуховым



Червей много,весной вода не стоит ,у нас наклонный участок ,вода достаточно быстро уходит .Только в одном месте застаивается дольше .У нас землероек много,может в этом причина ,одни вытесняют других (кротов)


--------------------
Я Лена,меня на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сан-Саныч
сообщение 14.1.2016, 19:08
Сообщение #33


Активный участник
***

Сообщений: 212
Регистрация: 10.2.2015

Дача в:Вя́тская губе́рния



Вычитал на днях в соц сети ОК заметку одной женщины, про один из способов избавления от кротов.
Вот описание:
Покупаются пару дешевых будильников на батарейках, на одном будильнике ставит время боя 6 часов на другом 12. Эти будильники помещают в ст.банки и закапывают в землю по разные стороны участка предварительно закрыв герметично банки крышками. Закапывает в грунт на глубину 25см , если ниже то батарейки хватает на непродолжительное время, а так хватает на сезон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачник
сообщение 14.1.2016, 19:55
Сообщение #34


Администратор
***

Сообщений: 359
Регистрация: 27.9.2008
Из: г. Самара

Дача в:п. Старо-Семейкино



Цитата(Сан-Саныч @ 14.1.2016, 20:08) *
Эти будильники помещают в ст.банки и закапывают в землю по разные стороны участка предварительно закрыв герметично банки крышками. Закапывает в грунт на глубину 25см , если ниже то батарейки хватает на непродолжительное время, а так хватает на сезон.

Видимо писала манагер по будильникам, чтоб продать, т.к. современная наука сей факт объяснить еще не может. 34.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Сима
сообщение 14.1.2016, 21:13
Сообщение #35


Активный участник
***

Сообщений: 431
Регистрация: 30.3.2015
Из: Москва

Дача в: Калужской области, Боровский р-он



Я тоже читала этот совет. Летом попробую его,так как уже не знаю как избавится от кротов. И ловушки,и всякие приспособления,а толку ноль,всё равно гуляет,да ещё любит на свежевскопанной земле норы делать.


--------------------
Глаза боятся,руки делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taifunt
сообщение 15.1.2016, 0:05
Сообщение #36


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1549
Регистрация: 27.12.2013

Дача в:северо-запад Подмосковья



Тоже читал..... Только там мужик в бутылки пластиковые закладывал динамики от радио. И подсоединял , собственно , к радио. В результате денно и ношно звуки , голоса и пение из "загробного мира "....... biggrin.gif Но кроты , говорит , ушли ! biggrin.gif Наверное чертей испугались ! biggrin.gif


--------------------
СЕРГЕЙ 1959
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Сима
сообщение 15.1.2016, 15:04
Сообщение #37


Активный участник
***

Сообщений: 431
Регистрация: 30.3.2015
Из: Москва

Дача в: Калужской области, Боровский р-он



А для любителей ночной охоты на дачные участки вообще замечательно! Как в темноте услышит такую подземную музыку, так и пятки засверкают. icq07.gif z02.gif


--------------------
Глаза боятся,руки делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keylon
сообщение 15.1.2016, 20:08
Сообщение #38


Активный участник
***

Сообщений: 379
Регистрация: 2.8.2013
Из: Восточная Пруссия(шутка)

Дача в:Кенигсберг(тоже шутка)



Я один год просто вкапывал стеклянные 3-х литровые банки на уровень земли, там где кротовые ходы. Сверху накрывал фанеркой или доской. Наловил за лето много. Но когда нет кротов на их место приходят мыши и землеройки. У крота кучки над землей-плохо, а а ходы глубоко. А у этих тварей ходы в сантиметрах 5-ти под землей. И их множество, корни растений висят в воздухе. Вот и выбирай, что лучше, что хуже.


--------------------
Виктор Леонидович или просто Виктор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльвир
сообщение 16.1.2016, 13:01
Сообщение #39


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 3627
Регистрация: 10.2.2010
Из: ТУРАЙСКИЙ САД(ЗАПАД БАШКИРИИ)

Дача в:на западе Башкирии,54° 16' с.ш., 53° 29' в.д.; 120 м.



Кроты в Белоруси. Случайно попал на свежую информацию biggrin.gif

теперь можно и в Беларуси...;-) Я уже второй год живу в Витебской области и свои ягодки-малинки теперь здесь выращиваю. И на местных песках они растут почти как на Калининградских глинозёмах..


--------------------
http://fotki.yandex.ru/users/elwirs/
Турайский Сад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taifunt
сообщение 16.1.2016, 13:48
Сообщение #40


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1549
Регистрация: 27.12.2013

Дача в:северо-запад Подмосковья



Цитата(Эльвир @ 16.1.2016, 13:01) *
Кроты в Белоруси. Случайно попал на свежую информацию biggrin.gif

теперь можно и в Беларуси...;-) Я уже второй год живу в Витебской области и свои ягодки-малинки теперь здесь выращиваю. И на местных песках они растут почти как на Калининградских глинозёмах..

И,........? 34.gif


--------------------
СЕРГЕЙ 1959
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:14
Реклама на форуме