Ежевичный сад
Клубы по интересам

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

150 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не только ягодками сыт будешь, поговорим немного и об овощах
сергей1
сообщение 18.1.2014, 11:59
Сообщение #21


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2619
Регистрация: 9.12.2010

Дача в:волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5



Раскопал на алиэкспресс прикольную тыковку и перчик пикантный, msn-biggrin.gif

http://ru.aliexpress.com/item/2013-new-15p...1066739838.html тыковка

http://ru.aliexpress.com/item/Peter-Pepper...1067763451.html перчик
гостей прикалывать в самый раз msn-biggrin.gif , Мне както с Еревана привезли коньяк в бутылках в виде ентого самого, на стол выставил когда гости маленько поднабрались, так гостьи (которые женчины) пили потом только с этих бутылок, и до сих пор вспоминают msn-biggrin.gif

Сообщение отредактировал сергей1 - 18.1.2014, 12:01


--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мой сайт http://ejevika-collection.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OlgaRym
сообщение 18.1.2014, 15:01
Сообщение #22


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1967
Регистрация: 29.10.2009

Дача в:Ставрополье город Невинномысск



Сергей, а тыква сьедобная или та, что потом пустая делается??


--------------------
http://jagody-zwety.ucoz.ru
Продам Саженцы Прайм Арк Фридом -ЗКС на весну!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей1
сообщение 18.1.2014, 15:50
Сообщение #23


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2619
Регистрация: 9.12.2010

Дача в:волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5



Цитата(OlgaRym @ 18.1.2014, 15:01) *
Сергей, а тыква сьедобная или та, что потом пустая делается??

Да я не знаю,может и съедобная. Я как-то давно сажал лагенарию (вьетнамский огурец) ,рос этот огурец до 2х метров длинной,пока зеленый был жена его кусками мариновала в банках а вот когда вызревал то становился пустой внутри( как кубышка) ,прям труба получалась двухметровая, так и с этой тыквой непонятно,толи съедобная толи пустая как кубышка.


--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мой сайт http://ejevika-collection.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Землеройка
сообщение 18.1.2014, 16:12
Сообщение #24


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2688
Регистрация: 29.1.2011

Дача в:Пятигорске



В планах на этот сезон - не обделить вниманием томаты и огурцы, запаслась коллекционными семенами и с прошлого года остались всякие "пинки". Картошки и других корнеплодов - по минимуму. Лук и чеснок с удовольствием сажаю, в надежде на то, что они землю немного оздоравливают. Куча семян сидератов с прошлого года осталась, никак не заставлю себя их высаживать, пока только горчицу пробовала. Где-то читала, что не надо выбрасывать старые семена, а использовать их как сидераты, хорошенько перемешать и высевать по типу укропа (рядочками). У меня всегда много салатов остается. Передовиков роста выдергивать постепенно, используя на мульчу. А еще где-то читала, что можно густо посеять семена подсолнечника и тоже постепенно продергивать , пока растения еще молодые и сочные (хорошо очищают почву от сорняков многолетних). Никто не пробовал?


--------------------
С уважением, Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tibbledorf
сообщение 18.1.2014, 16:48
Сообщение #25


Новичок
*

Сообщений: 67
Регистрация: 18.7.2011

Дача в:Снежинск



Цитата(Землеройка @ 18.1.2014, 19:12) *
Где-то читала, что не надо выбрасывать старые семена, а использовать их как сидераты, хорошенько перемешать и высевать по типу укропа (рядочками).


Очень хорошие сидераты - морковь и дайкон (особенно длинноплодные сорта), сахарная свёкла msn-biggrin.gif
Зелёная масса большая, а уж корни - сплошные углеводы ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиароза
сообщение 18.1.2014, 17:56
Сообщение #26


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1266
Регистрация: 24.3.2012

Дача в:Татарстане



Ирина, читала где то, что подсолнечник сильно истощает почву, хотя это наверное происходит из-за плодов, а ты собираешься их удалять молодыми, так что будешь проводить испытания. icq01.gif


--------------------
Розалия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tibbledorf
сообщение 18.1.2014, 18:37
Сообщение #27


Новичок
*

Сообщений: 67
Регистрация: 18.7.2011

Дача в:Снежинск



Цитата(Лиароза @ 18.1.2014, 20:56) *
Ирина, читала где то, что подсолнечник сильно истощает почву, хотя это наверное происходит из-за плодов, а ты собираешься их удалять молодыми, так что будешь проводить испытания. icq01.gif

Подсолнух и кукуруза - нитрофилы. Так что мочевиной их по листьям - и будет счастье.
Нитратов-то не надо бояться в этом случае msn-biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Землеройка
сообщение 18.1.2014, 22:29
Сообщение #28


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2688
Регистрация: 29.1.2011

Дача в:Пятигорске



Надо сначала высеять фацелию, горчицу и еще не помню что 2-х наименований. А свекла у меня еще с прошлого года в земле растет nekto.gif Как-то морковка летней посадки зимовать осталась, такая вкуснючая и сочная всю мягкую зиму была, правда она не только мне на вкус нравилась, но и врагам (типа проволочника).


--------------------
С уважением, Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksa
сообщение 18.1.2014, 22:59
Сообщение #29


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1091
Регистрация: 8.10.2012
Из: КЧР

Дача в:КЧР за городом



Ира! Это значит и мне можно попробовать не выкапыать всю? Вкусная и хорощо сохранилась? А то у меня проблема с сохранением урожая-хранить негде(((


--------------------
Всем привет!!!! я Оксана)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Землеройка
сообщение 19.1.2014, 14:44
Сообщение #30


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2688
Регистрация: 29.1.2011

Дача в:Пятигорске



Оксан, хранить можно по-разному. Я в компостнике хранила в кастрюлях с крышкой. Сверху засыпала стружкой и накрывала стеклом. Там же капуста отлично перезимовала. Зимы были довольно-таки снежные и морозные (лет 5 назад). А в последние годы я овощи забросила на рынке покупаю по мере надобности.


--------------------
С уважением, Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


сергей1
сообщение 19.1.2014, 15:11
Сообщение #31


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 2619
Регистрация: 9.12.2010

Дача в:волгоградская обл юг САТ 3567 Т мин -37.5 Тмакс+45 а вот среднегодовая +7.5



Морковка в грунте даже у нас отлично зимует, правда зимой не выкопаешь а весной надо слопать пораньше,пока в стрелку не пошла. Я у себя правда немного бурьянов сверху кидал, бывают к сожалению и морозы без снега. Грядку надо делать там где нет весеннего застоя воды.


--------------------
сорта ежевики и малины в профиле. Мой сайт http://ejevika-collection.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Та же Веснянка
сообщение 24.1.2014, 11:33
Сообщение #32


Активный участник
***

Сообщений: 128
Регистрация: 18.7.2013

Дача в:Снежинске, север Челябинской области



Товарищи, а когда следует землю (и перегной) в тепло заносить с балкона? Чтоб размерзлась и ожила нормально.

Как женщина слабая, беззащитная (с), купила еще два сорта томатов:
100 пудов (ну придумал же кто-то такое имечко!) от Аэлиты
Загадка природы от Сибсада.

Ну очень хвалила обоих садоводка-покупательница. Ну я и....

Сообщение отредактировал Та же Веснянка - 24.1.2014, 11:39


--------------------
Зовут меня по-прежнему Еленой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана К
сообщение 24.1.2014, 11:39
Сообщение #33


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 5471
Регистрация: 23.1.2010

Дача в:130 км от Москвы (восток)



Лена! А ты уже собралась что-то сеять? Я заношу в дом, ну дней за 10. Она прогревается нормально. Если мешки маленькие можно и попозже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Та же Веснянка
сообщение 24.1.2014, 11:42
Сообщение #34


Активный участник
***

Сообщений: 128
Регистрация: 18.7.2013

Дача в:Снежинске, север Челябинской области



Не, сеять еще не собираюсь. Интересуюсь сроками, сколько надо, чтобы все живое в земле ожило. Значит, 10 дней достаточно. Спасибо!


--------------------
Зовут меня по-прежнему Еленой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksa
сообщение 29.1.2014, 20:32
Сообщение #35


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 1091
Регистрация: 8.10.2012
Из: КЧР

Дача в:КЧР за городом



Ирина! Сергей! Спасибо за советы! В этом сезоне буду экспериментировать!!!!


--------------------
Всем привет!!!! я Оксана)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
19Светлана55
сообщение 2.2.2014, 23:54
Сообщение #36


Активный участник
***

Сообщений: 292
Регистрация: 17.8.2012

Дача в:Беларусь Витебск



Хочу посоветовать очень хороший огурчик. МИРАБЕЛЛ F-1 (Голландия)
"Очень ранний гибрид огурца-корнишона с выдающейся общей урожайностью. Партенокарпик. Не нуждается в опылении пчелами. При достаточном питании формирует по 6 – 7 плодов на каждом узле. Плоды без горечи, созревают очень рано и дружно. Соотношение длины плода к его толщине: 3,25. Плоды предназначены для потребления в свежем виде и переработки. Устойчив к кладоспориозу и мучнистой росе, толерантен к вирусу мозаики огурца. Рекомендуется для выращивания в стеклянных и пленочных теплицах, а также в открытом грунте вертикальным и горизонтальным способами. "
( написанному - верить!)

В прошлом году "угостили" меня 4-мя семечками. Я в восторге. В этом году буду садить только эти. Хотя собрана целая "коллекция". Может парочку "китайцев" в теплицу на салат посажу.


--------------------
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марина Х
сообщение 3.2.2014, 12:02
Сообщение #37


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4584
Регистрация: 24.11.2008
Из: Калининграда

Дача в:Калининграде



Света, я несколько лет сажала только Машу Ф1, а в прошлом году попались некачественные семена. Огурцы отказались давать боковые плети после третьего междоузлия, а так как я в теплице первые боковые ободрала, как обычно делала, и как положено, то и осталась без огурцов. Теперь зареклась сажать один сорт или гибрид. Купила десяток разных.
Очень хвалят Германа еще.


--------------------
Одним Бог дал крылья, другим пенделя. И вроде все летят, но какие разные ощущения и перспективы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
19Светлана55
сообщение 3.2.2014, 13:33
Сообщение #38


Активный участник
***

Сообщений: 292
Регистрация: 17.8.2012

Дача в:Беларусь Витебск



Да, Марина, ты наверное права. У меня есть еще немного, надо только выбрать из : изумрудный поток, полан, бидретта, мурашка, и разные китайские. Хотя семена надежные, посажу еще что-нибудь. А вот с томатами полная засада. msn-scept.gif Лет 12 не садила помидоры. . Купила новую теплицу, теперь могу «оторваться». Раньше у меня бывало до 120 сортов. А сейчас потерялась в обилии новых сортов. Кто что выращивал, подскажите.
Медвежья лапа , грибное лукошко
Петруша – огородник , алый мустанг
Король королей , кенигсберг золотой
Исполин малиновый, новинка приднестровья
Сосулька розовая, ромус
Черри вишня желтая, ягодное лукошко
Черолла F 1, арбузный
Авизо, чудо света
Чудо рынка , финик желтый
Хурма , мандаринка
Голд кроун , де – барао (все цвета)
Де – барао гигант, белый королевский (белые плоские ароматн.)
Индиана (фиолетовые) , уникальные (Маслова)
Ведерница , атом
Илди , розовый мед
Супер сосулька, иранское чудо
Цзы – ю («фиолет. яшма») , малахитовая шкатулка (изумрудно желтые до 900гр)
Огородник, зефир (белые сладкие до 500 гр)
Явор , чио – чио – сан
Спрут – сливка F1, золотая кисть
Золотая рыбка, лампа
Евпатор , черри ира
Диоранж , московский деликатес
Аризона , марс
Галера , медовое сердце
Маруся , салюс
Рома , сейк
Балкан, каспар 34.gif


--------------------
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
марина Х
сообщение 3.2.2014, 14:11
Сообщение #39


Завсегдатай Клуба
*****

Сообщений: 4584
Регистрация: 24.11.2008
Из: Калининграда

Дача в:Калининграде



Медвежья лапа - у меня был малоурожайный и мелковат, вкус не выдающийся. Но на Дачном все хором хвалят.
Петруша – огородник - для ОГ, говорят ранний, но кислый, в засолку.
кенигсберг золотой - хвалят, поздний, первую кисть закладывает через много листьев. Я не сажала.
новинка приднестровья - подруга сажала. Не очень высокий дет для ОГ, очень хвалила урожайность. Вкус не знаю.
Сосулька розовая - у меня была желтая. Я в восторге. Посажу и розовую, и оранжевую, и красную. Засолочная.
Черри вишня желтая - была красная. Очень не понравилась: гнала одну ботву, в месте обрыва пасынков целые веники вырастали. Ягод было совсем мало. Но может не повезло с семенами. И желтая может быть лучше.
мандаринка - сажала. Суперурожайный! Вкус как-то не запомнился. Почему-то больше не стала сажать.
Илди - говорят, что помидоров - вал, кажется, не высокорослый, для ОГ. Но я не сажала. Хвалят и за вкус.
розовый мед - очень люблю, много лет сажаю. Крупный, мясистый, сладкий, у меня очень урожайный, но веду не в один ствол. Надо кисти подвязывать. Индет. Но слышала отзывы и не очень хорошие: жаловались на малую урожайность, зеленые "плечи".
Золотая рыбка - не понравился. Помидорки красивые и вкусные, но мало. Похож на Дынные, но Дынные лучше.
московский деликатес - хвалят. Растет у соседа, я его пробовала, но не лучше Сосульки и Легенды Тарасенко, а урожайность мне показалась меньше. Но сама не сажала.
Про остальные сорта ничего не знаю.
Света, у тебя теплица какого размера? Ты в магазине всё, наверное, скупила msn-biggrin.gif


Еще Грибное лукошко сажала. Очень вкусный помидор, и вполне себе урожайный. Дет. Только почему-то был сильно подвержен вершинной гнили. Единственный из всех посаженных. Я бы сказала, что тоже для ОГ больше подходит по габитусу куста.


--------------------
Одним Бог дал крылья, другим пенделя. И вроде все летят, но какие разные ощущения и перспективы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
19Светлана55
сообщение 3.2.2014, 15:59
Сообщение #40


Активный участник
***

Сообщений: 292
Регистрация: 17.8.2012

Дача в:Беларусь Витебск



Не, Марина, не все. Я еще хотела из Китая заказать, но слава Богу таможня не пропускает семена. Нашла, правда знакомых на границе с Россией, но этот вариант для семян гуанабана ( во, как захотела!), а томаты подождут до следующего года (все равно пока придут - сеять поздно будет). Теплица всего 18 квадратов, но и старая у меня не была больше, а помидор всегда было море (самые любимые культуры по жизни - клубника и томаты). Нашла свою старую тетрадь, так вот там 124 сорта (1992год). Тогда у меня были собраны все сорта и гибриды Тарасенко, Маслова (писала самим авторам и получала от них письма с семенами). Сейчас нашла несколько сортов из тарасенковских (чудо света или лимон-лиана, юбилейный Тарасенко, надежда Тарасенко) хочу попробовать но одному посадить и сравнить с современными сортами. Может современные покруче. А вообще люблю экзотику. Долго искала белые и фиолетовые. Сейчас еще жду один заказ на 12 сортов. А еще тут прочла про Кумато и естественно сразу захотела, а у нас в Беларуси таких нет. Ну ничего, кто ищет, тот всегда найдет. icq03.gif


--------------------
Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



150 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0




Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:21
Реклама на форуме